Кунсткамера ЖКХ

Решил и я выложить подборку последствий плохо затянутых контактов. Сегодня пройдемся по приборам учета:

Кунсткамера ЖКХ Перегрузка, Счетчик, Электрик, ЖКХ, Плохой контакт, Счетчик электроэнергии, Длиннопост
Кунсткамера ЖКХ Перегрузка, Счетчик, Электрик, ЖКХ, Плохой контакт, Счетчик электроэнергии, Длиннопост
Кунсткамера ЖКХ Перегрузка, Счетчик, Электрик, ЖКХ, Плохой контакт, Счетчик электроэнергии, Длиннопост
Кунсткамера ЖКХ Перегрузка, Счетчик, Электрик, ЖКХ, Плохой контакт, Счетчик электроэнергии, Длиннопост
Кунсткамера ЖКХ Перегрузка, Счетчик, Электрик, ЖКХ, Плохой контакт, Счетчик электроэнергии, Длиннопост
Кунсткамера ЖКХ Перегрузка, Счетчик, Электрик, ЖКХ, Плохой контакт, Счетчик электроэнергии, Длиннопост

А как часто вы обращаете внимание на свои электрощитовые?


Баянометр выдал сходство с "Тисо-самшитовой рощей"... Даа, роща у меня еще та.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мб есть смысл запилить пост "как делать НЕ надо или будет плохо" для чайников ? Из серии не соединяйте скруткой медные провода с алюминиевыми.
ПС: Не предлагаю учить не разбирающихся людей чинить самих проводку, просто это может помочь обнаружить проблему и обратиться к электрику.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таких постов в интернете тьма непрочитанная.
Пусть лучше уважаемый автор продолжает в своём стиле,есть на что посмотреть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Следующую подбородочку, как раз, думаю медь+алюминий сделать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моей практике знаете как было? Закажу на чердак а там в верхнем венце 4 гвоздя вбиты к ним стальные троса от столба - все под напругой, к каждому гвозди провод и в дом к счетчика... А бревно сырое от дождя... Гвозди ржавые, а электричества тю тю... Иду по проводам... Раз скрутка - медь - люм, два... Три... К счетчику приходим уже медью, на счетчике нет напругой на скрутках есть... Проверяют до прохода через потолок - на чердаке есть, в доме нет... А там земля в качестве теплоизоляции.. и в ней живут мыши... Переделал, перетянул, сделал Гусак, ввод сипом провода в стальную трубу... Ну не суть, спрашиваю давно такая поводка, везде медь с алюминиевым проводом? Ответ - еще дед делал в 90 ых... Где что украли достали... Шел 2015 год...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал домой к родителям, ну и решил распредкоробки посмотреть, в основной ввод медь с алюминием скрутка, как новая, а скрутке лет, как мне. Я бате говорю (дом он строил), пап ты зачем так сделал? А он: да я х.з., что было то и крутили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во во... я тоже сначала... лет 10 назад - как так, не положено же! смысл в том, что их главное не трогать, там диффузия, еще всякая хрень, от меди непонятно, что остается по сути если токи не большие и стоит не трясется то стоит годами... а вот вибрация и все - приплыли, такие соединения просто рассыпятся.

Автор поста оценил этот комментарий
Этих тем 1000 смысла 0... И да скрутка люма с медью стоит годами... Трогать ее только не стоит )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку