Культурный Петербург

Недавно переехал в Петербург.

На днях наблюдал интересную(дня меня) картину.


Озеро, парк, детская площадка. Дети играют, родители отдыхают, какие-то синяки пьют на берегу озера и никто никому не мешает. Но случилось непоправимое, какой-то из синяков кинул пустую банку из под пива в озеро и это заметила одна из посетителей парка. Стала с ними "ругаться", позвала своего мужа, этот ор и гам привлек и других посетителей парка. Не буду далее вдаваться в подробности, но сильная половина парка с энтузиазмом пиздюлила этих алкашей до тех пор пока кто-то не вызвал полицию и они не свалили в закат.

После этого мой внутренний чистомен был доволен, и я наконец осознал что нахожусь в Петербурге.

Кинул мусор в озеро - получи пизды, очень по Питерски.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы одобряете самосуд в такой степени? Пиздить толпой алкашей?

Ну, во первых, интересно, что было бы если бы это были спортсмены а не алкаши. Или крутые дяди. Или бизнесмены в костюмчиках. Финал был бы тот же или все бы засунули языки в жопу и резко ослепли?

Во вторых, наказание должно примерно соответствовать преступлению.

И в-третьих, помните что те кто пиздит толпой обычно трусливы и агрессивны. Как бы на себе такой самосуд не испытать. Мало ли что им еще не понравится.


Я за чистоту. Но здесь не тот вариант которому надо радоваться или восхищаться.

раскрыть ветку (70)
12
Автор поста оценил этот комментарий

как эти примеры задолбали

Или крутые дяди. Или бизнесмены в костюмчиках.

вы не задумывались, что крутые дяди и бизнесмены спокойно пьют по барам?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что, и крутым и бизнесменам уже попить в парке нельзя, обязательно в барах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то всем "попить в парке нельзя"

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы те кто избил алкашей были ещё большими спортсменами или ещё более крутыми дядьками? Всегда смешно когда так пишут. Ни один адекватный человек в такой ситуации не будет рыпаться на превосходящие его силы. Насчёт самосуда - это пьяни в таком состоянии находится в общественном месте. Ещё и мусорит. Вполне адекватное наказание. Алкоголизм только так и надо карать.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бе бе бе

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Баран?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Курица?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внешне некоторые из них не были похожи на алкашей, некоторые были подкаченные и изрисованные. Но тот кто сидит среди бела дня бухает и кидает банки в озеро - по другому назвать не могу.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите в лесопарк, любой. Увидите трезвых и порядочных, которые оставляют за собой горы мусора. Как назовёте?

И где же смелые питерские мужики? Там не одна бутылка, там поляны с мусором. Интересно,  почему там никого не пиздят?

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи в любой лесопарк, в любом городе России, да и не только в России. ВЕЗДЕ есть свиньи, к сожалению. Но только я здесь вижу хоть какой-то отпор, может и не очень положительный, этим свиньям.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему там никого не пиздят?

Надо с чего-то начинать. Придёт время и до них дойдём.

Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что в лесу обычно компания всегда одна, а не несколько разных? А может и пиздят? То, что ты не видела этого, не значит, что этого не было. Тебе самой не тошно от этой показушной толерантности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда одна? Я там очень часто бываю, компания под каждым кустом. Непаханое поле.


Вряд ли пиздят. Лес на помойку похож.


Нет, не тошно. Тошно от того сколько людей поддерживают бить толпой.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы одобряете самосуд в такой степени? Пиздить толпой алкашей?

Одобряю.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, все такие правильные


Значит не правильно бросать банки, но пиздить толпой это сука правильно,

Ахахаахххах

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но пиздить толпой это сука правильно

Не столь важно как пиздить, а кого. Именно "кого" добавляет смысла и праведности процессу раздачи пиздюлей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
При такой плотности населения чистота того стоит. И ребёнку этого не понять.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда вперед в лес, пиздить шашлычников. Только не будет этого. Зассут. Там и получить можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Часто пиздюлей чистоменам в лесу раздаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никогда. Но и алкашей толпой не бью.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти "личности" смогли уйти, значит их пиздили не так уж сильно.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в любом случае не одобряю когда пиздят толпой.

Ну и опять таки, интересно если бы на месте этих были люди покруче.

Не люблю тех кто залупается только на тех кто слабее. Да еще толпой. Ради чего бы это ни делалось.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так закупаются всегда на тех кто слабее. Никто не полезет в драку без всякой надежды победить. Если не псих конечно. Или речь идёт о жизни и смерти и спасении ближнего.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не всегда и не все.

И полезут.

Мало того, я может идеалистка, но мне кажется порядочный человек в толпе никого пиздить не будет. По крайней мере, мне хочется верить что это так.

Толпой нападать это вроде занятие для трусов.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не рассматривайте это как акт насилия. Это народное правосудие. Если продолжать вашу логику то и полиция - это бесчестно. Ловят преступников толпой, ещё и с оружием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Толпа всегда слепа, ей всего лишь надо указать цель. Дальше будет неважно, правильная она или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты так пишешь, будто одного бухарика побили толпой. Или надо было одному мужику всю толпу алкашей бить, чтобы честно было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Описано было примерно так. Потом пояснил как там было, но я уже пишу про абстрактные ситуации.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя бы не было, сидели бы молча засунув языки в жопу, герои, мать их

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что так

Жалко, кстати.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я заметил гуля по интернет форумам, что в ныннщнем поколении герои сидят ТУТ - в виртуале


Если интересно была ситуация может пару лет назад в СПб в самом центре города у метро Площадь Восстания средь бела дня парень повалил девушку(свою как оказалось) на землю и пырнул ножом в горло и свалил помоему в свой Узбекистан, кровь хлынула, увидел мужик выходящий из метро девчонку и побежал останавливать кров(не помню, он вроде медик какоц то), а сука народ стоит кругом, епта на телефоны снимают


Читая об этой ситуации на сайте происшествий в Питербурге я уху ел, потому что буквально(мне запомнилось очень хорошо) на днях со мной случай произошел до этог: я было полез мужика оттаскивать от тетки (они оказались муж и женой, и жена сказала мол спасибо молодой человек, но не надо)и что сделала проходящие люди? Сука встали и начали снимать как будто это ШОУ

Пиздец

Пардон, что матерюсь, просто я в афиге был от народа

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама в ахуе. Ладно, не помогают. Могу придумать им кучи оправданий: яиц нет, боятся в тюрьму сесть и так далее

Но записывать???? Я вообще не понимаю каким надо быть уродом чтобы записывать когда человек в таком состоянии. Ладно бы чтобы ментам отдать или типа того но нет блять. Выложить в ютуб.


Пиздец и деградация. Не могу понять что у человека в голове когда он записывает такие вещи.


Радостно слышать что остались еще те кто помогает.

Автор поста оценил этот комментарий

Я видела видео, могу ссылку найти если интересно. У мужика 2 питбуля убили собаку.

Огромный черный мужик.

Видео снимает кто то рядом, он лежит, вцепившись в труп своей собаки, со спущенными штанами (не поняла почему, может пока боролся слезли), в слезах, а питбули продолжают рвать труп. И он умоляет прохожих ему помочь


Я потеряла веру в человечество после этого видео. Я бы не прошла мимо. Да, обосралась бы от страха, но полезла бы ему помогать. Я вообще не понимаю как можно не помочь человеку в таком состоянии, да ещё и сука записывать!!!!! человека в таком состоянии или проходить мимо (шел один, посмотрел в камеру, дальше пошёл)


Ладно, очкуешь лезть. Рядом постой, успокой, что нибудь блять сделай. Короче не понимаю что творится

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, видео не надо, я вас понял

А что творица? Качество уровня морали в людях упала

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это было в Америке но и в России щас примерно то же.

Не могу себе представить такую ситуацию в СССР. Или я ошибаюсь? Все таки ребенком была но из моих воспоминаний, отношения между людьми были другие.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать про сссР. Я 88 года рождения

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь ли... Надеюсь можно к тебе на "ты".
История в посте в кратце и пересказаны какие-то основные моменты.

Сначала их просили нормально это всё убрать, они агрились, подошли еще новые люди, алкаши на них тоже агрились,  ситуация напрягалась и кто-то из этих хрюшек ударил одного из возмущенных посетителей парка. В ответ на не чистоплотных гостей парка посыпались тумаки от более сознательных граждан,  в ответ. Были крики и оры, кто-то разнимал, а кто-то бил, было сложно понять. Но в итоге смахивало на большое месиво, по сути из-за мусора и продлилось несколько минут. В итоге эти любители помоек убежали, матерясь и поджав хвост. Никто не был в крови, никто толпой никого ни пиздил.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно

Ну история то рассказана была не так. Выводы делала оттуда

Автор поста оценил этот комментарий

около какого озера то было, в каком районе?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Озеро Долгое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а, коменда...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо автор занят наблюдениями за другими ситуациями раз молчит

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку