Дубликаты не найдены

+2

Ольга, вы творите красоту! Я в восторге от ваших вещей и ваших фотографий.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо большое!))

раскрыть ветку 1
0

Всегда было интересно, как такая красота выглядит с обратной стороны.

0

Такой кулон нужно как то назвать. Предлагаю "Глаз альбиноса".

Похожие посты
448

Брошки мотыльки, опять)

Сижу дома, с тоски делаю ещё больше мотыльков чем обычно.

Долго скрючивая спину и изрядно отсидев жопку, добилась более деликатной фактуры, чем у предыдущих. Ещё упоролась, и стала прорабатывать изнанку более подробно, теперь там и прожилки, и мордочка, и лапки. Если интересно - глядите следующие фотки.

Брошки мотыльки, опять) Мотылек, Брошь, Рукоделие без процесса, Украшение, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

С лицевой стороны я очень старалась сделать мотылька как можно более реалистичным и "живым". Ну, не считая усиков, увы. Тут приходится жертвовать реалистичностью и эффектностью в пользу практичности и надёжности. Я не поклонница очень хрупких вещей, с которых нужно пылинки сдувать. Ничего против них не имею, но для себя старюсь их избегать т.к. необходимость быть постоянно аккуратной лично меня очень нервирует. Соответственно, сама стараюсь делать украшения по возможности покрепче и поудобнее.

Брошки мотыльки, опять) Мотылек, Брошь, Рукоделие без процесса, Украшение, Своими руками, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

А вот изнанка вообще не реализм)
Во-первых, конструкция очень ограничивает. Во-вторых, тупо лень так корпеть над обратной стороной, на которую многим пофигу. Ну и в-третьих, многие боятся лапок насекомых и их мордочек, поэтому я их старалась сделать скорее умильными. Типа это уже не странное жуткое существо, а стилизованный немного мультяшный персонаж. "Эй, человек! Я обещаю не есть твой свитер или гречу!"

Такие дела :)

Показать полностью 2
263

Карантинное плетение

Привет!

Появилось немного свободного времени чтобы сделать кое что новенькое, а именно - шпильки для волос с кольчужным узором:

Карантинное плетение Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Серьги, Заколка
Карантинное плетение Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Серьги, Заколка

Кроме того сделала несколько пар новых серег)

Изящные, длинные серьги "Pendulum", длиной 85мм:

Миниатюрные серьги "Concord" длиной 35мм:

Необычное исполнение византийских сережек - с изменяющимся диаметром плетения:

И наконец серьги японским плетением:

Их размер 45 на 22 мм

Это все на сегодня)

Меня можно найти в ВК и инстаграме по имени:  ren.craft

Показать полностью 9
49

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости

До жути боюсь стоматологов.

Год назад со стоматологом решили ликвидировать все мои зубы мудрости. Первый вырвали на ура и я обрадовалась, что все не так уж и плохо. Через 2 недели радостная пошла выдергивать второй.  Вот тут была засада, я собрала все, что только можно было. Неделю болела зашитая десна и стоматологи снились в кошмарных снах. Оставшиеся мудрые зубы почему то захотелось оставить на месте.

Месяц назад один из спасенных зубов сообщил, что он умирает и стал намекать на стоматолога. Еженощно, под утро в 4-5 часов, мучая болью всех зубов с правой стороны на обоих челюстях и подавая сигналы в ухо и висок. Последней каплей стал запах, наличие которого подтвердил мой муж. Почему то на тот момент запах у нас ассоциировался с дохлым ленивцем, хотя сами его ни разу не нюхали (видимо знакомые, которые имели честь его  нюхать, так живописали это,  что ...).

В общем записалась я на удаление предпоследнего зуба мудрости и в ожидании сего действа задумалась о ленивцах и полезла смотреть картинки. Нашла картинку соответствующую настроению и вперед воплощать.

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости Рукоделие с процессом, Ленивец, Полимерная глина, Длиннопост, Ручная работа, Украшение, Брошь, Кулон

Намешала глину нужного цвета, раскатала ее в пласт и перенесла выкройку.

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости Рукоделие с процессом, Ленивец, Полимерная глина, Длиннопост, Ручная работа, Украшение, Брошь, Кулон

Наращиваю массу.

Придаю боль-мень форму.

На этом этапе моя семья решила, что я леплю инопланетянина. 

Добавляю глазки.

Здесь члены моей семьи начали устанавливать видовую принадлежность инопланетянина.

Остановились на варианте - классика, только толстый.

Делаю шерстку.

После этого я увлеклась и забыла сделать поэтапные фото. Вспомнила только во время лепки когтей.

Осталась тонировка и наконец то первый запек.

Уже готовый ленивец, он же кудрявый инопланетянин.

Лепила из запекаемой полимерной глины.

Тонировка сухой пастелью.

P.S. В перерывах между лепкой, удачно вырвали мне злосчастный зуб и вернули веру в стоматологов. Впереди прощание с последним зубом мудрости))).

Показать полностью 8
209

Кулон "Яблоко Эдема". С процессом

За все время работы из сотен сделанных кулонов оставила себе только один.

Почему? Ответ прост: я влюбилась.)

В сам камень, когда его еще только увидела. А когда взяла в руки, поняла, что не хочу с ним расставаться.

Кулон называется "Яблоко Эдема".

Нейзильбер, корунд, гематит.

Фото процесса прилагаются ;)

Кулон "Яблоко Эдема". С процессом Кулон, Wire wrap, Рукоделие с процессом, Украшение, Металл, Яблоко Эдема, Длиннопост, Ручная работа
Кулон "Яблоко Эдема". С процессом Кулон, Wire wrap, Рукоделие с процессом, Украшение, Металл, Яблоко Эдема, Длиннопост, Ручная работа
Показать полностью 8
215

Кулон "Скат"

Продолжаю тему "Морские твари и где они обитают".

Всяких морских обитателей у меня могло бы хватить на небольшой бестиарий.

Кулон "Скат"

Нейзильбер, лабрадорит.

Кулон "Скат" Скат, Море, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Кулон, Украшение, Ручная работа, Длиннопост
Кулон "Скат" Скат, Море, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Кулон, Украшение, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
282

Кулон "Рыба Удильщик"

Если честно, уже пару месяцев периодически предпринимаю вялые попытки нарисовать эскиз золотой рыбки. Что-то не идет. Зато вот таких "монстров" - легко).

Кулон "Рыба Удильщик"

Нейзильбер, черный жемчуг.

Патинирование, полировка.

Кулон "Рыба Удильщик" Рыба, Море, Океан, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Нестандарт, Украшение, Длиннопост
Кулон "Рыба Удильщик" Рыба, Море, Океан, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Нестандарт, Украшение, Длиннопост

Спасибо что дочитали.

У меня еще много чего есть показать ;)

Показать полностью 2
269

Подборка Пауков. С 2014 по 2019 год

Решила показать всех паучков в одном посте. От самых новых до самых старых.

Ведь любопытно посмотреть, разницу между "было и стало" за несколько лет.

2019г.

Нейзильбер, аметитст (лаб.), гематит, черный агат

Подборка Пауков. С 2014 по 2019 год Паук, Wire wrap, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кулон, Прогресс, Длиннопост, Спустя время

2019 г.

Нейзильбер, флогопит, черный жемчуг.

Подборка Пауков. С 2014 по 2019 год Паук, Wire wrap, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Кулон, Прогресс, Длиннопост, Спустя время

2017 г.

Нейзильбер, гиперстен, гранат.

2016 г.

Нейзильбер, золотистый берилл, цитрин.

2014 г.

Нейзильбер, глаукофан, гиперстен, черный агат

Показать полностью 3
90

Мастер-Класс: Кулон «Сердечко»

Сегодня мы будем делать легкий и милый кулон в форме сердечка. И пусть дизайн не претендует на оригинальность - суть моего МК прежде всего в технике.

Кто еще не знаком с техникой wire wrap - самое время познакомиться ;)

Итак, заваривайте чаек - путь нам предстоит долгий. И за мной, друзья мои.

Мастер-Класс: Кулон «Сердечко» Кулон, Мастер-Класс, Wire wrap, Длиннопост, Ручная работа, Сердце, Рукоделие с процессом, Проволока

1) Материалы. На фото все не влезло, но постараюсь хотя бы озвучить перечень того, что было использовано:

- Проволока. Здесь нейзильбер 0,8 мм, 0,6 мм, 0, 25 мм

- Бусины. На момент начала работы я не знала, какие именно цвета мне захочется использовать. В результате кулон получился с фианитами: одним крупнее 6 мм и двумя мелкими по 3 мм

- Инструменты. Обычный набор инструментов: круглогубцы, плоскогубцы, кусачки, полезно обзавестись маникюрными ножницами – ими удобно подрезать кончики тонкой проволоки.

- Молоточек и наковальня. Ими мы будем делать из круглой проволоки плоскую.

- Припои и флюсы. Я использовала серебреный припой: жидкий и твердый – для разных задач, а так же флюс, пинцет, штатив для пайки, и конечно горелку.

- Инструмент для шлифовки и полировки. Наждачная бумага, надфиль, бормашина и паста ГОИ для полировки.

- Эскиз. Собственно, что бы уберечь стол я обычно работаю непосредственно на листе бумаги, на котором нарисован эскиз. Поэтому прошу прощение за мелкие соринки на фото. Это честный МК – они там реально были.

2) Прежде всего начинаем с основного контура. Берем примерно 12 см нейзильбера 0,8 мм диаметром и заворачиваем строго по рисунку. Место стыка двух кончиков – важный момент. Мы их подгибаем и подпиливаем так, что бы они идеально подходили друг к другу. На фото виден зазор меньше мм. Надеюсь, виден.

3) Для спайки я использовала жидкий припой. Им очень удобно спаивать именно стыки в изделии, потому что легко рассчитать количество нужного припоя, не нужно мучится с флюсом. Сразу наносим небольшое количество припоя на место стыка из шприца и прогреваем горелкой вначале металл вокруг, потом непосредственно сам припой. Готово.

Мастер-Класс: Кулон «Сердечко» Кулон, Мастер-Класс, Wire wrap, Длиннопост, Ручная работа, Сердце, Рукоделие с процессом, Проволока

4) А вот для уголков я предпочитаю использовать твердый припой. С такого маленького кусочка как на фото получается капелька, которая прекрасно затекает в уголок. Незабываем, что для твердого припоя нужно обработать место спайки флюсом. Хорошая практика – всегда делать стыки из двух кусков проволоки, подпиливать и паять жидким припоем. Даже для уголков. Но мне удобнее так.

5) Готовый вариант после пайки.

6) Осталось припаять колечко. Здесь я вначале спаяла маленькое колечко из нейзильбер 0,8 мм, а затем припаяла его твердым припоем к будущему кулону. Мне нравится паять на весу, держа изделие в плоскогубцах или вот как на фото зажав в специальном штативе. Большинство мастеров предпочитают паять на специальных огнеупорных подставках или просто на кирпичах. Выбор за вами.

7) Отбиваем изделие на наковальни. Процесс я не засняла, но думаю, тут и так все понятно. А затем с помощью бормашины удаляем лишний припой, и делаем острые уголки острыми. Если нету бормашины, то можно справится наждачной бумагой и надфилем. Просто придется приложить больше усилий.

8) Остался последний элемент основы. Из проволоки 0,8 мм скручиваем деталь, которая помещается примерно в половину сердечка. Важный момент – оставьте небольшой зазор по краям – примерно 0,2-0,3 мм – он сыграет хорошую службу для оплетки. Элемент мы так же спаиваем на стыках жидким припоем.

9) Опускаем детали в отбел для металла. Я использовала специальный отбел для нейзильбера. Опять таки, если его у вас нету – можно обойтись все той же наждачной бумагой. Просто больше усилий.

10) Все подготовительные работы завершены. Можно приступать к плетению.

11) Для плетения я использовала проволоку 0.25 мм. Шаг 5 +2. Тут все очень просто и нету смысла останавливаться подробно.

12) Изделие после оплетки. Обычно при плетении я подбиваю петли, что бы они лежали максимально плотно. Но не в данном случае. Микрозазоры между петлями нам еще пригодятся.

13) Фото о том, куда деваются кончики. Чем меньше зазор между ними у вас получился и чем плотнее вы их прижали к основе – тем лучше.

14) Начинаем плести сеточку. Для этого иголкой раздвигаем петли.

15) И пропускаем туда нашу проволоку. Вот для чего нам пригодились зазоры: когда мы закончим первый ряд нашей сеточки, от них не останется и следа.

16) Иголка так же может пригодиться, чтобы выравнивать петли.

17) Затем плетем второй ряд.

18) И еще много рядов. Что важно знать – в месте, где контур вогнут на некоторых рядах придется пропускать петли. А где контур выпуклый – добавлять, чем ровнее начальный контур – там легче сплести ровную сеточку.

19) В конце мы делаем дополнительный оборот проволоки, что бы закрепить кончик и отрезаем остаток проволоки.

20) Теперь осталась творческая работа. Из проволоки 0,6 накручиваем завитки для второй половины сердечка. Форма завитков зависит исключительно от вашей фантазии.

21) Вплетаем наши завитки в основу. Можно кстати, пойти другим путем, вплетать не готовые завитки, а закручивать проволоку ходу плетения.

22) Время подбирать камни. Да, такой цветовой вариант я тоже рассматривала.

23) Мы вплели камни, и максимально приплели наши завитки к основе (все что можно закрепить – должно быть закреплено). Наш кулон почти готов.

24) Но тут мне не понравилось пустое место, и я решила добавить еще завитков.

25) Вот теперь точно почти готов.

26) Остался бейл. Для этого я беру кусочек проволоки диаметром 0,8 мм длинной примерно 3 см. Один кончик закручиваю круглогубцами в форме колечка. А второй отбиваю на наковальни. На фото не законченный процесс. Отбить нужно максимально ровно.

27) Загибаю второй конец бейла тоже в форме круга, но уже большим диаметром.

28) Добавляю изгиб. Мне так показалось симпатичнее. После чего надеваю на него кулон и окончательно поджимаю концы проволоки, что бы не осталось зазоров.

29) Теперь полируем наше изделие с помощью бормашины и войлочной насадки. Можно использовать бархотку и полировать вручную. Если не хотите руки как у меня – надевайте резиновые перчатки. Я люблю чувствовать металл руками. Но вот защитную маску для дыхания я все-таки использую.

30) Готовое изделие и мои руки после того, как я тщательно промыла все мыльным раствором и щеткой.

31) Фото при дневном освещение.

Вот и все. Наш кулон готов. Чай давно остыл. Носите с удовольствием и не забывайте радовать себя и любимых.

Всем спасибо).

Показать полностью 8
30

Кулон "Остриё"

Нейзильбер, рутиловый кварц, гематит.

Цепочка ручной работы из нейзильбера (50см) в комплекте.

Патинирование, полировка.

Кулон "Остриё" Кулон, Wire wrap, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Украшения из проволоки
Кулон "Остриё" Кулон, Wire wrap, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Украшения из проволоки

А видео с этим и другими кулонами можно посмотреть на Моей Странице в ВК

Показать полностью 4
226

Не будем о грустном

В интернете повальное количество новостей о коронавирусе. Все устали.
Я к вам с весной и лепными брошками.

Не будем о грустном Холодный фарфор, Полимерная глина, Лепка, Брошь, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Цветы сделаны из холодного фарфора, это такой вид полимерной глины, массы для лепки ( называйте как удобно) которая застывает на воздухе в течении 24 часов. Далее я покрывают цветы сатиновым лаком, чтобы меньше пачкались и дольше служили.

Не будем о грустном Холодный фарфор, Полимерная глина, Лепка, Брошь, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Кстати говоря, вместо серединки я использовала натуральные камни. Так даже интереснее выглядит.

А ещё, я тут подумала, что если введут более жёсткие меры карантина, то сниму по этим брошкам урок на ютуб, времени будет вагон. Предыдущие видео уроки есть у меня в постах если кому станет интересно)

Показать полностью 6
90

Кулон "Морской Гигант" с процессом создания

Кулон "Морской гигант"

Медь, гелиотис.

Кулон "Морской Гигант" с процессом создания Кит, Wire wrap, Рукоделие с процессом, Медь, Длиннопост, Украшение

Захотелось показать процесс работы.

Сразу хочу извиниться за сомнительное качество фото ниже.

Работаю часто в темное время суток при искусственном освещении. И порадовать глаза и камеру фотогеничным дневным светом удается не всегда.

Итак.

Если чему-то важному и научила меня работа над этим кулоном, так это тому, что из любой, даже самой запутанной ситуации, можно найти выход. ))

Главное начинать по-порядку.

Кулон "Морской Гигант" с процессом создания Кит, Wire wrap, Рукоделие с процессом, Медь, Длиннопост, Украшение

К этому моменту, мне казалось, что я блуждаю по бесконечному лабиринту)

Но шаг за шагом картинка постепенно приобретала нужные очертания.

Почти все готово. Остались последние штрихи.

Готово!

Спасибо тем, кто дочитал пост до конца ;)

У меня есть парочка подробных Мастер Классов. Показывать?

Показать полностью 5
150

Еще один "Осколок"

Пока доделывала шпильки, наткнулась на заготовку "Осколка льда". В свое время их было сделано штук пять, но все с более нежными бледно-голубыми топазами. А этот я решила сделать с ярким. По мне так с ним даже лучше, но я - известная сорока)) А вам как? Нравится так или хочется более нежного и натурального цвета?

Материалы: нейзильбер, лабораторный топаз, патина, юв. тросик.

Размеры: кулон с колечком примерно 3,5 х 1 см, длина тросика регулируется от 42 до 47 см.

Еще один "Осколок" Украшение, Проволока, Ювелирные изделия, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Еще один "Осколок" Украшение, Проволока, Ювелирные изделия, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Всем спасибо) Моя страничка https://vk.com/r.faiter

Показать полностью 4
156

Жгут из бисера

Добрейшего пятничного дня!
Попросила знакомая связать жгут, простой, лаконичный, не яркий. Именно такие простые я и умею)))

Жгут из бисера Пятничный тег моё, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Длиннопост
Жгут из бисера Пятничный тег моё, Бисер, Украшение, Рукоделие без процесса, Вязание, Своими руками, Длиннопост

Для работы мне понадобилась схема, нитки, крючок 0.75, игла для бисера, магнитные замки, ну и сам бисер.

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
385

Колье "Анубис"

Иногда я обещаю себе, что не буду выделять любимчиков.

Все свои работы я должна любить одинаково. )))

Колье "Анубис"

Черненый нейзильбер, латунь, родусит.

Полировка, патинирование.

Размер: 11х5 (см)

Колье "Анубис" Рукоделие без процесса, Wire wrap, Колье, Анубис, Ручная работа, Украшение, Украшения из проволоки, Длиннопост
Колье "Анубис" Рукоделие без процесса, Wire wrap, Колье, Анубис, Ручная работа, Украшение, Украшения из проволоки, Длиннопост

https://vk.com/ntarasyuk

Показать полностью 3
75

Прелести работы из дома

Главная прелесть работы из дома в том, что наконец появилось время для творчества.

Кулон

Нейзильбер, флюорит.

Прелести работы из дома Wirewrapping, Кулон, Кулоны из металла, Работа на дому, Ручная работа, Wire wrap, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Прелести работы из дома Wirewrapping, Кулон, Кулоны из металла, Работа на дому, Ручная работа, Wire wrap, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
46

Лесной кулон. Полимерная глина

Продолжая дорогую моему сердцу тему природных текстур, поросших лишайниками камней, мшистых ветвей..... Вставка - пиритизированный аммонит. Всего каких-то 115 миллионов лет назад ( плюс-минус пяток миллионов), во время ранноего Мела, он был живой улиточкой, плавал себе в водах древнего океана и в ус не дул ( но это не точно, может и дул). Интересно, что будет с ним дальше, хотя бы через жалкие 100-200 лет. А пока этот миг в его долгом пути он побудет вставкой в моем украшении.

Лесной кулон. Полимерная глина Рукоделие без процесса, Своими руками, Полимерная глина, Кулон, Грибы, Длиннопост
Лесной кулон. Полимерная глина Рукоделие без процесса, Своими руками, Полимерная глина, Кулон, Грибы, Длиннопост

Полимерная глина, краски, пигменты, стальной каркас, матовый лак.
источник https://vk.com/morrokwind?w=wall-81549123_5556

Показать полностью 2
104

Живопись на камнях

Давно меня тут не было) Пришла пора рассказать, к чему привел меня мой творческий путь!

Живопись на камнях Живопись на камнях, Мистические украшения, Ручная работа, Кулон, Творчество, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В предыдущих своих публикациях я рассказывала вам о полимерной глине и своих изделиях из нее. Это действительно очень интересный материал, который может воплотить в жизнь очень и очень многое. Но моя творческая душа желала чего-то бОльшего...
В январе 2019 года, всего на 3 дня я оказалась в Москве. Возможность упускать было никак нельзя, поэтому заранее написала выдающейся художнице, основателю лаковой миниатюрой живописи на камнях - Светлане Беловодовой и договорилась о занятии в её школе. На несколько дней я окунулась в тонкости новой для себя техники... И почувствовала наконец, что на верном пути)
К сожалению, я не успевала в тот период дописать свою работу, поэтому завершала её уже сама, дома. Результат на фото - Лотосы (фото 2).

Живопись на камнях Живопись на камнях, Мистические украшения, Ручная работа, Кулон, Творчество, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Дома сложно воссоздать ту самую творческую атмосферу, поэтому на несколько месяцев я не возвращалась к камням, пока не узнала про конкурс) Ничто так не способствует активности, как участие в каком-нибудь творческом мероприятии!
Организатором ежегодного конкурса лаковой миниатюры на камнях в России так же является Светлана. Тема 2019 года была поистине сказочной: "Магия Лабрадора".
Кто хоть раз видел этот камень - узнает его всегда. Иризация завораживающая, но для живописи не так то прост.
На конкурс я отправила 2 изделия, невероятно волнуясь. Первая работа - "Жар-птица" (фото 3) и "Мечта Дриады" (фото 1).

Ожидание результатов всегда не простое... Но оно того стоило! В номинации "Сам себе художник" моя Дриада заняла Первое место!))) Это было невероятное ощущение!
Завершением истории стало получение приза - ещё несколько уроков в студии Светланы ✨ Куда я и отправилась в начале декабря. Результатом стали ещё 3 невероятные работы (фото ниже)

Полна благодарности миру, наставнице и родным, поддерживающим меня в моих начинаниях!)))
Сейчас, дома, я продолжаю работать в этой волшебной технике. У меня уже есть ещё несколько самостоятельных работ, которые я покажу в следующий раз)
Напоследок расскажу, что представляет из себя техника лаковой живописи. На камне (не том, который валяется под ногами, а по типу агата, аметиста, лабрадора и других таких же) пишется рисунок масляными красками, сушится и покрывается лаком. Так повторяется минимум три раза, а то и больше. С каждым слоем рисунок уточняется и прорисовывается. В завершении финишное лаковое покрытие. В результате появляется объемный эффект изображения.
Каждый камень уникален, вписывая сюжет, приходится учитывать его особенности и красивые стороны. Так же, мне очень симпатизирует то, что такая работа практична и может преображаться в украшения: кулоны, колье, кольца, браслеты, броши... Каждая работа неповторима и уникальна.
Вот такой получилась моя история) Буду рада вашим отзывам и комментариям🤗✨ О чём вам хотелось бы узнать в следующий раз?)

Показать полностью 5
104

Кольцо "Глаз Дракона"

Как-то так вышло, что меня сюда давно не заносило, но вот, исправляюсь)

Принесла простое колечко, небольшое, удобное для повседневной носки.  В изготовлении преимущественно задействована техника wire wrap, плетение из проволоки. Выглядит интересно, на износ прочно и кольцо не крутится из-за плетения. Ну и по мелочи: выпиловка, пайка. Кольцо из нейзильбера с алпанитом, химически зачернено и как следует отполировано.

Кольцо "Глаз Дракона" Рукоделие без процесса, Кольцо, Глаз Дракона, Wire wrap, Длиннопост
Кольцо "Глаз Дракона" Рукоделие без процесса, Кольцо, Глаз Дракона, Wire wrap, Длиннопост

Спасибо осилившим)

Показать полностью 3
109

Серебро, стекло, лабораторные опалы и лава

Привет всем на Пикабу! Что-то я давненько уже ничего не писал.

Так получилось, что к работе с серебром я шел почти 3 года. Подбирал правильные опалы, правильный "пухленький" стеклянный кабошон, лаву и смолу.

Серебро, стекло, лабораторные опалы и лава Рукоделие без процесса, Кулон, Подвеска, Проволока, Wire wrap, Стекло, Опал, Лабораторный опал, Длиннопост

Но сколько же радости приносит, когда у тебя всю жизнь "кривые руки" но ты, кажется,  достаточно натренировал их, чтобы больше не попадать в глаз проволокой и не косячить по пять раз с одним кулоном.

Даже кулон "Опалесценция" на радостях переделал:

Серебро, стекло, лабораторные опалы и лава Рукоделие без процесса, Кулон, Подвеска, Проволока, Wire wrap, Стекло, Опал, Лабораторный опал, Длиннопост

Откуда столько радости? Ну, лабораторные опалы - 1500 рублей, серебряная проволока - почти 1000р за метр (1мм). А в каждом кулоне не меньше метра разной проволоки и будет.

И как-то совсем не хотелось оставлять семью без денег, чтобы просто все сломать.

Еще я решил полностью уйти от нейзильбера (сплав меди с 5—35 % никеля и 13—45 % цинка) и купил в США нержавеющей стали. Да, она так просто не патинируется, но выглядит ничуть не хуже серебра. Еще и не меняет цвет.

Вот такие новости. Спасибо всем, кто дочитал. Тренируйте руки! Это вполне посильная задача.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: