-1

«Культовые» мужские предметы

Есть вещи, которые вне моды. Они всегда были, есть и будут. Ими приятно обладать, ими приятно пользоваться. А ещё они радуют глаз 👁 

Одними из таких являются:

Швейцарский нож Victorinox - надёжный спутник в походе и в городе. Два лезвия разной длины, штопор, консервный нож и открывалка бутылок. Что ещё нужно?

Если начнётся апокалипсис, я его точно возьму с собой)

Зажигалка Zippo - культовая прожорливая бензиновая зажигалка.

Крутой дизайн и великолепный звук открывания крышки.  Я не курю, но мне она нравится.

Ручка Parker - легендарная и статусная  (Круче только Waterman). Подойдёт для лекций и подписания завещания.

Безопасная бритва Muehle - надежный Т-образный станок. С хорошими лезвиями бреет чисто и экономно. Думаю, он «вечен» и его можно передать по наследству.

Седло Brooks - легендарное кожаное седло с более чем столетней историей. Самое удобное и надёжное. И до сих пор делается в ручную в Англии.

Если ты фанат велосипеда и катаешь сотни километров, оно для тебя

А какие известные культовые предметы, полезные в быту, вы знаете?😃

Дубликаты не найдены

+2

Последний айфон, высокий бокал под смузи, вейп, ховерборд, айпад, абонемент в барбершоп и косметичка.

раскрыть ветку 2
-1

А ведь точно - культ определённых социальных слоёв населения.

раскрыть ветку 1
-1
Спроецировал на себя, пришлось корректировать- все не так плохо, кмк. Йа не хипстер, йа старпёр. Шестой айфон, кружка для кофэ,сигара, Нирве Свитчблейд, aйпад, абонемент в качалку.
+2
Туалетная бумага братан, навека
раскрыть ветку 5
+4

Из Набережных Челнов?😄

раскрыть ветку 3
+1
Таки да. Тока качество упало за последние несколько лет.
раскрыть ветку 2
-1

настоящие мужики подтираются только листьями борщевика!

+1

Хорошие варианты подарков, когда не знаешь, что дарить) Правда седло, конечно, на любителя...

0
Зажигалка Xikar , хотя зиппо- конечно классика. Паркер круто конечно- но предпочитаю Space Pen - пишет везде всегда и на любой поверхности. Классический нож Buck  - консервативно и отличная сталь. По бритвам не скажу - не бреюсь.
0

Автомат Калашникова,1911 кольт.

0

Владею всем перечисленным, кроме бритвы - использую электрическую.
И - да, вещами доволен!

раскрыть ветку 4
+1

какой-то у этого викторинокса дизайн бабий. Лезвие из него торчит нессиметрично и формы тоже как бабе для манкюра. Я не говорю уже про длину клинка, спуски от обуха, отсутствие упора У него что, сталь какая-то особенная ? Оно хоть там с фиксатором и на подшипниках ?

раскрыть ветку 3
0

Ну, моделей разных много, на любой вкус. У меня, например, Victorinox Nomad.
Сталь, как сталь - ничего особенного. Фиксатор, разумеется, есть - лайнер.
И, сказано же - культовая вещь. Исторя у него интересная.

раскрыть ветку 2
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

седло от велосипедика? серьёзно?

-1
Тушёнка.
-1
Мойка Керхер? Жена блондинка? ...
-1

Презики Дюрекс

-1
Ваз 21099
-2

Это фетишизм ) знал я одного мужика, который чуть ли ни кончал от вещей, произведенных за границей )) Электробритвы, утюги, телевизоры... :D

раскрыть ветку 7
+1
У всех свой фетиш, и даже у вас. А то вы фетишизм так выставляете, будто это абнормальность какая-то.
раскрыть ветку 6
-1

Да ? Ну-ка, расскажи, как это я выставлю, и какой у меня фетиш ? ))

Трудности с пониманием юмора ?

Не понимаешь, в каком смысле я использовал слово "фетиш" ? )

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: