Найдены возможные дубликаты

+4
Класс! И масштаб хорошо соблюден и покраска без косяков.
Руки от куда надо растут! 👍
раскрыть ветку 3
0

Благодарю, сенсей!

раскрыть ветку 2
+1
Да, какой я сенсей? o_O
раскрыть ветку 1
+1
@moderator, может в рукодельники перенести?
раскрыть ветку 4
+2

А ТС согласен?

раскрыть ветку 3
+1

Согласна

раскрыть ветку 1
+1
@Zaponka81, соглашайся)
+1
Из чего делали ?
раскрыть ветку 1
+1

Фанера 0,5, окна из ПЭТа

0

Я  тоже такой хочу!

0
Как детали крепили между собой? Как лестницы делали?
раскрыть ветку 1
+2

Детали дома крепила на саморезы, предварительно засверлив отверстия. Лестница состоит из основной части(каркаса ступенчатого, из цельной доски, каждая ступень вырезана лобзиком вручную и на клей-пистолет посажена)

Похожие посты
662

Домик из старых коробок

Племяшка попросила сделать домик. Материалов для творчества на тот момент было не так много, поэтому мы нашли парочку старых коробок и решили сделать из них...

Домик из старых коробок Кукольный дом, Картон, Своими руками, Рукоделие с процессом, Eliz ku, Видео, Длиннопост
Домик из старых коробок Кукольный дом, Картон, Своими руками, Рукоделие с процессом, Eliz ku, Видео, Длиннопост

Примерно зарисовали домик, разобрали коробки и вырезали детали. Края дверных и оконных проёмов обклеили бумагой, для удобства и прочности. Дальше склеиваем детали.

Картон у нас был не очень прочный, поэтому мы укрепляли : клей ПВА и салфетки (можно просто тонкую бумагу приклеивать). Главное не переборщить с клеем и потом хорошенько всё просушить. Если нужен очень прочный домик, то лучше укреплять несколько раз и каждый слой сушить.

Перила балкона сделала из палочек для канапе, Только совсем забыла про дверь, так балкон лучше делать после окон и дверей.

Крышу можно было просто покрасить, но решили добавить рельеф. Просто бумагу нарезали кривыми прямоугольниками и приклеили. Получилось просто и после покраски будет отлично смотреться.

Двери вырезали из тонкого картона, но пришлось сделать в 3 слоя, иначе очень хрупкие. Окна просто из картона, а вместо стекла взяли обложку для тетради

Двери и окна приклеили, теперь можно красить.
Грунтовать мы не стали, просто покрасили акрилом. (на этом этапе я узнала что у племяшки есть отличный домик для кукол и этот ей не так уж и нужен, просто так я время тратила)

Домик я решила всё таки доделать, покрасила и добавила деталей. Пригодились свечки, растения, вазы и другие мелочи, которые я давно лепила из полимерной глины. Создание мебели я уже не фотографировала, может быть в другой раз.

Такой вот домик получился, немного корявый, но кажется уютный.
Еще есть видео, может кому пригодится)

Показать полностью 16 1
478

Мои лапушки-питомцы

Я делаю из картона кукольные дома, полностью обставляю и отправляю новым владельцам.

Иногда в эти домики приходят гости))

Знакомьтесь, Соня и Мишель)

Мои лапушки-питомцы Кукольный дом, Своими руками, Домашние животные, Шиншилла, Кот, Милота, Ручная работа, Питомец
Мои лапушки-питомцы Кукольный дом, Своими руками, Домашние животные, Шиншилла, Кот, Милота, Ручная работа, Питомец
484

Румбокс детская комната

Всем привет!На создание этой миниатюрной комнатки  ушло чуть больше недели.Масштаб 1:12

Все полностью ручная работа.Высота шкафчика 12 см.,кроватка 10*8 см.,картинки  5 на 3,5 см.Будет ночником с подсветкой под рамкой в детскую(настоящую)или оставлю так с возможностью  переставлять,менять мебель ,обои переклеить,может даже слеплю малыша в кроватку и котенка сладко спящего рядом на коврике))

Румбокс детская комната Миниатюра, Полимерная глина, Своими руками, Мебель, Кукольный дом, Румбокс, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Картинки распечатка на домашнем принтере,сами изображения делала в Фотошопе.Рамочки вырезаны из бальзы 1,5 мм.

Румбокс детская комната Миниатюра, Полимерная глина, Своими руками, Мебель, Кукольный дом, Румбокс, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Зайка-игрушка из запекаемой полимерной глины.

Книжечки тоже распечатка из интернета,их там полно)

Подушки набивала обычным утеплителем для верхней одежды,можно ватой или синтепоном из старых курток,подушек..

Одуванчик из холодного фарфора.

Мебель вся из бальзы листовой 1-2 мм.толщиной,но как оказалось в процессе,надо брать немного толще,от 2 мм.именно для мебели,не менее.

Есть процесс создания мебели,шкафчик,кроватка,картинки,книжек,зайки.Но это уже в следующем посте,много фото и текста)

Всем здоровья,берегите себя!

Показать полностью 8
322

Сделал кукольный домик. А что дальше?

Здравствуйте. Ко Дню Рождения дочки решили приобрести кукольный дом.  Смотрели, выбирали, но ни одна из планировок в готовых домах нас не устроила. Сделаны как то хлипко, ненадежно. Либо по размеру дома не подходили (низкие потолки, маленькие комнаты и т.д). Ну и разумеется цена завышена, скидок ждать  было некогда. Искал дома под заказ и наткнулся на следующие посты

Кукольный домик

Папа сказал - папа сделал! Кукольный дом своими руками.

Хочу сразу поблагодарить этих людей, спасибо им за подробное описание процесса и за то, что поделились.

Короче вдохновился, и после долгих размышлений и дум, т.к я тот ещё рукожоп и вообще тяжелее ручки в вузе ничего в руках не держал, решился.

Осложняло дело то, что в квартире небыло инструмента! Т.е совсем. Ну ладно. Купил дрель, лобзик, молоток, зубило, сверла, фанеру 0.8, бруски и пр. Все равно пригодятся. Процесс был трудный, больше из-за недостатка опыта работы с инструментом.  Сколько раз я ругался плевался, что проще и дешевле было бы купить готовый, но работу завершил вовремя.

Вышло,  для первого раза вроде бы неплохо:

Сделал кукольный домик. А что дальше? Кукольный дом, Детский домик, Кукла, Длиннопост, Рукодельники, Своими руками
Сделал кукольный домик. А что дальше? Кукольный дом, Детский домик, Кукла, Длиннопост, Рукодельники, Своими руками

Разумеется, все с мелкими косяками. Позже будет заставляться мебелью (лучше бы я сразу посмотрел сколько стоит игрушечная мебель) Сейчас пишу с целью, во первых - поблагодарить других авторов постов по теме. Во вторых - прошу читателей поделиться в комментариях интерьером и устройством своих строений))) Смотрю на него и понимаю, что можно сделать лучше, чего то не хватает.  Может бумагу под обои наклеить в комнаты? Переделать перилла с лестницей? Перегородки поставить, комнаты разделить? Требуется свежий взгляд в комментарии)) Спасибо

Показать полностью 2
232

Дом для кукол

Забегу чуток вперёд и покажу результат сразу.

Дом для кукол Папа может, Своими руками, Мебель, Кукольный дом, Строительство, Длиннопост

Ну есть такие люди, которые любят делать что то сами, никуда от нас не деться! Есть такие, кто постоянно говорит- вот заняться нечем, лучше б купил. Не страдаю я недостатком средств каким то, мне реально доставляет созидать!

История началась с того, как супруга увидела где то или у кого то домик для кукол и показала его дочери.
Последняя к папе (ко мне)- пап, сделай мне такой же!
-Помогать будешь?
-Обещаю!
... Сказано -сделано.
Скачал рисунок домика, сбегал в строй магазин за фанерой, краской и колером.
Подогнал размеры чтоб максимально использовать лист без остатков. Впервые в жизни пригодилась теорема Пифагора, использовал ее при расчете крыши. Доча принялась помогать)

Дом для кукол Папа может, Своими руками, Мебель, Кукольный дом, Строительство, Длиннопост

Процесс пошел. Наносим на фанеру.

Распилил, обработка...

Обработано.

Заносим все в покрасочную камеру (не знаю как делать перечеркнутый текст) в ванную.

Пошел процесс сборки

Добавляем колер

Получилось так в итоге.

Сегодня в этом домике все иначе, девочки следят за порядком в нем. Куклы там живут другие, фото только что сделал, редачу пост и добавляю.

Показать полностью 13
1491

Дед, для внучки.

Дочурка 3 лет очень просилась к деду с бабушкой, на неделю пожить, а т.к. деревня уж почти вымерла, одни старики да предпенсионных лет граждане, то соответственно осенью подружек не сыскать, и взгрустнула внучка.
Дед пошёл в гараж и весь день не приходил, и вот что соорудил:

Дед, для внучки. Дед, Деды и внуки, Длиннопост, Кукольный дом, Своими руками, Мебель

Внучка счастлива, куклы, дед, бабушка, все сыты.

Дед, для внучки. Дед, Деды и внуки, Длиннопост, Кукольный дом, Своими руками, Мебель

А потом все куклами надо был спать и для них появились:

А вот и сама внучка, моя лапочка дочка на своей кухне.

Показать полностью 4
679

Кукольный домик из фетра.

Кукольный домик сшит в подарок любимой племяннице на 3 года :)

Кукольный домик из фетра. Кукольный дом, Фетр, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Развивающее, Детская литература, Хобби, Длиннопост, Своими руками

На первой странице кухня. В холодильнике хранятся продукты, в шкафчике посуда, столовые приборы висят на липучке, в духовке можно печь, на плите жарить.

Кукольный домик из фетра. Кукольный дом, Фетр, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Развивающее, Детская литература, Хобби, Длиннопост, Своими руками

На второй странице столовая. Стол, подарки - это всё липучка, на вязаный коврик кот тоже хорошо цепляется. Ёлочные игрушки и звезда присоединяются с помощью кнопки.

На третей и четвёртой страничке ванная комната. Тут и купаться можно (ванная-карман), и вещи повесить сушить (да, прищепки легко можно потерять или поломать, но без них тут никак =) ), и в зеркало посмотреть (оно безопасное, специальное для детских игрушек), и вещи погладить/постирать.

На пятой странице располагается спальня. В шкафчике хранятся игрушки , а в окошке день меняется на ночь.

Ну и на шестой страничке шкаф со всей одеждой куколки. Одежда прикрепляется с помощью липучки. Правда пока фотографировала, ребёнок почти всю одежду утащил, но это не важно :)

На этом всё! Спасибо за внимание! Если есть какие-то вопросы - пишите мне ВК: vk.com/id7218608

Всем лёгкой пятницы и хорошего настроения!

Показать полностью 9
650

Домик для кукол

Всем прювет. Давно меня доча просила домик для кукол. Хотел отложить на лето, вроде как и инструмент у тестя на даче есть, там и сделать. Но куколкам негде жить и напоминания в таком роде меня переубедили. Наша помощь - ИНТЕРНЕТ. Нашел в нете домик и макет, как разрезать фанеру. Выбор пал на 10 мм шлифованную фанеру. Купил и разрезать её в Л М. У них очень хороший резак, режет ровно. Резчикиу только дал размеры. Купил саморезы, акриловую краску и коллеры, наждачку. Самого процесса сборки нет ибо не думал что всё получится, как задумал. На Ваш суд выложу результат.

Домик для кукол Кукольный дом, Своими руками, Радость, Работа с деревом, Длиннопост

На балконе конечно было пыльно несколько дней. Но результат порадовал. Собирая инструмент, нашел в ящике старый выжигатель. Решил побаловаться, а то с детства не брал его в руки. В результате запилил:

Домик для кукол Кукольный дом, Своими руками, Радость, Работа с деревом, Длиннопост

Да, не совсем идеально. Но как уж получилось. Теперь на домике есть часики. В фотошопе сделал макет колон (не знаю как правильно эти штуки называются) на балкон, распечатал на толстой бумаге и вырезал трафарет.

И последний штрих. Так сказать мой бзик. Захотел освещение в домике. В нете один человек сделал диодную ленту с блоком питания, который прикрепите на заднюю стенку. Но мне этот вариант не понравился, т.к. к домику у него подходил провод из розетки 220 в. Что я считаю не безопасным.

На известном китайском сайте заказал диодную ленту с блоком питания в розетку, и при таком варианте к дому уже шел провод 12в. А в магазине электроники купил выключатели как на фильтрах питания. Нашел белые.

Поставил выключатели в каждой комнате, прям как по-настоящему. И вот что вышло

Ленту брал желтого света. И я так думаю, что домик можно использовать и как ночник. Снизу приклеить мягкие ножки для мебели.

Мелкая очень довольна. Осталось мебель купить в домик и можно жить.

За ошибки в тексте и косячки на домике прошу прощения. Мой первый пост с фото и первый кукольный дом.

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: