Культ? помешательство? Мания? что это?

Люди добрые, объясните, пожалуйста, что творится в головах у людей, которые с бешеными глазами бегут в магазины, заказывают через интернет, а иногда и сами едут специально в Америку, чтобы прикупить себе новенький ай фон. Что творится?! зачем вкладывать столько денег на какой-то телефон, или брать кредиты на него тем более. Ради чего? Понт? Ты, человек, офисный планктон, который живет от зарплаты до зарплаты, даже смешно смотреть на людей, которые с гордостью достают ай фон из кармана и начинают в нем копошиться, лишь бы окружающие заценили твою покупку, но оглянись, ты же едешь в метро... если у тебя есть деньги купить телефончик с откусанным яблочком, так почему же ты ездишь на метро? Я конечно понимаю людей, у которых статус не позволяет явится на совещание директоров, без такого аксессуара, но не все же занимают такие должности. В настоящее время телефонные аппараты может купить себе каждый, и есть такие телефоны которые не уступают по функциональности модному ай фону, но по цене они в разы дешевле. Так к чему все это? Ну, допустим, ты купил себе ай фон, теперь это твоя гордость, без мам, без пап, без кредитов, и что дальше...а дальше, через год гигантская корпорация одаривает своих маниакальных покупателей новой моделью телефона, в которой меняет только внешний вид и немного функций, но цена становится заоблачной, и кто теперь ты? теперь ты уже никто, потому что твоя модель устарела, тебе стыдно сказать, что у тебя старый ай фон, и ты судорожно начинаешь копить на новый. Так может стоит задуматься, зачем он вообще тебе нужен?

Все друзья, которые обзавелись такой покупкой не могут мне внятно ответить на простой вопрос-зачем?

Вы хотели увидеть хоть раз в жизни зомби? Так вот они, перед вами, завербованные яблоком, они окружают нас, они везде...

P.s. огромный поклон и уважение Стиву Джобсу, который построил корпорацию, и сделал людей зависимыми от надкусанного логотипа. )