5

Культ? помешательство? Мания? что это?

Люди добрые, объясните, пожалуйста, что творится в головах у людей, которые с бешеными глазами бегут в магазины, заказывают через интернет, а иногда и сами едут специально в Америку, чтобы прикупить себе новенький ай фон. Что творится?! зачем вкладывать столько денег на какой-то телефон, или брать кредиты на него тем более. Ради чего? Понт? Ты, человек, офисный планктон, который живет от зарплаты до зарплаты, даже смешно смотреть на людей, которые с гордостью достают ай фон из кармана и начинают в нем копошиться, лишь бы окружающие заценили твою покупку, но оглянись, ты же едешь в метро... если у тебя есть деньги купить телефончик с откусанным яблочком, так почему же ты ездишь на метро? Я конечно понимаю людей, у которых статус не позволяет явится на совещание директоров, без такого аксессуара, но не все же занимают такие должности. В настоящее время телефонные аппараты может купить себе каждый, и есть такие телефоны которые не уступают по функциональности модному ай фону, но по цене они в разы дешевле. Так к чему все это? Ну, допустим, ты купил себе ай фон, теперь это твоя гордость, без мам, без пап, без кредитов, и что дальше...а дальше, через год гигантская корпорация одаривает своих маниакальных покупателей новой моделью телефона, в которой меняет только внешний вид и немного функций, но цена становится заоблачной, и кто теперь ты? теперь ты уже никто, потому что твоя модель устарела, тебе стыдно сказать, что у тебя старый ай фон, и ты судорожно начинаешь копить на новый. Так может стоит задуматься, зачем он вообще тебе нужен?

Все друзья, которые обзавелись такой покупкой не могут мне внятно ответить на простой вопрос-зачем?

Вы хотели увидеть хоть раз в жизни зомби? Так вот они, перед вами, завербованные яблоком, они окружают нас, они везде...

P.s. огромный поклон и уважение Стиву Джобсу, который построил корпорацию, и сделал людей зависимыми от надкусанного логотипа. )

Дубликаты не найдены

+4
Иллюстрация к комментарию
+2
Щас придут яблокофилы и скажут что айфон ниибически удобный, быстрый, шустрый и т.д. и т.п.

Но даже они поняли и осоздали, что айфон 5 унылое гавно! Эпл умерла со Стивом!
раскрыть ветку 2
+1
Пусть придут яблокофилы, может они смогут мне ответить на вопрос)) хотя, конечно, когда это писалось, сразу подразумевала, что будет критика) куда без нее)
раскрыть ветку 1
+1
Да они ничего вразумительного не ответят =)
0
а вот и яблокофил прилетел
0
Я жесткий извращенец, потому жду когда microsoft завоюет рынок телефонов и надает андроиду и ios по щам :)

P.S. Кто эти люди в белых халатах? Нет, спасибо, я не буду вашего галопередо
-2
прощу прощения великодушно, но вы бред пишите, молодой человек
1)я пользуюсь ифоном - т.к. считаю, что это оптимальная техника, с оптимальным функционалом, необходимым именно мне, оптимальная стабильность и оптимальное качество исполнения. отмечаю для себя только два недостатка у этого аппарата:
а)батарейка(особенно после аппаратов от nokia)
б)itunes....
телефоны я меняю не тогда, когда выходят новые супер-пупер аппараты, а когда по объективным причинам меня перестает устраивать модель, которая сейчас у меня на руках...поэтому, когда у меня был в кармане первый ифон - я не бежал покупать 3г, 3гс или 4ый... я купил 4с весной 2012г...уже зная, что скоро на прилавках будет 5ый. Ибо знал, что 4с продержится у меня достаточно долго, прежде чем он меня перестанет устраивать....
мне срать на то, как я выгляжу в глазах окружающих со своим телефоном, я просто пользуюсь аппаратом так, как мне НУЖНО...

2)я езжу на работа на метро не потому, что у меня нет денег на машину(машина у меня есть), я езжу на метро, потому как не хочу стоять 3 часа в пробках в один конец....

3)я не пользуюсь андроид-аппаратами, т.к. мне НЕ НРАВИТСЯ как оно работает, у меня не возникает определенных чувств, на основе которых я готов был бы заменить ios на android... Если когда-нибудь мне ПОНРАВИТСЯ андроид больше iosa - я пересяду на андроид без каких-либо душевных переживаний....

p/s огромный поклон и уважение Стиву Джобсу, который построил корпорацию, которая производит такую технику, которая устраивает меня на 99%...
раскрыть ветку 15
0
в догонку вам, прежде чем вы свои предрассудки включите:
дома:
1)3(три) машины с UBUNTU
2)сервер на FreeBSD
3)1 машина с виндой 7ой
4)1 ифон
5)1 ипад
6)2 андроид телефона
все это ежедневно используется....
раскрыть ветку 14
+1
Я думаю автор говорил не о таких как Вы, а том большинстве людей, которым это нужно только для понтов и т.п.
раскрыть ветку 13
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: