152

Кулон "Фамильяр"

Всем привет!

Сегодня - о фамильярах)

Фамильяры волшебников получают долгую, но, к сожалению, не бесконечную жизнь, и в какой-то момент погибают.

Кулон "Фамильяр" Кулон, Фамильяр, Череп ворона, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Бывает, что от старости, но чаще - защищая хозяина.

Кулон "Фамильяр" Кулон, Фамильяр, Череп ворона, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Этот ворон не стал исключением, отдав жизнь за жизнь. Он был стар, и погибни хозяйка - все равно бы рассыпался прахом....

А в складках мантии чародейки поблескивал простой кулон - череп ворона, украшенный аметистом.

Использованы материалы: полимерная глина, аметист, пудры, акрил.

Благодарю за внимание и хорошего вам дня :)

Дубликаты не найдены

+1

Йенифер бы заценила.

раскрыть ветку 1
0

хм, предложить полякам выпустить патч к игре?)

0

«Когда, сжигая синеву,

Багряный день растет, неистов,

Как часто сумрак я зову,

Холодный сумрак аметистов... »

раскрыть ветку 1
0

о, Иннокентий Фёдорович тут в тему)

0

Очень красивый кулон!! И да - обожаю аметисты))))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Согласна, аметисты - волшебные :)

0
Красиво и загадочно! Похоже на маску, которую врачи носили для защиты от чумы, наполняя её запахами (причем, любыми, не только хорошими).
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Да, схожесть есть, однозначно)

Похожие посты
340

Теневой лис в новом образе

В этих цветах даже эпичнее вышло :D

Теневой лис в новом образе Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Ручная работа, Длиннопост
Теневой лис в новом образе Полимерная глина, Своими руками, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Ручная работа, Длиннопост

Работа выполнена в смешанной технике:
- полимерная глина (морда, лапы)
- искусственный мех (тушка)
- подвижный каркас (внутренности)

Спасибо за внимание ^_^
Автор: Екатерина Гельд

Показать полностью 2
131

Паучки к Хэллоуину

Эх, хороший нынче урожай!

Паучки к Хэллоуину Паук, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Хэллоуин, Тыква, Фредди Крюгер, Длиннопост

Пушистые паутыквочки смогут заменить дома тыкву со страшной моськой:3

Паучки к Хэллоуину Паук, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Хэллоуин, Тыква, Фредди Крюгер, Длиннопост

Самый милый пушистый злодей - это Фредди паучок! Он придёт к Вам во снах, чтобы вы могли его погладить

Мордочки, лапки, листики, шляпка - сделаны из полимерной глины. Тело сшито из иск.меха, наполнитель - синтепон

🍁Спасибушки за внимание и Тёплой Вам Осени!🍁

Показать полностью 3
139

Ручной дракон

Всем привет. Хочу показать вам недавно изготовленую фигурку. Это Легиана - монстр из игры Monster Hunter. На данный момент пожалуй одна из самых крупных и детальных фигурок что я делала.

Ручной дракон Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Monster Hunter, Фигурка, Монстр, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост
Ручной дракон Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Monster Hunter, Фигурка, Монстр, Дракон, Полимерная глина, Длиннопост

Долго размышляли по поводу подставки. Сначала планировали посадить ее на штырь, типа парит. Но было безумно жалко что то там сверлить и вклеивать. Заказчик предложил сделать ее на облаке. Вот такое облако из ваты было изготовлено

Вот зверюга уже на подставке. Внутри облака есть пластиковый каркас, не позволяющий фигурке упасть.

Несколько фото на природе. Погода была не очень благоприятной, но радуемся тому что есть😊

Из технических характеристик:
Материалы: полимерная глина, акриловые краски, лак, проволока, фольга, пластик, вата, подставка из дерева.
Габариты: высота с подставкой - 25 см; размер фигурки без подставки - 13 см (высота)*22 см (размах крыльев)*~16 см (от кончика хвоста до задней части).

Пост без процесса, иначе вышел бы очень длинным. Напишите интересно ли было бы вам посмотреть процесс, выложу отдельным постом

Ссылку на группу дать не могу, она уже не соответствует правилам данного сообщества. Ссылку вы можете найти в моих прошлых постах с фигурками или по поиску названия - CRAZY RABBIT, или по нику в инстаграмме.

Показать полностью 9
148

Тыковки Хэллоуинские

Милашки^^

Тыковки Хэллоуинские Авторская игрушка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Тыква, Хэллоуин, Длиннопост
Тыковки Хэллоуинские Авторская игрушка, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Тыква, Хэллоуин, Длиннопост

Тыква номер раз

Тыква номер два

Тыква номер три

А это было ДО...

Покрашены и ждут лакировки :)

Тыковки выполнены из полимерной глины и плюша.

Показать полностью 6
55

Магниты с морошкой и черникой

Сделано для туристов в качестве сувениров.

Материалы: дерево, полимерная глина акрил, лак, сухой мох, магнит.

Магниты с морошкой и черникой Ягоды, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Декор, Морошка, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Тундра, Сувениры, Длиннопост
Магниты с морошкой и черникой Ягоды, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Декор, Морошка, Полимерная глина, Пятничный тег моё, Тундра, Сувениры, Длиннопост

А вот тут ещё и брусника затесалась.

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Если кому интересно, то вот процесс создания морошки.

Показать полностью 2
156

Декор на крышке баночки "суккуленты. просто  суккуленты без крипоты" )))

полимерная глина в основном только цернит, сухая пастель красного цвета и матовый лак

Декор на крышке баночки "суккуленты. просто  суккуленты без крипоты" ))) Полимерная глина, Декор посуды, Декор, Суккуленты, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Декор на крышке баночки "суккуленты. просто  суккуленты без крипоты" ))) Полимерная глина, Декор посуды, Декор, Суккуленты, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 3
119

Зажигалка с декором из полимерной глины

давно хотела сделать нечто подобное

Полимерная глина цернит/фимо, уф гель, сухая пастель, витражная краска, кольца, сама зажигалка("чехол"),акрил, матовый лак

Зажигалка с декором из полимерной глины Полимерная глина, Крипота, Зубы, Зажигалка, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Зажигалка с декором из полимерной глины Полимерная глина, Крипота, Зубы, Зажигалка, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 5
85

Кулон Феникс "Primus Inter Pares"

Здравствуйте . Завершил очередной проект . Кулон Феникс "Primus Inter Pares" . Фото и Видео . Материал Серебро 925 пробы . Вес 18 грамм . Размер 35 мм без учёта ушка .

Кулон Феникс "Primus Inter Pares" Феникс, Видео, Длиннопост, Ювелирные изделия, Рукоделие без процесса, Серебро, Кулон
Кулон Феникс "Primus Inter Pares" Феникс, Видео, Длиннопост, Ювелирные изделия, Рукоделие без процесса, Серебро, Кулон
Показать полностью 2 1
87

Сердце Dishonored из полимерной глины

Сердце — магический артефакт из вселенной Dishonored, созданный Чужим и отданный им Корво.

Кулон.

Размер 3,5 см.

Полимерная глина, проволока, шестеренки, акрил, пастель, лак.

https://vk.com/maryajia
Сердце Dishonored из полимерной глины Dishonored, Кулон, Ручная работа, Полимерная глина
32

Космос из эпоксидной смолы

Обещала, а всё никак руки не доходили показать. Сделала тут красивые фотографии своих космических кулонов.

Материалы: УФ-смола, двухкомпонентная смола, сухие пигменты.

Последний из кулонов ещё и светится в темноте 💚

Космос из эпоксидной смолы Рукоделие без процесса, Кулон, Космос, Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Украшение, Бижутерия, Длиннопост
Космос из эпоксидной смолы Рукоделие без процесса, Кулон, Космос, Эпоксидная смола, Украшения из эпоксидной смолы, Украшение, Бижутерия, Длиннопост
Показать полностью 12
92

Космический жук

Попробовал сделать брошь - кулон (кулон - брошь?) с лапками. Хотелось, чтобы можно было носить жука и на одежде и на цепочке.

Космический жук Рукоделие без процесса, Стекло, Wire wrap, Украшения из проволоки, Эпоксидная смола, Опал, Брошь, Кулон

Это далеко не первая моя попытка. То булавки оказываются не те, то лапки крутятся. В прошлый раз вообще кабошон катапультировался при нажатии на них.

А вот такой вышла обратная сторона:

Космический жук Рукоделие без процесса, Стекло, Wire wrap, Украшения из проволоки, Эпоксидная смола, Опал, Брошь, Кулон

Почему такая чёрная? А я вот и сам не знаю. Да, делались из нейзильбера, но булавка и все плетение - нержавеющая сталь! Ума не приложу, что это оно тоже решило патинироваться. Зато, брюшко вышло прямо как у настоящего жука! С сегментами. ))

Ну и с булавкой, кажется, Ошибся. Сделал её под левую руку. Но это не очень страшно. Кулон пробный и уже подарен.

Как обычно, делал из лабораторных опалов, стекла, эпоксидной смолы, лавы, нержавеющей стали и нейзильбера (сплав меди).

33

Макро на телефон. Кулоны с лабораторными опалами в стекле

С прошлой попытки прошло 8 месяцев, но я наконец-то снял что-то симпатичное на старенький китайский телефон. К сожалению, другой камеры у меня все еще нет.

Смартфон сопротивлялся как лев! И я последнее время все сильнее уверен, что Doogee x5 max pro, стоивший в своей молодости пять тысяч рублей, вообще не предназначен хоть для каких-то ПРОфессиональных действий. ))

Фокус пытается скакать, стабилизация дергает изображение, а светлые кулоны становятся белесыми с очень яркими красными бликами. И все еще хуже, если включено подавление мерцания.

Но, блин! Насколько же лабораторные опалы в стекле лучше выглядят в движении, чем на обычном фото.

Как бы я ни старался, игру света и глубину кулона обычным фото так просто не передать.

Это я тут честно завидую людям с прямыми руками. Например, вот это фото сделала на телефон одна замечательная девушка, о которой я обязательно расскажу завтра. Да и больше фото покажу, раз уж они есть (и почти все - 18+).

Макро на телефон. Кулоны с лабораторными опалами в стекле Рукоделие без процесса, Кулон, Макро, Девушки, Видео, Опал, Wire wrap, Эпоксидная смола, Проволока, Длиннопост

Но у моих видео есть и еще один плюс. Довольно низкая цена. Фотобокс был заказан в Китае за 500 рублей, штатив - еще за 200. Линза для макро - самая простая. Рублей за сто. Ну и вращающаяся подставка - еще 300.

А вот фото выше, как мне сказали, подсвечивал led light Aputure Amaran 528W с дополнительной батареей и объективом от Sirui и стабилизатором DJI Osmo mobile 3. Цены даже гуглить было страшно...

Макро на телефон. Кулоны с лабораторными опалами в стекле Рукоделие без процесса, Кулон, Макро, Девушки, Видео, Опал, Wire wrap, Эпоксидная смола, Проволока, Длиннопост

В общем, такая вот история получилось. За фото - огромное спасибо /u/onemoreslut, а за видео - перекодировке .3gp в .mp4. Первый у меня еще год назад портил ролики, делая их или вертикальными или обрезая все до квадрата.

Кулоны - Лабораторные опалы с лавой, лунным камнем и эпоксидной смолой в стекле.

Проволока - нержавеющая сталь из США, плетение Викинг.

Показать полностью 2 1
365

Книги заклинаний школ магии TES Skyrim

Кулоны в виде книжек, очень нравится их делать, умиляюсь крохотным книжкам :з

В этот раз попробовала сделать черную книгу со Солтстхейма.

Книги заклинаний школ магии TES Skyrim Игры, Skyrim, Кулон, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост
Книги заклинаний школ магии TES Skyrim Игры, Skyrim, Кулон, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост

Ну и на последок традиционно видео)

By Hero Lab.

Показать полностью 7 1
126

Броши и кулоны мотыльки-шелкопряды

Всем привет! Когда мужик мой в отъезде, я с тоски свергаю режим (сна конечно, а не политический, бгг) и во тьме ночной иду на Пикабу хвастаться новыми ачивками.

На сей раз это маленькая коллекция. Я давно хотела сделать шелкопрядов, а ещё давно хотела сделать несколько брошей (и не только), которые можно носить вместе, набором. Полтора месяца работы - и вот, наконец, готово!
Всего сделала 3 варианта формы. Два варианта вы видите в посте, а с третьим у меня что-то пошло не так, и я до сих пор его доделываю. Там у шелкопряда глаз на жопке :3
Хоть коллекция и не полная пока, но я всё равно довольна, если честно.

Броши и кулоны мотыльки-шелкопряды Своими руками, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Брошь, Кулон, Мотылек, Шелкопряд, Длиннопост

Большой кулон мотылёк Шелкопряд, с глазищами. Изменила способ создания глаз, теперь они менее прочные, но более живые. Бесит выбирать между надежностью и выразительностью =/

Броши и кулоны мотыльки-шелкопряды Своими руками, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Брошь, Кулон, Мотылек, Шелкопряд, Длиннопост

И обратная сторона. Как всегда, старалась сделать максимально уняняшно, чтобы лапки не были страшными.

Брошка мотылёк Шелкопряд маленький, этот с обычным набором глаз :)

И пузико )

На данный момент эти шелкопряды - самый мой любимый проект, из всего, что я делала.

П.С.: Часто бывает, что долго работаешь, тащишься от результата, а всем остальным он не заходит, и наоборот - сделаешь что-то, что самой не нравится, и кругом восторги и требования повторять снова и снова. Это жутко обидно, поэтому я надеюсь, что эти ребятки вам понравятся :D

Показать полностью 4
66

Кулон "Ра"

Египет - страна в которой я пока ни разу не была. И которая пока остается для меня мечтой и вдохновением.

Ра (др.-греч. Ῥα; лат. Ra) — древнеегипетский бог солнца, верховное божество в религии древних египтян. Его имя означает «Солнце»

Кулон "Ра"

Нейзильбер, латунь, амазонит.

Патинирование, полировка.

Размер: 8х4,5 (см)

Кулон "Ра" Wire wrap, Длиннопост, Египет, Кулон, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
118

Украшения из эпоксидной смолы

У меня не получается успешно пилить посты на Пикабу. Но это не останавливает меня в желании поделиться с вами теперь уже своим недавно приобретённым творческим хобби.

Просто потому что я впервые в жизни что-то, наконец, создаю своими руками и мне нравится результат. С мастерами по этому материалу мне не тягаться, но надеюсь, что всё впереди.

Материал: двухкомпонентная эпоксидная смола, перламутровые сухие пигменты, красители для смолы на водной основе.

Зайду с козырей: мой любимчик дракон.

Украшения из эпоксидной смолы Рукоделие без процесса, Своими руками, Эпоксидная смола, Украшение, Ручная работа, Дракон, Осьминог, Кулон, Длиннопост
Украшения из эпоксидной смолы Рукоделие без процесса, Своими руками, Эпоксидная смола, Украшение, Ручная работа, Дракон, Осьминог, Кулон, Длиннопост

В планах выпустить серию таких кулонов с драконами разных цветов + сделать броши/значки, как придёт фурнитура.

Кроме дракона, из сложных фигур у меня есть осьминожище. Тоже милота.

А теперь покажу ещё пару кулонов попроще (но все равно самые лучшие, да), чтобы был понятен мой реальный уровень 😊

Материал: УФ-смола.

Если вам интересно, покажу серии "слоеных" кулонов, кулонов с космосом, какие у меня ещё есть "животные" и "с чего всё начиналось". Или могу показать рабочий процесс немного 😊

Надеюсь, вам понравится!

Показать полностью 7
45

Дух дерева

Смотрели "Принцессу Мононоке"? Помните этих ребят?

Дух дерева Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хаяо Миядзаки, Принцесса Мононоке, Аниме, Кулон, Длиннопост

Молчаливые, таинственные маленькие белые существа, которые появляются на протяжении всего фильма и указывают путь, происходят из японского фольклора.

Кодама - дух дерева либо само дерево, в котором живёт этот дух. Запаздывание эха в горах или долине приписывают деятельности кодама, в связи с чем слово «кодама» получило значение «эхо». Внешне деревья, в которых поселился дух, зачастую ничем не отличаются от обычных, однако вырубка такого дерева, по поверью, приводит к проклятью осмелившегося это сделать.

Дух дерева Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хаяо Миядзаки, Принцесса Мононоке, Аниме, Кулон, Длиннопост

Ну и немножко процесса

Из материалов использовала запекаемую полимерную глину, металлическую проволоку (как основу), акриловые краски, акриловый лак

Показать полностью 6
37

Кулон "Дверь в сказку"

Закройте глаза и попробуйте попасть в сказку: чистый лесной воздух, шелест листвы, пение птиц и какое-то фантастическое ощущение счастья.
Именно такие мысли были у меня в голове, когда я лепила этот кулон.

Кулон "Дверь в сказку" Полимерная глина, Кулон, Сказка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Хотела сделать фото процесса, но так увлеклась, что вспомнила об этом, когда все закончила. Но успела сделать одно фото 😊

Кулон "Дверь в сказку" Полимерная глина, Кулон, Сказка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Из материалов использовала запекаемую полимерную глину, сухую пастель, акриловые краски.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: