КУЛИНАРНАЯ ФАМИЛИЯ...

КУЛИНАРНАЯ ФАМИЛИЯ... История, Военная кафедра, Сборы

“Бублик, бл…, какого х… у тебя на тумбочке пирожок не бритый!”

Небольшая история этой фразы, которая непосвящённого поставит в ступор.

На сборах от военной кафедры нами руководил подполковник по фамилии Бублик. Наверное, в его родословной были пекари. Даже кличку ему не придумали, Бублик – он и есть бублик.

Во взводе из нашей группы был парень с фамилией Пирожок, видимо, тоже потомок пекарей.

Пирог барабанщик рок-группы, и подстригаться “под ёжик” наотрез отказался, говорил, лучше военную кафедру бросит. Даже справку из какого-то клуба притащил, что хаер необходим для имиджа группы, если подстрижётся, не сможет выступать.

Толерантный Бублик разрешил ходить с длинными волосами, всё-таки не армия, трёхнедельные сборы.

Настал черёд Пирожка стоять дневальным “на тумбочке”, говоря простым языком, дежурить у входа в казарму. Как назло по каким-то делам припёрся начальник штаба. Обычно сидел в своём кабинете, а тут пошёл на обход.

Пирог по регламенту встал, отдал честь, “рядовой Пирожок, здравья желаю, товарищ полковник”. Дальше куча мата на всю казарму, затем начальник прибежал к нам в учебную и выдал фразу, написанную в начале. Дневального заменили, Пирожка дежурным больше не ставили.

А Пирог так и не подстригся до конца сборов. Наверное и сейчас лабает в гаражах или на брутальных корпаративах. Если где-то увидите группу “могильный ветер”, поймёте, о ком речь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нестыковок много. 1. Дневальный только подаёт команду "Смирно" или ""Дежурный по роте на выход", а не здоровается с пришедшим. 2. Дневальный стоит в головном уборе, кепке. И как мог НШ увидеть ирокез под шапкой? Так что, как говорил Станиславский, не верю!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да к тому же он ещё и "встал", когда нш зашёл) он сука сидел на тумбочке... 146% лажа
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку