485

Кукольная сцена

Не так давно сделала кукольную сцену, не думала что она будет интересна, поэтому фотографий процесса совсем немного, но показать обещала)
Для создания такой сцены нужен картон, я просто взяла ненужную коробку.

Кукольная сцена Рукоделие с процессом, Фотография, Ручная работа, Papercraft, Сцена, Eliz Ku, Длиннопост

Все размеры из головы, просто чтоб картона хватило и было удобно (ниже их расписала, на всякий случай)  Аккуратно начертила все детали и вырезала.

Кукольная сцена Рукоделие с процессом, Фотография, Ручная работа, Papercraft, Сцена, Eliz Ku, Длиннопост

Фотографий к сожалению мало, все вырезанные детали не покажу, да и как всё склеила тоже, но думаю тут немного понятно. Местами  скрепила малярным скотчем, чтобы детали не съехали, пока сохнет клей.
Т.к у гофрокартона места среза не очень аккуратные, пришлось проклеить их обычной офисной бумагой (с клеем ПВА) , да и плюсом укрепила углы, добавила прочности)

Все эти края проклеила достаточно быстро. После решила покрыть грунтом. Вообще это делать не обязательно, можно было просто начать красить. Из тонкого картона можно приклеить какие-нибудь детали, но я особо не заморачивалась.

Сцену красила акрилом, детали прорисовала обычным контуром по стеклу.
Сверху протянула нитку и повесила на неё шторы.

Такая вот сцена у меня получилась. Сделано всё кривовато, но меня устраивает.
Можно добавить декораций, использовать как фотофон для кукол или других работ)

Надеюсь пост будет хоть немного полезен)

Найдены возможные дубликаты

+13
Капец. Увидела Вашего кота, аж сердце сбилось. Копия моего Стёпки. 16 лет ему было, ушёл в 2016м. Душа моя родная.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

Даже забавно, но моего кота тоже зовут Стёпа)

+2

Василий.

+1
Эм... Мой Лев.
+6
Котик в сцену очень хорошо вписался 🤗
+4

Как же красиво! Спасибо, @ElizKu, за объяснения. Теперь будет легко продумать свой "театр".

С Новым годом! Хочется пожелать вам в новом году еще больше вдохновения, интересных идей и вот того волшебства, которое присутствует в ваших работах!

раскрыть ветку 1
+1

Рада что смогла помочь, теперь ждём Вашу сцену!)) С праздником!!!!)

+2

Ох, волшебный мини-театр, Вы молодец!!!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+2

Какая нереальная красота!

+3
Не знаю, зачем такая сцена мне нужна, но отложу себе в копилку идей)))
+1

Спасибо, ждала этого поста, обязательно сделаю. Пока не знаю, кому и зачем, но сделаю!!!!

раскрыть ветку 2
+1

Я вот теперь и сама думаю куда её деть посте праздника, разве что кот спать на ней будет))

раскрыть ветку 1
0

Может, у вас есть знакомые воспитатели детского сада? Они будут очень благодарны за такую красоту в группу!!

+1
Ух ты!
+1

Сцена получилась красивая! Сказочная такая) вот что значит руки растут откуда надо!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+1
Ламбрекен надо было под 45 градусов кроить) А так, очень красиво получилось)
раскрыть ветку 1
+1

На ламбрекен уже просто ткани не хватило, увы) но учту, спасибо) может когда-нибудь сделаю вторую сцену)

+1

Волшебно!

+1

Потрясающе! Будет чем заняться на выходных)

0
А кукол вы не продаёте?
раскрыть ветку 1
0

Только изредка беру заказы)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: