Культура трудоголиков

Ненавижу эту культуру трудоголиков и работы нон-стоп. Ненавижу это постоянное бахвальство, замаскированное под жалобы на усталость от работы.
Чувак ты впахиваешь на двух работах в общей сумме на две с половиной ставки, за месяц ты провёл на работе 418 часов и получил 120к? Молодец, ты просто кремень!
Я вот только не пойму, а чего ты жалуешься на то, что ребёнок перестал узнавать тебя? Нет ему не нужны игрушки и шоколадное яйцо, ему нужен папа.
Дружище, посмотри на себя в зеркало, узнаешь этого старика с кругами под глазами? Лично меня твой вид пугает и я стараюсь держать дефибриллятор в поле зрения, когда дежурю с тобой.
Ты зарабатываешь больше сотки и это круто? А теперь посчитай сколько стоит час твоей работы, примерно столько же утром я отдал таксисту за двадцать минут поездки. Да конечно за месяц он заработает меньше, но и работать при этом будет не полутора суток.
Что у меня сегодня на ужин? Стейк с молодым картофелем в мундире, салат, который я лично вырастил на балконе и домашний хлеб из обойной муки. Нет не жена приготовила. Делал всё лично, люблю готовить под какую-нибудь аудиокнигу. Кстати ты дочитал ту книгу, которую я дал тебе пол года назад или ты так и не нашёл времени?
Может тебе хватит жрать эту лапшу и пить растворимый кофе? Не студент уже. Или ты забыл, как в прошлом месяце тебя скрутил гастрит?
Тебе нечем заняться дома? Да ты просто не привык тратить время на себя, ты уже просто функция, а не человек. Я дома читаю, готовлю, смотрю хорошие фильмы и просто гуляю, кстати видел, как в этом году пышно цветёт черёмуха?
Друг, а ты помнишь Серегу? Да, того самого, которого похоронили в прошлом году, он дома инфаркт схватил и остановку сразу выдал. Ты мне его чем-то напоминать начинаешь. Он тоже последний год жрал лапшу и с работы не вылазил.
Иди лучше поспи, тебе нужно отдохнуть. Почему? А ты видел, что ты назначил этому пациенту?!

P.S дорогие коллеги давайте не будем продолжать культивировать в нашей медицинской среде подобное. Когда мы раскидаемся со всем этим авралом, мы надеюсь начнём уважать собственное личное время. В нашей стране всё-таки не ведётся статистики по Кароси (японский термин обозначающий смерть от переработки). Глав врачам выгодны совместители и они неплохо на этом экономят, а я не хочу чтобы на нас экономили.
P.P.S В жизни бывают ситуации, когда необходимо сжать зубы и зарабатывать: ипотека, кредиты, ремонт. Тут я спорить не могу. Но давайте постараемся, так чтобы подобных ситуаций в нашей жизни было, как можно меньше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

>А теперь посчитай сколько стоит час твоей работы, примерно столько же утром я отдал таксисту за двадцать минут поездки.

Отдаешь таксисту штукарь и больше за 20 минут поездки. Бохат.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Врачам платят больше тысячи рублей в час?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на самом деле 100к на руки - это где-то 600 р/ч при 176 рабочих часах. Но и по 600 рэ каждый раз за такси отдавать - тоже бохато.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы рассчитали на одну ставку. Весьма оптимистично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, я сейчас примерно 1000 - 1200 в час и получаю )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы я в среднем имел 168 000 в месяц.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость 20минут работы таксиста не равна тому, что час его смены будет равен 20мин*3. Т.е. он не постоянно везёт и капает денежка. Реальная стоимость часа выходит куда меньше.

Это так же, как стоимость часа работы автоэлектрика = 1000р, но это не значит, что за 8ч смену он унесет 8000р. Не все время есть заказ, как минимум.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю это. Но такси последнее время пользуется популярностью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и пользуется популярностью, что используется в большинстве своем как подработка. На смене ты либо работаешь на ставку, либо не имеешь гаранта заработка (зависим от заказов), а в тачку вышел, необходимую сумму собрал и пошел домой, без обязанности отбывать часы и повторять тоже самое завтра.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост читал, не? Чел заработал 120к за 400+ часов. 300р в час.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, там написано "посчитай сколько стоит час твоей работы". Ну я посчитал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть меньше трехсот рублей, если уточнять.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

300 * 8 * 22 = 50400 на руки. Ну либо соточка если упахиваться на 2 ставки

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно в работе таксиста есть много переменных, но сам факт того, что з.п человека, который может работать без образования и з.п человека, который учился 8 лет примерно равны, возмущает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато риски ошибки сопоставимы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возить людей тоже ответственное занятие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку