Найдены дубликаты

+1
Симпатичная куколка) а пробовали глазки делать, как у Тильд?
раскрыть ветку 7
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Прелесть) бусинки как-то привычнее смотрятся на таких мордашках😅
раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
У меня много кукол с такими глазками
+1

Только не говорите, что волосы настоящие человеческие. 😲

раскрыть ветку 1
0
Нет не настоящие, искуственные трессы
+1

В целом неплохо, нужно поработать над глазами, сделайте их более 'живыми' и реалистичными

раскрыть ветку 1
0
Ок, постараюсь
Похожие посты
43

Маски на улице не обязательны

"...в Москву начинает возвращаться не только привычный ритм жизни, но и добрая праздничная атмосфера, по которой мы так соскучились за долгие месяцы пандемии" - подчеркнул Сергей Собянин.

Дерево, акрил

Маски на улице не обязательны Резьба по дереву, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Длиннопост
Маски на улице не обязательны Резьба по дереву, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Современное искусство, Длиннопост
Показать полностью 1
59

Ловец снов "Ведьмин кот"

У меня тут ловец снов "Ведьмин кот" - как и хотела девушка, в ведьминских цветах (черный, фиолетовый, зеленый) и с черным котом.

Не удержалась, добавила светящейся пудры, так что яркое зеленое облако за котиком ярко светится в темноте. Магия и всё такое🔮

Ловец снов "Ведьмин кот" Bysimpeta, Ловец снов, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кот, Магия, Красота, Длиннопост
Ловец снов "Ведьмин кот" Bysimpeta, Ловец снов, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кот, Магия, Красота, Длиннопост

Уже даже повтор успела сделать для другой девушки. Котики, судя по всему, очень благодатная тема.)))

В изготовлении использованы: нити, разнообразные бусины, бисер, фетр, светящаяся краска и огромное количество перьев.)

Показать полностью 5
846

Милые шмелики

Улыбаются новому дню и концу рабочей недели:3

Милые шмелики Шмель, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Просто посмотрите на них и улыбнитесь тоже)

Милые шмелики Шмель, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Можно еще показать язык проблемам, как эти парни:

И провести выходные в весёлой компании!

Пушистики сшиты из иск.меха, глазки - стекло, крылья - тонкий пластик, лапки и усики- полимерная глина

Спасибушки за внимание и удачных выходных!

Показать полностью 3
109

Чердачная кукла

Чердачная кукла Рукоделие без процесса, Кукла, Своими руками, Длиннопост

Куклы-моя любовь. Особенно старые, самодельные. Хочу показать свою куклу, 32 см счастья)

Здесь хлопок, синтепон, кожа, волосы-козочка, акриловые краски. Шила сама.
Часть тканей куплена в секонде, я часто туда захаживаю в поисках интересных фактуры и рисунка.

Это мой первый пост, если что не обессудьте.
Спасибо зза внимание:)

Показать полностью 3
42

Кукольная одежда с иголочки

До 100% готовности кукол еще долгие шаги, но я наслаждаюсь процессом. Половина гардероба сшита, еще много работы впереди.

Будущие куколки будут одеты с иголочки :)

Кукольная одежда с иголочки Куклы ручной работы, Кукла, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Интерьерная кукла, Хобби, Длиннопост

Штанишки - трикотаж джерси

Кукольная одежда с иголочки Куклы ручной работы, Кукла, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Интерьерная кукла, Хобби, Длиннопост

Двустороннее платьице - хлопок

Кофточка

Трикотаж

Показать полностью 4
57

Silver Flower

Согретый лунным светом, вскормленный кварцевыми слезами юных дев, под летним звездопадом распустился Серебряный Цветок.

Silver Flower Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Ручная работа

С лепестков его перламутром падает роса, а лёгкий ветер ласкает нежные листья, разнося повсюду невероятный, сводящий с ума и словно неземной аромат.

Silver Flower Длиннопост, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ловец снов, Ручная работа

Многие путники и искатели сокровищ даже с самых далёких уголков земли потратили ни один десяток лет, чтобы отыскать этот Цветок, но, ведомые его ароматом и находя под ногами лишь перламутр, пропадали навеки.

Ловец снов Silver Flower из коллекции Starfall ✨

В этом ловце просто потрясающий каст камней - гематит, лабродорит, ларвикит, кварц волосы Венеры, перламутр.

Перья - петух, гусь и страус.

Лера Смирнова - Сны Дриады

Спасибо за внимание :)

Показать полностью 6
183

Чумной Доктор: лабораторный формат

Чумной Доктор: лабораторный формат Чумной доктор, Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Маска чумного доктора, Фартук, Длиннопост

Образ чумного доктора: маска чумного доктора + шляпа чумного доктора + фартук (стилизован под фартук патанатома). Полностью ручная работа и прошивка всех деталей. Изделия изготовлены на заказ с учетом индивидуальных пожеланий заказчика. Мы просто воспользовались случаем и отсняли свой мастерский фотосет.
По хорошему для полного костюма чумного доктора нужен балахон и балаклава с защитой шеи. Но чего нет - того нет: фотографируем изделия когда они одновременно в работе оказываются и если удается из них собрать образ, то пользуемся этим. Поэтому мы и не пишем, что "косплей" - это было бы не честно по отношению к трукосплеерам, которые добиваются точного сходства образа с каким-то оригиналом. В этот раз получился условно лабораторный формат чумного доктора. We called this science. Не все же с факелом по улицам бегать, правда?

Чумной Доктор: лабораторный формат Чумной доктор, Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Маска чумного доктора, Фартук, Длиннопост

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 3
266

Детская игра "Солнечная система"

Все привет! Хочу рассказать об одной игре, которую я сделал для своего ребенка.

Видел разные игры для изучения детьми строения солнечной системы. И тут подумал, имея лазерный станок, можно сделать ребенку такую-же. За пару часов накидал макетик и отправил на резку. Ну а результат виден ниже=)

Детская игра "Солнечная система" Игрушки, Космос, Солнечная система, Своими руками
Детская игра "Солнечная система" Игрушки, Космос, Солнечная система, Своими руками

У каждой планеты свой размер и положение на доске. А так-же краткое описание. Пока составлял макет, то сам узнал кучу нового о нашей Солнечной системе=)

49

Мыша

Летучая мышка из плюша

Мыша Мягкая игрушка, Ручная работа, Своими руками, Летучая мышь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Схему можно найти в интернете в свободном доступе, но на всякий оставлю тут.

Мыша Мягкая игрушка, Ручная работа, Своими руками, Летучая мышь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Фиксировать процесс подумала только в самом конце.

До этого момента все элементарно. Вырезала две детали и сшила, а вот над крыльями надо было подумать

Проволоку на несколько раз обмотала изолентой для придания толщины. Кончик на первом фото пришила на всякий случай. Когда пришила крыло полностью, другой конец проволоки загнула и зафиксировала у тела.

Все замечательно гнется. В качестве глазок использовала пуговки.

Мыша не маленькая, фото в руке для масштаба. Уже тискается в руках хозяйки)

P.S. при таком маленьком кусочке о процессе не знаю ставить тег «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса», поэтому без тега.

Показать полностью 3
45

Братья Кошмары

Наконец-то получилось поймать обоих..

Братья Кошмары Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ужас, Авторская игрушка, Монстр, Своими руками, Длиннопост

А ведь фотографировать во сне довольно сложно)

Братья Кошмары Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ужас, Авторская игрушка, Монстр, Своими руками, Длиннопост

Братья кошмары очень проворные ребята, постоянно хотят цапнуть, укусить или напугать кого-нибудь.

Тела подвижны, в длину 35-38см;

Мордочка, лапы, шипы - выполнены из полимерной глины, глаза - стеклянные кабошоны, на ожерелье - из полимерной глины, лака, эпоксидки, тело на подвижном каркасе сшито из иск.меха, покрас -акрил.

Пасибушки за внимание^^

Показать полностью 3
127

Кошмар Торри

Как часто во сне вы просыпаетесь в своей комнате? Может быть к вам кто-то приходит, говорит с вами?

Кошмар Торри Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ужас, Монстр, Авторская игрушка, Своими руками, Длиннопост

У меня такое бывает редко, но существа запоминаются.

Кошмар Торри Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Ужас, Монстр, Авторская игрушка, Своими руками, Длиннопост

Эти приходили дважды, их размытые облики и темные цвета иногда всплывают в голове, а сегодня еще и название появилось.

Может они хотели, чтобы я их показала миру? Завтра попробую поймать его братика, на одном фото он засветился)

Мордочка, лапы, шипы - выполнены из полимерной глины, глаза - стеклянные кабошоны, тело на подвижном каркасе сшито из иск.меха, покрас -акрил.

Тело полностью подвижно, в длину 38см, ошейник снимается;

Страшных всем Кошмаров

и Спасибушки за внимание:3

Показать полностью 2
63

Куколки - малышки. Глаза - бусинки

За прошлые годы увлекаясь моим любимым хобби я сделала много кукол. Решила не растягивать на несколько постов, а поделиться работами за прошедшее время.

Блондинка с хвостиком:

Милые труселя))

Куколки - малышки. Глаза - бусинки Рукоделие без процесса, Кукла, Интерьерная кукла, Хобби, Тильда, Ручная работа, Творчество, Длиннопост

Кудряшка Сью, только рыжая:)

Куколки - малышки. Глаза - бусинки Рукоделие без процесса, Кукла, Интерьерная кукла, Хобби, Тильда, Ручная работа, Творчество, Длиннопост

Новогодний зайчонок:

Невеста:

По просьбе моего друга - американца сделала куколку - Амиш.

Брюнетка в желтом платье:

Рыжая бестия:

Эта блондинка одна из моих любимчиков. Очень трогательная получилась.

Надеюсь, кому-то мой пост поможет вдохновиться и начать заниматься любимым делом. Ведь то, что сегодня для меня - привычное хобби, раньше казалось невозможным чудом. Дерзайте!

Все куколки из трикотажа, хлопка - 100%. Набивка холофайбер. Волосы - трессы.

Инстаграмм https://www.instagram.com/april.tilda/

Показать полностью 10
138

Мои малявки, сделанные с душой и любовью

Я не мастер, я только учусь. Мое новое увлечение куклами в активной фазе.

Сестрички-зайчишки в голубом:

Мои малявки, сделанные с душой и любовью Рукоделие без процесса, Кукла, Текстильная кукла, Куклы ручной работы, Тильда, Творчество, Ручная работа, Длиннопост

Девочонки в розовом и голубом собрались в гости с подарками:

Мои малявки, сделанные с душой и любовью Рукоделие без процесса, Кукла, Текстильная кукла, Куклы ручной работы, Тильда, Творчество, Ручная работа, Длиннопост

Зайцев не бывает много:

Сестрички с тюльпанами:

Все пристроены и радуют своих новых владельцев) А я продолжаю учиться творить красоту :).

PS: Все малявки изготовлены из 100% хлопка, трикотажа, набивка холофайбер., волосы - кукольные трессы.

Показать полностью 4
56

Баба Яга

Превращение игрушки из одной известной сети в настоящую Бабу Ягу. Очень люблю этого персонажа, а тут на распродаже попалась кукла. Самое нужное - это голова. Туловище сразу полетело в помойку. Там даже ножек нет. Голова на палочке с ручками. В руки берем средство для снятия лака, смываем фабричное лицо. Заготовка готова. Манипуляции с клиром (японский лак, который кукольники используют для прорисовки лиц), акрилом и пастелью - и у нас уже настоящая Бабка Ёжка!

Баба Яга Баба-Яга, Кукла, Сказка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Для тела было использовано туловище от Барби Чудо-женщины. Очень пригодилась рука, предназначенная для меча. Прости меня, Диана, но Баба Яга для русского человека - это святое. Костюм Бабки Ёжки многослойный. Длинная рубашка из холста, юбка с поясом, куда прицепляются мешочки с травами и колдовскими штучками (на фото не видно), вторая юбка и верхний слой фартук. Меховая жилетка для тепла. И метла идеально села в руку!

Баба Яга Баба-Яга, Кукла, Сказка, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Безумно люблю Бабу Ягу! Теперь это одна из моих любимых кукол!

Ну, и собственно, оригинальная кукла.

Показать полностью 5
89

Куклы, которые меня покорили

Уже в далеком 2012 году получила рассылку от коллеги по работе : " - Продам текстильные тюльпаны." Решив, что смогла бы сшить их сама, пошла искать мастер-классы на просторах Интернета.

Для меня открылся огромный мир интерьерных кукол, о котором я раньше даже и не подозревала. Решив попробовать сшить хотя бы одну куколку, я приобрела игрушечную китайскую швейную машинку и заготовку для куклы «Сонечки», чтобы с чего-то начать. После долгих мучений в руках буквально родилась первая куколка.

Куклы, которые меня покорили Рукоделие без процесса, Кукла, Текстильная кукла, Куклы ручной работы, Тильда, Творчество, Длиннопост

Сейчас Сонечка кажется смешной и несуразной, но тогда я находилась под огромным впечатлением, получила огромное удовлетворение и удивительное настроение. Именно тогда твердо решила, что буду продолжать шить.

На просторах Интернета я познакомилась с творчеством Тони Финнангер (куклы тильды) и попробовала сшить сама:

Куклы, которые меня покорили Рукоделие без процесса, Кукла, Текстильная кукла, Куклы ручной работы, Тильда, Творчество, Длиннопост

Также узнала испанского мастера Pepitas de chocolate (куколки с глазами бусинками) и тоже попробовала сшить самостоятельно:

И, наконец,  познакомилась с творчеством  потрясающего мастера текстильных кукол Татьяны Конне (куколки с большими головами и большими ножками). В настоящее время осваиваю этих чудесных кукол. Вот одна из моих последних работ:

К сожалению, я не обладаю особенным талантом в создании собственных оригинальных кукол, пока я только учусь. Учусь аккуратности, перфекционизму и вкусу. Как мне кажется, мое мастерство постепенно эволюционирует, я вижу это по работам. Поэтому буду продолжать учиться и получать истинное удовольствие.

Материалы: тело куклы: – 100%-хлопок и трикотаж; одежда – хлопок, трикотаж и шерсть; набивка – холлофайбер; аксессуары: пластмассовые пуговицы; кожа и пластмасса (обувь).

Инстаграм: april.tilda

Показать полностью 3
253

Зубастики возвращаются!

"Они не вышли ростом, но по свирепости с ними не сравнится ни одно земное существо - это Зубастики!" - именно так начинается описание одного из самых пугающих фильмов моего детства.
Что меня удивило, жанр фильма: ужасы и... комедия - серьёзно?😁
По крайней мере в детстве мне не было смешно, хотя из описания фильма я также узнала, что на данный момент всего 5 частей и последняя вышла в 2019 году!
Я думаю, мне будет чем заняться на выходных.
А пока представляю вашему вниманию этого милашку! Точнее он милый, если на него смотреть не долго и не в темноте, но если нарушить эти 2 правила... Ух! Я вам не завидую. Плюс ко всему эффект следящих глаз добавляет жути (на видео это хорошо видно).
Очень не хотела с ним расставаться, пока не было сделано более 300 кадров, я не успокоилась. Настолько довольна проделанной работой.
А теперь расскажите, вы смотрели фильм? Как вам моё воплощение?
-------------
Игрушка на проволочном каркасе, рост 16 см.
Лапки и мордочка из запекаемой полимерной глины, тушка из искусственного меха.

Зубастики возвращаются! Полимерная глина, Зубастик, Авторская игрушка, Ужасы, Ручная работа, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Зубастики возвращаются! Полимерная глина, Зубастик, Авторская игрушка, Ужасы, Ручная работа, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6 1
46

Любите хомячков?

У меня в детстве всегда были какие-то питомцы. Песчанки, хомячки, крыски, декоративные кролики, морские свинки и даже декоративные петух с курочкой!

Любите хомячков? Игрушки, Вязаные игрушки, Хомяк, Амигуруми, Ручная работа, Домашние животные, Питомец, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Сейчас я выросла и ограничиваюсь одной-двумя кошечками. При этом одна у меня постоянная, а второй, как правило, приёмыш с улицы, ожидающий новой семьи.

Любите хомячков? Игрушки, Вязаные игрушки, Хомяк, Амигуруми, Ручная работа, Домашние животные, Питомец, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Но мне так понравилось описание Елены Лукмановой (оно платное), что я связала сразу трех хомячков!

Такие милашки они получились, я балдею ;)

Сидеть самостоятельно хомячки не могут, сзади стоит палочка, которая их придерживает.

Хомячки связаны из плюшевой пряжи, которая является гипоаллергенной. Наполнены холофайбером, глазки на безопасном креплении. Не рекомендованы детям младше 3-х лет.

Instagram: rizzo_toys

Показать полностью 4
65

Котёнок по имени Гав

Котёнок по имени Гав Вязаные игрушки, Вязание крючком, Котенок Гав, Рукоделие без процесса, Своими руками, Авторская игрушка, Длиннопост
Котёнок по имени Гав Вязаные игрушки, Вязание крючком, Котенок Гав, Рукоделие без процесса, Своими руками, Авторская игрушка, Длиннопост

Пряжа Ярнарт Велюр, крючок 2, наполнитель синтепух.

Связан по просьбе подруги для её двухлетнего сына. Описание авторское по картинке, вот и экспериментальный образец:

Пряжа Детская Новинка, крючок 1,6, наполнитель синтепух.

Показать полностью 4
2183

Наконец-то решилась

Добрый день, дорогие пикабушники!

На 49,5 не претендую, в силу того что я девушка). Вот решилась зарегистрироваться. Хочу поделиться с вами своими работами. Страшно, если честно! Вдруг никому не понравиться или так в свежем мой пост и умрет(((.

Но обо всем по порядку. После того как у меня родились детки захотелось как-то себя выразить, не потерять в повседневности. Спасибо мужу, поддерживает меня, люблю его.

И я начала… Сначала были куколки, потом и лепкой занялась. Фото выкладываю ниже. Если кому-нибудь что-то понравиться - пишите! мне важно знать ваше мнение о своих работах.

Если понравится, то могу выкладывать свои работы и дальше. Всем спасибо за внимание!

Наконец-то решилась Кукла, Кружка с декором, Декрет, Декор, Текстильная кукла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Наконец-то решилась Кукла, Кружка с декором, Декрет, Декор, Текстильная кукла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: