Дубликаты не найдены

+3

Кончина бабуина с камерой...

+1

И как это понимать? Почему разговорчивый юноша ещё не на бутылке? Постанова?

раскрыть ветку 1
-2
Просто чей-то кум, брат, сват и ещё возможно не славянской внешности, диаспора все дела. Короче полиция только на слабых может рыпаться и закон исполнять.
Похожие посты
888

О званиях милиции в СССР и сегодня в полиции РФ

О званиях милиции в СССР и сегодня в полиции РФ Полиция, Милиция, Общество, СССР, Россия, МВД

Думаю, мало для кого остаётся секретом, что в последние десятилетия награды и звания, мягко говоря, резко обесценились...

Посмотришь по телевизору: не пойми кто, за какие заслуги и подвиги нацеплял на себя погоны генералов и обвешался наградами как Жуков...

Касается это как мужчин, так и женщин, как полицию, военных, политиков так и актёров. Ну, что такое заслуженный артист СССР с сегодняшними "заслуженными" РФ?

Вот, в Ростове судят бывшую подполковника полиции (молодая девочка), вы на неё посмотрите, какой подполковник в её года!? Ей старлей потолок должен быть, за какие заслуги подпола!?

По телику так вообще, можно и молодых женщин-генералов полиции увидеть, причём, - кто они, чем заслужили, сколько задержаний, ранений и прочих заслуг перед Родиной у "Генералов" никто толком не знает...

Я уже писал об этом, повторюсь.

У меня дед делал революцию; был в "Первом поколении" большевиков, служил в НКВД; воевал, после ВОВ стал начальником угро города, в банду засылали несколько раз! Имел много орденов и медалей, как за войну, так и за службу в милиции (долгосрочную), в том числе после войны за "участие" в банде получал ордена Ленина, Красной Звезды, Красного знамени; на пенсию, после 25 лет безупречной службы, ушёл МАЙОРОМ милиции СССР!

Не то, чтобы я хвастаюсь, но извините, человек всю жизнь служащий Родине, воевавший, участвующий в перестрелках, засланный в банду (короче настоящий мент), уходил на пенсию в звании майора! А сегодня женщины отслужившие, в лучшем случае, пять лет в МВД уже полковники!

Это не плевок в память настоящих милиционеров, которые в войну и после неё недоедали, ловили настоящих бандитов, уголовников, мародёров и людоедов в Ленинграде, каждый день ходивших по "лезвию" и гибнущих от пуль и финок преступников, а не "Доблестно" штрафующих людей с пивом и без масок?..

Полвека назад, человек с высоким званием (за редким исключением) имел огромное уважение, так как все понимали, за что именно он имеет такой чин... а сегодня? Внешность красивая, - на тебе деточка генерала и сто кг наград...

Показать полностью
2623

Дональд Трамп: единственный выход – это казнь

Двое американцев подошли к полицейским на улице и ранили их из огнестрельного оружия.

Инцидент произошёл внезапно, без предупреждения. Теперь полицейские в больнице. А президент Америки обещает быстрый суд и наказание в виде смертной казни для преступников.

Дональд Трамп: единственный выход – это казнь Политика, США, Убийство, Полиция, Black lives matter, Дональд Трамп, Казнь, Общество, Twitter, Негатив

"Если они умрут, будет быстрый суд и смертная казнь для убийцы. Единственный путь, чтобы остановить это", — написал Трамп в Twitter.

via

1358

В Евпатории полицейский плюнул на автомобиль за замечание

Участник группы "AMS Евпатория" рассказал, что сделал сотруднику полиции замечание, о том что у него не пристегнут ремень безопасности, на что сотрудник отреагировал крайне не адекватно, догнал автомобиль сделавшего замечание и плюнул ему в окно.

На видео можно заметить, что на переднем пассажирском сидении сидит несовершеннолетний пассажир и также не пристегнут ремнем.

Кроме того, по непроверенной информации, полицейский управлял автомобилем, снятым с регистрации еще 27.06.2020 года, т. е., два месяца назад.

Видимо правила совсем не для всех.

Плевать на нас с вами хотела полиция.

В Евпатории полицейский плюнул на автомобиль за замечание Полиция, ГИБДД, Плевок, Негатив, Крым, Евпатория, Видео
В Евпатории полицейский плюнул на автомобиль за замечание Полиция, ГИБДД, Плевок, Негатив, Крым, Евпатория, Видео
Показать полностью 1
113

В Лос-Анджелесе полиция застрелила чернокожего велосипедиста

В США разгорается очередной громкий скандал, связанный с необоснованным применением силы стражами порядка в отношении чернокожего. Афроамериканец Дижон Киззи, которого остановили ехавшим на велосипеде из-за предполагаемого нарушения правил вождения, был застрелен двумя заместителями шерифа Лос-Анджелеса, которые, предположительно, произвели в него от 15 до 20 выстрелов.

В Лос-Анджелесе полиция застрелила чернокожего велосипедиста Негатив, США, Лос-Анджелес, Black lives matter, Полиция, Стрельба, Убийство, Rgru, Общество, Велосипедист

Один из свидетелей сообщил, что полицейские продолжали стрелять в 29-летнего Киззи, даже когда он уже лежал неподвижно лицом вниз. В полиции, уточняет Reuters, заявили, что мужчина ударил одного офицера, уронив свой пистолет. По словам представителя шерифа округа Лос-Анджелес лейтенанта Брэндона Дина, полуавтоматический пистолет, очевидно, выпал из кармана Киззи, когда тот ударил полицейского по лицу. Дин заявил, что офицеры открыли огонь, когда Киззи сделал "жест, что собирается поднять огнестрельное оружие". "Было ли огнестрельное оружие на самом деле в его руке, я не знаю этих подробностей, потому что мы еще не опросили шерифов, которые там были", - сказал Дин.

Свою версию озвучила соседка убитого. По ее словам, Киззи и один из офицеров "дрались" за сверток с одеждой, прежде чем пакет упал на землю. В этот момент, вспоминает женщина, Киззи вскинул обе руки и крикнул: "У меня ничего нет. Что ты хочешь?", затем повернулся, чтобы убежать. После этого один из офицеров выстрелил из проводного электрошокера в ноги Киззи, а после два заместителя шерифа расстреляли его.

Во вторник вечером (утром в среду по московскому времени) на улицы "города Ангелов" вышли сотни демонстрантов, которые протестовали против расстрела Дижона Киззи. Разъяренная толпа направилась к месту проживания убитого в районе Вестмонт на южной окраине Лос-Анджелеса. Именно этот район города стал горячей точкой летних протестов против действий полиции. "Они (полицейские) не убивают ни одну расу, кроме нас", - сказала репортерам Флетчер Фэйр, тетя Киззи.

Активисты призвали генерального прокурора Калифорнии провести независимое расследование обстоятельств смерти афроамериканца. В прокуратуре заявили, что Киззи получил несколько ранений, однако точное количество попавших в него пуль будет установлено только после вскрытия. Офицеры, замешанные в скандале, отправлены в административный отпуск.

Напомним, что после расстрела в городе Кеноша (штат Висконсин) афроамериканца Джейкоба Блейка, которому полицейские несколько раз выстрелили в спину на глазах у трех его сыновей, Америку снова охватили протестные акции против действий полиции, которые привели к массовым беспорядкам. Во вторник президент США Дональд Трамп, который прибыл в Кеношу, назвал эти акции не "мирным протестом, а на самом деле внутренним террором".

via

Показать полностью
8010

Обнулился

Ехали с товарищем по трассе, дорога домой у нас была длинная, порядка 1000км, товарищ устал и попросил его подменить.
Я конечно согласился, ведь хотелось скорей попасть домой, но был нюанс, водительское удостоверение у меня осталось дома, с собой был только паспорт.
По закону подлости, нас конечно же остановили доблестные сотрудники ГИБДД.
-Лейтинан Иванов, ваши документы.
-Товарищ лейтенант, водительского удостоверения с собой нет, только паспорт.
Передаю ему паспорт и документы на машину. Инспектор все внимательно посмотрел отдаёт документы на автомобиль.
-Пройдемте в автомобиль, проверим вас по базе.
Выхожу из автомобиля, следую за инспектором в патрульной автомобиль и тут начинается самое интересное.
-smart89, у вас точно есть водительское удостоверение, в базе его нет.
-инспектор конечно, я в 2011 сдавал и благополучно его получил.
- Но у вас даже штрафов нет.
-Как нет? Они у меня точно были, я оплачивал.
В этот момент мне стало не по себе, как доказать, что ты не осел?
-smart89, что делать будем?
- ну возбуждайте административное производство, а материал будем рассматривать по месту жительства. На рассмотрение привезу документы и дело с концом.
По лицу инспектора видно, что писать ему лень, к слову на улице стоит жара 36 градусов, шевелиться лишний раз не охото.
-может у вас есть хоть фото удостоверения?
-нет, но могу узнать номер удостоверения, позвоню другу в город, он посмотрит в своей страховке.
На этом и сошлись, звоню подругу, диктую номер в/у инспектору...
-smart89, в базе нет ваших документов.
Тут я уже сам начал сомневаться...
-И что же делать инспектор? Я уверен что они у меня есть.
Инспектору самому стало интересно разобраться в ситуации, звонит в дежурку, общается минут 5.
-smart89,в общем ситуация такая, из общей базы все водительские удостоверения с вашей серией просто слетели и их больше нет в базе. Но вы не волнуйтесь ни чего страшного, счастливого пути.
-Так значит слетели и все прошлые штрафы в алфавитке?
-И они тоже.
Вот такое обнуление 2020.

266

В Атланте полицейским раздадут по 500 долларов и обещают купить им 20 новых машин [ФЕЙК]

Фейк #comment_172377051

Столько щедрости и обещаний только ради того, чтобы полицейские снова вышли на работу.

https://www.wsbtv.com/news/local/atlanta/every-atlanta-polic...

Ранее сообщалось, что полицейские 3-х из 6 участков Атланты просто перестали выходить на смены и отвечать на вызовы на фоне протестов из-за полицейского, который убил задержанного негра, когда тот начал оказывать активное сопротивление.

В Атланте полицейским раздадут по 500 долларов и обещают купить им 20 новых машин [ФЕЙК] США, Атланта, Полиция, Общество, Новости, Акции протеста

https://mobile.twitter.com/SteveDeaceShow/status/12733760391...

В твиттере распространяется заявление от одного анонимного полицейского. "Раз вы так хотите общество без полиции, то мы дадим ее вам. Пускай горит!"

https://amp.cnn.com/cnn/2020/06/17/us/rayshard-brooks-atlant...

1127

Самые лёгкие 15 тысяч рублей

Или как я чуть не стал жертвой классического развода фотографов

Поступает мне сегодня заказ на репортажную съёмку в ГИБДД. По телефону от заказчика, представившегося Александром Николаевичем, узнаю детали - планируется официальное мероприятие, награждение ветеранов. Будут важные гости из Москвы, необходимо красиво отфотографировать и оперативно обработать. Деньги не проблема - платить готовы 6000 в час, мероприятие будет идти около 2 часов, начало в 17:00. Отлично! Это даже покруче, чем съёмка свадьбы. Я начинаю как Сол Гудман из сериала "Во все тяжкие" задним числом придумывать для себя обоснование этой цены: "Так, обычно я беру 3000 в час, но тут ведь срочный заказ, значит можно и удвоить теоретически". Совесть спокойна.

Александр Николаевич перезванивает и просит сообщить мои ФИО и год рождения: "Сами понимаете, у нас ГИБДД, пропускная система. Кстати, если хорошо сработаемся, будем Вас ещё приглашать, не хочется ведь с кем попало работать". Моё воодушевление растёт и растёт - какому фотографу не хочется регулярно получать такие жирные заказы? Между тем, понимаю, что нужно бы выглядеть прилично, а единственные официальные брюки лежат мокрые в стиралке. Высушиваю их с помощью вентилятора, освобождаю флешки, упаковываю камеры и объективы и выезжаю в центр, чтобы одолжить у коллеги вспышку - всё должно быть на высшем уровне.

В 3 часа дня звонит заказчик и извиняющимся тоном говорит: "Артём, могу я к Вам обратиться? У нас тут почти форс-мажорная ситуация. Гостей будет на четыре человека больше, и мы немного не рассчитали с алкоголем. Не могли бы Вы заскочить и купить по списку? А мы Вам компенсируем и накинем сверху 2-3 тысячи за хлопоты. Я бы Вам перевёл, но у меня только наличка. Вы только сохраните чек обязательно." Я в этот момент готовился к съёмке крещения в храме, поэтому доконца не осмыслил предложение, но какой-то странный осадок от этого остался. Ну да ладно, всякое бывает. На развод не похоже - какой смысл так делать?

Заканчиваю съёмку крещения и выдвигаюсь в Окей. Там связываюсь с Александром Николаевичем и он говорит: "Артём, задача немного упростилась - с алкоголем у нас всё ок, только нужно для сотрудницы взять бутылку Мартини и коробку конфет Коркунов." Сказано - сделано. Ситуация странная, но 15 тысяч на дороге не валяются. Выхожу из магазина, отзваниваюсь заказчику. Тот озвучивает ещё одну, последнюю просьбу: "Мы генералам из Москвы дарим айфоны с золотыми номерами. Ну а, сами понимаете, деньги в конверте как-то несолидно дарить. Могу я Вас попросить в терминале ближайшем деньги положить на эти номера? Я сам в этом не очень разбираюсь"

И тут наконец осадочек, который остался ещё после первой просьбы, наконец достигает критической массы. Ладно генералы, ладно айфоны, но какие ещё золотые номера? Кому они нужны в 2020? Какой генерал не может себе денег на счёт сам закинуть? Однако разум сильно зацепился за перспективу лёгких денег и всеми силами пытается найти ситуации оправдание. Гуглю "гибдд ростов александр николаевич". Действительно, есть в ГИБДД человек с таким именем, пытаюсь найти видео с ним, чтоб сопоставить голос со звонившим - безуспешно. Хожу взад-вперёд по ТЦ, до последнего не хочется верить в то, что всё это большой развод. В конце концов вбиваю в поиске прямо "гибдд фото развод", и первый же результат - почти идентичная моей история на Пикабу. Эх, а я уже распределил куда потрачу заработанные честным трудом деньги.

В общем, можно сказать, что я легко отделался. Потратил только время, немного нервов и около 800 рублей на Мартини и конфеты. Но, по крайней мере, их я могу выпить и съесть сам.

Вообще, интересна механика этого развода. Всё начинается безобидно и движется по нарастающей. В начале у жертвы (по-крайней мере у меня) отключается критическое мышление при виде хорошенькой суммы, потом следует просьба, которая сама по себе не похожа на мошенничество (ну какая выгода от Мартини и конфет?), и только потом финальный аккорд, который преподносится как бы невзначай, мимоходом, но на деле является главной целью всего спектакля. Чем больше времени проходит, чем дальше заходит ситуация, тем как-то более неловко сказать "нет", потребовать у человека каких-то объяснений и доказательств. Плюс ко всему, в оборот берётся наше стереотипное представление о полиции и государственных органах - что там много денег у высокопоставленных лиц, что ради приезда начальства накрываются огромные поляны, что госзаказчикам не очень принципиальна цена за услуги.

Короче, разводов вокруг много и они далеко не ограничиваются взломом страниц с просьбой занять денег. Некоторые люди готовы приложить много старания, фантазии и времени, чтобы добраться до наших с вами кошельков. Будьте бдительны.

P. S. Можно конечно написать, что эти разводы были уже в 2015 году, теперь я это уже знаю, но тогда я ещё камеру в руках не держал.

P. P. S. Спасибо Пикабу за важную информацию в самый нужный момент

Показать полностью
2408

Участковый, приехавший выселять квартирантов, оплатил их проживание

В Актобе семью с двумя маленькими детьми хозяева квартиры выселяли на улицу из-за того, что у них не было денег

Участковый, приехавший выселять квартирантов, оплатил их проживание Аренда жилья, Участковый, Актобе, Казахстан, Доброта, Семья, Полиция, Общество

Несколько дней тому назад, 23 апреля, на съёмной квартире по улице Чекалина произошёл скандал. У семьи, которая снимала квартиру, не оказалось денег, чтобы заплатить за жильё.

Договориться владельцам квартиры и арендаторам не удалось. Хозяева жилья потребовали освободить квартиру. На руках у квартирантов двое детей, одному четыре месяца.

Владельцы квартиры вызвали участкового Бахтияра ЖАКУПОВА.

Полицейский прибыл на место и, пообщавшись с квартирантами, не стал их выселять.

Он заплатил хозяевам квартиры свои деньги, чтобы семья ещё месяц жила в квартире.

Женщина с ребёнком сказала, что ей некуда идти. И денег тоже нет. Хозяева настаивали, чтобы они освободили квартиру в течение двух часов. Я сам заплатил хозяевам за проживание этой семьи, - говорит участковый Жакупов.

О поступке полицейского стало известно из соцсетей - после того, как соседи семьи, узнав о его поступке, выразили Бахтияру Жакупову благодарность. Они также поблагодарили его родителей за то, что воспитали такого сына.

Сам участковой от свалившейся на него славы не загордился. Ему даже несколько неудобно от того, что ему теперь все звонят и благодарят. Свой поступок героическим не считает, от интервью он отказывается.

Источник:

http://ratel.kz/raw/uchastkovyj_priehavshij_vyseljat_kvartir...

1327

Под Воронежем вход в здание ГИБДД залили кровью

Под Воронежем вход в здание ГИБДД залили кровью ГИБДД, Полиция, Воронеж, Негатив

В Новой Усмани сфотографировали залитый кровью вход в здание ГИБДД. Фото появились в местном паблике в воскресенье, 22 марта. Судя по кадрам, человек потерял много крови – на ступенях и площадке у входа несколько больших луж.

Под Воронежем вход в здание ГИБДД залили кровью ГИБДД, Полиция, Воронеж, Негатив

– Около 6:35, 20 марта была вот такая картина, кровь повсюду, человек пытался достучаться, но дежурный так крепко спал, что не мог выйти помочь. Кровавые пальцы рук видно на пластиковой двери, а в ГИБДД не работают камеры видеонаблюдения, смешно, – написали очевидцы.

Судя по расписанию на двери, отдел в тот день открылся в 8:30. В пресс-службе полиции корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили, что в ночь на 20 марта у здания ГИБДД случился конфликт между двумя жителями Новой Усмани. Что именно произошло – в МВД оперативно уточнить не смогли. Известно лишь, что пострадавший жив и попал в больницу. В комментариях к посту один из пользователей написал, что один мужчина ударил другого по голове бутылкой вина. Но эта информация остаётся неподтверждённой.

UPD: http://nu-today.ru/news/13-incidents/15742-poiavilis-podrobn...

Также стало известно, что в здании ГИБДД в момент происшествия действительно никого не было – сотрудники были на выезде.

139

Сосед полиционер хулиганит, помогите добрым советом

У нас проблема, Илон Маск...
Шучу, конечно, но проблема есть...

Заселился в соседи начальник уголовного розыска, который любит бухать и тусить по ночам...

Когда я думаю вызвать дежурную часть, подозреваю, что нифига не получится. Ибо он им выше по званию... Тем более, что в нашем селе каждый кум друг другу сват...

В общем, ХЗ, что делать... Ибо начУГРо границ не знает и любит бухать и тусить до утра. А я, за неимением мужика и с двумя детьми очкую идти ругаться или звать дежчасть.

Нид хелп, желательно проверенными советами для матери драконов двух детей. Благодарна за рабочие советы и ответы, флуд и мрак прощаю заранее)))

2797

Очередной скандал с пьяным российским чиновником

Зампредседателя правительства Пензенской области пригрозил уволить гаишников, которые остановили его Mitsubishi. За рулем, правда, сидела женщина, но она тоже была пьяна. На обоих составили протоколы

via

1469

Полицейские опередили Бога в наказании батюшки на Land Cruiser

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли 51-летнего водителя Toyota Land Cruiser к административной ответственности за стоянку на тротуаре (часть 3 статьи 12.19 КоАП РФ). Автомобилисту назначили штраф в размере 1 тыс рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Очевидно, речь идет о батюшке, про которого ранее писал «Блокнот Воронеж». Священнослужитель 10 января 2020 года около 13:15 остановился на тротуаре у дома №5 по улице Героев Сибиряков. В момент нарушения ПДД его снял на видео местный житель, после чего ролик попал в Сеть.

Тогда издание спросило у горожан, кто же должен наказать батюшку: Бог или ГИБДД. Большинство читателей проголосовало за второй вариант ответа.

Как видно, стражи порядка действительно опередили Творца в наказании, штраф тому подтверждение.

Источник: https://bloknot-voronezh.ru/news/politseyskie-operedili-boga...

Полицейские опередили Бога в наказании батюшки на Land Cruiser Россия, Общество, Государство, Новости, Церковь, РПЦ, ГИБДД, Штраф
Полицейские опередили Бога в наказании батюшки на Land Cruiser Россия, Общество, Государство, Новости, Церковь, РПЦ, ГИБДД, Штраф
Показать полностью 1
174

Тем временем в Нижневартовске....

Смотреть с 1:10

Это вот так вы там живете? Полиция - просто пай мальчики - они что, друзья с этим человеком?

Это что, ..... за такое?

Следователи начали процессуальную проверку в Нижневартовске (ХМАО), где водитель сначала сбил пенсионерку, угрожал съемочной группе местного телеканала и напал на сотрудника телецентра, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Телекомпания "Мегаполис" вечером в среду опубликовала на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сюжет о местном жителе, который, по данным СМИ, наехал на 80-летнюю женщину, после чего угрожал съемочной группе канала, прибывшей на место ДТП.

"Следственным отделом по городу Нижневартовск... организована процессуальная проверка по сообщению СМИ по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов", - говорится в сообщении.

Телеканал также опубликовал запись с камер наблюдения, пояснив, что тот же мужчина через несколько часов ворвался в здание телецентра, где напал на одного из сотрудников. В следственном управлении пообещали установить все обстоятельства инцидента.

83

О скандальном судье из Ставрополя

Неожиданный поворот получила резонансная история, в которую угодил судья из Ставрополя. Служитель Фемиды что-то не поделил с инспекторами ГИБДД и стал героем скандального видеоролика.

288

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД спасли замерзающую пятилетнюю девочку

"Ночью при патрулировании поселка Ирбейский экипаж ДПС в составе лейтенанта полиции Михаила Русакова и стажера Дениса Сальникова заметил на улице возле ограды одного из домов маленькую девочку, которая стояла на снегу босиком. Температура воздуха к этому времени опустилась ниже -30 градусов. Инспекторы незамедлительно перенесли ребенка в патрульный автомобиль и доставили в районную больницу", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

via

Как позже пояснила полицейским мать девочки, она ушла на работу в ночную смену, а дочь оставила со старшим совершеннолетним братом. Когда девочка заснула, молодой человек отлучился из дома. Проснувшись, малышка испугалась и раздетая выбежала на улицу.

В настоящее время жизни ребенка ничто не угрожает. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник:

https://мвд.рф/news/item/15560313

751

Эвакуаторщик платил сотруднику ГИБДД за каждую машину, отправленную на штрафстоянку.

В Великом Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС и руководителя коммерческой фирмы. За каждый вызов эвакуатора данной компании инспектору причиталось от 1 до 3 тыс. руб.

via
370

Сбившая гаишника 15-летняя мажорка оказалась грабительницей

Сбившая гаишника 15-летняя мажорка оказалась грабительницей Общество, Челябинск, Мажоры, ДТП, ГИБДД, Lenta ru, Грабители, Гифка, Видео, Негатив

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Сбившая гаишника 15-летняя мажорка оказалась грабительницей Общество, Челябинск, Мажоры, ДТП, ГИБДД, Lenta ru, Грабители, Гифка, Видео, Негатив

В Челябинске 15-летнюю мажорку, сбившую сотрудника ДПС в состоянии алкогольного опьянения, поместили под домашний арест по другому уголовному делу. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам заместителя прокурора Ленинского района Антона Краснопеева, в отношении школьницы возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»). Расследование по факту ДТП, в котором пострадал инспектор, продолжает Следственный комитет.

Ранее челябинский детский омбудсмен Ирина Буторина сообщала, что школьница состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

13 декабря в TamTam-канале Следственного комитета было опубликовано видео, на котором девушка сбивает сотрудника ДПС на автомобиле Mercedes-Benz. Около пяти утра, катаясь с другом по городу, она врезалась в автомобиль Lifan и скрылась с места ДТП.

Источник:

https://lenta.ru/news/2018/12/16/mda/

Показать полностью 1
238

В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции спасли от холода замерзающего водителя.

В #Ставрополь'ском крае сотрудники Госавтоинспекции спасли от холода замерзающего водителя. Из-за видимости и снежных заносов не справился с управлением и съехал с проезжей части, после чего попытался выбраться самостоятельно, но не смог.

via

Рано утром на автодороге «Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды» сотрудники экипажа отдельной роты ДПС города Буденновска заметили в кювете увязший в сугробе автомобиль ВАЗ-2106. Замерзший и уставший водитель рассказал, что из-за ограниченной метелью видимости и снежных заносов не справился с управлением и съехал с проезжей части, после чего попытался выбраться самостоятельно, но не смог. Связь не работала, трасса оказалась пустой. Автомобилист находился на дороге уже несколько часов.

Сотрудники полиции сначала предложили согреться водителю в патрульном автомобиле, а затем отбуксировали транспортное средство на проезжую часть. Через 15 минут мужчина смог продолжить движение. Добравшись до пункта назначения, он позвонил на телефон доверия ГУ МВД России по Ставропольскому краю и выразил свою благодарность сотрудникам Госавтоиспекции.

Источник:

https://мвд.рф/news/item/15126660/ 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: