Культурная Интеграция и Пелмени

Однажды я лепил пельмени. Ну, точнее, один пельмень. Остальные попытки были… не пелмени а уродливые глыбы похожие на экспонаты Кунсткамера, которые скрыли, дабы не слишком пугать посетителей музея. Если мои пелмени могли бы говорить, они бы умоляли "k-k-kill, m-meeee..."


Друзья моей девушки пригласили нас в гости лепить пельмени, пить вино и попробовать украинское сало. Я вино не люблю, но сало и пельмени… that’s my cup of tea! Это было первая вечеринка с друзьями моей новой девушки. То есть это была первая вечеринка на которую пришел новый парень Алисочки. То есть, для меня Social Anxiety + 10. I had to make a good impression. I had to be the GOD… of pelmeni.


Лепить пельмени оказалось куда сложнее чем я думал… Они такие простые штучки на взгляд (кста, самый первый раз когда я их приготовил, я их сунул в духовку на 30 мин... Craig used "Foreign Stupidity". It's not very effective...), но лепить их, ффффф… Либо тесто слишком sticky, либо фарш тоже слишком sticky и все stickируется к пальцам и ладоням и столу и каким-то образуем ко лбу, и ты начинаешь раздражаться, так как в твоем вине, которое ты не особо любишь, но жадно пьешь, теперь плавает кусок теста и кусок фарша и они все кружатся кружатся и танцуют вместе вальс на поверхности вина и все русские вокруг взволнованно смотрят на тебя и твои уродливые пельмени и волнуются за тебя, ведь ты так далеко от дома и хотя ты чопорный, ты все-таки гость города-героя Санкт-Петербурга и стараешься, ах ты так стараешься, даже с фаршом во вине, и я такой “мне не получается!” а они такие “все хорошо, у тебя прекрасные пельмени!”, но нет, они не прекрасные а нелепые, недолепленные пельмени и “пельмени” это громко сказано, и предлагают заменить твой фаршированный Rioja свежым винцом , и ты такой “да, нет, жалко, испанское же, дайте ложечку, все ок”, и кто-то невинно спрашивает “Крэйг, а почему ты приехал в Россию?”, но у тебя вопросы посерьезнее, так как еще фарш упал в вино и все делают вид, что не видели и ты шутишь “мне нравится русская еда!” И все вежливо улыбаются отводя взгляд, и ты начинаешь бояться, что тебя больше никогда не пригласят в гости, так как твои плохие пельмени теперь прилепились ко хорошим пельменям, создавая некий пелменный ultra-freak и тебя бодрят “наверное муки мало или яйца много” но тебе кажется, что у тебя мук много и судя по нарастающий social anxiety - яиц мало, но задающий вопрос настаивает “А если серьезно?”, но ты начинаешь сомневаться, что вообще надо было приехать, ты же мог бы посидеть сейчас в Манчестере с Фиш энд Чипсом and you’d be able to explain your thoughts and feelings and deepest fears but no, no, you chose Russia and everybody is very nice but you don’t understand!!1!


But then… then… a wild сало appears... С черным хлебом и чесночком... Он расплавляется во рту вместе с твоим anxiety... И, опа, налили тебе свежий бокал испанского вина. И ты видишь, что несмотря на твою медвежью услугу, тебе все рады и все хорошо. The Russians used "Russian Hospitality". It's super effective. Craig has fainted!

Культурная Интеграция и Пелмени Россия, Иностранцы, Россия глазами иностранцев, Иностранные языки, Пельмени, Англичане, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва я не понял почему среди предложений, внезапно, английский язык.
А потом понял.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Крэйг прибухнул.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так без бутылки тут не разберёшься
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Вино можно пить из коробочки.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Шато де Тетрапак :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вино из коробочки это обман
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не можно! Или у тебя пара запасных kidneys?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку