Кулёмин — о канадском гражданстве: мои дети заслуживают жить в свободной стране

Кулёмин — о канадском гражданстве: мои дети заслуживают жить в свободной стране


Нападающий магнитогорского «Металлурга» Николай Кулёмин выиграл предварительное дело в суде, связанное с получением канадского гражданства, информирует National Post.


Судья отменил предыдущее решение суда низшей инстанции, в котором был сделан упор на то, что игрок слишком много времени провел вне Канады и потому не может получить гражданство.


«Россия многое дала мне, но своим домом я считаю Канаду, мои дети заслуживают возможности жить в свободной и демократической стране», – написал Кулёмин в своём заявлении к слушанию.


Игрок также объяснил свой временный отъезд в Россию в сезоне-2012/13 во время локаута в НХЛ. Его семья уехала вместе с ним.


«Никто не знал, как долго продлится локаут, и я не хотел отделяться от семьи», – отметил Кулёмин.


Судья принял решение о новом слушании по делу Кулёмина и его жены Натальи. Они подали заявку на канадское гражданство в 2014 году.


Напомним, Кулёмин вернулся в Россию перед началом нынешнего сезона, подписав контракт с магнитогорским «Металлургом» сроком на три года. Длительное время Кулёмин выступал в Национальной хоккейной лиге, 31-летний нападающий провёл 669 матчей и набрал 274 (121 + 153) очка.



Николай Кулёмин выиграл суд по канадскому гражданству

Источник: National Post


https://www.championat.com/hockey/news-3580077-kuljomin---o-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Где жить дело каждого.

А вот поливать при этом грязью Родину - ради того, чтобы джеппа была в тепле - низко.

Приезжать в "несвободную страну" и зарабатывать в ней - низко.

кулемин - обычный приспособленец, заслуживает только презрения.

раскрыть ветку (95)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ОН не виноват, что на его Родине расположилась несвободная и недемократическая страна. И он не поливал грязью Россию, это простая констатация фактов.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты придумал про " несвободную " страну. Он такого не говорил. Не надо вкладывать свои уомплексы в уста других.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему у Lumen есть отличная песня "я так люблю свою страну, но ненавижу государство".
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот поливать при этом грязью Родину - ради того, чтобы джеппа была в тепле - низко.

Так он не поливал грязью, он сказал правду. Правда - это не низко, а очень даже возвышенно.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Где он кого-то грязью поливал, дайте цитату, подалуйста. И почему работать там, где больше платят, низко? В чем проблема поехать временно на заработки туда, где твой труд более востребован?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Например, наши инженеры ездят по банановым республикам и строят там заводы и электростанции. Жить они там не собираются. Они тоже приспособленцы, заслуживающие презрения? 
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. паспорточек канадский - а Россия это такая банановая республика?

Не, ОК, если чел так считает, у нас свобода мнений. Только у меня ровно такая же свобода считать его дешёвкой и презирать.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь это мурло еще и получило орден от Путина и почетный знак от ЕР

)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку