Культурной столице культурная проверка сирен

Сижу дома, занимаюсь делами, вдруг слышу, на улице музыка какая-то раздается. Прислушался, хм, что-то знакомое. Ага, да это же полонез из "Евгения Онегина" Чайковского. Интересно, думаю, кто ж это его включил и ради чего? Может в школе по соседству решили включить, и поучить школьников этому танцу? Обычно, когда перед школой включают музыку, на 1 сентября например, слышно по всей округе. Или, может кто из жильцов решил колонку включить и порадовать соседей классикой с утра пораньше?

Ответ не заставил себя долго ждать. Следом за полонезом прозвучал голос, что это, оказывается, была проверка городской системы оповещения. Раньше сирену включали, а теперь вот, видимо, решили перейти на классическую музыку, чтобы за одно с проверкой прививать жителям Петербурга вкус к хорошей музыке.

ВПитере

5.7K постов12.3K подписчик

Добавить пост
13
Автор поста оценил этот комментарий

проверяют систему оповещения на случай лебединого озера?

раскрыть ветку (1)
7
Хорошая идея на счёт Лебединого озера по системе оповещения. Надеюсь, при следующей проверке включат именно его.
показать ответы

МТС оповещал, про других не в курсе

раскрыть ветку (1)
1
У меня мегафон, ничего не оповещал.

Не пользуетесь мобильным? Заранее присылали оповещение, про музыку во всех местных новостях тоже накануне было

раскрыть ветку (1)
1
Да ладно, оповещали на телефон, ага. Хотя мне приходят смски о всякой непогоде, никаких смсок об этом оповещении я не получал. Тем более, чтобы ещё указывали, что вместо сирены поставят Чайковского.
показать ответы
Это Глинка?
раскрыть ветку (1)

Чайковский же

1
Ну да, что бы приучить к классике, совершенно не для того что бы напугать людей после прилёта на пискаревском.
раскрыть ветку (1)
3

Так у нас же Беглов после прилёта заявил, что город под надёжной защитой, и даже сам с иконками в автобусе по каду проехался. Так что горожане могут спать спокойно, слово губернатора и святая сила защитят их от всяких прилетов и прочих опасностей.

показать ответы
3

а сирена была когда прилетело?

раскрыть ветку (1)
Все тихо было, никаких предупреждений и сирен.