Кулинария - это не сложно

Кулинария - это не сложно

Сейчас мы не говорим о высокой кухне, не спорю, что приготовить фуа-гра или что-нибудь из молекулярной кухни весьма сложно, но сделать что-то вкусное, полезное и может даже красивое я уверена может каждый.

" Для хорошего повара, годится все, кроме луны и ее отражения в воде."

Посмотрите в ваш холодильник, найдите подходящий вам продукт и творите.Не зря на просторах всемирной сети так много рецептов.Стакан кефира может превратиться в аппетитную шарлотку, морковка - в оладьи, даже залежавшаяся луковица может стать отличным французским блюдом(Луковый суп).Не ленитесь, поищите то, что вам понравится и делайте.

"— Готовить — это же так просто! Главное следовать рецепту. Написано положить две чашки соли — кладешь две чашки соли!"
Рэйчел Грин,сериал "Друзья"

Начинающему ''повару" может быть сложно ориентироваться в рецептах, где-то могут быть опечатки или вовсе ошибки.Следуйте инструкции приготовления, но доверяйте себе.А лучше будет просто посмотреть рецепт этого блюда на нескольких сайтах и выделить основные ингридиенты.Тогда все точно получится.

" Единственное, что до сих пор мне удавалось сделать на кухне — это бардак и несколько мелких пожаров."
Кэрри Брэдшоу, сериал "Секс в большом городе"

Ошибки были и будут, всеми известная мораль.С первого раза может не получится, но чем чаще вы будете готовить, тем лучше это будет получаться, со временем вы даже сможете экспериментировать и сделать авторское блюдо
Ps:Дошик с сосисками не авторский рецепт, забудь...

"Тамара Аркадьевна готовить не любила. То есть теорию знала, кулинарные книги читала. Но не любила. А когда не любишь – душу не вкладываешь."
Мария Метлицкая, книга "Дневник свекрови"

Если вы смотрите кулинарные гифки, подписаны на кучу пабликов о еде и в галерее пылятся рецепты, не значит что вы умеете готовить.Согласитесь, гораздо приятнее ощущать вкус, нежели наслаждаться едой на картинке.Пробуйте рецепты на личном опыте, учитесь, практикуйтесь.Все из нас любят покушать, но готовить тоже интересно
*не так интересно как кушать,но все же*.

" Хороший повар должен уметь готовить простые блюда."
к/ф "Неотразимая Марта"

Эта мораль для нас, если вы научились неплохо готовить блинчики или у вас получается самый вкусный овощной салат, можете смело считать себя поваром.

" Мы готовим еду для того, чтобы сделать счастливыми тех, кто ест приготовленное нами."
Окумура Рин, к/ф и манга "Синий экзорцист"

Если лень готовить для себч, порадуйте своих близких.Устройте семейный ужин или приготовьте вкусный завтрак.Счастливым можно сделать и себя, так что можно позволить приготовить себе любимому что-то посложнее омлета.

В заключение скажу, что главное начать, ведь готовка это то, что приносит результаты и иногда весьма впечатляющие.Умение готовить имеет кучу плюсов, ну как минимум мама будет довольна).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Начинающему ''повару" может быть сложно ориентироваться в рецептах, где-то могут быть опечатки или вовсе ошибки.

А могут быть,как в некоторых книгах,внизу указаны ингридиенты типа:
Продуктов на порцию в граммах:картофеля-30,моркови-6,лука-4,воды-170.
Вот эо меня всегда прям так шкварило!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак от автора: загугли схему граммы в ложках и стаканах, т.к. сейчас у меня весы я в ней не нуждаюсь, но раньше всегда ей пользовалась
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку