Культура трудоголиков

Ненавижу эту культуру трудоголиков и работы нон-стоп. Ненавижу это постоянное бахвальство, замаскированное под жалобы на усталость от работы.
Чувак ты впахиваешь на двух работах в общей сумме на две с половиной ставки, за месяц ты провёл на работе 418 часов и получил 120к? Молодец, ты просто кремень!
Я вот только не пойму, а чего ты жалуешься на то, что ребёнок перестал узнавать тебя? Нет ему не нужны игрушки и шоколадное яйцо, ему нужен папа.
Дружище, посмотри на себя в зеркало, узнаешь этого старика с кругами под глазами? Лично меня твой вид пугает и я стараюсь держать дефибриллятор в поле зрения, когда дежурю с тобой.
Ты зарабатываешь больше сотки и это круто? А теперь посчитай сколько стоит час твоей работы, примерно столько же утром я отдал таксисту за двадцать минут поездки. Да конечно за месяц он заработает меньше, но и работать при этом будет не полутора суток.
Что у меня сегодня на ужин? Стейк с молодым картофелем в мундире, салат, который я лично вырастил на балконе и домашний хлеб из обойной муки. Нет не жена приготовила. Делал всё лично, люблю готовить под какую-нибудь аудиокнигу. Кстати ты дочитал ту книгу, которую я дал тебе пол года назад или ты так и не нашёл времени?
Может тебе хватит жрать эту лапшу и пить растворимый кофе? Не студент уже. Или ты забыл, как в прошлом месяце тебя скрутил гастрит?
Тебе нечем заняться дома? Да ты просто не привык тратить время на себя, ты уже просто функция, а не человек. Я дома читаю, готовлю, смотрю хорошие фильмы и просто гуляю, кстати видел, как в этом году пышно цветёт черёмуха?
Друг, а ты помнишь Серегу? Да, того самого, которого похоронили в прошлом году, он дома инфаркт схватил и остановку сразу выдал. Ты мне его чем-то напоминать начинаешь. Он тоже последний год жрал лапшу и с работы не вылазил.
Иди лучше поспи, тебе нужно отдохнуть. Почему? А ты видел, что ты назначил этому пациенту?!

P.S дорогие коллеги давайте не будем продолжать культивировать в нашей медицинской среде подобное. Когда мы раскидаемся со всем этим авралом, мы надеюсь начнём уважать собственное личное время. В нашей стране всё-таки не ведётся статистики по Кароси (японский термин обозначающий смерть от переработки). Глав врачам выгодны совместители и они неплохо на этом экономят, а я не хочу чтобы на нас экономили.
P.P.S В жизни бывают ситуации, когда необходимо сжать зубы и зарабатывать: ипотека, кредиты, ремонт. Тут я спорить не могу. Но давайте постараемся, так чтобы подобных ситуаций в нашей жизни было, как можно меньше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным... если вам хватает денег за 8 часовой раб день, то это не значит, что всем хватает. Понятно, что большая часть людей работала бы минимум за условный полтосик, но на эти деньги ни машины, ни квартиры не будет.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От машины я отказался около трёх лет назад. Я подсчитал, что даже если ежедневно буду ездить на такси, то по итогу это обойдётся мне дешевле владения автомобилем. А вот с квартирой сейчас сложнее. Государственная систему выстроена так, что либо ипотечное рабство, либо съем. В ряде случаев даже за 10 лет не накопить на квартиру. Но меня эта проблема миновала.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у вас упрощенная модель жизни. И вам не понять, почему другие вкалывают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мне в 20 лет хватало ума понять почему приезжие девчонки-медсёстры вкалывают на 2 ставки, потому что они не могли себе позволить, как я, на ставочку 90 рэ работать, я ведь дома жила, а они снимали комнату на двоих, и есть им надо было на эти деньги, их мама не кормила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку