Дубликаты не найдены

334 комментария

по актуальности
+834
Потом аист подарил симку воротам с gps модулем и те подписались на платные рассылки
раскрыть ветку 47
+226
Бля, так вот как всё было на самом деле!!!
+177

Версия для России: оказалось что этого аиста вообще не существовало а всё это время с этой симки в роуминге общался какой-нибудь чиновник.

раскрыть ветку 13
+88
Не какой-нибудь, а Аист Умар Ефимович, мэр Верхнего Усть-Пиздюйска. Уважаемый, между прочим, человек!
раскрыть ветку 9
+20

А в версии для Польши вас ничего не смущает? Ни время автономной работы трекера, ни покрытие Африки сотовыми сетями в расчет при написании новости, я так понимаю, не брались.

раскрыть ветку 1
0

Который вернулся с сафари и увидел счёт на оплату.

+15

Прям как в игре лут выпадает

+32
Хм. За полтора года пользования связью в Польше ни подключили ни одной платной подписки. Что я делаю не так?
раскрыть ветку 9
+100

Ты же не ворота

раскрыть ветку 7
0

Они ждут момента и готовятся...

+4
Но оператор же ответил, что эти симки не предназначены для аистов. Нужны специальные Fly-edition со спец.тарифом "Аист-лимитище".
0
Ахаха у нас именно так и случилось с симкой на воротах 😂
-25

врут все экологи, я слышал еще 7 лет назад такую историю, как птицам вставляют симки. а тут он просто сдох, -экологам жалко денег-вот и отмызываются браконьерами))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+13
Что-то ты какую-то хуйню спорол. Ну сдох он допустим сам, что дальше? Каким образом они отмазываются браконьерами, когда факт разговора по симке для трекинга птицы имеется? И с хуя ли бы им вообще врать, как им это поможет? Да и проверит факт гибели журавля не проблема, учитывая что за популяцией следят.
ещё комментарии
0
Здравствуйте, у меня о вас заметка
-218
раскрыть ветку 12
+12

Нахуя это везде пихать? Ты глупый?

ещё комментарии
+64

Какая отвратительная рожа. Если бы не задний фон, подумал бы, что ему геморрой вырезают.

раскрыть ветку 5
+4

А глаза то, глаза! Мутные, как моя жизнь.

ещё комментарии
+944
На самом деле аист сымитировал свою смерть. Таким способом он уже второй год бесплатно общается со своими родными по всему миру.
раскрыть ветку 33
+385

На самом деле аист был дроном ИГИЛ, с помощью которого за границу переправляли левые симки

раскрыть ветку 22
+164

На самом деле не на самом деле. Чего вы до аиста доебались? Он в капусте запутался.

раскрыть ветку 1
+60

Так необычно читать с монитора "ИГИЛ" без примечания, что это запрещенная организация.

раскрыть ветку 18
-4

Это не та организация, которая запрещена на территории Российской Федерации?

+76

На самом деле аиста никто не убивал, а симка была МТСовская.

раскрыть ветку 3
+25

Та самая, которая с воротами разговаривала?

раскрыть ветку 2
+10

А может не было никакого аиста?

раскрыть ветку 1
+143

Был аист, залетал недавно...

+2

Kurwa-aist

+2
И теперь ему не приходится летать на такие большие расстояния, чтобы пообщаться с родными и близкими
+5
Правильно, зачем зря летать? Сидит себе, названивает.
+2
Жан Кристоф Гранже. Прочтите про аистов.
+268
Помню была новость как в Африке у одного чувака, который за слонами следил, был ноут в котором прога для слежки за слонами, через спутник инет брала и у него винда обновилась, на 10 000 баксов.
раскрыть ветку 136
+21

Ну не чувак, а рэйнджеры и не один бук, а по моему вся их система

+22

а кто ему винду обновлял-деньги на на слонов закидывал?))) связь держал скем по скайпу? // просто интересно))))

раскрыть ветку 2
+12

Майкрософт ему обновил, бесплатно и без смс, а стоимость трафика никто не думал учитывать, а тырнет там очень дорогой.

0
Интересно, а что в данном аппарате HD?
-9
Нормально у него так на балансе было )))
-151

ну тут совсем дурак. В винде автообновление можно отключить.

раскрыть ветку 130
+119

да хер ты чё в 10ке отключишь, я так слез на 7ку обратно, так как 10ка всё время сама обновляла драва на видюшку, правда новая версия не работала с моей древней амдешной карточкой, но винду это как-то мало волновало.

раскрыть ветку 121
+1

Там прилетело обновление до WIN10 , которое без твоего ведома и даже отключеным обновлением просто закачивало на диск файлы для апгрейда

-16
Что взять с нигры?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
+73

Начнем с того, что биологами для контроля миграции птиц не используются GPS-GSM модули, а используются радиомаяки на солнечных батареях + спутниковая система вроде Argos.

Вот почему:

- в конечном пункте миграции птиц (и на пути следования) может не быть в принципе вышек GSM, вся записанная информация на трекер просто не будет передана (тогда зачем симка?).

- цель всегда записать GPS координаты, и симка в принципе не нужна: запись GPS координат без симки + радиомаяк, птица возвращается обратно, по радиомаяку ее находят снимают трекер и снимают GPS данные (зачем симка? да просто не нужна).

- симка в GSM устройстве в любом случае попадет в роуминг в одной из стран, то есть передача данных (даже малого объема) пока птица летит в зоне действия сотовых вышек и мобильного интернета влетит в копеечку экологам. А они на одну птицу ставку не делают, обычно ведется наблюдение за несколькими особями сразу.

То есть активная симка на GPS трекере для отслеживания миграции в масштабах нескольких стран - это бред.

Далее, а что такое EcoLogic в Польше?

В Польше есть несколько крупных центров занимающихся пернатыми (и их миграцией в т.ч.)

- North Podlasie Society of Bird Protection (Północnopodlaskie Towarzystwo Ochrony Ptaków);

- Nature Conservation Society "Salamandra";

- Eagle Conservation Committee (этих можно не считать, они орлами занимаются, хотя может и аистами решили заняться).

Остальные польские биологи занимающиеся птицами в основном работают в университетах, и про некий EcoLogic ни слова нигде обнаружить не удалось.

В общем новость эта больше похожа на фейк или шутку.

раскрыть ветку 7
+10

Обычная котолампа на основе историй про "сняли деньги"

+5

@moderator, пост новостного характера, претендующий на правду без пруфа. Тут однозначно статья 8.4 ПП (правил Пикабу)

раскрыть ветку 2
+4

8.3 п.2 даже. Куда смотрят власти?

раскрыть ветку 1
0

Zanuda_mod off.

0

очень интересное разоблачение, читать я его конечно не буду

-6

А если птица не вернется обратно?

ещё комментарий
+110

А всего-то надо было пин на симку поставить, не с трекера же они 20 часов наговорили

раскрыть ветку 23
+123

Наивные Буратины экологи. Они были уверены, что аист не наговорит... =)

раскрыть ветку 1
+4

Это очередной раз доказывает, что мы ещё много не знаем...ту-дууу-ду-ду-дуу-дууууу (музычка из Xfiles)

+57

Возможно, прошивка у трекера самая примитивная и ввести и управлять пинкодом в ней нельзя.

раскрыть ветку 18
+21

И правда... резонно, чот я не подумал.

-6
При чём тут трекер, если пин надо было на сим-ку поставить?
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+2

Думаешь птиц сможет пин набрать если трекер сядет и придётся заходить на экстренную зарядку?

раскрыть ветку 1
+4
Так аисту и в отсутствии пина эту проблему не решить без резкого эволюционного скачка.
+60

А птичку жалко(

+33

Не ходите в Африку,

В Африку гулять!

В Африке акулы,

В Африке гориллы,

В Африке за симку
Аиста убили!

раскрыть ветку 1
+4

птичку жалко

+45

Раньше младенцев доставляли, сейчас снимки в роуминге

раскрыть ветку 2
+1

я читал так еще и бриллианты доставляли

+1
Потом и ккн будут доставлять
+4
А экологи удивились когда отслеживали похождения аиста в бары и бордели....
+8

негры, убийство и воровство в одной новости

раскрыть ветку 1
0

Удивительно, правда?

+3

высылайте еще аистов )

+6

А на платные сервисы от мегафона аист успел подписаться?

раскрыть ветку 4
+2
Честно ни когда у меня не было такой фигни (если не считать "бесплатной" музыки вместо гудка на первые 30 дней), хотя пользуюсь мегафоном уже 11 лет, хотя возможно мне их не подключают потому как я редко не выхожу из минуса (лимит до -5200).
раскрыть ветку 3
+7
Ого, впервые аисты на Пикабу на вопросы отвечают 0_о
раскрыть ветку 1
+1

У меня тож не было, тьху-тьху-тьху. Это по мотивам недавней волны тредов на пикабу.

А так - аист общается с воротами и умной камерой в приват-чате. Киберпанк, который мы заслужили.

+4

Чота я не понял, а почему симка не заблокировалась при отрицательном балансе?

раскрыть ветку 7
+11

Начисления в роуминге иногда с задержкой происходят, до нескольких суток может быть задержка, особенно это характерно для отсталых развивающихся стран.

раскрыть ветку 5
+7

Типа нашей. Приехал из СПб в МСК, пользовался навигатором. Заблокировали номер на третий день и радостно доложили, что теперь мой долг 11 тыс. руб. Хорошо ютуб не смотрел. МТС.

0

У нас в РБ так малой инета на 7к баксов раздал)))

раскрыть ветку 2
-1

Во блин, засада.

Ну и да, пин, конечно, надо было ставить.

-1

Да и можно узнать кому или куда звонили, потом узнать кто и уже пусть платит.

+4
Так мне стало грустно...есть фильм документальный "человек" и там красной нитью через все повествование показывают перелетных птиц...горсточка их долетает до мест зимовок, во время ежегодных миграций, океаны подняли свой уровень, течения сделали скалы непригодными для отдыха, берега покрыты индустриальным пейзажем...и птицы, прекрасные птицы, гибнут среди океанов...не имея возможности отдохнуть и поесть...только некоторые страны ставят плавучие понтоны в океанах чтоб стаи могли передохнуть...а люди просто убивают их из за устройства прицепленного к лапке....
раскрыть ветку 3
+4

Да кто вообще сказал что птицу убили. Датчик мог отлететь сам, птица могла избавиться от него, датчик могли спиздить у птицы

раскрыть ветку 2
+1

Или это котолампа

раскрыть ветку 1