Кулеры видеокарты шумят  gtx 1650 super

Недавно собрал себе пк.

В игре после загрузки локации, вентилятор видеокарты будто разгоняется со всей дури, потом в норму приходит, в дальнейшем если прислушаться к шуму — я выявил, что кулер немного гудит, и гудит я бы сказал не монотонно. Но если установить msi after burner и передать в управление кулера программе, то шум в виде рывка в начале игре исчез и перестал гудеть, а если отключить msi, то все также, как раньше начинает гудеть. Как думаете в чем проблема или это норм??

Второй вопрос!

В играх процессор нагружен на 100% всегда, а видюха нет 70-85% это норм или нет?

Иногда появляются фризы на 1-2 секунды потом норм.


Примечание: игры установлены на ссд и он заполнен на  75%


core i3 9100f

gtx 1650 super gigabyte

ssd 250gb

оперативка 8gb 2400 мгц

hyper x fury

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

     По шуму - а скорость вращения больше 65-75%? Только при преодолении данного порога начинается "чувствоваться" шум от вентиляторов. 

     Температура у проца какая? Видеопамяти сколько загружено? И да, оперативки мало, плашки на 2.4 уже копейки стоят.

     Блин, на рязань первого поколения не хватило? Чуть дороже стоит, производительности куда больше.

     По загруженности норм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

температура цп - 60 гр. в играх

видеокарта - 65 гр. максимум

видеопамять не помню

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

     Смотри что подходит в упор. Видео/оперативка. Почти всегда при их переполнении идут просадки, фризы. К примеру из финалки 14 меня выкинуло из игры с припиской "мало видеопамяти", съела 8 гигов и не подавилась)

     Либо начинать страдать с нуля. Скачать все драйвера с офф сайтов по оборудованию на флешку, вырубить инет, снести их с пк, и по новой накатывать. Ибо была когда-то подобная трабла со звуком. Он подвисал и висло всё. Только снос драйверов материнки/звуковой/nvidia и последовательная их установка помогла.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку