170

Кукольная детективная история. Ну или история как одна кукла меня преследует.

Куклами меня заразила подруга в 2011 году, она сама кукольница, в этом же году я самонадеянно впервые выставилась в Москве на Тишинке. Идея хорошая, но мои куклы в то время были просто жуть, но тогда, на тот момент, они мне казались прекрасными. Моя экспозиция делилась на темную и светлую сторону, символизируя человеческие качества в любом из нас. На светлой стороне стоял ангел в образе Майкла (Траволта).
Много позже друг попросил его на подарок любимой, я отдала. Через пару лет звонят из магазина хенд-мейд и спрашивают сколько он стоит, им сдали Майкла на продажу. Я махнула рукой типа забирайте и забыла, тем более, что магазинчик потом закрылся. Вздохнула свободно - избавилась от неудачной куклы! Проходит год и тут звонок от неизвестного из Волгограда, который купил куклу в Новороссийске!!! Просит поправить, т.к. обтрепалась (ну еще бы!), имеет непрезентабельный вид. Привез куклу, я в полном ужасе: сама лепка ужасная, туловище рыхлое, одежа грязная! переделала всю, отдала и старую голову для сравнения.
Еще через год приходит сообщение, что куклу он продал, т.к. хочет собирать шаманов. Ещё через некоторое время нахожу куклу в музее ангелов с другим мифом. http://homeofangels.ru/news/kino-angel-maykl-v-ispolnenii-dz...
Думаю, что на этом беспокойный Майкл не угомонится и история продолжится )).

Моя экспозиция:

Кукольная детективная история. Ну или история как одна кукла меня преследует. Выставка, Реальная история из жизни, Портретная кукла, Своими руками, Детективные истории, Джон Траволта, Длиннопост

Был:

Кукольная детективная история. Ну или история как одна кукла меня преследует. Выставка, Реальная история из жизни, Портретная кукла, Своими руками, Детективные истории, Джон Траволта, Длиннопост

Переделала: (к сожалению, других фото нет, т.к.нет привычки фоткать свои работы)

Спасибо за внимание!

Найдены возможные дубликаты

+7

У меня есть один кастом (изделие, не мотик), моего производства. Так он из РФ был продан сначала в США, из штатов - в Европу, потом в (или на, не разбираюсь, поправьте) Украину, и снова вернулся в РФ.

И попал ко мне на ремонт, так как за время этого пути - поизносился.

Тот самый случай, когда твое творение - путешествует больше чем ты.

Но самое смешное и грустное, было наблюдать как росла его цена.

+3

Какая хорошая история! Но если бы у меня был свой такой Траволта, я бы ни за что с ним не рассталась, поэтому не очень понимаю всех этих людей.

+1

Ну вот переделанный на Траволту похож.

0

а как можно с вами связаться? хочу другу подарок в виде его куклы

раскрыть ветку 1
0
Я заказы сейчас не принимаю, куклы у меня как хобби, сейчас плотно занята основной работой, но давайте я вам скину ссылку мастера, она же мой учитель, она как раз на портретках специализируется, напишите ей, тут же куча примеров ее работ https://vk.com/club167844402
0

Можно спросить из чего лепите?

раскрыть ветку 4
+1
Из запекаемой полимерной глины. В Леонардо беру
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Спасибо. Сам пробую лепить но из самозастывающей глины, мелкие детали не получаются

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: