157

Кулон-держатель для медиаторов из дерева

Всем привет! Сегодня я решил немного разнообразить свою ленту и вместо гребней покажу вам еще одну довольно старую заказную работу, 2015 года. Но этот держатель по-прежнему является одной из моих любимых работ.

Кулон-держатель для медиаторов из дерева Ручная работа, Рукоделие без процесса, Медиатор, Гитарист, Резьба по дереву, Длиннопост

Немного расскажу о материалах, из которых он был сделан. Медиаторы и наружняя часть корпуса кулона сделаны из черного дерева - эбена макассара; всё, что есть красного в этом комплекте, а это глаза зверей, грива льва и средняя часть корпуса держателя вместе с выталкивателем - это падук. Морда льва из светлого дерева самшит, а кролик и четырехглазый дракон из перламутра. Также по краям кулона я сделал мельхиоровые вставки, они, как скрепки, дополнительно упрочняют конструкцию. Под выталкивателем располагается толстая пружина.

Кулон-держатель для медиаторов из дерева Ручная работа, Рукоделие без процесса, Медиатор, Гитарист, Резьба по дереву, Длиннопост

И, хотя эбен макассар входит в категорию одного из самых твердых сортов древесины, стачиваются такие медиаторы примерно как пластиковые, может, немного быстрее, поэтому обычно в качестве игровых я рекомендую медиаторы из рога или перламутра, они более устойчивы к истиранию.

Спасибо за внимание!) В следующих постах планирую показать еще кулоны в технике заливки смолой с миниатюрами внутри. Если у вас остались какие-то вопросы, обращайтесь, я всегда рад пообщаться: https://vk.com/chifchifun

Найдены возможные дубликаты

+2
Такими играть жалко, а работа великолепная
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое !)
+2
Бай, как прекрасно! А сколько стоила данная красота ?
раскрыть ветку 2
0
Спасибо !к сожалению ,не могу здесь писать цены,это против правил)
раскрыть ветку 1
+3

напиши уравнение

0

Держатель-по сути коробочка, внутри полость по форме немного больше медиатора, повторяющая его геометрию. Выталкиватель или "подушка" сделан из дерева по форме ниши, под ним располагается пружина, за счет выталкивающей силы которой, медиаторы прижимаются к крышке держателя и не вываливаются сами по себе. Чтобы достать медиатор, нужно надавить на него сверху (чтобы пружина расположенная под "выталкивателем" немного сжалась и перестала прижимать медиатор) и потянуть его наружу. Про инкрустацию дерева в дерево погуглите "Маркетри" и "Интарсия"

0
Под выталкивателем располагается толстая пружина.

Что такое выталкиватель? И как примерно работает это? Нажимаешь на медиатор, и он выскакивает?

И не могли бы подсказать, где почитать про такое соединение нескольких видов дерева? Я изучаю работу с деревом как хобби, а такую технологию не могу найти. Выглядит очень классно, словно цельный массив, ни миллиметра зазора.

0

Рисунок на кулоне это попытка объединить символы Орды и Альянса в один?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

нет, это просто стилизованный лев)

0
Это отличный подарок для гитариста! Жаль НГ прошел(
0

Прикольно) а есть ещё? Хотеть такую штуку)

раскрыть ветку 1
0
По всем вопросам со мной можно связаться по ссылке в конце поста.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: