223

Кукольный дом (домик феи) из папье-маше

В продолжение к постам про мини-комод и газетницу. Это уже подарок дочке. Понимаю, что трехлетка раздолбает эдакое сокровище в сжатые сроки, но ничего поделать с собой не могу. Смертельно обожаю кукольные дома и миниатюру. Скажете, в детстве не наигралась? Ан нет. В детстве я и не играла в куклы. Не хотела. Я лазила с пацанами по стройкам, заборам, деревьям, дралась и тырила цветную проволоку на телефонке (вернее, стояла на стреме за забором, т.к. дочь прокурора "на территорию" не взяли))))) Куклы меня интересовали только с точки зрения моделей для пошива одежды или изготовления мебели.

Долгое время страсть к кукольной миниатюре удовлетворялась игрой Симс: кодами набивала кучу денег (жаль, что в жизни так нельзя), украшала ландшафт, строила дом, обставляла и иииии.... все. Симулятор жизни сам по себе мне не интересен. А потом родилась дочь и понеслось. Насилу дождалась 3-х лет, чтобы можно было давать ей в руки мелочевку :D

Итак, мой первый кукольный дом. Фейский домик в пеньке))) Здесь пока без мебели и прочего наполнения.

Кукольный дом (домик феи) из папье-маше Кукольный дом, Кукольный домик, Папье-маше, Полимерная глина, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

В чертежах уже следующий, тоже пенёк, только побольше)))) Кстати, никто не хочет вместе со мной? Сделаем с нуля, с чертежей и списка материалов/инструментов до еды и картин на стенах? Уже не такой простяцкий, а посложнее и поинтереснее, с соблюдением положенного для миниатюры масштаба (этот делался "от балды", без масштабирования). Причем сложность будет не настолько сложная, идея в том, чтобы справился среднестатистический человек, с обычными руками (пусть не золотыми, но растущими хотя бы из плеч). Все получится, зуб даю))))) Я буду еженедельно (усушку папье-маше и красок никто не отменял, чаще не получится) выкладывать план работ с фото процесса и подробным описанием каждого этапа, желающие включаются в процесс, замутим отдельный тэг... :) Просто делать отдельный МК мне в лом, слишком много информации и фоток обрабатывать. А поэтапно вполне реально. Да и за компанию строить веселее ))))

А вот тот же пень, только со стороны балкона.

Кукольный дом (домик феи) из папье-маше Кукольный дом, Кукольный домик, Папье-маше, Полимерная глина, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост

Для доступа ко внутренностям домика сделана съемная стенка. У нас она заброшена в дальний угол уже как недели две, т.к. мешает играть))) Я предполагала, что так и произойдет, однако не сделать ее не могла. Без нее пенек в целом выглядит неполно, незаконченно.

Материалы: картон, масса папье-маше, ПВА, клейстер, туалетная бумага пр-ва Набережных Челнов (это важно, она идеальна для многих техник), акриловые краски, акриловый лак, губка, сизаль, фоамиран, морская галька, шерсть, трАпочки, полимерка, проволока, зубочистки, горячий клей и прочая совсем уж мелочевка.

Общее время изготовления - чуть больше месяца. "Чистая работа" - 32-35 часов, остальное - усушка, утряска и полениться))))

Стоимость - ХЗ, не считала... Старалась сделать максимально дёшево. Рублей около 500, наверное.

А вот так выглядит внутренне обустройство. Внутреннюю обстановку и припасы для жительницы домика (мышки) делала по-минимуму и также максимально просто, без изысков, все равно половину дочь растеряет, вторую сломает))))

А тут уже крупный план пошел, для любителей деталей. Сделала коллажем, чтобы не перегружать пост.

Население дома состоит из белой мышки Ангелины (любимая сказка) и охранной гусеницы. Фото мышки не будет. Она подгорела при запеке и стала не белой, а слегка коричневатой.... блин, впервые за пять лет работы с полимеркой, сжигаю изделие(((( Позор на четыре моих седых волосины... Зато вот гусеница в разных ракурсах)))) У нее есть своя "будка" из шерсти.

Ну так что, кто со мной замутит новый дом? ;)

Рукодельники

37.3K постов50.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8176

Обиделась

Обиделась
7031

Спорный вопрос

Спорный вопрос
6811

Советы родителям

6659

Вот так хочу путешествовать

6640

А кого выберешь ты?

А кого выберешь ты? Картинка с текстом, Юмор, Каа, Маугли, Книга джунглей, Змея, Удав, Литература, Мультфильмы, Walt Disney Company, СССР, Virgin and Chad
6166

Время - это иллюзия

Время - это иллюзия Комментарии на Пикабу, Скриншот, Админ
5782

Совсем совесть потеряли

Совсем совесть потеряли Подъезд, Общедомовой чат, Скриншот, Велосипед, Коляска, Наглость
Показать полностью 1
5540

Ответ kokowaah в «Действительно, лентяй какой-то»

5527

Ох уж эти кабачки

Ох уж эти кабачки
5158

Описание персонажа в книге Толкиена и экранизация этого персонажа Амазоном

Описание персонажа в книге Толкиена и экранизация этого персонажа Амазоном Фэнтези, Толкин, Властелин колец, Книги, Экранизация, Amazon, Негры
4938

Ответ на пост «Без перевода понятно»

Ответ на пост «Без перевода понятно»
4653

Ожидание и реальность

Ожидание и реальность Комментарии на Пикабу, Картинка с текстом, Юмор, Скриншот, Fallout, Pip-boy
4427

Ничего личного

Ничего личного
4419

Скрытое послание на рабочем компьютере

Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Показать полностью 14
4350

Знаем мы вас

Знаем мы вас
4166

Как нейросеть видит песню Летова

4100

И правда забавно )

И правда забавно ) Политика, Россия и Украина, Санкции, Запад, Проблема, Страдания, Евросоюз, Скриншот
Показать полностью 1
4016

Где, по мнению отечественных писателей и поэтов настоящая глушь?

Где, по мнению отечественных писателей и поэтов настоящая глушь?
3933

Ответ на пост «Мне к вашим соседям, откройте пожалуйста!»

Ответ на пост «Мне к вашим соседям, откройте пожалуйста!» Эмоции, Люди, Домофон, Юмор, Ответ на пост
3784

Спасибо, понятно

Спасибо, понятно
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: