Культурная столица

Культурная столица
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Думал пиздёж какой-то, ан нет.

Правительство Петербурга опубликовало поправки в постановление, регулирующее жизнь города во время «коронавирусных каникул».

Как следует из документа от 10 апреля, отныне запрещена не только работа музеев, ресторанов, фитнес-центров, кинотеатров, театров, аквапарков и ТЦ, но и посещение их гражданами.

Это означает, что ответственность за нарушение запрета отныне грозит не только организациям, но и самим петербуржцам.

https://m.fontanka.ru/2020/04/10/69083947/
раскрыть ветку (21)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я всё равно не верю в подпольные музеи)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

запрещена не только работа музеев, ....  но и посещение их гражданами.


Тут с причинно-следственной связью всё в порядке? Или до пандемии КВ в Питере посещение гражданами неработающих музеев было в порядке вещей?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так мы через подвалы в неработающие музеи ходили, как коты. щас вот нельзя(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше как раз поясняется, что дело в ответственности. То есть если один гражданин вопреки карантинным мерам откроет музей, а другой гражданин вопреки карантинным мерам в этот музей пойдёт, то раньше наказали бы только первого, а теперь накажут и первого, и второго. Таким образом те самые "подпольные музеи" стараются сделать максимально невыгодными.
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы смешно, если бы не было в России. ЗАТО в Свердловской области, только сегодня директору городского музея удалось получить Официальное разъяснение от министерства культуры области, что коллективу музея выходить в музей работать НЕ НАДО. А вот отдел культуры города придерживался другого мнения и настойчиво рекомендовал культурным организациям города вывести сотрудников на рабочие места. Дословно: «Внимательно читайте указ губернатора! Посещение людьми и мероприятия запрещены. Это не значит, что сотрудники не должны работать на своих рабочих местах». А вы говорите - Питер. Суровый Урал!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку