Культура такая культура

У нас в России я могу бросить мелкий мусор просто на улице, если не увижу урну или помойку в окрестностях. Может я и свинья, но суть в другом. Я тут первый раз слетал за границу, в Италию. В один из дней я пил вино на улице, и когда бутылка опустела, я не обнаружил рядом не одной мусорки. Вместо того, чтобы благополучно оставить бутылку под лавкой, как я бы не задумываясь сделал, находясь в России, я пошёл искать урну и минут через 5 упорных поисков я отправил бутылку по месту назначения. И я понял в чем соль. В Римини( город в Италии, где я на тот момент находился) вокруг царила абсолютная чистота, все как вылизано, ни листочка на тротуарах, это я буквально. Выкинул я бутылку, потому что мне не захотелось портить такую красоту и чистоту. Мне казалось, что если я брошу бутылку где-попало, это будет единственный мусор в городе и в этом буду виноват только я, а когда в России я вижу свалки там и здесь, мелкий мусор на улицах, я делаю грязь с чистой совестью, ведь это капля в море. Логично?

Культура такая культура Россия, Мусор, Менталитет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в России тебе религия не позволяет донести мусор до урны или у тебя стадное чувство ???

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бессмысленность
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, сударь, что безнаказанность. У нас Вы гадите и Вам за это ничего не будет. А там страх, в новой для Вас стране, что можете быть обнаружены и наказаны.
Это как у детей с матами дома и в компаниях сверстников.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, господин, вы не поняли, что я объяснил мотивацию своих действий в посте, а ваши предположения не актуальны
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам огромное за честность! А то кого ни спросишь - и мусор не кидают на улице, и в подъездах нужду не справляют, не воруют, и т.п. И думаешь, инопланетяне что ль, или американские шпионы по ночам нам гадят? Ан нет, оказывается это делают наши же граждане, считающие бессмысленным соблюдать даже элементарные нормы человеческого существования. Начинаю понимать идеи сингапурского диктатора...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку