Найдены дубликаты

0
Мило!
раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
Похожие посты
359

Сухое валяние. Синица лазоревка

Сухое валяние.           Синица лазоревка Валяние, Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Крафт, Длиннопост
Сухое валяние.           Синица лазоревка Валяние, Сухое валяние, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Творчество, Крафт, Длиннопост

Если синица надела синюю шапочку- значит она лазоревка! 😆🐦
🔹️Материалы:
шерсть 100%, глазки стеклянные, клювик- полимерная глина с ручной росписью и лаком, лапки на проволочном каркасе тонированные и покрытые лаком.

Других моих птичек можно посмотреть здесь:
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 7
481

Сова серая, осенняя, карантинная

Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост
Сова серая, осенняя, карантинная Вязание, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Вязаные игрушки, Сова, Длиннопост

14 сантиметров совиной безысходности.

Связана из шерстяной пряжи 200м/100г крючком 2мм.

На ногах стоит самостоятельно, но неуверенно.

Показать полностью 2
644

Культурный кот Петербурга

У Васи Ложкина вышла прекрасная серия картин про питерских котов, приуроченная к открытию постоянной галереи в северной столице. Тоже не смогла пройти мимо, сшила нескольких, хочу поделиться игрухой по картине "Культурный кот Петербурга" (как и все мои работы - с любезного разрешения художника). Без процесса, но поделюсь деталями.

Культурный кот Петербурга Вася Ложкин, Шитье, Мягкая игрушка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вот оригинальная картина:

Культурный кот Петербурга Вася Ложкин, Шитье, Мягкая игрушка, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Сам котанэ из хлопкового велюра на трикотажной основе, внутри проволочный каркас. Заказала кукольные очечи, не посмотрев на размер, получила шесть свернутых кусков проволоки размером с полмизинца. Плюнула, взяла алюминиевую проволоку 1мм, скрутила сама под размер.

Если кому для кукол пригодится, то беретка такая делается проще простого, выкройка из клиньев не нужна. Просто вырезать овал из ткани, собрать на нить по окружности, немного синтепона внутрь. Книжка - кусок пеноплекса и цветной притер )

Меланжевый флис очень хорошо имитирует пальтовую ткань.

Одевайтесь тепло, не болейте )

Спасибо за внимание )

Показать полностью 5
65

Из рукожопов в люди

Здравствуйте дорогие Ребята и уважаемые товарищи Взрослые…Постараюсь кратко изложить историю своего пути из рукожопов в люди, которая длится седьмой год и краёв не видно… Дело было в 14-м году этого века, нашей эры. Нужно было сделать некое ритуальное изделие из металла. Идея рождалась долго и мучительно. Далее был набросок на бумаге карандашом. Затем я нашёл мастера-сварщика, который взялся за проект. Расписал материалы (некоторые надо было доработать- согнуть дуги по радиусам) и закупил всё что надо. В процессе изготовления, я частенько был в самой гуще событий и подглядывал и подслушивал, подносил и шёл на... Изделие получилось очень необычным и оригинальным. По понятным причинам не привожу здесь фотографии оного. Весь процесс, а так же участие в нём – эскизная часть и подай-принеси, навели меня на мысли попробовать себя в сварке. Заказал себе подарок на днюху – сварочный аппарат (не самому же покупать, понятное дело))). Ну и стал думать что-ж такое сотворить. Мы в то время частенько бывали на даче. Детишки бегали – играли в войнушку. В разную войнушку: то на мечах(на палках), то в стрелялку(теми же палками), то в лучников(ну вы поняли). И вот я задумал своей воительнице(у меня дочка, а у брата –сын, они с разницей в год) сделать ружьё и меч, да как можно ближе к настоящим (лук отмёл сразу т.к. опасно даже в виде игрушки).

Вот что вышло:

Из рукожопов в люди Рукожоп, Ручная работа, Первый опыт, Изделия из металла, Желание творить!, Взрослые дети, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Фотки делал вчера. Видно, что вещи были в "бою", но особо не пострадали. Думаю дети наших детей ещё поиграют этими игрушками.)

У ружья ложе деревянное, а ствол алюминиевый.

Меч алюминиевый с приклёпанной гардой(защитой руки) и кожаная намотка на рукоять. (Я бы за такие гаджеты в детстве отдал бы всё на свете)))

Совсем забыл – лучевой пистолет – бластэр!

Обеспечил детей оружием и отправил завоёвывать мир.)

А что же сварка, спросите Вы? А ничего. Пока. Я задумался о том, что это оружие дети быстро отыграют и нужно будет что-то другое. Вот оно! Сделаю им пулемёт!! Станковый!!! Почти в полную величину!!! Покопал свои запасы. Нашёл несколько труб, пару тормозных дисков, прямоугольную трубу, лист металла и всякую мелочь железную. Примерно набросал эскиз и начал рукожопить. Примерно недели две(ну конечно с перерывами) ушло на резку-сварку-сборку. На свет появилось вот это:

Из рукожопов в люди Рукожоп, Ручная работа, Первый опыт, Изделия из металла, Желание творить!, Взрослые дети, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Длина – почти два метра, затвор взводится на пружине, щиток съёмный, патронный короб съёмный, на железные колёса(они на подшипниках) я натянул резину с автомобильной камеры.

Дети, как я и предполагал, к этому времени уже ждали нового вооружения.) И вот я им выкатил этого зверя! Ну как они катали пулемёт, как оборудовали огневую точку в песочнице и как расстреливали врагов (конечно соседей) Вы можете себе представить сами.

Но прошло время, наступили холода, пулемёт был забыт и стал вопрос о его ликвидации. Мне хотелось что-то новое, а места у нас особо нет для таких крупных вещей. Электронные площадки не сгодились для продажи. Ну не на рынке же мне с ним стоять. Случайно наткнулся на магазинчик вещей, которые делают наши местные мастера, а хозяин магазина принимал изделия на комиссию. Я посмотрел на работы мастеров и мне понравилось, то что тут не было «китайского» ширпотреба. Хотя цены были выше средних. Но как раз это и понятно – мастер работает над своим изделием не один день, а жизнь у нас не дешёвая. Но это я отвлёкся. Сдал я свой пулемёт на продажу.

Не поверите, на следующий день звонит хозяин магазина и говорит: - не успел вчера поставить, как заходит парень и говорит – сидел в машине напротив и через стекло в двери увидел как я выставляю…купил сразу, как только ему рассказали фишечку, которую я придумал ещё когда делал пулемёт. Фишка вот в чём: на ствольной коробке крепится коробка с «патронами». Её можно открывать и закрывать с фиксацией. А в неё можно засунуть петардовую «пулемётную ленту». Фитиль в отверстие, крышку закрываем и ОГОНЬ! Полное ощущение, что ты стреляешь. Грохот стрельбы, дым, вибрация! Я думаю, покупатель был доволен.

Но вот какая досада. Стало как-то пусто. И я… правильно, решил сделать другой. Совсем другой.

Но это, как вы поняли, совсем другая история. У меня ещё много историй. Пишите в комментах, надо ли продолжать?

Показать полностью 3
59

Сумка на пояс

Попросил друг сшить сумку на пояс. Кожа для меня это хобби, занимаюсь ей не так давно, это моя вторая сумка на пояс.

Брать готовую выкройку не захотел, решил попробовать скроить сам. Сделал 3д модель, развертки, вырезал выкройки, все сошлось. И вот что из этого получилось.

Сумка на пояс Рукоделие без процесса, Своими руками, Кожа, Длиннопост

Кожу брал кусками небольшими, в общем как и всегда. Кожа 1,5 мм толщиной, шов седельный прямой, нитка вощеная плоская 1 мм шириной. Как сделал ремень не очень понравилось, немного сэкономил на ремне (200 рэ), но потом очень долго думал и искал как сделать замок, пластиковый не понравился, хлипкие они, в итоге купил 2 карабина и 2 кольца (760 рэ), за эти деньги можно было пару тройку ремней на Али купить с карабином типа кобра.

Отполировал воском+касторовое масло.

Буду рад конструктивной критике.

Всем, кто дочитал до конца спасибо.

Показать полностью 4
65

Черный кот. Миниатюра

Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост
Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки 8 см ( с колпачком).

Тело и колпак связаны крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Нос, язычок и глаза из самозастывающей пластики.

Показать полностью 1
95

Немного свеженьких

Всем доброго дня.

Приобрел интересной стабилки,решил поэкспериментировать с формами и вот чего напилил.

Ковыряторы в формате бардачковых,крупнее обычных,но меньше варианта XXXL,видимо получился Ковырятор L.

Щурята выполнены с вогнутыми спусками,что обещает улучшенный рез.

Бардачковый Ковырятор L.

-клинок: 95Х18 ТО Влада Бондаренко с крио тверд.60-61 ед.,96х31х4 мм сведен в 0.3 мм,заточен алмазами до P1000,угол около 40 гр.

-рукоять: 102х28х16 мм,стаб.кап клена,G10,пины мозаичные.

-ножны: кожа РД,вощеная нить,краски,финиш.

-темляк:паракорд.

Немного свеженьких Нож, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Щурята.

-клинок:вогнутые спуски,95Х18 ТО Влада Бондаренко с крио тверд.60-61 ед.,96х18х4 мм сведен в 0.3 мм,заточен алмазами до P1000,угол около 40 гр.

-рукоять: 102х18х14 мм,стаб.кап клена,G10,пины мозаичные.

-ножны: кожа РД,вощеная нить,краски,финиш.

-темляк:паракорд.

Показать полностью 15
37

Гравитация

Сделаны из хлопка, набивка - синтепух, волосы - шерсть и вискоза.
Рост 10-12 см.

Гравитация Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Фан-Арт, Кукла из ткани, Текстильная кукла, Счастье, Подарки, Рукоделие, Видео, Длиннопост

На создание ушло 2 дня.

Гравитация Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Фан-Арт, Кукла из ткани, Текстильная кукла, Счастье, Подарки, Рукоделие, Видео, Длиннопост

FELICITAS (лат.) - СЧАСТЬЕ
СЧАСТЬЕ = часть целого 🙌

Подарок любимой группе 🚀

Показать полностью 4
168

Фигурка из полимерной глины

Фигурка выполнялись на заказ)) Оооочень давно не занималась лепкой такого формата. Вспомнила прошлые навыки.... обзавелась новыми и вот что вышло))) высота примерно 22 см, материал - полимерная глина

Фигурка из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Длиннопост, Фурри
Фигурка из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Длиннопост, Фурри
Показать полностью 5
37

Брошь "Лесные друзья"

У природы многому можно поучиться, особенно, искренней дружбе, о которой мы, люди, постепенно стали забывать.

Данная брошь призвана служить некой "памяткой" о том, что даже самые разные и непохожие друг на друга существа могут жить в мире и гармонии.

Брошь "Лесные друзья" Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Олень, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Украшение, Гладь, Птицы, Мулине, Дружба

Состав: хлопковые нити мулине, итальянские пайетки, японский бисер.

Размер: 10х6см

Время, потраченное на изготовление: примерно 6 часов.

37

Рисуем схему вышивки крестом с нуля. Кукла Вероника, авторская

В этом выпуске я буду рисовать с нуля очередную схему вышивки крестом куклы Вероники. На шарфике я думала сделать что-то типо пуговицы, но потом подумала, что будет куда интереснее, если потом туда пришить настоящую. Как вам идея?

Рисуем схему вышивки крестом с нуля. Кукла Вероника, авторская Вышивка, Вышивка бисером, Авторская схема, Схема, Авторское, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Кукла, Видео

Краткий процесс создания схемы. Рисуем контур и закрашиваем все детали по желанию. Я использую для этого Pattern Maker.

Рисуем схему вышивки крестом с нуля. Кукла Вероника, авторская Вышивка, Вышивка бисером, Авторская схема, Схема, Авторское, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Кукла, Видео

Подробно о том, как создавалась эта схема, смотрите в этом видео.

Показать полностью 1
288

Неоновое безумие

Всем привет! Я очень люблю когда тепло, а когда тепло и ярко, и пушисто люблю ещё больше))) Открыла для себя ангоровую пряжу и это любовь 😍
Двухслойная шапка из ангорского кролика с шерстяным подкладки, варежки такие же. Не продувает, лоб не чешется😁
Спицы 3.5, верх в 2 нити 750м/100гр, подклад в 7 нитей 1500м/100гр.

Неоновое безумие Своими руками, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Шапка, Варежки, Длиннопост
Неоновое безумие Своими руками, Вязание, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Шапка, Варежки, Длиннопост
Показать полностью 4
95

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Головорез из болот". Материал: кожа, камень, металл, пластик

По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки
По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки

Все работы: https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
52

Брошь Фликтена

Гнев - это эмоция, являющаяся ответной реакцией на сильный негативный раздражитель. Он захватывает наш разум и разрушает сознание. Недаром психологи в один голос твердят, что лучше выплёскивать негатив, чем копить его в себе. Гнев разрушителен не только для вас самих, но и несёт собой опасность для окружающих (хотя бы психологическую) ведь по достижении точки кипения высвобождается нечто, долгое время таившееся в тёмных уголках нашей души.
Размеры броши: размах лапок 10*7 см, длина тельца 5.5 см. Материал полимерная глина

Брошь Фликтена Рукоделие, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Крипота, Готика, Длиннопост
Брошь Фликтена Рукоделие, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Крипота, Готика, Длиннопост
Показать полностью 4
277

Брошь Храбрый Заяц

Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

✨Не бойся ничего; у страха смысла нету. Будь ко всему готов, и телом, и душой.

Я заберу твою карманную Планету, но через много лет верну ее Большой.

Ах
Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

Брошь Заяц

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр, японская булавка

⚜размер 65х25mm

Другие работы по ссылке в посте с лисой 🤗

Показать полностью 4 1
91

Прыгающая моторная лодка оригами

Двигающаяся лодка оригами из 1 листа бумаги. Простое оригами, которое можно собрать за 2 минуты. Потребуется квадратный лист бумаги любого размера. Маленькие лодки получаются более прыгучими.

Если вам нравятся подобные модели оригами, зацените этот пост: Прыгающая рыбка оригами

42

Объемная картина с драконом

Давно хотела сделать картину в объёме, наконец появилось время в карантине и я осуществила свою давнюю задумку).

Объемная картина с драконом Дракон, Картина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фэнтези, Видео, Длиннопост
Объемная картина с драконом Дракон, Картина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Фэнтези, Видео, Длиннопост

Весной пробуждается хранитель лесов – Адэхи. Под звон подснежников в лунную ночь обходит он свои владения, помогая лесу и его обитателям очнуться от холодного сна.

Адэхи – величественный зверь с волчьей головой, увенчанной рогами, и гранатовыми глазами, мощное тело покрыто шерстью, сотканной из лунных бликов, а густая грива – словно пламя на заре. Повстречать его – большая удача, ведь с последними ягодами рябины Адэхи засыпает до следующей весны. И лишь ягоды на снегу горят, как гранаты глаз его, напоминая о хранителе лесов Адэхи.

Материалы используемые в картине:

Основа из фанеры, полимерная глина, бархатный пластик, моделайт и натуральный камень-гранат.

Звездочки светятся в темноте.

By Hero Lab.

Показать полностью 4 1
881

Старый особняк . Модель,финал

Привет! Наконец добил эту модель.Приходится принимать Паксил, постоянно рубит, поэтому очень трудно начать делать что нибудь.

Но сегодня у мамы день рождения,решил взять себя в руки и допилить наконец домик и подарить его.

Старый особняк . Модель,финал Своими руками, Моделизм, Архитектура, Ручная работа, Длиннопост

Водостоки делал из ушных палочек и алюминиевого скотча

Старый особняк . Модель,финал Своими руками, Моделизм, Архитектура, Ручная работа, Длиннопост

Трещину решил обыграть табличкой но не гипсовой а из фольги.

Первый вариант получился примерно 5мм ,чтобы что то можно было разглядеть.

Потом потерял его,новый вариант стал аж 3х миллиметровых.

Так почувствовал что можно ещё меньше,но на работе даже лупы не было

Пробы пера,то есть иголки)

Вентиляция на крыше

Коврик

Переезд с одного объекта на другой

Ну и дальше просто фотки

Маме очень понравился подарок.

Ну и напоследок отвечу на частозадаваемый и животрепещущий вопрос -почему не 3д принтер.

Поначалу хотел снимать силиконовые формы с 3 д моделей,и штамповать халтуру , зарабатывать деньги.

Но когда уже смотришь на готовую модель,на все трещинки ,складочки кровли ,ощущаешь как от модели так и хлещет энергетикой,домик разве что не дышит)

Никогда я не научусь программировать такие мелочи.

Можно сравнить с покорением вершины, частично с помощью самодельной снаряги,оснастки и простым полетом до той же вершины на вертолете.

Конец похода,вершина.Снаряжение отработало как надо ..Непередаваемые ощущения..Это никак не сравнить,так что только с ноля, только хардкор)

Добивал в дикой спешке, откровенно халтуря.Ничего выложусь в новом проекте)

Пока!

Показать полностью 24
53

Опыты с аэром)

На самом деле пост скорее про опыт личный,но надеюсь он кому то тоже будет полезен,мне в свое время не попался на глаза,а жаль) Как только мне в лапки попал аэр я начала раскрашивать все поверхности в зоне доступа,в основном акрилом (все же удобнее в домашних условиях))И вот пришла мне мысль и белые кеды немного приукрасить) Информации как он себя чувствует на обуви я не нашла, поэтому решила посмотреть что будет)Вот первый опыт)

Опыты с аэром) Рукоделие без процесса, Аэрография, Своими руками, Длиннопост

К сожалению белые кеды- это белые кеды,пачкаются гады) ну думаю краска у меня закреплена проведем опыт в стиралке с холодной водичкой😂От лукавого это все и лень ,не повторяйте😂 вот каким я их получил,но чистыми да)

А это уже я их перекрасил)

Искренне надеюсь что не задвоила тему и вообще кому-то это просто пригодится)

Материал кстати акрил по ткани (деколовский в основном)) закреплён по инструкции прогревом,наносила аэрографом)В повседневной носке кстати претензий нет ,не истирается не тускнеет,так что вполне можно использовать для декора тапок по гладкой поверхности)

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: