-1

Культурный отдых

Далеко за горизонтом, в море, бушевал шторм. Море было какое-то мутное. Берег был не песчаным, а ракушечным. По нему было неприятно ходить. Ракушки впивались в ступни, иногда до крови. А если остановишься, из мокрой ракушечной крошки выползали мелкие рачки и взбирались по ногам, как муравьи. Это мерзко, когда мелкие насекомые ползут по коже и щекочут тебя своими шершавыми ножками и усиками! А ведь рачки даже не насекомые!

А вокруг бегали и орали дети, бухали взрослые - всем было пофиг на кровоточащие ноги и мерзких рачков. Кое-где лежали туши, намазанные черной глиной со дна залива. Они были похожи на жирных черных моржей с блестящими глазами, моржей, которые верят в то, что им поможет волшебная глина - поможет кожу сделать шелковой, а складки жира сами отпадут вместе с высохшими кусками грязи.

Я бродила по берегу и собирала неповрежденные раковинки, думала: оформлю ими рамки для фото. А сама представляла, какие мерзкие ассоциации у меня теперь будут с этими ракушками.

Рачки, ползущие по ноге вызывали панику, их хотелось стряхнуть, раздавить, громко ругаясь матом. Но мы же культурные люди, на культурном отдыхе. Среди диких малолеток, среди жирных моржей с голыми жопами, среди бухих мужиков, протяжно зевающих и почесывающих свои пивные животы, среди запахов шашлыка и тухлой рыбы. Культурный отдых.

Конечно, в адыгейских лесах было бы не так хорошо - чистый воздух, грибы, ягоды, орехи, тишина. Да правда что, кому это надо, когда тут шашлыки, волшебная грязь, море и эти мерзкие рачки повсюду!

Дубликаты не найдены

+3

Просто показательный пост)) Как можно из "ни о чем" столько негатива выдать)). Человек не видит ничего хорошего, зато тщательно отслеживает все плохое, находясь ( видимо насильно) не в том месте, не в то время)))

раскрыть ветку 1
-1

Именно! Мы там часов 8, от силы, были, но всё мое существо стенало от охоты спрятаться от духоты, вони и смирения перед родителями мужа))) был вариант в лес поехать, но с лишним весом по косогорчикам топить тяжело, а я эгоистка и все такое)

0

А мне пост понравился))) Я тоже не люблю людей. И ненавижу все эти обязательные семейные сборища. А когда приходится, то бесит реально все: солнышко *бучее, жрущие люди, кричащие дети, вонь шашлыка и копоть на тарелках... А еще гнетет осознание, что это - мой выходной и я его просрала. Я не отдохнула, не намолчалась, не насиделась в тишине... И этот день мне никто не вернет.

раскрыть ветку 1
+1

Вот да.

0

Вы мазохистка? Или тупо ничего не читали про место, куда поехали? Зачем  ехать туда, где, априори, не нравится?!  Или просто нравится  стенать и жаловаться?

ЗЫ:  мне лес  с его комарами и  прочими гадами на хрен не сдался. Так я туда и не лезу.

раскрыть ветку 1
0
А что про него читать-то - оно прям под боком и все я про него знаю. А отказываться с семьей мужа на шашлыки ехать - исключено)
0

Не любите вы людей, снобизм - это отвратительно. Снимите корону, она вам не идет.

раскрыть ветку 2
0
Не люблю людей, да)
раскрыть ветку 1
0

Ну что ж, плохо быть вами.

0

В адыгейские леса только после вердикта рачков мол “одобряем”? Или к чему этот стон? А может те леса по периметру специальные лесные пограничники охраняют? Не войти без рачков на ногах?

раскрыть ветку 1
0

Ну, знаете такое слово - "семья"?)

0

Самые сохранившиеся и хорошие ракушки у живых рачков. Хорошая месть: - Они по тебе ползают, а ты их в рамочку, рамочку, рамочку, рамочку, рамочку, рамочку...  

0
Многовато про рачков. Можно было подсократить и добавить мелкий эпизод, имхо
Похожие посты
59

Морской кулон

Стёклышко это добыла ещё несколько лет назад - выиграла в лотерее в одном из рукодельных магазинов. И всё ходила вокруг да около - идей, как оформить, ну вот вообще не возникало

Но последнее время я работаю по принципу "что выпало из коробки - то и стало украшением", не пытаясь заранее продумать все детали и импровизируя. В этот раз, как мне кажется, импровизация особенно удалась ^^

Морской кулон Рукоделие без процесса, Украшение, Кулон, Стекло, Море, Wire wrap, Подвеска, Ракушки, Длиннопост
Морской кулон Рукоделие без процесса, Украшение, Кулон, Стекло, Море, Wire wrap, Подвеска, Ракушки, Длиннопост

А сама бусина до оформления выглядела вот так:

Я в ВК: https://vk.com/twiggi_light

Показать полностью 3
175

Чудо заморское

Сегодня первый день на море.
Нашла красивую ракушку:

Чудо заморское Море, Ракушки, Кракен, Кто здесь, Длиннопост

Решила вымыть из нее песок, и вдруг она на меня посмотрела о_О

Может, кто знает, что это за чудище?
Под водой оно смотрело на меня в оба, а перед камерой застеснялось и один глаз спрятало.

Для Гринписа: зверь был заброшен далеко в море, и сейчас занимается своими подводными делами.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: