9

Культурным быть выгоднее

На днях со мной произошла на первый взгляд обыденная история, но я увидел в ней некоторый смысл, поэтому решил ей с вами поделиться. Мне нужно

было поехать в соседний город к Родителям. Я пришел на автовокзал и взял билет на междугородний автобус который уже был на посадочной и билет был

без места. Ехать было около часа, а ждать следующий автобус пол часа и я решил что лучше час постоять чем лишние пол часа сидеть. Возраст мой

38лет и хотя у меня проблемы со спиной, грыжи и защемление нерва из за чего часто болит нога, чуствовал я себя нормально и надеялся на обычный

автобус, но когда я вышел из здания автовокзала и прошел к месту посадки, там стоял гибрид маршутки и микроавтобуса в которой и здоровому то

человеку стоять не удобно. Возвращаться и менять билет на следующий рейс не хотелось, потому решил потерплю. Кроме меня ехали стоя двое молодых

парней, по пути из города, водитель подсадил кого то еще. Через пол часа, когда мы достигли окраины города назначения, на остановке вышло пара

человек и рядом со мной освободилось место. Справедливо решив, что более нуждающегося чем я здесь рядом нет, я его занял. И тут же услышал

женский возмущенный упрек: Нет что бы женщину сначала посадить! Слегка сконфузившись, я поднялся с места ожидая увидеть, беременную или больную

женщину которой это место конечно нужнее чем мне. Но увидел что стоят только двое молодых парней и женщина лет 25 в другом конце салона которая и

возмутилась моей неслыханной наглости. Поскольку я человек интелигентный и все равно уже встал намереваясь уступить место, то я просто грустно

улыбнулся ей и сказал: "садитесь пожалуйста". Она протиснулась мимо парней заняла место, даже не произнеся дежурного спасибо, вместо этого она

предъявила претензии к седящей рядом с ней, что ей мешает её ручная кладь, которая занимает часть пространства перед сидением. На следующей

остановке вышло еще несколько человек и я занял место у выхода где раньше стояла она. В салоне автобуса уже никто не стоял, но и свободных мест

больше небыло.Так получилось, что место которое я занял было более удобным, чем то что я уступил и это вызывало в молодой хамке возмущение,

которое я прекрасно читал на её лице. Все таки культурным быть выгоднее.

Дубликаты не найдены

+2
Ну здесь вы явно путаете культурность и банальное неумение/нежелание отстаивать собственные интересы. Культурный человек в такой ситуации просто вежливо послал бы девушку нахуй.
раскрыть ветку 1
+1

Увы я всегда избегаю ссор и скандалов, с детства уступал место в транспорте, пожилым и беременным, глубоко впитались рефлексы. А интересы отстаиваю только если они действительно важны, я не мелочен. Уступая в малом, отстаиваю в большом ;)

+1
Однажды уступил место одной девушке в автобусе и ехал стоя только я один, так получилось что все места были заняты (странно) На выходе одна тётенька меня похвалила что я уступил место той девушке и что я молодец. Так что не думайте что ваши добрые дела остаются незамеченными. Всем мир
+1

Не судите слишком строго, первый пост история из личной жизни

0

ТС себя тешит мыслью,что в итоге получил хорошее место?

раскрыть ветку 2
+1

Справедливость, восторжествовала ;)

раскрыть ветку 1
0

я бы так не сказал..)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: