Кулинарные провалы

В ADME поделились своими кулинарными курьёзами, и стало понятно - готовка дело хитрое. Проверьте себя: быть может, с вами случалось что-то и покруче?


1. Хотела пожарить хворост, но не знала, как выглядит кипящее масло. Ждала-ждала, пока оно не загорелось. От страха протупила и попыталась затушить, плеснув воды. Сожгла кухню. © Le Salgir


2. Сделала наливку из ежевики. Перелила в бутылку из-под фанты, убрала в холодильник. Через пару недель открыла посмотреть. Кто ж знал, что наливка не доиграла. При легком повороте крышки бутылку вырвало из рук, и она закрутилась, фонтанируя во все стороны. Кухня стала из белой чернильно-фиолетовой. Хорошо, что на стенах были пластиковые панели. До потолка не достало. Отмыла мебель, стены и холодильник (изнутри, потому что дверцу я не закрыла) часа за 2 с половиной. © Ольга Гречко


3. В детстве с подругой решили испечь кекс. Нашли рецепт в отрывном календарике. Кекс получился зеленого цвета — назвали его «Крокодил Гена», кушать не рискнули. Покрошили в птичью кормушку, но птички тоже решили не испытывать судьбу. © Елена Доронцева


4. Как-то нашприцевали арбуз водкой: «знатоки» сказали, что ликер получится. Арбуз как начал кататься! Пока мы за ним по кухне бегали, он взял и рванул! Это вам не микроволновка... Было что соскребать. Особенно потолок был хорош! © Людмила Коваленко


5. Папа поставил пакет с сухой шпаклевкой в шкаф с продуктами... Угадайте, из чего были клецки в супе, который я сварила. © Вероника Гультаева


6. Немного не в тему, но близко. Показалось, что пахнет газом. Сначала поводила зажженной спичкой возле конфорок — ничего. Открыла духовку и зажгла спичку, сунув туда голову, естественно. Навстречу полыхнула волна огня. Отделалась малой кровью: ресницы и брови отросли, волосы постригла, шрамов не осталось, глаза успела зажмурить. Только муж долго ужасался. А, забыла сказать, я инженер по образованию! © Татьяна Чуракова


7. Я один раз решил пожарить рыбу, достал 3-литровую банку с растительным маслом, и она у меня выскользнула из рук, упала и разбилась о кафель на полу... Скажу вам, масло отмывать — это серьезно! © Пандора Орел


8. Я умею делать соус из клюквы и красного вина. Держать чашку при взбивании нужно в руках, при включенном миксере изменить угол наклона. И что? Ваша кухня совершенно бесплатно превращается в алую. Остаток дня я провела в отмывании этой красоты. © Oksana Björk


9. Пошла на ночное дежурство и забыла выключить газ под кастрюлей с осьминогом, который продолжал вариться на плите всю ночь. Сказать «вонь» — это ничего не сказать. Это запах трупа, эксгумации, гари и ада. Квартира-студия. Все: одежда, мебель, шторы — пропиталось трупным запахом. Вечером ждала гостей на свое 40-летие. Я все пооткрывала, кондиционер включила, но где уж там... Вместо того чтобы часок поспать и начать готовить, заползаю на стремянку и крашу стены. Только это немного убило запах. Телефонов, чтобы отменить вечеринку, нет. На юбилей приехали из соседних городков. Это было в Ливии. Мое 40-летие стало одним из самых ужасных дней в моей жизни. © Olga Radionova


10. Я в детстве на 8 Марта решила испечь пирог. В рецепте было написано: «2 ст. л. сахара». Я решила, что это 2 стакана. Оказалось, столовых ложек. Пирогом можно было гвозди забивать. © Назгуль Таирова


11. Мы с подругой как-то гаспачо решили приготовить. Так как блендера ни у кого из нас не имелось, в качестве альтернативы использовали миксер. Я этот гаспачо потом с потолка соскребала. © Евгения Когут


12. Только вышла замуж и экспериментировала в кулинарии. Решила сварить борщ с красной капустой. Сварила. Красиво. Крышкой накрыла. Приходит муж с работы, я открываю крышку, а борщ СИНИЙ. Суп был вкусный, но муж просил больше экзотический борщ не варить. © Anna Petra


13. Положила очищенное яйцо, сваренное вкрутую, подогреть в микроволновку. Вытащила, куснула — взрыв. Отскребала потолок и кухню 2 дня. Про лицо вообще молчу, зато губы красивыми получились, правда, с одной стороны. © Татьяна Новицкий


14. А я сделала по всем правилам салат оливье с вареным языком, заправила майонезом, но заметила, что в суете забыла горошек добавить. Прошу мужа: горошек аккуратно положи, подмешай. Он и бухнул всю банку, а сироп не слил! Сами доедали, ложкой черпали: продуктов было жаль. © Галина Пархоменко


15. Жарила попкорн на сковороде без крышки. © Яна Гергус


16. А вы знали, что если растопить сливочное масло, налить его в стеклянный граненый стакан, а стакан поставить в миску с холодной водой охладиться, то осколки стакана и брызги топленого масла разлетятся по всей кухне и попадут в начинку для пирожков? © Anna Birstein


17. Если поставить варить сгущенку и забыть про нее, то можно внепланово отремонтировать кухню. Я пробовала. © Ольга Гагулькина

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
злоебучие красные тренировочные штаны в стиральной машине с папиными рубашками, маминой парадной одеждой, ещё чем-то - так в детстве осваивалась стиральная машина... меня даже не ругали, просто ржали и удивлялись, как одни несчастные штаны могут так яростно покрасить целый бак белья в розовый. а готовлю я хорошо :)
раскрыть ветку (42)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Штаны! У нас красные, кружевные стринги попали в машинку с постельным бельём. Два комплекта розовых получилось. Ровный такой прокрас. Розовое белье с голубыми рыбками.

раскрыть ветку (26)
39
Автор поста оценил этот комментарий
1 красный детский носок и вся машинка розовой хуйни, начиная от бледно бежевого постельного, заканчивая белыми вещами. Бывшими белыми вещами.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то купила красные детские носочки, простирала на пробу отдельно, посмотрела на красную водичку, да и выкинула - не надо мне такого риска

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, мама моя стирала в ванне мои красные колготки (2000год примерно, мне лет пять) — вода в ванне ярко красная сколько бы их не стирали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такие колготки были, помню с горки катались, а там внизу бутылки были разбиты, ну и наступила я в стекло, чувствую ходить больно, а крови не видно, все спасибо этим колготкам. А из пятки потом стекло 5на 5 достали
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а чо ей не быть то, с полиэтилена легко смывается, тогда какого только мусора не возили

10
Автор поста оценил этот комментарий

вы мудрая женщина, не то что я)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает вручную стирать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше испугалась, что если эта дрянь так красится, то вряд ли она подходит младенцу. Ну и природная забывчивость, не без этого, я же себя знаю...

27
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно штаны, но тот факт, что так сильно красится нижнее белье - просто добивает! Интересно, в жаркую погоду после целого дня носки - на теле не оставались красные следы?) У меня так от джинс коленки синели...)

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды в детстве так орала дурниной, снимаю джинсы, а я еще попала под дождь и дико замёрзла, а ноги синие! Я решила что вот оно - посинеть от холода! Мама надо мной ржала

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я так однажды белье постельное дешевое купила. Красное с рисунком, бязь. Встаю утром и не понимаю, что со мной- все тело какого-то неестественного красноватого оттенка. Испугалась, что какой-то херней заболела

Минут через пять дошло

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я так синим был

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама на дачу купила такое белье, решила сэкономить, потом ругалась что сама вся в синезеленых разводах и стенка рядом вся покрасилась

1
Автор поста оценил этот комментарий

вполне понимаю, я бы тоже орала))) благо у меня ноги так впервые окрасились летом да и в старшем возрасте)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё фигня, вот советские кросовки Адидас - это была сила, особенно после дождя, красили насмерть.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, или абабас китайский. У нас в спортивном лагере почти у всех такие были. После пробежки в дождь ходила целая толпа синеногих детей. При чем, сколько не носи, чуть намокнут - носки синие, а если попадешь под дождь или по росе побегаешь, то и сами ноги.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело)

1
Автор поста оценил этот комментарий

не красились они. Да и после той стирки даже не побледнели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я видать не правильный глагол в данной ситуации использую. Имела ввиду - окрашивали всё остальное, т.е. краска не стойкая - "пачкается".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и имела ввиду - при носке они тело не красили)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кожаный ремень на шортах + "мокрые" аттракционы в парке развлечений - коричневые полосы на бледно-синих штанах и полосатой рубашке. Попытка постирать рубашку - на половине спины пропали полоски
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

качество вещей прям доставляет(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и прикол, что вещи недешевые, куплены в Европе, ремень из нат.кожи, средства для стирки хорошие и подходящие
5
Автор поста оценил этот комментарий

Купила кожаные перчатки без пальцев, велосипедные. Во время дождя они окрасили мне ладони в темно-фиолетовый цвет! Контролеры в электричке не захотели у меня билет брать проверять Х)

4
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор у родителей дома попадаются вещи из той партии, до сих пор смешно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, аналогично!))) 2 комплекта нежно розового постельного белья!  Ни у кого такого не было!))

43
Автор поста оценил этот комментарий

розовое - это хотя бы прикольно. А вот постирать белое с черным, с тем черным, которое вроде бы никогда не красилось, и получить на выходе полный бак грязно СЕРЫХ вещей - это полный аут(((

раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё и в полоску и пятнами
13
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда в том же баке стирается новая (!) ни разу до этого не стиранная (!!) любимая (!!!) нежно-персиковая шведка мужа...
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое шведка?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина из Шведции
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рубашка с коротким рукавом
21
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, я думала , что это его красная рубашка так сильно села после стирки на высокой температуре

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть это всего-лишь фильм, но яб этой бабе въебала с ноги за такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

откуда это?

а у той бабы то белье белое, вот *ука)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Поймай меня если сможешь"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо:)

32
Автор поста оценил этот комментарий
Я меняла красный паспорт,постиранный с красными штанами. Сзади меня стояла девушка с фиолетовым паспортом, постирала с джинсами.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я папе сожгла штаны в детстве. Мама гладила их через марлю, мы что-то разговаривали и я такая беру утюг и говорю "щас я покажу как надо гладить" и с размаху проезжаюсь по штанине, помню глаза мамы О_О, помню как я поднимаю утюг, а под ним дырка и штаны приклеились, выглядят прям как плавленный сыр. Ух я тогда ревела) Нет, меня не ругали, мне просто было дико обидно, потому что примерно неделю назад я этим же утюгом уже сделала красивую ровную дырку в ковре в форме утюга.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так куртку постирал. Само собой в стиральной машине она была не единственной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку