Найдены возможные дубликаты

Отредактировано JeanMakaron 3 месяца назад
+112
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+41
Первое правило подпольного музея:
Экспонаты все так же запрещено трогать!
раскрыть ветку 10
+8

если тебе некого трогать - потрогай меня!

на самоизоляции меня так давно никто не трогал (((

раскрыть ветку 9
+58

Я бы сходил.

Находишь в даркнете контакты проводника. встречаешься с ним где-нибудь в подворотне возле крюкова канала. И он, постоянно оглядываясь, ведет тебя проходными дворами в тайный вонючий подвал, где расположилась картинная галерея.

Стоишь такой разглядываешь "витязя на распутье" , тайком пронесенного из русского музея. Пытаешься понять что там на камушке накарябано. И тут влетает омон и и начинает беспощадно хуярить всех дубинками.

- Лежать пидарасы! Морду в пол!

- Васнецова хотел посмотреть? Нна тебе по еблу!

- Рериха хотел глянуть? Получи по почкам!

- А тебе сука из-за Малевича дома не сиделось? Ну это однозначно бутылка!

Охуенно...

раскрыть ветку 12
+25
Гиду за незаконное распространение культуры, вообще пиздец.
раскрыть ветку 1
0

Не, гида утопят свои же. Не за того поручился, еще и хвост привел. Культуристы ошибок не прощают.

+9
...это было 451 днём самоизоляции.
раскрыть ветку 2
+5

Лайк за узнаваемую отсылку.

раскрыть ветку 1
+4
Это ж Эквилибриум
+2

Где-то уже видел..

0

Картинная галерея в вонючем подвале? Я узнал это место: http://borey.ru/

0
А у Вас ОМОН тоже культурный?
раскрыть ветку 3
+6

а то, бьет дубинками, а после извиняется :

- Простите великодушно, указ царя ведь!

- А челюсть ваша в 17и местах сломанная, это ерунда, заживет!

раскрыть ветку 2
+21
Подпольный Музей.
раскрыть ветку 1
+4

Действующие образцы! Живая история!

+38

Думал пиздёж какой-то, ан нет.

Правительство Петербурга опубликовало поправки в постановление, регулирующее жизнь города во время «коронавирусных каникул».

Как следует из документа от 10 апреля, отныне запрещена не только работа музеев, ресторанов, фитнес-центров, кинотеатров, театров, аквапарков и ТЦ, но и посещение их гражданами.

Это означает, что ответственность за нарушение запрета отныне грозит не только организациям, но и самим петербуржцам.

https://m.fontanka.ru/2020/04/10/69083947/
раскрыть ветку 21
+3

я всё равно не верю в подпольные музеи)

0

запрещена не только работа музеев, ....  но и посещение их гражданами.

Тут с причинно-следственной связью всё в порядке? Или до пандемии КВ в Питере посещение гражданами неработающих музеев было в порядке вещей?

раскрыть ветку 3
+1

так мы через подвалы в неработающие музеи ходили, как коты. щас вот нельзя(

+1
Дальше как раз поясняется, что дело в ответственности. То есть если один гражданин вопреки карантинным мерам откроет музей, а другой гражданин вопреки карантинным мерам в этот музей пойдёт, то раньше наказали бы только первого, а теперь накажут и первого, и второго. Таким образом те самые "подпольные музеи" стараются сделать максимально невыгодными.
0
Это было бы смешно, если бы не было в России. ЗАТО в Свердловской области, только сегодня директору городского музея удалось получить Официальное разъяснение от министерства культуры области, что коллективу музея выходить в музей работать НЕ НАДО. А вот отдел культуры города придерживался другого мнения и настойчиво рекомендовал культурным организациям города вывести сотрудников на рабочие места. Дословно: «Внимательно читайте указ губернатора! Посещение людьми и мероприятия запрещены. Это не значит, что сотрудники не должны работать на своих рабочих местах». А вы говорите - Питер. Суровый Урал!
-15
Разве власть города может нарушать Конституцию ?
раскрыть ветку 15
+16

"Права и свободы граждан могут быть ограничены в той степени которая необходима для соблюдения общественного порядка, мира и государственного строя."  Я не дословно изложил, но это тоже статья конституции.

раскрыть ветку 8
-10

Проснулся)

Власти уже почти месяц нарушают конституцию, прикрываясь борьбой с пандемией.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
ещё комментарии
+24
+597

Тссс парень, не хочешь ли ознакомиться с экспозицией? )

раскрыть ветку 53
+369
Разворачивает плащ, а там картины висят
раскрыть ветку 35
+312

Статуя стоит)

раскрыть ветку 33
+3

Ну почему сразу картины. Сервиз на 24 персоны. Или палица.

+135
+70

Мы хотим видеть картины!!!

YouTube0:21
+143
... Или немного коммунизма, по традиции
раскрыть ветку 5
+39
Заходишь так за угол, а тебя уже ждут!
раскрыть ветку 3
+9

Притаился! Ждёт залпа Авроры!

+12

Хех, в "Доме Солнца", без шуток, так и было. В 70-е - подпольные выставки :) Всяких Ымпрессионистов, или как их там. Ненадежных элементов, в общем. Т.е. примерно то же, что квартирник по способу организации. С шухером, облавами и прочими прелестями.

+11
+7

*Эхо войны.жипег

+6
Тссс сын божий, не желаешь пасочку посвятить?
+1
Пссс, парень, вообще-то пссс, а не тссс
раскрыть ветку 1
0

Сынов божьих можно и тссс

0
И оплата битками
0
А подпольных или напольных церквей, любой, кому бы они не молились?
-7
Херов в кунсткамере?)
ещё комментарий
+26

А что тут удивляться? Этих туристических шарашек два вагона. Музей водки, музей советских игрушек, музей кукол, музей блядь титикака, музей маленький эйнштейн. Тут до хрена мест, которые музеями являются, это негосударственные развлекаловки для детей и туристов, и им сейчас пиздец. Не удивлюсь, если кто-то начнет тайком работать как кафешка.

+118
Какой простор для нарушения устоев! Подпольный музей, подпольный кинотеатр, подпольные театры...
раскрыть ветку 29
+82

Подскажите, как пройти в подпольную библиотеку?

раскрыть ветку 4
+80

В 3 часа ночи? Теперь заиграло другими красками.

раскрыть ветку 1
+14
- Разбить?
- Разбить.
- Поллитра?
- Поллитра.
- Вдребезги?
- Ну естественно вдребезги!
- Да я тебя!!
+6
+164

«И я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж тайно посещает синагогу.»

раскрыть ветку 17
+15
YouTube0:12
раскрыть ветку 6
+57
Заметьте, подпольную!
раскрыть ветку 7
+1

Библиотеку

+1
Не пойму, как можно скрыть этот факт от жены?
+8

Подпольные театры))) прям как наш театр-студия, расположенный в бывшем бомбоубежище в подвале общежития.

последние дни перед самоизоляцией делали запись одного из спектаклей для трансляции, к нам ломились какие-то алкаши с требованием показать театр. Хотя пускать уже было нельзя никого, да и алкашей мы бы всё равно не пустили. Их сначала вежливо попросили уйти, потом невежливо, они начали нам угрожать. Потом один из актёров (довольно внушительный) грозно вошёл в коридор, держа наизготовку два не очень бутафорских меча :D это помогло

раскрыть ветку 2
+11
Пилять, люди к искусству потянулись, а они их бутафорскими мечами! Куда мы катимся, господа????
раскрыть ветку 1
+7
А я вот серьёзно думаю о незаконной подпольной библиотеке с тихими читальными залами( никак не выходит дома учиться.
0
я только одним глазиком
0
Милиция - дураки!
+9
Лет пять назад, кажется на 74 маршруте автобуса в СПб, работала кондуктор, когда проезжали мимо какого-нибудь места, она всегда рассказывала, что, кто, где, когда, такая мини экскурсия была.
Вот что-то подобное только это другой кондуктор
https://paperpaper.ru/papernews/2019/05/24/v-peterburgskom-a...
раскрыть ветку 12
+18

Осенью 2019 г. сели в трамвай в Питере, кондуктор-бабушка, в прошлом экскурсовод, очень приветливая. Очень интересно рассказывала о достопримечательностях на маршруте, с душой.  Культурная столица!

0

74й же от Московского вокзала до Купчино. Там из исторических мест по маршруту Лиговка моя родная и всё…

раскрыть ветку 8
+4
74 почти до Смольного собора идет. Как раз от Московского вокзала в сторону Смольного на эту женщину кондуктора часто попадал.
раскрыть ветку 7
0

Остров Голодай. Остановка "Универсам".

+30

9 августа 42-го, в день, когда фашики намеревались окончательно решить проблему Ленинграда (даже напечатали пригласительные билеты на банкет в честь победы) ленинградцы подготовили свой ответ Риббентропу в виде исполнения Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича. Продемонстрировав таким образом немчуре, что город жив и даже развлекается.

Исполнять её должен был Большой симфонический оркестр под управлением Карла Элиасберга (арийский расовый немец). Вот только вместо положенных 100 музыкантов наскрести смогли 15 инвалидов. Искали их, где могли — давали объявления по радио, вызывали людей с фронта (где нужен был каждый боец), везли на санках больных из госпиталей, а drummer-a вообще привезли из морга, предварительно выведя его из состояния «в морг» очень сильным колдунством.

В то время, пока музыканты-андеды, которые от голода не могли даже сидеть, исполняли симфонию, все артиллерийские силы нонстоп ебошили по немецким позициям. Впрочем, сами немцы нападать особо и не собирались, они сидели в окопах в крайней степени охуевания, слушая симфонию (без того самого треска! Не патефон!) по радио. Они-то считали, что город вымер, а там эвона какая хуйня творится.

http://lurkmore.to/Блокада Ленинграда

раскрыть ветку 9
+8

Надо Сабатон вторую песню, как про Осовец написать

+3

А потом, спустя десятилетия, не объявляя войны, власть всё-таки смогла сделать то, что не смогли ни фашистские немецкие войска, ни печенеги, ни половцы...

раскрыть ветку 1
+5
0

мы ща в каком положении?

раскрыть ветку 5
+16

Крайней степени охуевания в окопах

раскрыть ветку 2
+6

Трупы на улице не наблюдаю. Вода в кране есть. Магазины толпа штурмом не берет. А что?

ещё комментарии
+14
Вот вы зря смеётесь. Я сегодня подпольно в библиотеку сходил. У ребенка как раз всё прочитанное кончилось, а вчера они в соцсети написали, что будут работать несколько часов. Принимали в масках, руки антисептиком протер. Ручка расписаться своя.
раскрыть ветку 11
+28

Ну и ничего, потом будут закладки с книгами делать )

Это круче, чем книги с закладками )

раскрыть ветку 4
+18

- Опять книг начитался?!

- Мама, я не читал! Честно! Ребята читали, а я рядом стоял, вот на меня и попало!

раскрыть ветку 3
+10

Напомнило «451 градус по Фаренгейту»

раскрыть ветку 1
0

Тренды ютуба мне тоже постоянно напоминают

+1

Недавно тоже посещали библиотеку. Библиотекарь вынесла книги (заранее выбранные по телефону) на улицу.

раскрыть ветку 1
0
И бросила в костёр!!! 👹
0

Я сам люблю бумажные книги, но они быстро кончаются, поэтому у меня есть читалка и 1 ТБ книг, скачанных с рутрекера.

раскрыть ветку 1
0
Ребенку ещё иллюстрации важны. Сам тоже смирился с электронным чтивом
+3
Эквилибриум напомнило)
+5

А про храмы там ничего не слышно? А то пугает меня перспектива пасхи и кучи зомби, что разнесет заразу по городу после неё...

раскрыть ветку 4
+4

тыж не  ходишь, чего боятся.

заболеешь в ашане или автобусе, когда на тебя бухарь чихнет, или какой нибудь доставщик

раскрыть ветку 2
+1

Или такойже хуй с крестиком

ещё комментарии
0
Смрад гниющих тел!
Плоть цветет от гнойных миазмов.
Отчаяние – смертных удел,
Тучи мух разнесут заразу!
+8

Надо не штрафовать, а делать пометочку в мед.карте. Если человек посетил подпольную библиотеку, а потом окажется зараженным ковидом, то пусть и лечится в подпольной больнице.

раскрыть ветку 3
0

О, какой-то неверующий в короновирус уже минуснул. Радует в этой ситуации только одно, согласно статистике после окончания пандемии дураков в стране станет на 10-20% меньше (сдохнут). Не радует то, что из них может не хватить мест в больницах врачам и другим нормальным людям, кому действительно необходимо сейчас выходить на работу (жкх, продуктовые магазины и т.д.).

