Кукла

На день рождения (6 лет) дядя подарил мне куклу. Он привёз её из ГДР, где служил. Это была шикарная кукла с синими глазами, пушистыми ресницами и длинными косами. В красивом костюме, шляпке и настоящих кожаных ботиночках. Не передать, как я её любила. Я спала, держа её за руку. Я играла с ней всё время, пока не была в детском саду.

Через несколько недель кукла пропала. Просто исчезла. Потеряться в нашей маленькой хатке было негде, значит, кто-то её украл. Я плакала, скучала по ней. Я слышала, как родители шёпотом ругались на кухне, обвиняя друг друга в пропаже куклы. Ведь действительно, не мог же вор забраться в дом только для того, чтобы спереть куклу, какой бы красивой она ни была.

Прошло двадцать лет. Все эти годы родители клялись, что не брали моей куклы и не знают, где она. Я часто вспоминала о ней и гадала, куда же она делась. И тайна открылась.

Моя бабушка собралась на какое-то время переехать в город к младшей дочери. А мне поручила приглядывать за её квартирой: цветы поливать, протирать пыль. И вот у бабушки в спальне на старом пыльном шифоньере, завернутая в старые советские газеты, лежала моя кукла. Та самая синеглазая немка в кожаных ботиночках.

Я не поверила своим глазам. Я была в изумлении. Выходит, бабушка пришла, когда нас не было дома, и стащила куклу, просто чтобы заточить её в своей квартире.

Когда бабушка вернулась, первым моим вопросом было: "Зачем? Зачем украла?" Ведь не подарила никому, просто спрятала. Бабушка ответила: "Хотела проучить. Ты была слишком балованной и не заслуживала таких подарков". Это враньё! Я была обычным ребенком из многодетной семьи, и эта кукла была самым дорогим подарком за всё моё детство. Куклу я забрала, а бабушку я никогда не любила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий

Не входит мне в мозги ситуация. Вот честно. Ну разве бывают такие ведьмы-бабушки???

Вы рассказали родителям?

раскрыть ветку (164)
353
Автор поста оценил этот комментарий
Мама мне рассказывала. Приехала бабка по отцовской линии погостить к нам, когда мне года 3-4 было. Мама лепила вареники, я ей помогала. Ну, то есть, кое как лепила, как умела, потом сама же труды свои и кушала. Когда вареники вообще были не айс, мама их тайком выбрасывала, а потом перелепливала, имитируя мою лепку.
Суть вот в чем. Бабка позвала меня на кухню и продемонстрировала мои вареники в мусорном ведре. Я, естественно, в плач. Мама сказала мне, что это у нее ее не удались и она их выбросила. А бабка тем временем наслаждалась моими слезами.
раскрыть ветку (34)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же сука
148
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моему сыну было 4 года, моя мама рассказала ему, что деда мороза нет, и подарки ему купила мама, и обманула его. Сын плакал, а она радостно повторяла - нету деда мороза, ты уже большой, должен все понимать...

раскрыть ветку (29)
72
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь думают, что доброе дело делают, уму-разуму учат. А на деле просто чёрствые бабки, которые с детьми не умеют от слова "совсем".

раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй им это скажи, будет вой "я своих вырастила, ежедневно пиздила ремнем и ничего, а вы тут в жопу целуете!!"
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Каким ремнём? Не было такого! Вывсёврёти!

2
Автор поста оценил этот комментарий

маразм это вам не шутки.

18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сыну 8 лет, до сих пор в Деда Мороза верит, и письме ему пишет и еще Стичу. Что делать не знаю, рушить Не хочу

раскрыть ветку (23)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я своё последнее письмо деду морозу написала в 12 лет. Ничего не надо ломать, со временем сам всё поймет.
раскрыть ветку (10)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до сих пор "зайка" гостиницы через маму передаёт, если она куда-то уезжает надолго.
25 годиков)
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Криминальные новости: Женщину на протяжении 25 лет преследует неустановленное лицо в костюме зайца, вступившее в связь с её матерью

31
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила историю, которую прочитала давно не помню, где. Девочка вспоминала, как когда ей было лет 5, ее папа и дядя отправились на охоту, а по дороге домой зашли в магазин купить конфет. Папа зашел домой, вручил дочке кулёк и сказал, что это "конфетки от зайчика", а дядя со словами "а вот и сам зайчик" достал из рюкзака трупик зайца. Психологическая травма на всю жизнь)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в отдельный пост надо было)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут столько котоламп было, что уже несколько раз эту историю выкладывали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время кот с лампой - это неофициальный символ пикабу. Особенно если на этой лампе еще и ссылку на какой-нибудь дзен написать. Так что не обидятся.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Папа на работе заказывает для меня новогодний подарок каждый год, кладет его под ёлочку. Мне 31 в феврале будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, я думала только мой папа такой!)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зара, вам все ещё берут подарочки? В том году мой папа сказал, что я выросла :'-(
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я в 31, положила в морозилку, подарок Дед Мороз через мужа передал.
11
Автор поста оценил этот комментарий

да и зачем рушить, , оставь ребенку мечты и детские фантазии, они и так рано или поздно разрушаются о твердыню реальности

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 36, я тоже верю
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже 36 и тоже Василий.И Дедом Морозом уже стал я сам...

3
Автор поста оценил этот комментарий

а мне 36+++, но тоже верю))) сейчас уже вместе с детьми эту веру поддерживаем во внуках)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Папа?..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

.🤫👋

3
Автор поста оценил этот комментарий

моему 20 почти,до сих пор Дед Мороз ему подарки дарит.Говорит что не верит,но подарки ждёт)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я возвращала сыну веру в Деда Мороза, рисовала снежные следы, рассказывала про него, смотрели мультики и сюжеты с ДМ. Вроде верит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько сыну? Сорок? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через 35 лет будет 40))))

Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня подозрение. Мелкому 10, он в прошлом году уже в Деде морозе начал сомневаться, а в этом вдруг список заказов выкатил отдельно Деду морозу, отдельно родителям ))

Автор поста оценил этот комментарий

Я верю в Деда Мороза просто потому, что это здорово. Если бы кто-то сказал мне лет в 8, что Деда Мороза нет, вряд ли я получила бы травму: к тому времени у меня уже выработался фирменный "тяжелый взгляд" и упёртость )) и тот взрослый, кем бы он ни был, скорее всего извинился бы ))
Но вот в 4-5 лет, да еще от такого авторитетного взрослого как бабушка... как же хорошо. что этого не было!


А подарки всей семье мы до сих пор складываем в мешок Деда Мороза, который висит в кладовке - все приезжают к родителям накануне и подкидывают. А они потом достают и делают фотки или видео, как распаковывают подарки. Это мило. И тепло. И просто чудесно

1
Автор поста оценил этот комментарий
И нахрена так делать... Даже когда, в конце концов, понимаешь, что чудес не бывает, все равно же весело потом в это играть. Мне прям больно за вашего мелкого.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слов нет, старая змея, а

4
Автор поста оценил этот комментарий
П##да старая...
ещё комментарии
138
Автор поста оценил этот комментарий

Принято считать, что бабушка априори воплощение добра. Да с чего бы? Пласт бабушек и дедушек - это тот же пласт людей всех мастей и характеров, только постаревший. Кто жизнь прожил относительно ровно и не обозлился на всех и вся - встречает старость спокойно и добродушно. Ну а те, у кого что-то глобально не сложилось, или в принципе характер мерзопакостный, на старости лет только развивают свой негатив.

раскрыть ветку (23)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю бабушку. Пока я была маленькой всё было ок. Потом выросла и как то комом покатилось - то свой подарок на 8 марта чуть ли не в лицо мне швырнула - мол, нефиг такую дешевку дарить, денег нет - вообще ничего не дари. При этом сама заказывала. То еще что нить. Последней каплей стали упреки, что моя дочка ее объедает. Это она когда в 1 классе к ней ходила между школой и музыкалкой, пока я работала, мы так договорились с бабушкой. При этом я всего лишь раз не смогла дать денег на продукты, зп задерживали... Много ли там семилетка за раз то съест? Вот такая бабушка. Сейчас деменеция, мама ухаживает за ней. А мне не бабушку жалко, а маму... Живу за несколько тысяч км, помогать только деньгами.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну деменция это болезнь, любить не обязательно, но старается это осознать нужно. Она так и проявляется в начале.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и осознаю
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так про объедание - это уже была деменция, вероятнее всего. Не держите зла. (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На тот момент - нет. Я не держу зла, я просто ее не люблю
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не устану повторять эту фразу:
мудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым мудаком
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ООО... Как я люблю эту фразу. Ещё есть "молодость не ошибка, старость не заслуга". Благо пригождается редко, но всё же
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка была - идеальная бабушка, я просто даже не могу предоставить, что бывают бабушки стервы
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна бабушка классная, в детстве ей всегда было интересно проводить время со мной, она много рассказывала мне о нашей семье и войне, я знала, как зовут всех её сестёр и братьев, где они живут, их семьи, сказки, занималась со мной. А её котлетки на пару! Вкуснее в жизни не ела.
Вторая бабушка по приезду сразу гнала на огород - грядки сами себя не прополят. Потом обед и снова огород. Вечером: "Бабушка, расскажи мне сказку?" Ответ: "Как дед насрал в коляску? И поставил в уголок чтоб никто не уволок."
Надо лли говорить, к какой бабушке я люблю заезжать в гости, а к какой нет? Первая всегда искренне радуется приезду, хоть и всплакнет, бывает. От второй по-прежнему доброго слова не услышишь, только упрёки, что мне совсем не интересно, как она живёт, совсем не звоню и не приезжаю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха, я тоже знаю эту сказку.

15
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня одна была идеальная, а вторая - стерва. С детства было понятно, что бабули бывают разные

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают

65
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня наоборот.

Когда была маленькой на лето всегда отправляли в деревню к бабушке. Это от моего желания не зависело вообще лет до 13.

И бабушка с моими желаниями считаться не хотела. Ей холодно? Значит и ты одевайся в тёплый спортивный костюм в жару. Все идут купаться? Тебе нельзя. В местный лагерь? Тебе нельзя. Не хочешь горячую жареную картошку на завтрак летом в жарищу? Ах ты дрянь паршивая, тебя надо пороть. Получила четверку вместо пятерки? Убить мало. Гулять после 20:00 с друзьями??? В 16 лет??? С ума сошла.

И вообще вот Алёша (брат двоюродный) какой хороший, а ты огрызаешься всегда. А я к 4 классу уже вырывала из тетрадей листки с неугодными оценками и ревела в школьном туалете, если не пятерка.

Зато сейчас! Деньги сует всегда, говорит, что я у нее самая любимая внучка. На покупку машины тут 50 тысяч хотела всучить. Вся такая хорошая.

И очень удивляется всегда, что я не звоню.

А у меня детство - самое ненавистное время. Я вспоминать это не хочу, я так счастлива, что стала наконец 20-летней кобылой и убежала прочь из этого дома.

Ну как я могу хотеть туда звонить?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, Алеша начал огрызаться. А других внуков-внучек не предвидится, чтоб со стаканом воды стояли
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Алёши просто семья, ребенок. И времени, чтобы слушаться бабушку, совсем не осталось.
35
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то наоборот черты характера с возрастом сглаживаются. Например, человек относился достаточно строго к своему ребенку, но с внуком уже ведет себя по-другому, куда мягче - весьма распространенная ситуация. Почему? Когда ребенок был маленьким, родитель заботился в основном о том, чтобы прокормить семью, и не мог уделять ему так много внимания, в чем-то ограничивал.
Проходит время. Пожилым, как многие, вероятно, замечали, заняться особо нечем - готовка, огород, телевизор, кроссворды и прочее. Чо бабки в аптеке постоянно трындят с женщинами на кассе? Одиноко, скучно, хочется общения. Поэтому внукам они рады. Лишь бы приезжали.
Поэтому средняя бабушка - довольно заботливая пожилая женщина, умеющая готовить. Конечно, бывают и полные мегеры, но мне такие встречались только в роли педагогов. Сочувствую тем, у кого были такие родственники.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря про старость говорят, что старые люди более мудрые. Это не отменяет, что много людей по жизни не развивается, и остается таким же мудаком, как и был. Все таки с возрастом приходит понимание многих вещей, плюс много свободного времени, и внуки только в радость.

91
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, может быть даже здесь, что одному ребёнку подарили лего, а дело было довольно давно, и в то время это было что-то из области исполнения сказочных желаний. Ну так вот, он остался с "любимой" бабулей. Бабка, со словами типа "мал ещё" забрала конструктор себе и собрала его втихаря, при этом склев(!) все детали. Типа так лучше будет держаться.....
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу про это вспомнила. Ещё была история, бабушка игрушки другим внукам, от другой дочери, забирала

раскрыть ветку (3)
59
Автор поста оценил этот комментарий
В этих историях главный вопрос:родители, какого хера?! Вашего ребёнка обижают, вы где ау?!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Родители воспитаны этими же бабушками- тиранами. Молчат в тряпку и все

15
Автор поста оценил этот комментарий

Старые дуры, блять

ещё комментарий
144
Автор поста оценил этот комментарий
Вот недавно на НГ праздники, собрались с мамой, братом с женой и я с мужем и сыном. И как то разговор зашел за родственников со стороны моего отца. Мама моя все нас с братом стыдит, что мы с ними не общаемся (с отцом они в разводе и видели мы его с братом последний раз лет 15 назад)
А я и рассказываю: "А помнишь, мам, как приехала к нам бабушка по отцу в гости, мне лет 8 было.
Она обычно приезжала, жила у нас пару дней и ехала дальше к своей дочери и другим внукам.
И привозила она мне всегда - нихера. Но все тащила из сумок и хвасталась подарками для других своих внуков. Так ярко помню, как она достала из сумки шикарную белую вязанную собачку (бабушка вязала хорошо) и хвастается, смотрите мол, какую я красоту Алечке везу. А я смотрю и мне аж плакать хочется, так обидно, что у меня такой не будет.
Ну не привезла ты ничего, но нахера ж ты показываешь то, что даришь другим?
Помниться предложила бабушка свитер связать мне. Дефицит тогда был, не купить было.
Мама с огромным трудом где то достала красивейших вишневого цвета мягких ниток, передала бабушке. А через время я получила колючий свитер цвета детского поноса. На вопрос, а где те нитки? Бабушка ответила " Ой, цвет тааак был к лицу Танечке (еще одна внучка), что я ей свитер связала, а вам вот и этот подойдет". Так я и ходила в этом гавняном свитере года 2, пока не выросла.
Каза старая.
раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У моей старшей дочери такая же была бабка. Они ездили в Китай за товаром и второй внучке (старшей на год) везли тоннами барахло. А моей - пластмассовую фигурку-курочку (даже не игрушку, а такую, типа сувенир символ года, знаете). И самое приятное, что муж это поддерживал!..
Пришёл, помню, домой, хвастается: Анечке такое платье привезли, Анечке такую жилеточку привезли... Я послушала, говорю:
- А Саше - что привезли?..
Он мне эту курочку в голову швырнул. Неблагодарная, завстливая. Все для меня, а мне все мало.
Боже, какие же сволочи бывают люди.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причем они искренне не понимают "а че такого же?"
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все они понимают, дурака включают. Потому что сказать "Просто Саша мне не нравится, мерзкий гадкий ребенок" - общественно порицаемо, а сказать "Ой а че такова, подумаешь, вы просто слишком обидчивые, не цените добра" - уже не так плохо, еще и в роли оскорбленной бабушки можно побыть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините конечно, но муж у вас тоже какой-то очень странный

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, поэтому он уже 14 лет как БЫВШИЙ муж :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно,в топку его)))

35
Автор поста оценил этот комментарий

А что мама ответила?

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего такого. Не запомнила я во всяком случае. Она кстати, не помнит всего этого.
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да помнит она все. Просто удобнее "не помнить"

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть, что мама  действительно забыла. Для неё это эпизод 1 один из множества от общения с родственниками. А для ребёнка, у которого жгучая обида, это становится крайне ярким воспоминанием на года .


У меня мама, например, не помнит , как рассказанные ей когда-то секреты использовала против меня в ссоре. Удивляется, чего это мы лучшими подружками не стали. А когда я ей перечисляю вот такой случай и вот такие обидные слова ,  как она мои секреты против меня обернула, очень искренне удивляется.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у меня так же. -Дочь, кто тебе нравится? -Андрей. - Да, Андрей хороший мальчик.... Только мой косяк, ссора, начинается: аааа, скотины кусок (любимое мамино ругательство в мой адрес), на мужиков заглядывать мозги есть, а вот на это трам-та-ра-рам... И так постоянно, а я велась, как корюшка на поролон, секретами, переживаниями делилась, которые против меня же потом и оборачивались. Последней каплей стало: задумали с мужем года три назад купить с мужем дачу. Захотелось заняться садоводством, муж у меня деревенский, да и я люблю повозиться с цветочками. Поделилась с мамой планом. Она очень жестоко над нами посмеялась: кто на ней будет работать, вы оба лодыри, каких поискать, руки не из тех мест. Я расстроилась, но от планов не отказалась. Нашли дачу, купили. Вариант не самый удачный, переплатили мы за нее, но вот при покупке поняли оба сразу:это наше место, родное. Вошкаемся на ней по чуть-чуть, мама меня пилит: вот, барахло купили, почему меня не спросили. Я ей напомнила ситуацию, она теперь клянется, что не было такого, она не смеялась... И выдала фразу: так, вы тут квартиру собрались покупать, забудьте все свои обиды, чтобы за советом к нам с отцом пришли.... Сюрприз:квартира уже куплена, в ней полным ходом идет ремонт, папа мой в курсе, мама не знает, ибо на этапе поиска задолбала бы своими насмешками и придирками. Расскажу ей при приглашении на новоселье. И четко для себя усвоила:никогда не издеваться над своими двумя детьми. Доверие-основа хороших отношений
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насмешки и придирки из-за того, что ваше мнение отличается от её.  Грустно, когда в такой форме проявляется

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать... Она старшая из трех сестер, росли без отца, потом я у нее одна, потом она учитель по профессии и завуч
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
потпрофессии. Привыкла рулить во всем, а я пытаюсь выбраться из зоны влияния
Автор поста оценил этот комментарий

А может не надо её на новоселье? Испортит вам праздник,как пить дать(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мам, только папе не рассказывай! Хорошо, конечно. Через два часа на кухне слышу, как мама все рассказывает папе чуть ли не на всю квартиру при чем, и так постоянно
100
Автор поста оценил этот комментарий

Бабки бывают жуткие. Их и бабушками назвать нельзя.

раскрыть ветку (22)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают бабушки, которые из четырех внуков любят одного, а у остальных трех игрушки забирают для первого. У меня свекровь такая.
раскрыть ветку (16)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, принимайте в клуб) моя бывшая свекровь хотела отобрать у моей дочери (и ее родной внучки) кроссовки для своей любимой внучки съездить в конный клуб (дочь мою никто конечно не звал), а когда получила отказ, кинула кроссовки в неё и сказала, чтоб она себе в жопу их засунула в таком случае. И это только один эпизод)
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах) как про свою бабку прочитала. Мне 6, мама купила мне красивый сиреневый купальник с диснеевскими героями в лагерь. Приезжаю из лагеря, попадаю к бабке в посёлок, и этот купальник приглянулся старшей двоюродной сестре. Я была против обмена, но с ее слезами и бабкиным ором спорить было сложно, и я стала обладательницей «прекрасного» затертого и выцветшего купальника со стрелкой на всю длину, и который  был мне прилично так велик.

Мне около 15. Я отказалась покупать ношеные этой же сестрой вещи, аргументировав, что за эти деньги я куплю то, что хочу и новое. Была кинута фраза: тебе за модой не следить, ты только с мамой живёшь (это папина бабка, если что).

Мне уже дохрена лет, я сужусь с этой бабкой.

А, ну и по мелочи: она на папу не похожа (копия и внешне и характер), она не в нас, будущая наркоманка. Любимая внучка при плотности косяков 10000 в день-святейший человек)

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Продавать поношенные старшей сестрой вещи? Пиздец, это за гранью вообще.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да) она их типа долго не носила, быстро из них выросла (покушать любит), а мне эти вещи были по фигуре. Она долго меня пыталась обрабатывать и упрекать, но в том возрасте я уже крепко держала оборону) благо, папа был на моей стороне. Она вполне могла убедить его купить это мне, и взять деньги. Не судьба. До сих пор, наверное, лежит этот скарб, часа своего ждёт)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ваша сестра случаем?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, нет) несмотря на мои отношения с ней, вынуждена признать, что черты лица у неё довольно миловидные) да и не хотела бы я в родственниках обладателя такого носа) это же передаётся 😬

1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, очень похоже) терпения вам и просто попробуйте относиться к этому человеку нейтрально, дерьмо случается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах) спасибо) после смерти папы я к ней уже никак не отношусь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это здорово! Я долго не могла расстаться со злостью и обидой к первой свекрови. Сейчас понимаю, что эта обида только меня тяготит и я сама продолжаю этот аттракцион невиданного самобичевания. Отпустило)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сука старая,в рот бы ей один крос,а вторым по башке
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хотим пост, где этой бабуле засунули ее любимую кочергу

18
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите посты. С подробностями.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, и меня, моя свекровь делает все во благо внуку от своей дочери, а внучка по сыну - по боку.

положила их спать вместе - внук напрудил, бабушка его половину перестелила, а внучке велела так спать, потерпит...

у внучки др, пригласила своих детей, а внука бабушка сама привезла, внуку ведь тоже хочется, и пока дети развлекались сами (им никто не мешал, дети довольно большие), бабушка контролировала внука - то не делай, это не бери, туда не ходи, короче своим нытьем всем мешала

внучка, как и внук, бабушку терпеть не может!

Автор поста оценил этот комментарий
Дада, ждём посты))
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не бабушка, а хуябушка какая-то!
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тварьбушка
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

На момент кражи бабкой она ещё не была. Скорее стервозная тётка.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не была? При живой-то внучке?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка - старая женщина

Бабушка -  женщина имеющая внуков

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таких сразу можно не пускать на порог после первого инцидента
96
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так дедушка смастерил обалденный деревянный конструктор (кубики, конусы и т.д.), а бабушка перед одним из моих приездов к ней отдала весь конструктор и коробку с игрушками в детдом «Потому что ты сильно жируешь, а там дети без игрушек плачут»

раскрыть ветку (10)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было её в детдом отдать, сказав, что там таких бабушек не хватает, а мы тут жируем...

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило историю. Мне купили очень красивое платье, такое, что я в него влюбилась. Аккуратно примеряла, смотрелась в зеркало и ждала праздников, чтобы быть в нем целый день. И вот праздник, заглядываю в шкаф, ищу...ищу....а там ничего нет. В чем дело? А я отвечу. Родители решили отдать мое самое любимое платье дочери знакомой. А все почему? Потому, что у них нет денег такое купить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно не понятно что там в голове у бабок, но обделять своего родного ребенка ради чужого, вот это мне точно не понять никогда, почему свои вещи взрослые никому никогда не раздают??
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я 8 месяцев вышивала кота несколькими оттенков серого на черном фоне. Картина висела в доме родителей. Приезжаю - пустое место. "Где?!". Отдали племяннице 7 лет, которая приехала в гости и захотела котика.


На вопрос нахрена вообще ребенку картина сказали не жадничать и что отец ребенка (мой брат) в офисе у себя повесит, все посетители будут любоваться. Ну, пусть народ смотрит, ладно.


Брат развелся с женой, жена с этой девочкой уехала в другой город. В последний его приезд спрашиваю, что в итоге с картиной. "Ээээ хз". Никогда картины в офисе у него и не было!  Выяснилось, что осталась висеть в выставленной на продажу пустой квартире, где раньше племянница жила. Никому не нужная. Новые владельцы просто выбросят, наверное.


Родители мои попросили забрать и "ах как же так вышло". А вы ожидали чего-то другого, отдавая картину ребенку маленькому? Вот как так можно было сделать, не понимаю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с дочкой года 3 назад, решили технику декупажа освоить. Сделали 2 досточки разделочных, ну и решили как часть подарка на 8 марта подарить мамам: моей и мужа. Ну у моей матери висит до сих пор на кухне как декор. В этом году родители мужа попросили его помочь кое-что на усадьбе у их покойной бабки, он меня позвал. Я там случайно в слоях какого-то дерьма эту доску всю изрезанную нашла. Её бабке отдали курам траву шинковать. Но я хорошо понимаю, что если б могли они б так и меня нашинковали и отношусь к ним так же. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же вышивали 8 месяцев, а не они, поэтому не жалко
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то трэш блин ;-)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, у меня бабушка отдала в детский сад подаренную дедушкой роскошнейшую игрушечную железную дорогу, предположительно пр-ва ГДР.
Я сейчас могу только предполагать, что дедушке стоило в 80х гг. это достать.
Причем в детский сад за все детство меня так и не устроили, потому что он постоянно "был на карантине" (С).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так бабушка отдала какому то пятиюродному брату сестры племянника по тетиной линии, которого я видел один раз в жизни, мою жестяную машинку-пикап DHL , у которой было два огромных плюса: 1 при повороте мигалки у нее поворачивались колеса влево-вправо. 2 если снять шины она идеально вставала на игрушечную железную дорогу
Автор поста оценил этот комментарий

Это совсем за гранью, отобрали самодельные деревянные игрушки. "Жируешь" это же надо такое придумать.  

30
Автор поста оценил этот комментарий

Людей много ебанутых. Из них выходят соответствующие родители, а потом и бабушки с дедушками.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают. Моей двоюродной сестре мой дядя подарил просто изумительную куклу. Я такую больше никогда не встречала. Сестра на тот момент жила с бабушкой. Так она ее забрала и посадила на полку, и запретила ей играть,  потому что может испортить. Этой куклой никогда не играли

раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки тоже так лежали игрушки на шкафу в пакетах, только забрала и спрятала она их еще во времена детства моей мамы. Так они лет 30-40 пролежали в пакетах. Она сначала планировала их дать моей маме как приданое для ее будущих детей, потом передумала и решила, что они пойдут в приданое нам, внучкам, для правнуков. В общем, как хрусталь в серванте

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Больная старуха.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Не не не.


Когда ребенку что то даришь, можно сразу настроить себя, что ребенок ее возможно распиздюлит.


И спустя какое то время сказать - смотри, распиздюлил таки, сорванец :-)


Или - иш ты, полгода уже игрушка, а ещё не распиздюлил :-)

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Игрушки созданы, чтоб ими играли, а не стояли на полочке. У моей бабушки очень много закидонов. Старшего брата она 1.5 гола называла другим именем, потому что не нравилось как его назвали. В ее доме нельзя было играть, бегать, прыгать, смеяться, громко разговаривать. Только тихонько сидеть.  Сестре на каникулах она вырезала из газеты тексты и его надо было переписать без ошибок. Меня она никогда не любила, чаще всего просто не замечала. Много чего было. Сначала я даже плакала,  расстраивалась. Сейчас пофиг. А еще она подрабатывала няней. И ее боготворили ее подопечные, они ее называли бабуля, она с ними и уроки делала и кушать готовила и просто любила. А родных внуков она знать не знает.

раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

За родных ей не платили просто

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Только теперь она плачется, что про нее все забыли. И все неблагодарные

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите ей, что благодарите чужих бабушек за деньги

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне муж так машину подарил, и ждет когда распиздюлю. Уже много лет правда прошло, пока слава Богу не распиздюлила. Но он почему до сих пор, когда со мной ездит, ногу в пол вжимает, как будто тормоз ищет...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычная привычка водителя. У отца стаж за рулём более 50 лет. У меня стаж почти 30 лет, и все равно я "давлю тормоз" и ищу зеркало справа, если с ним еду пассажиром. А если с женой пассажиром еду - ещё и ручник держу левой рукой 😄 Это условный рефлекс, как у собаки павлова))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть будет когда помимо экстренной ситуации ещё кто-то и ручник денет...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наш ребёнок ремонт в квартире распиздюлил - обои, ламинат, шторы порвал, плинтуса отрывает. Че ж с ним делать, два года, ума почти нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и нет, что два года всего человеку. Лет после 4-5 можно ремонт переделывать, раньше смысла нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже научилась удивляться, если игрушка долго не распиздюливается. Магия качества)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был такой огромный заяц, сидел на стуле под пакетом. Не давали даже спать с ним в обнимку или хотя бы снять пакет((( а братья мои потом его уделали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так моделька девятки "пожарная охрана" была. Мне нельзя было даже из коробки достать, а пока я в лагере был, чьи то дети ее раздолбали из гостей бабушки
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так с мягкими игрушками и дорогими барби можно было играть толко раз в год на день рождения. Ибо они же потреплются, испачкаются, если с ними каждый день играть. Сейчас мама предлагает мне забрать этот мешок красивых новеньких игрушек, а мне он уже зачем?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи: нельзя забирать, на день Рождения приеду - поиграю

Разве что на авито по бросовой цене продать, и то не факт, что купят

46
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, это еще ничего. Моя вот, когда мама была беременна мной уже (в браке, всё законно и "прилично") звонила ей и кричала в трубку, чтобы она сделала аборт :)
Потом было столько всего, что и не пересказать. И даже то, что я пошла в папину породу (и бабушкину, соответственно), меня не спасало. Слишком маму любила. В итоге бабуля, например, отравила нашу любимую кошку. Сама кошка ей не нравилась, почему бы и нет. Парам пам пам. И недоказуемо было, но мы знали. А потом люди удивляются - ну как же так, ведь ты выросла в полной семье, почему в 30 лет ты начала ходить по психотерапевтам и пить антидепрессанты? Удивительно.

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу связи между рождением в полноценной семье и отсутствием необходимости принимать антидепрессанты, если честно 🤔

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это что то в духе у тебя все было откуда могут быть травмы?!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

просто не все понимают, что многие понятия, как тут полноценность, относительны, а психику вообще никто не ценит и не думает о чужих чувствах и эмоциях

24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было лет 6. Отец оставил меня с бабкой и уехал по делам. Лето, все дети на улице. Так эта "женщина", ходила по всей улице и раздавала детям варёную кукурузу. А мне не дала. Я помню, как на кухне, за занавеской лежал один початок. Но явно не для меня. Бабки разные бывают
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это совсем странно. Может быть у вас аллергия на кукурузу была? И вас оберегали от?


Логику найти в поступке , когда красивую вещь отдают бедным/им нужнее ещё как-то можно. А вот в угощении случайных детей с улицы - фантазия отказывает.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего там думать, бабке хотелось популярности, и эго свое почесать. Моя так же соседским и уличным детям отдавала мои игрушки, какие-то вещи. Никого не спросив. Еще любила скинуть им какие-нибудь просроченные конфеты, пофиг, опасно это или нет, "пускай хвалят меня"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не было аллергии. Я сразу позвонил маме и она помчалась на рынок за кукурузой. И в этот день я её поел, но уже у себя дома, а не у бабки. Это был такой "особенный" человек. Не стоит пытаться найти логику в его действиях
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кукуруза была вся заговорена на диарею.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было 7. Время было советское. Время тотального дифицита всего. Детских игрушек тоже. И тут мама "выхватила" где-то кухню. Натоящую детскую кухню!!! Металлическую, с мойкой, краном, плитой, и пластиковыми половничками и прочими прелестями! Какая же она была классная!

Через пару дней прихожу из школы, а мать отца и его брат эту кухню. Мою кухню!!! Топчут! Ногами! В мусорном баке. Суки.(((

14
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка выгнала меня из дома, когда мне было 14 и я гостила у нее в другом городе.
Потому что напилась и решила, что я обязательно должна принести в подоле.
я автостопом потом добиралась в свой город.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой ужас, а не бабушка! Родители перестали с ней общаться?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Родители были у меня нормальные)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушки бывают разные, как и вообще люди.

К нам когда тёща впервые приехала - столько наездов на 6-летнюю внучку было: и постель за собой не заправила, посуду со стола не убрала, игрушки раскидала, одежду испачкала. Дочка плачет. Объяснял тёще, что у нас так не принято, надо сначала вежливо напомнить - "вот ещё, с детьми жеманиться!". С дочкиной стороны - тоже ответочка, конечно. "Ну когда ты уже свалишь от нас?!". Теперь бабушка плачет. В общем, намучились с обеими. Как будто ещё один капризный ребёнок дома.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка моих двоюродных сестер (мать жены моего дяди) это просто космос.
Когда старшая была мелкой и постоянно липла ко мне, как хвост за мной ходила, я была врагом народа номер 1, ибо внучка с ней не играет, а только со мной. Ну естественно, я ж с ней играю, ползаю по полу, бегаю, а не на диване сижу.
Когда жена дяди забеременела вторым, радовались все, кроме этой женщины. Она ходила в больницу, где жена дяди лежала на сохранении, и капала на мозги, что второй ребенок не нужен, делай аборот. Я ее тогда чуть не прибила, когда встретила.
Родилась вторая. Я все ещё враг номер один, потому что девчонки со мной больше общаются, чем с ней. Ну да, так и представляю, как старшая обсуждает с ней тусовки с друзьями, а младшая рассказывает про первую школьную любовь.
Эпиком был один новый год. Боже, я никогда этого не забуду.
Старшей было 10, младшей - 4. Дети ждут подарков, ещё с полгода назад уже спрашивали, что мы им на новый год подарим. Родители с утра отстрелялись, остались бабушки. Эта женщина приходит за два часа до назначенного времени и не отдает детям подарки, а ждёт меня и вторую бабушку, чтобы на наших глазах вручить девчонкам подарки. А моя бабушка тогда пирожков напекла (мы их с пяти утра лепили, не выспались, но чего не сделаешь ради мелких). Эта женщина расстроилась, испортила всем праздник и, громко хлопнув дверью, ушла.

Мне с бабушкой повезло, она меня воспитала, когда я из дома ушла. И да, мы иногда бесим друг друга, не всегда сходимся во мнении, но она для меня самый лучший человек.
Вторую бабушку я не помню, она умерла, когда я была мелкой. Но по рассказам была той ещё заразой (не в лучшем смысле этого слова).
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я постеснялась здесь хвастаться своими бабулями. У меня были и прабабушки))) Целых три! Одна, баба Саня, бездетная сестра моей прабабушки, была самая любимая.

Если рассказывать, то постов пять понадобится. Ведь все мои прабабушки и прадеды воевали, до Берлина не все дошли, только один прадед, но не озлобила их война, не сделала обидчивыми с хлопаньем себя в грудь.

У меня уже столько в плане написать постов! Буду потихоньку наброски делать. Не хватает здесь рассказов про добрых и сердечных людей.(((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я своих деда с бабкой застала немного, он до Варшавы дошел, она работница тыла. Бабушка была с характером, но всех 16 внуков не обижала, а из деда можно было бухты канатов тянуть. Даже во взгляде помню вселенскую мудрость и какое-то всепрощение, что ли. Нашей разновозрастной орде из 16 человек им прощались любые шалости. У того поколения, что видело этот ужас, было другое понимание уклада жизни, наверное...
4
Автор поста оценил этот комментарий
И хуже бывают, увы. На собственном опыте убедилась.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают.  У жены бабка такая. Старуха Шапокляк блин. И ведь даже не для выгоды пакости делает, а из любви к искуству.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне моя бабушка в мои 10 лет сказала, что я приемный... просто так, чтобы проучить... до сих пор хочу сделать тест (38 годиков)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе не похуй? Никогда таких не понимала, лишь бы страдать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что мне не похуй? родные мне родители или нет? а тебе не похуй? при чем тут страдать???

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сразу видно что приемная. Хотя нет, вряд ли бы взяли))))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лучше быть приемной, чем припизднутой...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тебе лучше знать ;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не могут же быть людоеды, я ж не ем людей?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают даже такие, которых видели ток два раза в жизни... хотя нет, три, третий на ее похоронах...
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТП став старой не мудреет от возраста а становится старой ТП (тупой женской половой щелью)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку