Кукла из кошмарного сна

Нынешним детям очень быстро приедаются обычные игрушки и производителям приходится выкручиваться.

Кукла из кошмарного сна Кукла, Русалка

При виде этого у меня в голове всплыла лишь одна мысль

Кукла из кошмарного сна Кукла, Русалка

P.S. И это говно стоит 2799?!!

Баянометр выдавал очень странные вещи, вроде халка, пирога и котейки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Идея забавная, исполнение не очень :-)
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Народ их перекрашивает вполне годно. Я воспринимаю этих кукол как недорогую и отличную болванку под собственное творчество. Вот пример перекрасов конкретно этой куклы..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя фотка - огонь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вау!

Походу, я знаю, чем заняться с дочей на осенних каникулах! ;)


Технологией не поделитесь?

Там же явно грунтовка, потом отрисовка только. Сколько времени процесс занимает?


Какие краски?



Блин, да ту только на кисточках разориться можно :) Ну его нафиг. Просто подкину идейку доче - дальше пусть сама разбирается ;)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Смывка - жидкостью для снятия лака. После просушки закрываете волосы (малярный скотч и пищевая пленка), первым слоем используете матовый лак на акриловой основе в баллончике. Идеальный вариант mr super clear, но у нас его достать сложно. Проще добывается матовая "идея", в художественных магазинах поспрашивайте. Если этого не сделать то краски будут въедаться в пластик и через время вы получите расплывшуюся прорисовку. Потом сухой (не маслянной, это важно) пастелью делаете тона, полутона, тени, румянец. Закрепляете еще одним слоем лака. Далее используете акриловые краски и рисуете глаза и всё что вам хочется нарисовать и снова закрепляете лаком. Губы и глаза покрываете глянцевым лаком. Вот отличный канал лучшего на данный момент ооакера (правда она работает аэрографом, но идей оттуда можно подсмотреть)  https://www.youtube.com/channel/UC2Et29eOO7ZKqJZ-VrSWsMA

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Таааак! Спасибище, пошёл вникать!

А то я только танки-самолёты разрисовывал. Интуитивно, кстати, понял, что пластик надо как-то защитить от краски.


Вобщем, я так понимаю, это не на пять дней каникул занятие, да? Ну чтобы первый результат получить.



А если что-то неагрессивное для начала попользовать? Чтобы была возможность смыть в случае неудачи? Акварель?...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шанс что акварель въестся. У меня на покраску уходит часа 4-5. Это в основном время на просушку слоев лака. Вот первая моя монстряха. Рисовать глаза не рискнула - прорезала глазницы и сделала вставные. Ресницы вклеены.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
"прорезала глаза и сделала вставные" vs "глаза рисовать не рискнула" - это блин... щас женюсь просто!!! мой человек :D


ну не акварель, так гуашь, например?


что-то она какая-то унылая вышла :))))) ну отливка такая, я понимаю :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Образ у нее такой, ну и да молд специфический. Гуашь не ляжет, будет скатываться мелкими капельками. Если проблема в поиске лака - в строительных или автомагазинах поспрашивайте "Кудо" матовый (но тогда акрил старайтесь разводить не сильно жидко). Где то через год он становится липковатым но думаю ребенку на год хватит поиграться, а через годик и перекрасить можно. Баллон здоровенный, хватит надолго.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Златко, а можно ещё примеры работ?

Доче показал, вроде заинтересовалась. Но у нас с фантазией не особо. Впрочем, как и с пряморукостью :D

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.flickr.com/search/?q=monster%20high%20OOAK Вагон идей. Заодно там и молды подписаны из какой куклы перекрашено (в тегах)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь!

Спасибо большое! )

Автор поста оценил этот комментарий
И вообще наглость, но простите:

В начале ноября можно напроситься на скайп-урок, например? Или что-то вроде того...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не пробовала вести трансляцию того как крашу.  Если не помогут МК всякие что есть в сети (https://vk.com/topic-56869110_31450794 к примеру)то я могу перекрасить одну из своих монстрях на камеру, думаю это не проблема.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клевые, но меня непропорциональность голов убивает :-) были б головы нормального размера...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая стилизация. У них и тело не вполне пропорциональное так то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку