47

Куколка. Какой образ вам нравится больше?

Куколка. Какой образ вам нравится больше? Вязание, Кукла, Кокошник, Шапка, Длиннопост

Связала куклу, в этот раз долго думала, что же придумать для ее украшения и решила сделать кокошник-ободок.

Куколка. Какой образ вам нравится больше? Вязание, Кукла, Кокошник, Шапка, Длиннопост

Сделан он из фетра, обшит бисером. Повязочки связала крючком. Вроде получилось необычно, мне нравится. А вам? Или все таки в шапочке лучше?

Одежда связана спицами, ее можно снимать. Ростом куколка 17 см.
Жду ваши ответы, какой образ все таки лучше? 1 или 2.

Найдены возможные дубликаты

+7

Может не кокошник, а повязку на голову или наушники? Не сочетается одежда и головной убор "кокошник" (ну и как по мне, он и не похож на кокошник).

раскрыть ветку 1
0
Учту, спасибо!
+6

Номер 2, шапочка действительно милее и гармоничнее.

+9
Шапка прикольнее имхо
+4
В шапочке.
+3

В шапочке лучше.

А к кокошнику платье не подходит. Надо к нему сарафан тогда уж сшить в полный рост. И цвет кокошника может быть посветлее сделать?

раскрыть ветку 1
0
Может) спасибо большое за советы!
+3

Второй вариант. А под кокошник надо другой наряд. Более правдничный что ли. Кокошник получился как аксессуар от вечернего наряда (хотела написать вечернего туалета, да сразу вспомнилось творение на картинку Васи Ложкина 😂)

Куколка прелесть) ей надо второй комплект одежды, так сказать для особо торжественных случаев

раскрыть ветку 1
0
)): поняла, спасибо большое!
+3

2. Шапка очень милая))

+3
Вариант 2 лучше. Мне кажется для кокошника нужно другое платье, яркое что-ли, летнее. А то она в этом платье с кокошником на воительницу похожа, меча не хватает))))
раскрыть ветку 1
0
Поняла, спасибо)
+3

2

+3

Лучше в шапке

+3

2. Но поиск - это же самое интересное в творчестве. Не останавливайтесь:)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, вы читаете мои мысли. Сейчас я как раз в поиске чего-то необычного и интересного
+3

шапка

+3
2
+3

волосы настоящие?

раскрыть ветку 1
+1
Синтетические, спец для кукол
+3
И так хорошо, и так. Но мне больше понравился вариант в шапочке.
+3

а где у нее рот?

раскрыть ветку 2
+2
Такой стиль, только глаза
раскрыть ветку 1
+1

не практично )

+2

они одинаковые

+3
2
+3
Простите, у первой мне сначала показалось на голове не кокошник,а трусы...
раскрыть ветку 1
+1
Бывает)
+2
Второй бомба :)
+1
И я за шапочку
+1
Шапка, шапка))) какая славная девчонка получилась у вас)))
вы в инсте есть?
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо большое! Есть, @Maryharkina
0
Всем спасибо большое за советы, наставления, подсказки. Вы мне всегда помогаете !) Я сейчас делаю новую куколку, опять заморочилась с кокошником, но уже по-другому, как сделаю-…выставлю на ваш суд!
0
ободок вообще не отсюда
0

2 гармоничнее. Соглашусь с предыдущими - под кокошник нужен соответствующий наряд.

0
Я - за образ 2.
Без аргументов, просто больше нравится.
0
Мне безротые,безносые надоели. Хочется нормальное лицо.
0

2

0

В шапочке! Еще бы к ней детальку потемнее добавить (кайму или небольшой рисунок).

0
Шапочка!
0

2 однозначно лучше! Кокошник выглядит неуместно. На более нежной работе - возможно. На вязке - нет. Кукла огонь!

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое
0
2
0

2

0
2
0
2
0
В шапочке просто милашка плюсанул
0

Мне в шапке больше нравится, милее.

-1

2 😊

-1
2 милее
-1

2

-1

2. выглядит более законченным

раскрыть ветку 6
0
А в кокошнике не законченный образ? Что бы вы добавили?
раскрыть ветку 5
+4
Кокошник классный. Моя дочь назвала его 'корона'. Надо оставить как сменный головной убор для куколки. ))
раскрыть ветку 1
+2

кокошник вообще выглядит лишним. на мой дилетантский взгляд

+1
Я бы сказал, не то что незаконченный, а как-то простовато смотрится. Типа из села. А в шапочке милая городская модница. Как-то так.
раскрыть ветку 1
-1

2 няшнее

-1

Я за номер 2.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: