Кукла

На день рождения (6 лет) дядя подарил мне куклу. Он привёз её из ГДР, где служил. Это была шикарная кукла с синими глазами, пушистыми ресницами и длинными косами. В красивом костюме, шляпке и настоящих кожаных ботиночках. Не передать, как я её любила. Я спала, держа её за руку. Я играла с ней всё время, пока не была в детском саду.

Через несколько недель кукла пропала. Просто исчезла. Потеряться в нашей маленькой хатке было негде, значит, кто-то её украл. Я плакала, скучала по ней. Я слышала, как родители шёпотом ругались на кухне, обвиняя друг друга в пропаже куклы. Ведь действительно, не мог же вор забраться в дом только для того, чтобы спереть куклу, какой бы красивой она ни была.

Прошло двадцать лет. Все эти годы родители клялись, что не брали моей куклы и не знают, где она. Я часто вспоминала о ней и гадала, куда же она делась. И тайна открылась.

Моя бабушка собралась на какое-то время переехать в город к младшей дочери. А мне поручила приглядывать за её квартирой: цветы поливать, протирать пыль. И вот у бабушки в спальне на старом пыльном шифоньере, завернутая в старые советские газеты, лежала моя кукла. Та самая синеглазая немка в кожаных ботиночках.

Я не поверила своим глазам. Я была в изумлении. Выходит, бабушка пришла, когда нас не было дома, и стащила куклу, просто чтобы заточить её в своей квартире.

Когда бабушка вернулась, первым моим вопросом было: "Зачем? Зачем украла?" Ведь не подарила никому, просто спрятала. Бабушка ответила: "Хотела проучить. Ты была слишком балованной и не заслуживала таких подарков". Это враньё! Я была обычным ребенком из многодетной семьи, и эта кукла была самым дорогим подарком за всё моё детство. Куклу я забрала, а бабушку я никогда не любила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже мать по отцу была так себе... Помню, приходили мы к ней несколько раз в гости. А у неё был набор - кукла и наряды в коробке запакованные (не барби)...
И вот я так хотела эту куклу поиграть! Очень её просила. Но она не давала. Не помню причину, как она это объясняла. Но точно помню как те несколько раз, когда папа меня приводил к ней в гости, та коробка стояла на окне. И я каждый раз смотрела на куклу с улицы. И не понимала, почему я несколько лет хожу, но мне так и нельзя поиграть с ней.
Никогда близка не была с той бабушкой.
Дед там тоже так себе) деньги только давал при встрече))) с бабушкой той был в разводе.
раскрыть ветку (22)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я ещё не бабка, но если бы мне были дороги эти одежда и кукла, -хрен бы я кому дала их в руки, на самом деле 😂  В плане своих вещей я жадная, да) пусть хоть толпа плачущих и не понимающих внуков будут требовать дорогие мне вещи;)

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кукла не была похожа на дорогую сердцу. Её ей никто не привез, т.е.не из-за границы, не дефицит. Выглядела она купленной только что (т.е.нет сентиментальности по кукле детства, например). Других внучек у неё не было. Дочь, правда была, но ей за 20 уже было. Лет 25,наверное. Это не она сделала (т.е.не хендмейд) и с ней не жила уже (т.е.не дочери кукла)
Ну может я действительно что-то не знаю, конечно. Но так не выглядело, я вот о чем))
раскрыть ветку (14)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,а смысл её корить за то, что она не хотела свою личную вещь отдавать?) тем более, как эта вещь выглядела)) да пусть была она страшная как атомная война или красивее красивого))) это не обязывает бабушку Вашу отдавать личные вещи кому бы то ни было. Это Вам скорее минус, что попрекаете человека из-за Вашей же прихоти. Даже сейчас, спустя столько лет.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я её попрекаю исключительно тем, что ей до меня не было дела, хотя я была единственной внучкой на тот момент.
Отец приводил меня к ней в гости ну раз - два в год. Вас не смутило, что я пишу, что была у неё в гостях несколько раз всего?) классная была бабушка, которая жила всего в паре остановок от нас.
Я высказалась просто по теме поста, что вот тоже была история с куклой.
А мне уже давно начхать и на ту, и на другую) осталось просто ярким воспоминанием куклы в окне и вопросом почему?
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хсе)) она такой же человек, как и Вы, со своими мыслями, чувствами и прочим. Сейчас вещь напишу(возможно и пригорит от этого)-она не обязана Вас любить. Такие вот дела. Может и бабушкой совсем не хотела быть. А тут разгон такой «должна! Обязана! Почему игрушку мне не дала?! Я же по праву рождения на все претендую, и на кактус и на твою игрушку, бабуля»😂😂😂 

А то, что Вы были всего несколько раз у неё в гостях -вполне вероятно, что ей не хотелось Вашего общества. Это нормально не хотеть и иметь на это причины.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и я могу выражать свои чувства, верно? У меня не горит от того, что она могла меня не любить, мне пофиг)
Она потом спрашивала, чего я редко к ней хожу, забыла родную бабушку? Уже ближе к подростковому возрасту (походы к ней с отцом продолжались раз в год до самой её смерти)
Да действительно. Она мной не интересовалась, чужой человек, без понятия чем она занималась, где работала, чем жила.
Что за разгон? Должна? Обязана? Вы думаете я ей хоть что-то предъявляла или спрашивала? Вы придумали себе что-то явно!
Разок я у неё попросила куклу. Мне отказали. И потом несколько лет я видела её нераспакованной в окно, гадая нафиг ей она вообще была нужна. И сам не гам, и вам не дам.
Мне не нравится, что вы зачем-то делаете выводы про то, что я от неё что-то требовала и она была мне чем-то обязана.
Но в целом, вы захотели себе придумать историю, вы придумали
Я тоже придумаю про вас. Вы весьма эгоистичны и вероятно чайлдфри, раз вам так противны дети и их желания, ведь дети думают, что им все родственники всегда чем-то обязаны
Мы квиты в придуманных историях?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+100500, а ещё она садистка и тролль) вон как из кожи вон лезла,пытаясь вас задеть. Вроде как и пожалеть её надо,а что-то не хочется)

4
Автор поста оценил этот комментарий

успокойтесь и наплюйте. эта дамочка просто напросто токсичная особа, которой хочется получить удовольствие единственным известным ей способом - причинив дискомфорт и спровоцировав негативные переживания у другого человека.

в реальном мире вы бы просто не стали бы общаться с подобным гноллем, ну вот и тут просто отодвиньте ь подальше, чтобы не пачкаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) вы правы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не наполовину😂 я не писала, что мне противны дети, что Вы) на этом разойдёмся, всех благ)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь давать свою вещь - убери её нахрен в шкаф, и не издевайся над ребёнком! Что за бред?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее ваш минус,что вы защищаете вздорную садистическую старушку.Если бы ей так была дорога эта кукла, но при этом и внучку бы она любила,она бы просто прятала её куда-то. И та позиция,которую вы защищаете, к хорошему не приведёт.Потому и защищаете,что вам уже одинокая старость в дверь стучится)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите лучше в туалет, прежде чем сюда писать своё мнение 😉🤗 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то,что ты оттуда,не вылезая, пишешь (впрочем тебе он не помогает)- не говорит,что все такие же) так что вылезай уже,все равно без толку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все вы знаете и правильно говорите- не нужно оправдываться перед этой эгоистичной жадиной- она просто защищает свою жизненную позицию жадного и несчастного человека. Её на старости лет ждёт такая же судьба.Поэтому она и взьелась)

5
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае куклу можно спрятать куда-нибудь,когда к тебе приходит внучка. А если и приходы ребенка вам в тягость,то обсуждать это с его родителями (один из которых плод вашего воспитания), а не самоутверждаться за счёт ребенка.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А можно попробовать прятать дорогие вашему сердцу вещи,чтобы не третировать детей? Вы же убираете колюще-режущие предметы,кружки с горячим чаем (во всяком случае я очень на это надеюсь), а не машете,как флагом своим эгоизмом со словами- я не буду подстраиваться под детей,я за естественный отбор)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучи добра тебе, пышущая злобой особь 😉💐

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно не понятно- откуда ЛУЧИ ДОБРА у тебя то взялись?))) сперла у кого-то и теперь всем показываешь, но в руки не даёшь? Научись ими уже пользоваться что ли, это не так уж и трудно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку