Дубликаты не найдены

+836
Потом аист подарил симку воротам с gps модулем и те подписались на платные рассылки
раскрыть ветку 47
+226
Бля, так вот как всё было на самом деле!!!
+177

Версия для России: оказалось что этого аиста вообще не существовало а всё это время с этой симки в роуминге общался какой-нибудь чиновник.

раскрыть ветку 13
+88
Не какой-нибудь, а Аист Умар Ефимович, мэр Верхнего Усть-Пиздюйска. Уважаемый, между прочим, человек!
раскрыть ветку 9
+20

А в версии для Польши вас ничего не смущает? Ни время автономной работы трекера, ни покрытие Африки сотовыми сетями в расчет при написании новости, я так понимаю, не брались.

раскрыть ветку 1
0

Который вернулся с сафари и увидел счёт на оплату.

+15

Прям как в игре лут выпадает

+33
Хм. За полтора года пользования связью в Польше ни подключили ни одной платной подписки. Что я делаю не так?
раскрыть ветку 9
+101

Ты же не ворота

раскрыть ветку 7
0

Они ждут момента и готовятся...

+4
Но оператор же ответил, что эти симки не предназначены для аистов. Нужны специальные Fly-edition со спец.тарифом "Аист-лимитище".
0
Ахаха у нас именно так и случилось с симкой на воротах 😂
-25

врут все экологи, я слышал еще 7 лет назад такую историю, как птицам вставляют симки. а тут он просто сдох, -экологам жалко денег-вот и отмызываются браконьерами))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+13
Что-то ты какую-то хуйню спорол. Ну сдох он допустим сам, что дальше? Каким образом они отмазываются браконьерами, когда факт разговора по симке для трекинга птицы имеется? И с хуя ли бы им вообще врать, как им это поможет? Да и проверит факт гибели журавля не проблема, учитывая что за популяцией следят.
ещё комментарии
0
Здравствуйте, у меня о вас заметка
-218
раскрыть ветку 12
+12

Нахуя это везде пихать? Ты глупый?

ещё комментарии
+64

Какая отвратительная рожа. Если бы не задний фон, подумал бы, что ему геморрой вырезают.

раскрыть ветку 5
+4

А глаза то, глаза! Мутные, как моя жизнь.

ещё комментарии
+947
На самом деле аист сымитировал свою смерть. Таким способом он уже второй год бесплатно общается со своими родными по всему миру.
раскрыть ветку 33
+385

На самом деле аист был дроном ИГИЛ, с помощью которого за границу переправляли левые симки

раскрыть ветку 22
+164

На самом деле не на самом деле. Чего вы до аиста доебались? Он в капусте запутался.

раскрыть ветку 1
+60

Так необычно читать с монитора "ИГИЛ" без примечания, что это запрещенная организация.

раскрыть ветку 18
-4

Это не та организация, которая запрещена на территории Российской Федерации?

+76

На самом деле аиста никто не убивал, а симка была МТСовская.

раскрыть ветку 3
+25

Та самая, которая с воротами разговаривала?

раскрыть ветку 2
+10

А может не было никакого аиста?

раскрыть ветку 1
+144

Был аист, залетал недавно...

+2

Kurwa-aist

+2
И теперь ему не приходится летать на такие большие расстояния, чтобы пообщаться с родными и близкими
+5
Правильно, зачем зря летать? Сидит себе, названивает.
+2
Жан Кристоф Гранже. Прочтите про аистов.
+269
Помню была новость как в Африке у одного чувака, который за слонами следил, был ноут в котором прога для слежки за слонами, через спутник инет брала и у него винда обновилась, на 10 000 баксов.
раскрыть ветку 136
+21

Ну не чувак, а рэйнджеры и не один бук, а по моему вся их система

+22

а кто ему винду обновлял-деньги на на слонов закидывал?))) связь держал скем по скайпу? // просто интересно))))

раскрыть ветку 2
+12

Майкрософт ему обновил, бесплатно и без смс, а стоимость трафика никто не думал учитывать, а тырнет там очень дорогой.

0
Интересно, а что в данном аппарате HD?
-9
Нормально у него так на балансе было )))
-151

ну тут совсем дурак. В винде автообновление можно отключить.

раскрыть ветку 130
+119

да хер ты чё в 10ке отключишь, я так слез на 7ку обратно, так как 10ка всё время сама обновляла драва на видюшку, правда новая версия не работала с моей древней амдешной карточкой, но винду это как-то мало волновало.

раскрыть ветку 121
+1

Там прилетело обновление до WIN10 , которое без твоего ведома и даже отключеным обновлением просто закачивало на диск файлы для апгрейда

-16
Что взять с нигры?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
+75

Начнем с того, что биологами для контроля миграции птиц не используются GPS-GSM модули, а используются радиомаяки на солнечных батареях + спутниковая система вроде Argos.

Вот почему:

- в конечном пункте миграции птиц (и на пути следования) может не быть в принципе вышек GSM, вся записанная информация на трекер просто не будет передана (тогда зачем симка?).

- цель всегда записать GPS координаты, и симка в принципе не нужна: запись GPS координат без симки + радиомаяк, птица возвращается обратно, по радиомаяку ее находят снимают трекер и снимают GPS данные (зачем симка? да просто не нужна).

- симка в GSM устройстве в любом случае попадет в роуминг в одной из стран, то есть передача данных (даже малого объема) пока птица летит в зоне действия сотовых вышек и мобильного интернета влетит в копеечку экологам. А они на одну птицу ставку не делают, обычно ведется наблюдение за несколькими особями сразу.

То есть активная симка на GPS трекере для отслеживания миграции в масштабах нескольких стран - это бред.

Далее, а что такое EcoLogic в Польше?

В Польше есть несколько крупных центров занимающихся пернатыми (и их миграцией в т.ч.)

- North Podlasie Society of Bird Protection (Północnopodlaskie Towarzystwo Ochrony Ptaków);

- Nature Conservation Society "Salamandra";

- Eagle Conservation Committee (этих можно не считать, они орлами занимаются, хотя может и аистами решили заняться).

Остальные польские биологи занимающиеся птицами в основном работают в университетах, и про некий EcoLogic ни слова нигде обнаружить не удалось.

В общем новость эта больше похожа на фейк или шутку.

раскрыть ветку 7
+10

Обычная котолампа на основе историй про "сняли деньги"

+5

@moderator, пост новостного характера, претендующий на правду без пруфа. Тут однозначно статья 8.4 ПП (правил Пикабу)

раскрыть ветку 2
+4

8.3 п.2 даже. Куда смотрят власти?

раскрыть ветку 1
0

Zanuda_mod off.

0

очень интересное разоблачение, читать я его конечно не буду

-6

А если птица не вернется обратно?

ещё комментарий
+110
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 23
+123

Наивные Буратины экологи. Они были уверены, что аист не наговорит... =)

раскрыть ветку 1
+4

Это очередной раз доказывает, что мы ещё много не знаем...ту-дууу-ду-ду-дуу-дууууу (музычка из Xfiles)

+57

Возможно, прошивка у трекера самая примитивная и ввести и управлять пинкодом в ней нельзя.

раскрыть ветку 18
+21
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-6
При чём тут трекер, если пин надо было на сим-ку поставить?
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+2

Думаешь птиц сможет пин набрать если трекер сядет и придётся заходить на экстренную зарядку?

раскрыть ветку 1
+4
Так аисту и в отсутствии пина эту проблему не решить без резкого эволюционного скачка.
+60

А птичку жалко(

+35

Не ходите в Африку,

В Африку гулять!

В Африке акулы,

В Африке гориллы,

В Африке за симку
Аиста убили!

раскрыть ветку 1
+4

птичку жалко

+45

Раньше младенцев доставляли, сейчас снимки в роуминге

раскрыть ветку 2
+1

я читал так еще и бриллианты доставляли

+1
Потом и ккн будут доставлять
+4
А экологи удивились когда отслеживали похождения аиста в бары и бордели....
+8

негры, убийство и воровство в одной новости

раскрыть ветку 1
0

Удивительно, правда?

+3

высылайте еще аистов )

+6

А на платные сервисы от мегафона аист успел подписаться?

раскрыть ветку 4
+2
Честно ни когда у меня не было такой фигни (если не считать "бесплатной" музыки вместо гудка на первые 30 дней), хотя пользуюсь мегафоном уже 11 лет, хотя возможно мне их не подключают потому как я редко не выхожу из минуса (лимит до -5200).
раскрыть ветку 3
+7
Ого, впервые аисты на Пикабу на вопросы отвечают 0_о
раскрыть ветку 1
+1