Кунсткамера ЖКХ

Решил и я выложить подборку последствий плохо затянутых контактов. Сегодня пройдемся по приборам учета:

Кунсткамера ЖКХ Перегрузка, Счетчик, Электрик, ЖКХ, Плохой контакт, Счетчик электроэнергии, Длиннопост
Кунсткамера ЖКХ Перегрузка, Счетчик, Электрик, ЖКХ, Плохой контакт, Счетчик электроэнергии, Длиннопост
Кунсткамера ЖКХ Перегрузка, Счетчик, Электрик, ЖКХ, Плохой контакт, Счетчик электроэнергии, Длиннопост
Кунсткамера ЖКХ Перегрузка, Счетчик, Электрик, ЖКХ, Плохой контакт, Счетчик электроэнергии, Длиннопост
Кунсткамера ЖКХ Перегрузка, Счетчик, Электрик, ЖКХ, Плохой контакт, Счетчик электроэнергии, Длиннопост
Кунсткамера ЖКХ Перегрузка, Счетчик, Электрик, ЖКХ, Плохой контакт, Счетчик электроэнергии, Длиннопост

А как часто вы обращаете внимание на свои электрощитовые?


Баянометр выдал сходство с "Тисо-самшитовой рощей"... Даа, роща у меня еще та.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно запахло дома пластиком перегретым. Побежал по квартире розетки обнюхивать. В процессе заметил дымок из выключателя, разобрал экстренно, а там подарок от предыдущих владельцев. Для тех кто не в теме- провод без изоляции это фаза, длины её торчания из стены нехватило для того, что бы завести в выключатель. Поставили жучок через клемную колодочку, и не затянули её нифига. Обгорела изоляция и весь пластик с клемной колодки сполз соплями.
На следующий день устроил ревизию розеток и выключателей, как результат еще одна обгоревшая фаза и практически везде непритянутые контакты. Проводите ревизию в свежекупленной квартире, это недолго и не сложно, но может спасти вашу жизнь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
так все винтовые соединения надо подтягивать периодически, особенно если это люминь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В свежекупленной квартире, вообще желательно всю проводку под себя переделать. А алюмений это первым делом надо заменить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говоришь! Я ремонт в квартире начал с того что закинул ввод с площадки, и все старые провода отрезал к чертям! Теперь спокоен за свою жизнь и технику
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня что-то ёкнуло от этой фотки. случаем не квартира в отрадном?

если это реально она, то это ппц. в 2011-м жил в съемной хате на севере отрадного. по словам хозяина, ремонт там делали два мальчика-гея. и это было видно. горел выглючатель в коридоре. была скрутка медно-алюминиевая обмотаная синий изолентой. вот изолента и начала гореть, когда я вырвал выключатель и щелкнул щитком в подъезде. посмотрел розетки в квартире, сообщил хозяину о говнопроводки и съехал нах оттуда через месяц, т.к. ни о чем не договорились.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@Evilcoffee, парень, ответь плз, это не в отрадном случае?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в отрадном :) но ремонт похоже делали те же мальчики геи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно соединение было когда то затянуты, но со временем ослабло. Однажды на съемной квартире такая хрень с парой розеток произошла. А еще алюминиевая проводка - зло, чинил люстру и случайно обломил жилу торчащую из потолка, пришлось штукатурку раздалбливать что бы провод достать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку