Кукольная фотография #9

Привет, Пикабу, привет подписчики! Мы тут погуляли немного по осенней Москве и еще немного потискали эльфийку. Если вы сегодня в районе 17 00 видели кого-то у Большого Театра и на Манежной с куклой, похожей на ту, что на фото ниже - ура, вы видели меня :)

Кукольная фотография #9 Dollfiedream, Фото, Хобби, Аниме, Кукла, Эльфы, Длиннопост
Кукольная фотография #9 Dollfiedream, Фото, Хобби, Аниме, Кукла, Эльфы, Длиннопост
Кукольная фотография #9 Dollfiedream, Фото, Хобби, Аниме, Кукла, Эльфы, Длиннопост
Кукольная фотография #9 Dollfiedream, Фото, Хобби, Аниме, Кукла, Эльфы, Длиннопост
Кукольная фотография #9 Dollfiedream, Фото, Хобби, Аниме, Кукла, Эльфы, Длиннопост
Кукольная фотография #9 Dollfiedream, Фото, Хобби, Аниме, Кукла, Эльфы, Длиннопост
Кукольная фотография #9 Dollfiedream, Фото, Хобби, Аниме, Кукла, Эльфы, Длиннопост
Кукольная фотография #9 Dollfiedream, Фото, Хобби, Аниме, Кукла, Эльфы, Длиннопост

Бонусный фликр с полным альбомом (17 фото) позже будет в комментах, у них сломался аплоадер :)

[NSFW] Аниме[18+]

73K постов29.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как прохожие реагировали на фотосессию? Не знаю как в Москве, но у меня, в Мухосранске можно и в больницу попасть за такое lol. Лично, естественно, ничего против не умею, просто интересно.
Кстати 5600 пост

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как... дети в восторге, взрослые комментируют, кто-то просит сфотографировать :)

Сегодня удивил мужчина с детьми, который либо знал, либо очень точно угадал что кукла японская (хотя с другой стороны, какая еще нация на этой планете будет такое производить), две девушки, которые думали что эльфийка - часть композиции осеннего фестиваля, и какой-то паренек лет 10, который ходил вокруг нее и приговаривал "она настоящая!"


А в целом это Москва, здесь всем пофигу :)



5600 пост, прикольно, первый раз вроде так попал :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вопрос, а как жена вообще реагирует на такое увлечение?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, то это она и подарила первую куклу =)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не только первую, но этого я раньше не говорил. А еще она держит эльфийку на 2 и 4 сверху фотографиях из этого поста =)

Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело одна кукла, но коллекционирование нескольких таких довольно экзотичных кукол не всякий одобрит. Да поддерживание их в должном состоянии тоже довольно кропотливая работа. И это не говоря про фотосесии, которые занимают как я понимаю не мало времени.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У человека есть хобби, которому он может уделять достаточно времени и денег, это уже хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но не все могут понять и тем более поддержать такое увлечение

Автор поста оценил этот комментарий

Та же история=)

Хотя меня побили бы уже дома если бы узнали за какую цену я купил себе куклу(за  то что я парень купил себе куклу то в дурку бы уж точно запихнули)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то прослоупочил комикс, но выглядел он примерно так:

Дети играют, пока все мальчики играют с танчиками, машинками и т.д. один играет с куклой.

Папы-мамы обсуждают - "что это такое, кто из него вырастет" и т.п.

На что папа мальчика с покерфейсом отвечает - "Мм, может, хороший отец?"


Ко мне, понятное дело, комикс малоприменим - но мое отношение к людям, которые думают, что парень с куклой - это дурка, показывает наилучшим образом.

Тут главное, чтобы в семье понимали. Слава Богу, мне с этим повезло :)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А друзья как?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои друзья что-либо коллекционируют, а коллекционер коллекционера всегда понимает :)

В основном шок у людей вызывает только стоимость DD, ведь "можно было бы на что-то другое деньги потратить", а не факт того, что я мужчина и собираю куклы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько в целом тебе обошлись все куклы?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предпочел не отвечать на этот вопрос :) Но если любопытно:

http://pikabu.ru/story/kukolnyiy_byit_1_4284190

http://pikabu.ru/story/kukolnaya_fotografiya__semeynyiy_port...

Дальше можешь прикинуть сам.

Плюс дополнительные аутфиты, запчасти, парики, так что точной суммы не знаю даже я.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

около 300 000 тыс. не хило=/


И это, извини за вопрос, не стоило видимо задавать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё нормально, я думаю интересный вопрос. Просто люди могут генерировать много хейта, когда узнаЮт, что на "пластик" потрачена сумма, на которую можно купить Б/У иномарку XD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Сам заработал, сам тратишь. Никогда таких людей не понимал, пусть сами купят себе Б/У иномарки и т.д. Со своими деньгами человек может делать что хочет, да хоть сжечь, его право.


И да, знаю что топаю по стереотипам, но думаю в Москве 300, 000 не столь большая сумма.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова :)

Плюс, всегда стоит помнить, что всё это покупалось не единовременно и не по одному курсу.

Saber Alter обошлась моей жене вместе с доставкой в 30 000 рублей.

Желающему купить такую же вот прямо сейчас (только что проверил) придется выложить 59 000. Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку