793

Купание королевского пуделя, или как с пользой провести вечер пятницы)

Всем известно, что делает баба, у которой не было забот - покупает порося. Что делает работающая женщина, у которой нет свободного времени? Правильно! Покупает белого королевского пуделя, самого сложного зверя в груминге!

Готовиться к купанию красного коня собаки надо загодя. Примерно за неделю я начинаю заглядывать в глаза мужу и подлизываться, чтоб он не оставил меня наедине с этим делом.

За день до времени "Ч" пуделю бреется морда, шея, пальцы и основание хвоста.

И вот он, момент настал. Пудель отловлен, водружен в ванную, кот приходит добровольно. Я прямо слышу, как он ржет по-кошачьи и злорадствует)

Купание королевского пуделя, или как с пользой провести вечер пятницы) Пудель, Собака, Груминг, Купания, Видео, Длиннопост, Кот, Коты и собаки вместе

Далее следует "намокательная" часть. Шерсть у пуделя - это предмет зависти всей нашей семьи. Муж лыс, мы тоже не можем похвастаться роскошными шевелюрами. А Бейлис вгоняет нас в комплексы, этот роскошный волосатый подлец.

Если вы вдруг решили, что в ванной стоит вполне себе чистая собака, то вы заблуждаетесь. Первое же намыливание собачьим шампунем являет миру черную субстанцию, которая стекает по ванной.

"Нефть!" - восхищенно произносит муж.

"Грязь!" - с мрачным удовлетворением констатирую я...

Коту становится скучно, и на его посту его сменяет наш Тедди, самый переживательный йорк на свете!

Купание королевского пуделя, или как с пользой провести вечер пятницы) Пудель, Собака, Груминг, Купания, Видео, Длиннопост, Кот, Коты и собаки вместе

Бейлис очень философски переносит тройное намыливание, потом "обальзамливание", потом тщательное смывание ("Водоканал" реально делает на нас бешеные деньги!). Такое ощущение, что вот эта покорность судьбе и грумингу зашита в базовые настройки к каждому королевскому пуделю!

Пудель отжимается (нет, не в центрифуге, а руками) и сушится полотенцами. Тут на помощь проходит муж. Пока я в изнеможении сижу на полу, он со всем своим энтузиазмом растирает собаку полотенцем, заодно скатывая шерсть на лапах в офигенные по красоте колтуны!!!

Я душу в себе приступ гнева в зародыше. Мужчину в его бескорыстной помощи нельзя останавливать, иначе следующее мытье будешь проводить одна... Поэтому мы просто добавляем полчаса для расчесывания колтунов)

Мокрый пудель не похож на пуделя! Скорее он похож на афганскую борзую!

Я даю Бейлису минут 10 на бесилово, скачки и гонки. Потому что впереди самое сложное - пуделя надо "отфенить", как говорят грумеры. Это значит одновременно сушить шерсть мощным компрессором и вытягивать ее специальной щеткой, чтобы шерсть не кудрявилась.

А пока парень скачет по диванам и гоняет котов!

Сушка занимает часа полтора (мы же помним про колтуны, да?))) И вот миру является чистый, душистый и пушистый белый королевский пудель!

Зрение пока не вернулось к нему, поэтому он может покорно сидеть и позировать на своем столе для груминга!

Плюша тем временем тоже приходит показать себя миру - смотрите, мол, каким может быть кот без всяких ваших мытьев в семи водах, чесаниях и отфениваниях! Да, Плюша, мы все тебя очень ценим за твою естественную красоту если бы ты еще не линял так волосатая скотина!

Вишенка на торте - вернуть собаке способность видеть! И финальные фотографии)

Все! Всем спасибо, все свободны! Вернее звери свободны, а человеки идут мыть ванну, стирать полотенца и убирать грумерские приблуды)

Спасибо, что были с нами купались сушились и читали этот пост!

Звук!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал az252 2 месяца назад
+124

это самый пиздатый пост на пикабу про собаку.
Это я вам как кошатник говорю

раскрыть ветку 13
+39

Спасибо Вам большое! Это я как кошатник-собачатник говорю) Хотя мой пост про нашего тибетского мастифа был очень популярен неделю назад)))

раскрыть ветку 6
+13

а, это ваш? Видел, мне он тоже понравился )

раскрыть ветку 1
+9

Госпади, ещё и аквариум! Как вы находите время для всего этого? Привет родному Волгограду!

раскрыть ветку 1
0

А кот какой породы?)

раскрыть ветку 1
+11
Никогда не читаю подобное. Кошки собаки...
Но этот пост- шедевр!!!) Лучшего не было тут никогда. В анналы однозначно. Спасибо,тс)
раскрыть ветку 3
+6

Спасибо! Я тут совсем недавно, но такие пожелания мотивируют писать дальше)

У меня в профиле есть еще посты про наших зверей, ибо их у нас целых 6)

раскрыть ветку 2
+4

Согласна! И звери у вас потрясающие!

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо)

+46
Хехе, вспомнилось)
Лет этак с 25 назад - подрабатывал грумером, занимался только пуделями. Из всей клиентуры самым сложным экземпляром был белый большой пудель Джонни.
Когда хозяйка впервые привела его, сразу же сказала, что сомневается в моей способности привести в божеский вид этот здоровенный кусок грязного войлока, ибо - жутко не любит мыться/расчесываться/стричься. И эта нелюбовь подкреплена дурным, в целом, характером, и наличием шикарных зубов, которые этот товарищ пускает в ход против грумеров не задумываясь..
- Ну, посмотрим, - было сказано хозяйке.
Помыть себя Джонни дал без особых проблем, но на этапе расчесывания колтунов начались истерики и лязганье зубами.
Посмотреть на это вот всё пришел один из моих псов, здоровенный доберман Мартин.
Джонни, увидев Мартина - оцепенел, и до конца стрижки почти не шевелился никак, ну разве что глазами только зыркал в сторону сидящего у порога кухни (на кухонном столе стриглись-чесались) страшного кобеля.
Хозяйка Джонни была в лёгком шоке, когда получила на руки прилично выглядеашего пса, и с тех пор стала постоянным клиентом, а сам Джонни - быстро сообразил, что в этом доме выделываться особо не стоит, и раза с третьего уже Мартина на кухню не приглашали больше.))
раскрыть ветку 8
+2
Хаха , моя черная терьериха так пришла в дом грумера у которой 2 рчт и первая заварушку устроила
+2

Хоть и смахивает на котолампу, но верю. Недаром пуделей самыми умными собаками считают - ни разу не встречал нарывистого пуделя, жрущих всякую дрянь с пола - да, но чтобы на больших собак нападали - не припомню)

раскрыть ветку 3
+4
Ах да, в щенячестве пуделюха обожала найти коровью свежую лепеху, брякнуться в неё спиной, изваляться до неузнаваемости. И подзакусить краем этой лепехи. Хищница на охоте, типа.
+4
Всякие бывают, у нас в домашней стае карликовая пуделюха старшей была, доберманы её слушались обычно, ибо грызла их нещадно. Впрочем, пару раз у них терпение заканчивалось, и они ей трёпку устраивали. На улице, в составе стаи - она никого не боялась, знала, что за неё заступятся)
раскрыть ветку 1
+4

Отличная история! Прям так вкусно написали, что живо себе представляешь все)))

+1
Мартин на страже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
А похож!
+15
Как моя собака реагирует на фен
https://youtu.be/H7c-aHXSw8w
+12

Как при таком количестве зверей диван и ковер остаются белыми? У меня один немец и я уже хочу побрить его на лысо и гулять исключительно в комбезе...

раскрыть ветку 7
+23

Диван кожаный, легко моется. Ковер сдается периодически в химчистку...)

Звери чистые. Йорк и коты вообще не в счет) Пудель в грязную погоду гуляет во дворе (у нас свой дом), а во дворе нет грязи вообще - либо густой газон, либо тротуарная плитка. Я очень ленивый человек, поэтому стараюсь свести к минимуму источники грязи)

раскрыть ветку 6
+45
"Я очень ленивый человек", сказала хозяйка трех собак и двух котов... Да что Вы знаете о лени, дорогая моя?!))))))
раскрыть ветку 2
+1
Коты? А второго можно посмотреть? а мастиф чей? тоже ваш?
раскрыть ветку 2
+23
Вот здесь он реально на афганскую борзую похож,у меня мама такую держала лет 25 назад
раскрыть ветку 2
+14

афганский флешбэк

+2

Сами поражаемся) Видать родственники они)

+20

У вас кот в йорка превратился

А потом обратно

раскрыть ветку 2
+5

Да, у нас тут филиал Хоггвардса) Сплошные волшебники)

+2

Листаю ленту, вижу 2 верхних фото - нихрена себе кота жизнь потрепала-то...

+16

На первой фотке у кота выражение физиономии, как у генерала, глядящего на поле боя перед битвой)

раскрыть ветку 1
+2

Смеюсь))) Точно!

+8

Не было печали - купила баба порося белого королевского пуделя.

Теперь я знаю как это выглядит.))

Классные у Вас животные и пишите замечательно. Удачи вам и вашей шерстяной банде!

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо! И Вам удачи. И выходных хороших)))

+14
Такая красота стоит этих усилий. Он реально охренител. Подлец🔥😘
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо! Бейлис внимательно выслушал Ваш коммент)))

+7

Наивно это и смешно но так легко моим плечам

К началу дня несет меня

Мой дельтаплан мой дельтаплаааааан.

Спасибо за заряд позитива с утра)

+18

Кот смотрит на эти процедуры с неодобрением.

раскрыть ветку 1
+2

Ржу))) Класс! Вы прям мастер фотожаб!

+5

У подруги есть три белых карликовых пуделя, она выделяет день целиком для их купания и всех сушильно/расчёсывательных процедур. Но, справедливости ради, выглядят они просто шикарно, плюс в виде грациозной тройки) Примерно такие все три

раскрыть ветку 1
+3

Да, это реально большой труд. Король примерно раз в 5 больше карлика, поэтому и с одним очень устаешь...)

+13

Отлично написано, захотелось поделиться своим опытом "груминга". У меня кун (спасибо, что не белый, и что стричь его не надо). Когда я мою его он оччень хочет смотаться из ванной, а он, сцуко, сильный очень, мощная зверюга. Приходится одной рукой держать за загривок, другой жамкать шерсть, а помогающему надо держать и направлять душ, подавать шампунь. Кун же при этом громко оповещает соседей что в этой квартире живут изверги и мучают котиков. От фена и расчески он тоже очень хочет сбежать, спасибо, что не так интенсивно, как от душа. Поэтому одной рукой держу кота, другой фен, периодически фен меняется на расческу. Помогающий уже "отвалился"- мало кто может выдержать два с половиной часа ухода за кошачьей шерстью)

раскрыть ветку 13
+9

С котами все сложнее, они покорно не будут терпеть вот это вот все!

А у меня вопрос - зачем вы его купаете? Мы своего белого кота вообще не купаем. У мамы моей была кошка персидская - ни разу за 16 лет не купали (да она и убила бы, злюка та еще была!) и была роскошна она.

раскрыть ветку 8
+1

У кунов очень жирится шерсть, а у не кастрированных еще и хвост, требуется специальная паста для обезжиривания. Они очень терпеливы и не агрессивны, так что купать их вполне можно спокойно. Кстати, очень рекомендую для обсушивания шерсти губчатую салфетку большую, ей промакиваешь и выжимаешь. Потом можно полотенцем пройтись. Это сильно облегчает процесс и шерсть не так сваливается.

+1

Кун, его раза два в год надо в период линьки. Всю шерсть не вычесать (да он и не любит), а помоешь - вроде и не надо расческой махать. Недели полторы :3

раскрыть ветку 6
+3
А нам говорили, что куны любят воду.... Ага, прям .... Наш года три сопротивлялся, а сейчас ничего привык.)
раскрыть ветку 2
0

В бетонных ботинках любой привыкнет.

0

Да-да, я тоже надеялась, что мой кошак будет в дачном пруду плавать)) Фиг мне.

+2
Скоро предстоит мыть куниху. Уже превкушаю этот ужас
+4

Интересно, а как вы самого крупного и пушистого (тибетского) купаете? 🙈😅

раскрыть ветку 3
+3

А мы его не купаем. Вот как привезли накупанного щенка из питомника 1.5 года назад, так ни разу не купали. Воду он не любит, вот прям от слова совсем. Мы его расчесываем. Зимой спит в снегу, шерсть тоже очищается. Летом иногда в Волге плавает. Все)

+1
Дом то частный, в крайнем случае летом можно из шланга искупать.
раскрыть ветку 1
+1

Ну из шланга мы его поливаем летом. Но в моем понимании купать - это с шампунем и со всеми приблудами)

+7
Я вспомнила эпизод из К9 с Джерри Ли и пуделихой!
раскрыть ветку 1
+5
О, это был самый классный момент в фильме)))
+6

Был у меня карликовый пудель, так вот его помывка была сущим адом. Он в пене, я в мыле... Чуть-чуть замешкаешься, и это мокрое пенное чучело пулей вылетает из ванны и начинает носиться по всей квартире.

А стричься давался ещё сложнее. Я прямо удивляюсь, когда мне говорят, что пуделя грумеров любят. Мой - ненавидел все эти стрижки/бритьё просто люто-бешено. Нам заводчик говорил, что они, типа, высоты боятся - поставьте на стол и стригите. Мамка моего пёселя спокойно на табуреточках стояла во время стрижки. А сынок её сигал с высоты стола и поставленной на него табуретки.

раскрыть ветку 1
+2

Это у вас просто уникальный экземпляр был! Реликтовый зверь)))

+3
Моя кошка тоже любит позлорадствовать, понаблюдать, когда происходит купание пёселя. И каждый раз я ей говорю: "Бася, ты следующая", но далеко не всегда эту угрозу выполняю
раскрыть ветку 1
+2

У нас Плюша - единственный в доме, кого не купают. Вот он и злорадствует, знает, что ему ничего не будет)

+3
Блин,вы офигенски пишете про такие,казалось бы,обыденные вещи!))
раскрыть ветку 1
+1

Большое спасибо)

+3

Какой красивый пёс у вас)) а зачем бреют основание хвоста? И как часто этот квест по мытью и сушке?

раскрыть ветку 1
+4

Есть некие стандарты стрижки у пуделей. Вот и бреют) Ну и для гигиены полезно... Ведь у пуделя шерсть растет постоянно, и если ее там не брить.... Кароч, надо брить!

Квест по-разному. Если мы не ленимся, выгуливаем пса в комбезе и налапниках, то можно и пореже. Но мы ленимся, плюс игры с тибетским мастифом... В общем, стараемся каждые 2-3 недели. А к профессиональному грумеру для стрижки возим раз в полтора месяца.

+2

То неловкое чувство, когда собака выглядит более стильно, чем я(

раскрыть ветку 1
+2

У меня дочь-красавица. Недавно сказала, что "Раньше на меня глядели, я теперь на пуделя..."))

Зато есть один плюс - когда с Бейлисом идешь "в люди", можно даже не краситься и вообще не наряжаться) Гарантированно на тебя никто не посмотрит))))

+2
Теперь я точно знаю, что не хочу пуделя)))
вернусь к мысли о ньюфаундленде)))
раскрыть ветку 1
+2

Вот она, польза "Пикабу"!)))

+2
Нифига! Самый сложный в груминге зверь - американский кокер! Бело- рыжий и в полной шерсти!
раскрыть ветку 3
0

У друзей выставочный коккер. Так что могу сравнить. Хотя бы по времени, сколько занимает подготовка собаки к выставке)

Про сложность - это не я так решила, это все грумеры так говорят.

Коккер у вас очень красивый. Обожаю этих собак!

раскрыть ветку 2
+1
Да я не то, чтобы спорю - просто это у меня наболевшее)) . Только вчера его мыла - разогнулась только через минут 10 после того, как его из ванной достала))))
раскрыть ветку 1
+2
Красавица. Господи, сколько трудов, кошмар. Вам спасибо за любовь и доброту.
раскрыть ветку 1
+2

Он красавец) Хотя да, сложно представить, чтоб кобель был таким красивым)))

Спасибо Вам за добрые слова!

+2

Отличный пост, великолепно написано. Я вот люблю животных, собак тоже, но вот пудели не зашли почему-то, хрен знает, вроде на повара учился.

раскрыть ветку 2
+3

Вы просто не умеете их готовить))

У меня муж просто ненавидел пуделей. А теперь это такая любовь, что я передать не могу)

раскрыть ветку 1
0

Про повара и был отсыл к неумению готовить. Наверное потому что практика не в Корее была.

+3
Какой шикарный кот! 😍
раскрыть ветку 3
+1

О, спасибо! Плюш действительно офигенный)

раскрыть ветку 2
+1

Плюша это британец шиншилла?

раскрыть ветку 1
+3
Я влюбляюсь в него всё больше и больше! Была на груминге той-пуделя, это адски сложно, а тут королевский, жесть. Бейлис красавчик!
раскрыть ветку 1
+3

Я поражаюсь, как с ним справляется наш грумер! Я реально не могу все сделать за один день, устаю очень. А ведь она ко всему прочему еще и стрижет его!

+1

Отлично рассказываете! Ваш пост сделал это утро добрым). Королевский белый пудель - собака моего детства. Обожаю. Но живу в квартире, поэтому есть только мопс. После Вашего поста про мопса даже писать нечего: искупал, вытер и всё. Подписываюсь и жду ещё рассказов про Ваших питомцев.

раскрыть ветку 6
0
Спасибо! Мопсы моя любовь! Пока у нас только коллекционный мопс Джеймс живёт)))
раскрыть ветку 5
+1

А вот так не спит)))

раскрыть ветку 2
+1

Вот так она с нами спит, храпит, как пьяный пожарник)))

+1

После моей мопсинки теперь поняла, почему заводят несколько собак. Проблем намного меньше, чем с другими породами. На охоту правда с ней не пойдешь, а все остальное супер.

+1

Астронотусу там не тесно? Скок литров банка?

раскрыть ветку 5
0

На фото в посте видно только часть аквариума, вторую часть загородил пудель)

0

Аквариум 450 литров) Думаю, астронотусу там вольготно)

раскрыть ветку 3
0

Для одного достаточно) А кто там еще из соседей?

раскрыть ветку 2
+1
А кудрявый он прям очень красивый! А посему нельзя его кудрявым оставить? Зачем шерсть вытягивать?
раскрыть ветку 1
0

Положено так) Чтоб прям по стандарту был)) Летом не вытягиваем - Волга, бассейн, полив газона, бегал кудряшом)

+1
Как это похвастать не можешь? А дочка, а сама с такой пижонской прической ходишь!
раскрыть ветку 1
0

Если б ты пощупал пуделя, то не задавал бы таких вопросов))))

+1
На последнем видео такооой пижон😍
раскрыть ветку 1
0

Вы дали абсолютно верное определение)))

+1
Спасибо за пост! 15 лет назад у меня тоже был королевский пудель, вернее пуделица. Стригла сама, весь день на это уходил, а то и два. Собака прекрасная, конечно, и умнейшая.
+1

Нормально у вас кот и пес к интерьеру подобраны =)

раскрыть ветку 1
+2
Пришлось интерьер к коту подбирать) а потом пса под интерьер)))
+1

Я так и знала, что он у нас в душе - звезда эстрады)))

+1
Спасибо за позитивный пост)
+1

Глядя на видео, так и хочется сказать голосом Ёжика в тумане: "Лоша-а-а-дка-а-а..."

+1
Какие классные у вас животинки! Красавцы все! Это сколько же сил Вам надо, что бы они такими были! Тихо завидую! Аллергия на всех
раскрыть ветку 1
+1

Немного сил на самом деле) Желаю, чтоб ваша аллергия вас покинула)

+1
Последнее видео просто бомбезно! Это я вам как владелица 3 собак и 6 кошек говорю ))
раскрыть ветку 2
+3

Прочла Ваш пост про животных! Восхитилась! Потрясающе! Вы классная! И здорово все расписали! Это я вам как владелица 3 собак и 3 кошек говорю) Потому что тоже слышу про "зачем", запах, грязь и прочее)))

+1

Спасибо! Видео прямо "залипательно"))

+1
Запуталась! Сколько у вас всего животных? Феникс, Ватсон? Все ваши????
раскрыть ветку 7
+5

Всего 6 животин у нас сейчас) Три собаки - йорк, тибетский мастиф, пудель. Три кота - шотландец Плюша, два сфинкса: Дон и Фениск. Ватсон тоже был нашим, он умер.

раскрыть ветку 6
0
а можно пожалуйста про мастифа? если есть с фото, такие удивительные животные. Спасибо!
раскрыть ветку 5
+1
На фотке кот и пулель-растрепыш офигенно получились, похожи на банду)) представляю, что это за труд, у меня шелть, я примерно так же начинаю, с моральной подготовки за пару недель. =))
раскрыть ветку 10
+1

У меня первая собака в детстве  - колли был. Тоже купание было квестом) Но пудель ни в какой сравнение не идет) Сушить очень сложно, причем надо делать это максимально быстро, иначе шерсть высохнет и будет кудрявой. А надо, чтоб ее вытянуть, пока она мокрая. У меня, конечно, не получается так идеально, как у грумера. Но я и не стремлюсь)

раскрыть ветку 9
+2

Простите, я в этом ничего не понимаю (но хочу пуделя, правда, не сейчас, позже), чем плоха кудрявая шерсть, зачем нужно вытягивать?

раскрыть ветку 2
+1

А я так и не научился вытягивать.

раскрыть ветку 5
+1

Как человек, у которого был пудель, я заявляю, что они прекрасно всё видят сквозь эту копну.

раскрыть ветку 6
+14

Наш делает вид, что вот прям ослеп)))

Если помните в "Бриллиантовой руке", как Миронов закидывал голову назад, встряхивая прической? Вот Бейлис так делает, когда волосы не убраны)

раскрыть ветку 5
0

Я ещё помню была байка, что дескать, у пуделей вовсе нельзя состригать эту чёлку, так как может испортиться зрение)

раскрыть ветку 4
+1

А почему у собаки такие странные пальцы на лапах(последнее фото)?

раскрыть ветку 6
+3

А чем странные? Пальцы выбриты машинкой, торчат когти) Может где-то немного шерсти осталось, поэтому так на фото выглядит)

раскрыть ветку 4
+4

Я просто никогда не видел бритые пальцы у собак.
Спасибо за новое знание.)))

раскрыть ветку 3
+3

Это обычные стриженные/бритые пуделевые пальцы)

+1
Их сложно приучать к сушке феном?
раскрыть ветку 3
+3

Нет) Малышей еще в питомнике приучают к грумингу.

Но наш только к 9 месяцам стал вести себя более-менее прилично. А то баловался, валялся на столе, иногда даже падал с него) Но фена никогда не боялся.

И да, у нас не фен, у нас фен-компрессор. Без него бы мы не справились.

раскрыть ветку 2
+1
Купила такой же на алике на распродаже, ещё, правда, не пробовала им сушить. Но надеюсь, это мне облегчит жизнь) вот этого товарища сушить)
раскрыть ветку 1
0
Госпидя, я морально готовлюсь к купании своей рчт за неделю . Вот уже компрессор стоит ждет своего часа . Завтра решусь наверное . Но мне лучше одной, потому что парень начинает жалеть т говорить ну хватит ее мучить , ну и так красиво.
раскрыть ветку 5
+1

Правильно он говорит! На черном терьере грязи не видно))))

раскрыть ветку 4
0
На грязной шерсти колтуны появляются + воняет бомжом потому что в озеро ныряет 2 раза в день 365 дней в году
раскрыть ветку 3
0
Кажется мало гуляет - когти большие!
раскрыть ветку 9
+1

Много гуляет, часами. У нас дом свой и участок. Задние когти сточены просто напрочь) А передние вот такие. Может потому что на участке газон, вот и не стачиваются)

раскрыть ветку 8
+1
Достаешь ты такой из холодильника кусочек мяса, кладешь в тарелочку, как вдруг "цок цок цок, привет-)"
раскрыть ветку 5
+1
Я своего песеля гуляю частично по асфальту, когти всегда почти под пульпу)
раскрыть ветку 1
0

Котик - прелесть. А зачем эти гавкалки нужны, я не понимаю. Не охотник.

0

тоже мне проблема... машинка для стрижки и 45 секунд, я вам сделаю нормальную чистую собаку, которую можно будет мыть раз в два месяца )

через полгода повторить :)

раскрыть ветку 14
+2

Нет проблемы) Профессиональная машинка для груминга "Мозер", 2 съемных ножа... Но мы ж хотим красивую, а не лысую  собаку)

раскрыть ветку 13
+2

У всех свои понятия о красоте.

В семье у товарища был королевский пудель, только черный. То что у вас на фото, считалось "пиздец зарос".

раскрыть ветку 1
0

У меня мосер 1871, уже лет восемь.

Человеческая, правда, но стрижет всё, что дают :)

А лысая, вернее, коротко стриженная собака, будет чуть менее красивой, но зато куда как более счастливой. Имхо. )

раскрыть ветку 10
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: