10

Культурный путь

Я вот что заметил: когда уезжаешь поездом куда-то далеко, в место богатое, культурное, то и люди в нем соответствующие - добрые, интелегентные, отзывчие. А если обратно, то все в точности наоборот. Дело тут отнюдь не в цене билета и не в условиях поездки. Люди пьют, громко кричат. Две здоровенные дамы передо мной выпили три бутылки белого в одну харю и даже не поморщились, не закусили, ещё и мне предложили. Как это бывает, думаю? Сразу вспоминается "Москва-Петушки" Ерофеева. Только без смысла, без посыла, без кремля, без ангелочков, без апостолов... Есть только пустой трёп и водка.

Женщины развеселились, стали приставать к невинным пассажирам, к детям, предложили выпить мне. К разговору присоединился старик напротив . И его напоили. Рассказывает: " Это мы ещё, к вашему сведению, немного пьем. Вот бывают люди, значит, рассказываю. В общем, одного моего товарища мать попросила в погреб спустится за картошкой, тот в гараж пошёл, упал, заснул. Просыпается, а на улице снег идёт. Тогда ещё лето было и вдруг - зима! Вооот как люди пьют!"

Пришла пожилая женщина с соседнего вагона, судя по всему чья-то мать. Кроме "Ой какие же пирожки там вкусные продавали, ооой девочки!" я ничего не запомнил. Трёх бутылок оказалось мало, женщины направились в вагон ресторан. Вернувшись громко негодовали, что им там не наливают, да ещё и нахальный начальник поезда сделал предупреждение. как же так? Стали писать жалобу. Свет их не устраивает, персонал хамит, в стельку пьяных баб водкой поить отказываются. Как же так, разве это обслуживание? Пообещали себе, что в плацкарте больше не поедут. Перекошенные, гнойные лица проснулись наутро и тут же сошли с поезда где-то в районе Канаша, откуда их обещали забрать их мужья. Пассажиры выдохнули и всем стало спокойнее.

Страна одна, а люди другие.

Сказ мой не имеет никакого смысла, просто наблюдение.

Культурный путь Плацкарт, Рассказ, Наблюдение

Найдены возможные дубликаты

+1
Плацкарт-это п..здец!!!
раскрыть ветку 3
0

Схуяли? Если одна еду на поезде - то только плацкарт

раскрыть ветку 2
0
Очень жаль ((
0

Согласна! В купе одна больше в жизни не поеду, неизвестно с кем в замкнутом пространстве придётся находиться. Я последний раз с тремя пожилыми женщинами ехала. Сначала обрадовалась, что пить они не будут, а потом началось - ужасный запах каких-то кислых яиц, от которого болела голова и тошнило, но при этом нельзя было открывать форточку(а то их продует) и держать открытой дверь(а то на них все смотрят). Всю дорогу они не замолкали, вообще ни на минуту! Даже ночью, одна из них спать завалилась(то свистела, то «пузыри лопала» во сне), а две других - по очереди читали вслух газету, мерзким таким скрипучим шёпотом!

+1

Прости, уважаемый ТС, это ты еще с вагоном пьяных дембелей не ездил... Там хуже гораздо. Одно с ними хорошо- они знакомые армейские обороты слышат, и хоть что-то в голову возвращается... А потом с утра так паскудно-я эту форму носил, а в ней, облеванной, "дембель" спит... Который всю службу свиньям на хоздворе хвосты крутил.

раскрыть ветку 2
0
Пьяные вахтовики тоже такое себе удовольствие. Имела "счастье" ехать сутки Лучегорск-Благовещенск. До туалета парень провожал всегда, когда среди ночи проснулась от пьяного "кыс-кыс" во мне чуть не проснулся кунг-фу мастер, а школьник с наколкой скорпиона на плече, которого эти вахтовики напоили и он с ними полночи "за жисть" разговаривал это писец🤦
раскрыть ветку 1
0

Уважаемая, мне очень  жаль. Представляю, что это. Если Мужчин рядом не оказалось- сочувствую. Грустно в такой ситуации.

0
Станция Канаш вылезай чуваш. У чувашей менталитет такой, любят они это дело в смысле выпить сёлах раньше самогон подогретый из чайника наливали, чтоб сшибал быстрее.
0
"Дааа, народ у нас хороший. Вот только люди гавно."
0
Эх жизнь - плацкарт им не угодил. А что же говорить про "общие" - как в давности было ? Вот помню по молодости увалились на полку с девушкой в обнимку (даж имени её не знал) - зато окружающие бухарики и дембеля не приставали к нам  Так и проспали 9 часов дороги ...
0

У Ерофеева была электричка, а не поезд. Хуйня какая-то выходит: тык был ТС недоволен, что ничего не сделал:)

раскрыть ветку 1
0

электричка, все верно

0

Непередаваемый колорит, пока читал даже показалось запах плацкарта учуял.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: