Культурный отдых

Далеко за горизонтом, в море, бушевал шторм. Море было какое-то мутное. Берег был не песчаным, а ракушечным. По нему было неприятно ходить. Ракушки впивались в ступни, иногда до крови. А если остановишься, из мокрой ракушечной крошки выползали мелкие рачки и взбирались по ногам, как муравьи. Это мерзко, когда мелкие насекомые ползут по коже и щекочут тебя своими шершавыми ножками и усиками! А ведь рачки даже не насекомые!

А вокруг бегали и орали дети, бухали взрослые - всем было пофиг на кровоточащие ноги и мерзких рачков. Кое-где лежали туши, намазанные черной глиной со дна залива. Они были похожи на жирных черных моржей с блестящими глазами, моржей, которые верят в то, что им поможет волшебная глина - поможет кожу сделать шелковой, а складки жира сами отпадут вместе с высохшими кусками грязи.

Я бродила по берегу и собирала неповрежденные раковинки, думала: оформлю ими рамки для фото. А сама представляла, какие мерзкие ассоциации у меня теперь будут с этими ракушками.

Рачки, ползущие по ноге вызывали панику, их хотелось стряхнуть, раздавить, громко ругаясь матом. Но мы же культурные люди, на культурном отдыхе. Среди диких малолеток, среди жирных моржей с голыми жопами, среди бухих мужиков, протяжно зевающих и почесывающих свои пивные животы, среди запахов шашлыка и тухлой рыбы. Культурный отдых.


Конечно, в адыгейских лесах было бы не так хорошо - чистый воздух, грибы, ягоды, орехи, тишина. Да правда что, кому это надо, когда тут шашлыки, волшебная грязь, море и эти мерзкие рачки повсюду!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.