раскрыть ветку 2
+4
Вот в том то и дело что их меньше подохнет, я думаю что даже меньше 10%, остальных блять вылечат! Вот почему Стасу Михайлову уже 5 тест делают??? А нормальным людям говорят что а простое ОРВИ
-1
Да ты просто неумное хамло ! Тьфу на тебя!
+2

Уже шутили про Эквилибриум?

раскрыть ветку 1
0

Эх, я только что хотел пошутить...

+3

В Казани подпольные экскурсии тоже процветают. Вот это я понимаю - тяга к культуре, которая берет верх над инстинктом самосохранения.

+2

А подпольные сборища в церквях еще не наказывают? Сучьи лицемеры!!!

+1
Кто-нибудь знает, какой у нас сейчас режим в городе Санкт-Петербурге? Я уже запуталась. На сайте https://www.gov.spb.ru/covid-19/mery-kontrolya/ написано, режим ПГ введен для служб и каких-то там органов. Зачем это уточнение? Значит ли оно, что для граждан нет? И начнут ли уже выписывать штрафы за нарушения самоизоляции (8.04 Беглов подписал постановление, а законную силу оно возымеет с 18.04), если граждане сидят на самоизоляции, а не в режиме повышенной готовности? Серьезно, ничего непонятно. Кто знает, откликнитесь...
раскрыть ветку 1
0
Самоизоляция в СПб носит рекомендательный характер, если вы внимательно читали. Штрафовать за рекомендацию пока что невозможно
+1

А ведь скоро взятки начнут давать охранникам Эрмитажа, чтоб пройти в музей 😂

раскрыть ветку 1
0
Причём работники Эрмитажа.
+2

Пожалуйста, не говорите мне как найти эти заведения. И адреса тоже не надо)

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+1

Не благодарю, тем более, что я не спрашивала заведения, которые можно посетить во время карартина)

+1
А подпольная школа?
0
Зато за посещение церквей штраф не ввели...
0
Выражение "подземные галереи" заиграло новыми красками)))
0
Подпольную парикмахерскую на днях накрыли.
0

Еще бы подпольные театы позакрывали, было бы супер

0
Прям "Эквилибриум" какой-то...
0
Когда Россию пресанули санкциями и ввели запрет на импортные продукты, была шутка сто в туалетах ночных клубов можно куснуть/ хлебнуть импортного.
0
Музеи. " Слушай, а откуда это всё? - Эхо войны.."
0

Мой отец оттуда и родственники по отцовской линии там же, так что их милые и прекрасные в своей основе загоны мне понятны. Однажды меня это спасло от позора. В студенческие годы приехали мы большой группой на практику, остановились в гостинице Артистов цирка (исторический центр). Там отключили горячую воду на пару дней, а мы ж немытые перестаем воспринимать культуру. Сотрудники гостиницы объяснили, что РЯДОМ есть баня. Я знала, что означает их РЯДОМ, все детство муки эти терпела, но никто меня не слушал. И вот в тот день многие иностранцы и гости города могли запечатлеть нетленно группу идиоток в которотеньких халатиках, которые мечутся через мосты. Я куртке старалась держаться от них как можно дальше и не попадать на снимки. Думаю, окружающие сочли, что в ближайшем дурдоме рухнула примыкающая к улице стена. До сих пор жалею, что не взяла с собой фотоаппарат.

0
Вот только сегодня подумала, как хорошо было бы побродить по безлюдным музеям. Какое счестье, что я застала то время, когда в эрмитаже еще давали войлочные тапки на ноги и туристов было мало. Сейчас такое невозможно, при таком потоке туристов.
0
Ясно, что подпольный подразумевается кабак, а не музеи
0
Может там музеи алкогольных напитков 19 века..
0

А это... Адреса подпольных кафе в Москве никто не подскажет? Друг спрашивает))

0

Ну, смотря какие музеи. Я видел выставку современного искусства, где один голый мужик встал раком и что-то орал, пока второй голый мужик лизал ему жопу.

раскрыть ветку 1
0

Это ты где-то не там побывал

0
Похоже на "Эквилибриум".
0
Может подпольные музеи типа такого?
0

Интересно, а до подпольных церквей дойдёт дело?

0
Музей марихуаны
раскрыть ветку 1
0
Где!?
0

Подпольные музеи со своим Ван Гогом и Мураками.

раскрыть ветку 1
+3

Мураков и без музеев вокруг хватает

0

А хуле Вы хотите, уважаемый? Это же (смачный хрчок в урну) Культурная Столица, ёпта!

0

Ждём появления закладок с программками Мариинки и путеводителями по Эрмитажу

0

Лучшеб за подпольные сортиры в Питере наказывали.

0
Подпольные библиотеки есть?
раскрыть ветку 1
+4

Были, есть, и будут. Даже подпольные издательства. Если уж общество будет нуждаться)

0

Однажды дядя Миша

Пришел с какой-то пьянки.

Слегка его тошнило,

Хотелось спать и пить!

Как вдруг к нему подходит

Мужик такой, в кожанке

И предлагает Мише

На выставку сходить.

Мол, импрессионисты!

Не знать об этом стыдно,

Туда ведь не пробьешся,

Пускают, да не всех!

А после соберемся,

С художниками выпьем,

Отметим, так сказать,

Их творческий успех!"

А Мише очень лестно

К искусству приобщиться,

И водки на халяву

Охота закирять!

Он к мужику:

"А можно, возьму с собой подругу?

Она тихонько сбоку,

Не будет нам мешать"

Мужик ему с ухмылкой:

"Старик, зачем там баба,

За нею ведь ухаживать,

Поверь мне - будет лень!

А выставка подпольная,

Сам знаешь - диссиденты...

Менты за ней охотятся

Уже четвертый день!"

И вот воскресным утром

Собрались на квартире.

Картины - так, наляпано,

Зато накрытый стол!

И колбаса салями!

И водки пять бутылок!

Гуляй братва по полному!

Гуляй братва по пол...

Вдруг, тот мужик, что справа

Подмигивает Мише,

И шепчет Мише в ухо:

"Хорошенький какой..."

И лезет целоваться

Сопливыми губами,

И шарит по коленке

Дрожащею рукой...

Тут только Миша въехал -

Так это ж голубые!

Да я вам, пидорасы

Салями вашу мать!

Схватил он табуретку

И как Арнольд Шварцнеггер

Направо и налево

Стал яростно махать.

Как зверь закрытый в клетку

По комнате метался,

Разбил сервант и люстру,

Ударил в чей-то нос...

И убежал довольный,

А дома обнаружил,

Что финский холодильник,

Японский телевизор и две бутылки водки

У голубых... унес!

раскрыть ветку 1
0
Помню, в детстве, кажется, по муз-тв эту песню слышал.
-1
Зато про подпольные церкви ничего не сказано ...как и про обычные
-3

Что, музей демократии РФ уже в не закона?))

раскрыть ветку 1
-3
Это вымирающий вид,внесён в красную книгу и изолирован от людей,чтобы совсем не вымер
-1
Зато в церковь можно сгонять на ночной молелен, обещают dj KadiLLo выступать будет, Кирюха все порешал
-2
А наказаний за посещение церквей и храмов нет .??
-6

Сам придумал, сам возгордился. Ох уж эти провинциальные комплексы вечно вторых.

-6

Жители криминальной столицы по-прежнему считают, что они живут в культурной.

-11
Говном своим гордись бля. Поребрики вместо бардюров. Парадное вместо подъезда. Говно коммунальное.
-11

Гордишься наличием в городе одаренных?

ещё комментарии
Похожие посты
43

Дом офицеров

Дом офицеров Санкт-Петербург, Дом офицеров, Архитектура, Интерьер, Предметы интерьера, Музей, История, Культурное наследие, Длиннопост

Угол венчает башня с высокой шатровой крышей. Своей легкостью, изяществом, неповторимым стилем дом идеально вписывается в окружающую панораму.

Строительство дома началось в 1895 г. по проекту военных инженеров В.К Гаугера и А.Д. Донченко. Свое согласие и одобрение лично дал император Александр III в 1893 г. Это была не роскошь, а необходимость, власти понимали, что офицерское собрание армии и флота нуждается в своем собственном здании. Еще в начале XIX века стала складываться культура офицерского времяпрепровождения. Специально арендовались дома, помещения, где в свободное время офицеры читали газеты и книги, играли в карты, шахматы, бильярд, обсуждали события, новости, положение в стране, здесь же устраивались «ресторации». Такая форма общения становилась популярной, она помогала устанавливать товарищеские отношения, развивала военное образование, повышала культуру, кругозор, интеллект. Повсеместно образовывались офицерские собрания со своими уставами.

В 1898 г. состоялось торжественное открыт