39

Кулон "Колокольчики".

Просто ничего более похожего я не придумала) Кулон с роспиью акрилом, оправа из нейзильбера в технике wire wrap.

Кулон "Колокольчики". Украшения из проволоки, Роспись, Украшение, Wire wrap, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Кулон "Колокольчики". Украшения из проволоки, Роспись, Украшение, Wire wrap, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Моя почта, если кому надо rijii_faiter@mail.ru

Найдены возможные дубликаты

+3

Кулон сам по себе очень красивый, но вот роспись... по-моему, хромает на обе ноги - кисть очень толстая или краски суховаты были... То есть без росписи смотрелось бы красивее, или если расписывать - то идеально, потому что кулон утонченный и роспись хочется видеть изящной под стать..

раскрыть ветку 5
0

Я только-только начинаю самоучиться, поэтому понимаю, что роспись хромает) Была бы рада практическим советам или наводке на хорошие мастер-классы))

раскрыть ветку 4
0
Я бы со своей колокольни посоветовала очень тонкие кисти (как для маникюра, совсем тонюсенькие), акрил хорошего качества, чтобы мазки были не "сухие". Очень ноавятся работы с росписью камней Юргалы Норд, но там вообще техника помноженная на талантище и космос ) а вообще - кто не старается и не ошибается - тот ничего не добивается) сама обвивка (или как правильно назвать) металлом у вас очень аккуратная и изящная!
раскрыть ветку 3
+1

очень красиво! жаль, что Вы далеко. А то хотелось бы скооперироваться. У меня есть коллекция Sea Glass, а Вы бы к ним сделали такие бесподобные оправы!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)) Да, неудобно из разных городов сотрудничать))

0

Скажите пожалуйста, а как называется сиреневый камушек?

Спасибо.

раскрыть ветку 1
+1

Аметист.

0
Я совсем ничего не понимаю в ювелирке. Но вкус и чувство изящного у вас просто... вобщем, восхитительно.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое ^_^

Похожие посты
86

Кулоны из проволоки и дерева

Кулоны из проволоки и дерева Гарри Поттер, Фантастические твари и где они обитают, Дракон, Алиса в Стране чудес, Чеширский кот, Сова, Безумный шляпник, Далеки, Доктор Кто, Властелин колец, Эльфы, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Украшения из проволоки
Кулоны из проволоки и дерева Гарри Поттер, Фантастические твари и где они обитают, Дракон, Алиса в Стране чудес, Чеширский кот, Сова, Безумный шляпник, Далеки, Доктор Кто, Властелин колец, Эльфы, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Украшения из проволоки

Кулоны были задуманы как совместный проект по разным фандомам с моей подругой.

Отпиливаем 3см диаметром спил, выжигаем изображение (это была моя задача), а затем "оплетаем проволокой или полимерной глиной (это задача подруги).

В финале - вручную делаем красивые коробочки и фотографии всего этого великолепия. :)

Выжигание прибором Razertip SS-D10, покрыто матовым лаком

Надеюсь, что нам удалось передать атмосферу волшебства.

Показать полностью 9
192

Ручная роспись Снежный барс

Ручная роспись Снежный барс Арт, Рисунок, Роспись по ткани, Снежный барс, Роспись, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Женский свитшот фасона оверсайз.
Изначально, пожеланием было выполнить роспись в подарок с изображением мультяшной совы из Гарри Поттера для жены, но когда заказчик понял, что роспись это не только мультяшные персонажи и можно смело мыслить шире, то появилась идея реализовать на кофте барса в горах.
Путем долгих поисков подходящих референсов и ракурсов, мы остановились на таком варианте.

Ручная роспись Снежный барс Арт, Рисунок, Роспись по ткани, Снежный барс, Роспись, Одежда, Своими руками, Длиннопост, Видео, Рукоделие без процесса

Рисунок уходит на плечо и плавно заканчивается на спине
Рукав довольно мягкий, так как цвета и сама роспись на рукаве не сильно контрастирует с основным цветом кофты

Краска акриловая текстильная Decola
Рисунок не смывается водой, не выгорает на солнце

Показать полностью 1 1
59

Привет, керамика

Наконец осуществила давнюю мечту и дотянулась своими ручонками до освоения нового материала - керамической глины. Поскольку пришла на Пикабу делиться в первую своим творчеством, то выложу одну из последних работ - брошь-кулон с цветуёчками.

Привет, керамика Керамика, Украшение, Хобби, Творчество, Брошь, Кулон, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Привет, керамика Керамика, Украшение, Хобби, Творчество, Брошь, Кулон, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 5
40

Кулон "птичьи черепа"

Черепа во мху.

Материалы: полимерная глина, силикон, клей, акрил, лак, вощеный шнур.

ДхШ: 6х4,5 см.

Кулон "птичьи черепа" Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Череп, Полимерная глина, Птицы, Кулон, Украшение, Бижутерия, Длиннопост
Кулон "птичьи черепа" Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Череп, Полимерная глина, Птицы, Кулон, Украшение, Бижутерия, Длиннопост

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Показать полностью 1
1017

Ручная роспись толстовки Чужой!

Ручная роспись толстовки Чужой! Роспись по ткани, Чужой, Толстовка, Ручная работа, Роспись, Арт, Рисунок, Рукоделие без процесса, Своими руками

И продолжая стилистику Венома/Карнажа.

Рисунок выполняется специальными текстильными красками, которые не смываются водой и не выгорают на солнце.
Рукав с краской жестче, чем рукав без краски, но с каждой стиркой он будет становиться все мягче и мягче.

В этот раз сглаженный край с использованием аэрографа, именно он дает тако дымчатый эффект без резких граней.

86

История вышитого рыжего кота

И снова субботнее мур-мур!

Традиционное "многобукв" и нелюбимая среди пикабушников тема =)

Сегодня я занималась тем, что листала архив фотографий. И вспомнила свое самое интересное участие в конкурсе.

Это было лето прошлого года. Один крупный магазин материалов объявил ежегодный конкурс для мастеров. Тема звучала интересно - "ФАУНА. О всех созданиях, больших и малых, или Ещё одна нация планеты Земля". Я совершенно не собиралась участвовать, потому что готовилась к другому конкурсу, да и вообще - лень. Два месяца читала о подготовке других участников и размышляла, чтобы сделала сама.Это было внезапно.

За пять дней до окончания приёма работ меня озарило идеей. Настолько ярко, что отмахнуться не удалось. Я даже не претендовала на место в галерее, хотелось просто выразить свое видение темы. Один день ушел на эскиз и материалы, три дня и хвостик ночи на работу.
В моей работе не было глубокого смысла и дорогих материалов - только реальность, крохотной занозой сидящая где-то глубоко в сердце.

"Хочу домой"

История вышитого рыжего кота Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Вышивка, Украшение, Своими руками, Бисер, Кот, Длиннопост

Удивительно. Это самая простая конкурсная работа, которую я когда-либо делала. За пять дней, из простых ниток, щепотки японского бисера и старых чешских бусин. Фотографировала кое-как на телефон, на облезлом подоконнике с сухим цветком рядом.

И все получилось идеально. Будто самое мироздание приложило лапку.

История вышитого рыжего кота Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Вышивка, Украшение, Своими руками, Бисер, Кот, Длиннопост

Я вспомнила рыжего кота, живущего в зоомагазине рядом с моим домом. Большой, пушистый, важный. Жил в тепле и сытости, его любили и сотрудники, и посетители.
Но жизнь в магазине - это не дом.

Работа посвящена всем нашим братьям меньшим, кто живёт на улице, рождённым и брошенным. Люди не всегда хорошие соседи, и в нашем обществе немногие отличаются ответственным отношением к тем, кого приручили. Вокруг тысячи беззащитных жизней.

Да, нельзя помочь каждому котику. Но можно хоть немного сделать мир лучше.
Я думала об этом все время - когда рисовала первый эскиз, когда дрожащими от страха руками делала первые стежки (я ведь никогда не вышивала гладью!), когда хотела все бросить из-за нехватки времени и сомнений, когда ждала ответа на заявку.
После проигрыша в конкурсе (ну кто бы сомневался) кулон ушел в благотворительность. Я не собиралась продавать для себя.

В Москве есть несколько котокафе, но я прикипела сердцем только к одному. Ну, вот так вышло =) Я точно знаю, что там любят и переживают за котиков, и кафе это не для развлечения людей, а в первую очередь для возможности дать котикам хоть какую-то крышу над головой - и в будущем найти семью.
Изначально планировалось передать кулон администрации кафе, чтобы они сами его продали и оставили вырученные деньги себе. Но мироздание решило иначе - для Рыжего кота нашлась хозяйка среди моих читателей в инстаграмме. Так что сотрудникам котокафе не пришлось долго ждать поддержки =)

Я верю, что в идеальном мире у каждого котика будет свой дом. И надеюсь, что помогаю сделать ещё один маленький шаг к этому миру.

И напоследок - забавный факт про работу над кулоном.
Видите на вышивке фиолетовые стежки? Они получились случайно. Я вышивала на работе, а вечером солнце светит сквозь витрину. На витрине стояла какая-то прозрачная игрушка желтых и фиолетовых цветов. И солнечные зайчики тоже получались разноцветные. Я как раз хотела бросить идею с кулоном - казалось, что получается неузнаваемая картинка - как эти фиолетовые зайчики попали на вышивку. И картинка ожила! Стало ясно, что нужно добавить немного ярких стежков. Совпадение или нет, но именно этот случай позволил не сдаться и довести  работу до конца.
Да, подушечка указательного пальца левой руки у меня постоянно исколота до мяса. Минусы работы вслепую =)

Традиционно напомню - здесь не любят вопросов о контактах =) так что если хотите что-то узнать подробнее - вэлкам на почту shera_lynx@mail.ru =)

Показать полностью 5
97

Телёнок на кружке

Как известно, следующий год - год Быка. Поэтому решила сделать свой вариант бычка, маленького и очень милого.

Телёнок на кружке Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Бычок, Новый Год, Ручная работа, Роспись, Видео, Длиннопост
Телёнок на кружке Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Кружка с декором, Бычок, Новый Год, Ручная работа, Роспись, Видео, Длиннопост

Декор кружечки выполнен полностью в ручную из запекаемой полимерной глины Cernit, тонирована сухой пастелью и покрыта запекаемым лаком Cernit. Кружечка - керамика 350 мл белого цвета.
Можно мыть в ручную, пить горячий и холодный чай, кофе и всё что захочется 😉.
Не следует мыть в посудомоечной машине, кипятить и использовать в микроволновой печи.

Показать полностью 1 1
59

Брошь "Кленовый лист"

Брошь "Кленовый лист". Это первая проба пришить бисер поверх вышивки. Нужно больше осенних листиком, больше практики...

Брошь "Кленовый лист" Брошь, Вышивка, Осенние листья, Осень, Украшение, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вышивка гладью
136

Значки с зельями

Неделя выдалась тяжелой, поэтому и работы сегодня покажу простые =)

Увлеклась рисованием схем для плетения всяких бутыльков. В сегодняшнем меню:

1. Зелье маны, зелье восстановления, зелье здоровья. Незаменимое трио для любого квеста (да и в простые рабочие будни не помешало бы...)

Значки с зельями Бисер, Бисероплетение, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Значок, Зелье, Украшение, Длиннопост

2. "У меня есть дивные яды", как рекламировала знаменитая ведьма В.Редная. Не знаю, что там плещеться в бутылочках, но выглядит однозначно токсично =) Две порции побольше, одна поменьше.

Значки с зельями Бисер, Бисероплетение, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Значок, Зелье, Украшение, Длиннопост

3. Если вам улыбается плавающая в странной жидкости тыква, то это либо галлюцинация, либо значок =) я мыслю позитивно, и в бутылочке должен быть кофе с тыквенным сиропом.

4. Любите эксперименты? Тогда смешивайте коктейли не по рецепту, а интуитивно. Правда, не гарантирую положительный результат. Вот у меня в колбе проросло что-то живое и лиственное =)

Состав любого зелья - японский бисер, застежка-булавка и немножко хулиганского настроения. Смешать в технике кирпичный стежок и прицепить на рюкзак =)

с этими значками вообще вышла забавная история - когда я отвезла их в шоурум на выкладку, выяснилось, что любое изделие в данной технике - это теперь стиль "пиксель арт". И не приняли, так как мастер в этом стиле уже есть. Ну ок, расширяем кругозор и пополняем личную коллекцию на рюкзаке. Благо места еще хватает =)

У меня в запасе еще много нарисовано схем с бутыльками, осталось найти время на воплощение. Если возникли какие-то вопросы - можно написать мне на почту shera_lynx@mail.ru.

Всем хороших выходных!

Показать полностью 5
127

Серьги "Колокольчики" из кости

Фурнитура лежала без дела и я все думала какие сделать под нее серьги...Было цветочное настроение и выбор пал на колокольчики.

Серьги "Колокольчики" из кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие без процесса, Видео, Серьги, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

Небольшое видео с процессом. Заранее извиняюсь за "засвеченность"... Подумаю на что снимать, чтобы было как надо :)

Музыка: U2 - City Of Blinding Lights

Материалы: кость цевка, серебро.

Серьги "Колокольчики" из кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие без процесса, Видео, Серьги, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

Фото в жизни.

Спасибо за внимание!

P.S. По вопросам можно писать сюда -

Инстаграм - https://www.instagram.com/_kis_._kis_/

Вконтакте - https://vk.com/nastya_zyanya

Показать полностью 2 1
381

Я сделаль!

Я сделаль! Пятничный тег моё, Творчество, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Украшение, Длиннопост

Хочу поделиться с вами самой сложной своей работой со смолой.

После прошлого поста Делаем лесные кулоны из эпоксидной смолы так понравилось делать лесные полянки, что захотела сделать ещё. Но просто кулоны как-то скучно, поэтому решила усложнить себе задачу и сделать большую коллекцию из серёжек, колец и кулонов.

Я сделаль! Пятничный тег моё, Творчество, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Украшение, Длиннопост

В общем, Остапа понесло)))
Как итог получилось 25 готовых изделий.
Из них 12 кулонов, 10 пар серёжек и 3 кольца.

Самым сложным оказалось н̶е̶ ̶с̶л̶о̶м̶а̶т̶ь̶ ̶к̶ ̶х̶е̶р̶а̶м̶ ̶к̶о̶м̶п̶о̶з̶и̶ц̶и̶и̶ сделать серьги в форме капли.

С шариками как-то проще что ли.

И кольца, да. На них шарики размером всего 12 и 14 мм. Поместить в такой размер целый мир тот ещё квест, хочу вам сказать.

На всю коллекцию ушло 4 месяца и до хрена убитых нервных клеток)))

Но оно того стоило!

Отвечу сразу на самые часто задаваемые вопросы.
- Все растения настоящие
- Перед заливкой их нужно тщательно высушить. Если залить свежие, то они внутри сгниют.
- Нет, грибы обычные поганки. Есть их нельзя)))

https://vk.com/id9906210

Показать полностью 12
49

Крыса в доме

Всем привет! С появлением ребёнка валяние плавно отошло на второй план. Поэтому ловите актуальный способ развлечения для родителей и детей — роспись стен в малышовой комнате.

Крыса в доме Роспись стен, Акрил, Своими руками, Рукоделие без процесса, Крыса, Дизайн интерьера, Декор, Интерьерная живопись, Интерьер, Роспись, Длиннопост

Крыс появился здесь неслучайно: он маскирует несовершенства стен и сторожит любимые деткины игрушки

Крыса в доме Роспись стен, Акрил, Своими руками, Рукоделие без процесса, Крыса, Дизайн интерьера, Декор, Интерьерная живопись, Интерьер, Роспись, Длиннопост

В следующем посте покажу, кто на другой стене у нас живёт

Показать полностью 1
86

Ведьмины котелки кулоны

Много раз делала миниатюры котелков в меди для красоты, в этот раз явила на свет котелки кулоны прямо к Хэллоуину.

Ведьмины котелки кулоны Украшение, Конкурс на Хэллоуин, Хэллоуин, Конкурс, Длиннопост, Котел, Кулон, Рукоделие без процесса
Ведьмины котелки кулоны Украшение, Конкурс на Хэллоуин, Хэллоуин, Конкурс, Длиннопост, Котел, Кулон, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
29

Вас заметили

Давно не рисовала драконьи глаза, а тут внезапно забабахала целую мини-серию.

Все - миниатюрная роспись маслом на камнях.

Это первый. Мне в нем видится озеро голубой воды посреди красной иссохшей земли. Такой оазис жизни и света.

Вас заметили Рукоделие без процесса, Роспись, Миниатюра, Длиннопост, Дракон, Глаз дракона

Второй дракон из серии. Он про синий сумрак леса и про солнечные зайчики на стволах и листве.

Вас заметили Рукоделие без процесса, Роспись, Миниатюра, Длиннопост, Дракон, Глаз дракона

И третий - Хранитель радуги

Показать полностью 2
56

Автопортрет в образе печального котика

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Я уже рассказывал про то, как мы придумали и успешно внедряем новый формат проведения художественных мастер-классов в Приморской государственной картинной галерее (г. Владивосток).

Сегодня поговорим о рабочей поверхности подробнее. Итак, основа у нас тарелочки из гевеи (каучукового дерева). Закупаем готовые. Вот такие, их можно найти в посудных отделах супермаркетов и хозяйственных магазинов.

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Лёгкие, удобные, готовые к работе. Грунтовать не нужно, темпера ложится превосходно. Акрил пробовали, с ним сложнее. Поэтому темпера. Можно перевести рисунок с помощью копирки, а потом раскрашивать. Можно красить сразу.

Выбор форм и размеров огромен.  Начали с тарелочек, в планах роспись лопаток и разделочных досок. Сегодня рисовали автопортрет в образе печального котика. Того самого, из интернетов.

Что нужно?  Краски (темпера, художественная), палитра (мы используем одноразовые тарелочки), кисточки, бумажные салфетки, ватные палочки и вода.

Час занятия под руководством опытного преподавателя и автопортрет готов.

По окончании занятия учащиеся могут забрать свои работы домой.

Серия мастер-классов рассчитана на учебный год 2020–2021 и проходит на площадке Детского музейного центра Приморской государственной картинной галереи (г. Владивосток).

В планах как индивидуальные, так и групповые занятия.

Кому интересно, приезжайте, пишите, звоните — поделимся методиками и опытом. Ну и порисуем, конечно!

Показать полностью 6
84

Расписанный викинг с гусем, масштаб 54мм

Все новое - это хорошо забытое старое

Расписала в подарок одну из своих любимых и самых первых миниатюр - Викинга охотника с гусем, 54мм, от EK Castings

Очень приятно удивилась, сравнив его со своими первыми работами - таки несколько лет практики дают о себе знать. Но мне, конечно, еще расти и расти)

Расписанный викинг с гусем, масштаб 54мм Роспись, Оловянные солдатики, Хобби, Своими руками, Рукоделие без процесса, Викинги, Длиннопост
Расписанный викинг с гусем, масштаб 54мм Роспись, Оловянные солдатики, Хобби, Своими руками, Рукоделие без процесса, Викинги, Длиннопост

И сравнение со старой работой

Показать полностью 7
51

Футболка с тигром. Ручная роспись

Футболка с тигром. Ручная роспись Роспись по ткани, Тигр, Футболка, Ручная работа, Своими руками, Кастом, Роспись, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Футболка с тигром. Ручная роспись Роспись по ткани, Тигр, Футболка, Ручная работа, Своими руками, Кастом, Роспись, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Белая футболка с тигрулей и бабочками)
Ручная роспись красками по ткани.
Стирка на деликатном режиме при температуре 30 градусов.

Показать полностью 3
90

Детализированная покраска Пуджа из Dota2

Приветствую!
Знаете, живопись никогда не была моей сильной стороной. На учебе я часто злоупотребляла черным цветом в палитре из-за чего, все натурщики превращались в трупы. :D

Многие люди на момент покраски Вонючки кривя лицом интересовались, неужели мне в действительности нравится вот такое рисовать/красить?

Я задумалась. Стала вспоминать свои работы, свою живопись...

И поняла, от себя не убежишь. Да вы только посмотрите с каким трепетом я рисовала эту тухлую плоть!

Детализированная покраска Пуджа из Dota2 Пудж, Dota 2, Роспись, Покраска миниатюр, Фигурка, Игры, Акрил, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Детализированная покраска Пуджа из Dota2 Пудж, Dota 2, Роспись, Покраска миниатюр, Фигурка, Игры, Акрил, Хобби, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Покраска осуществлялась на протяжении четырех месяцев.

Хук за это время я ломала трижды. :D

Оп, а вот и Денди!

Пудж был отлит заказчиком после чего был передан мне.
Первым делом я вышкуривала и удаляла фрезой все залитые места придавая им четкую форму. А иначе хорошей покраски не добиться.

На протяжении всей работы я пользовалась всего тремя кисточками. Номера не помню да и это не так важно, отдаю лишь своё предпочтение синтетике.
Использовала акриловые краски марок Pebeo, Сонет и Мастер класс. А так же закрепляла краску матовым аэрозольный лаком - Montana. Лакирую к слову я изделия не только в конце но и на протяжении всего процесса. Кишочки и прочии отверстия в теле данного мужчины я покрывала глянцевым водно-акриловым лаком - Pebeo.
Высота фигурки: 20см

Показать полностью 15
123

Брошь Крылатая

Ручная работа. Проволока - серебро с медным сердечником, кабошон - эпоксидная смола

Брошь Крылатая Брошь, Ручная работа, Wire wrap, Проволока, Эпоксидная смола, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь Крылатая Брошь, Ручная работа, Wire wrap, Проволока, Эпоксидная смола, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
225

Красивое самодельное ожерелье из плетёной медной проволоки

Красивое самодельное ожерелье из плетёной медной проволоки Фотография, Рукоделие без процесса, Ожерелье, Красота, Медная проволока, Самоделки, Reddit, Бижутерия, Поделки, Поделки из проволоки, Украшения из проволоки, Проволока

https://www.reddit.com/r/BeAmazed/comments/igzxjr/i_made_a_n...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: