Кукла

На день рождения (6 лет) дядя подарил мне куклу. Он привёз её из ГДР, где служил. Это была шикарная кукла с синими глазами, пушистыми ресницами и длинными косами. В красивом костюме, шляпке и настоящих кожаных ботиночках. Не передать, как я её любила. Я спала, держа её за руку. Я играла с ней всё время, пока не была в детском саду.

Через несколько недель кукла пропала. Просто исчезла. Потеряться в нашей маленькой хатке было негде, значит, кто-то её украл. Я плакала, скучала по ней. Я слышала, как родители шёпотом ругались на кухне, обвиняя друг друга в пропаже куклы. Ведь действительно, не мог же вор забраться в дом только для того, чтобы спереть куклу, какой бы красивой она ни была.

Прошло двадцать лет. Все эти годы родители клялись, что не брали моей куклы и не знают, где она. Я часто вспоминала о ней и гадала, куда же она делась. И тайна открылась.

Моя бабушка собралась на какое-то время переехать в город к младшей дочери. А мне поручила приглядывать за её квартирой: цветы поливать, протирать пыль. И вот у бабушки в спальне на старом пыльном шифоньере, завернутая в старые советские газеты, лежала моя кукла. Та самая синеглазая немка в кожаных ботиночках.

Я не поверила своим глазам. Я была в изумлении. Выходит, бабушка пришла, когда нас не было дома, и стащила куклу, просто чтобы заточить её в своей квартире.

Когда бабушка вернулась, первым моим вопросом было: "Зачем? Зачем украла?" Ведь не подарила никому, просто спрятала. Бабушка ответила: "Хотела проучить. Ты была слишком балованной и не заслуживала таких подарков". Это враньё! Я была обычным ребенком из многодетной семьи, и эта кукла была самым дорогим подарком за всё моё детство. Куклу я забрала, а бабушку я никогда не любила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Тут была ещё похожая история, в которой ТС занималась какими то поделками типа аппликаций и унее вроде как хорошо получалось. Она сделала какую то поделку на конкурс, и классная эту поделку благополучно проебала. А потом через N лет на встрече выпускников, заехали домой к болеющей классной
и у нее в прихожей обнаружили висящей эту поделку.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Была история на эту тему. Резные часы из дерева. Правда, там автор поделки всадил пулю в сердце хозяину квартиры, который преступным путём завладел памятной вещью. Фильм "Шестой", рекомендую ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При случае гляну
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга рисовала плакаты когда учились

Куратор после НГ ей плакат не отдала, хотя подруга попросила(тематический, с символом года) мол он нам потребуется в будущем.

Через несколько месяцев, делали уборку кабинета, плакат по решению куратора пошел в мусор

(Подруга в отъезде была, но я присутствовала при уборке, так что плакат забрала, вернула автору)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку