«Культовые» мужские предметы

Есть вещи, которые вне моды. Они всегда были, есть и будут. Ими приятно обладать, ими приятно пользоваться. А ещё они радуют глаз 👁 

Одними из таких являются:

Швейцарский нож Victorinox - надёжный спутник в походе и в городе. Два лезвия разной длины, штопор, консервный нож и открывалка бутылок. Что ещё нужно?

Если начнётся апокалипсис, я его точно возьму с собой)

Зажигалка Zippo - культовая прожорливая бензиновая зажигалка.

Крутой дизайн и великолепный звук открывания крышки.  Я не курю, но мне она нравится.

Ручка Parker - легендарная и статусная  (Круче только Waterman). Подойдёт для лекций и подписания завещания.

Безопасная бритва Muehle - надежный Т-образный станок. С хорошими лезвиями бреет чисто и экономно. Думаю, он «вечен» и его можно передать по наследству.

Седло Brooks - легендарное кожаное седло с более чем столетней историей. Самое удобное и надёжное. И до сих пор делается в ручную в Англии.

Если ты фанат велосипеда и катаешь сотни километров, оно для тебя

А какие известные культовые предметы, полезные в быту, вы знаете?😃

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владею всем перечисленным, кроме бритвы - использую электрическую.
И - да, вещами доволен!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то у этого викторинокса дизайн бабий. Лезвие из него торчит нессиметрично и формы тоже как бабе для манкюра. Я не говорю уже про длину клинка, спуски от обуха, отсутствие упора У него что, сталь какая-то особенная ? Оно хоть там с фиксатором и на подшипниках ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, моделей разных много, на любой вкус. У меня, например, Victorinox Nomad.
Сталь, как сталь - ничего особенного. Фиксатор, разумеется, есть - лайнер.
И, сказано же - культовая вещь. Исторя у него интересная.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да, Nomad визуально как то лучше зашол, наверное я не те викториноксы видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да их тьма - на любой вкус и назначение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку