Культурное кофепитие в столице

Вы только посмотрите - гениальное воплощение идеи о чтении на свежем воздухе вместе с чашечкой кофе, да еще и не одной! Баллон, кофеварочка, зерновой кофе и сахарок! Этот мужчина гений и мой герой))

Встречен на Воробьёвых

Культурное кофепитие в столице Очумелые ручки, Хорошая идея, Не мое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

а термосы с готовым кофе для кого придумали?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
видимо сам процесс доставляет удовольствие- не зря столько заморочек
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно полюбил нищету

Одиночество бедный художник

Чтобы кофе варить на спирту

Я куплю себе лёгкий треножник

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нищета это жрать доширак
И пить кофе, да и тот растворимый
А тут девушка, книга и парк
Не богач я, романтик голимый.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каких заморочек? Кофейник для ленивых, все масла что дают основной аромат, улетучиваются ...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видать вы сами не поняли, что написали, этот аромат должен был быть в кофе, а не в кухне, а кофе с утра на работу варю именно в ней, здесь все так варят, а вот если для себя ароматный дорогой попить задумчиво неспешно, то запариваю под крышкой, чтобы все масло осталось в кастрюльке)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

поделитесь технологией )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вскипятить воду, на пару чашек, а лучше на 4 порции, насыпаете кофе в кастрюльку с крышкой подходящей, по 1,5-2 чайные ложки на порцию(порция 100мл готового кофе) если надо немного сахара, но я не кладу, заливаете кипятком, делаете пару поворотов ложкой чтобы разровнять кофе молотый по дну, накрфваете крышкой и полотенцем на 5-7 минут, потом снимаете крышку радуйтесь красивой пенке(если кофе свежий был) не перемешивая, аккуратно разливаете по чашкам. Профит, давно узнал данный способ, для меня он второй, после хорошей кофе машины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, попробую )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видать вы никогда не варили в гейзерной кофеварке, аромат стоит на всю кухню когда варишь и от напитка на все помещение где пьешь, не даром данный вид приготовления один из самых популярных у Итальянцев дома

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку