Кукла

На день рождения (6 лет) дядя подарил мне куклу. Он привёз её из ГДР, где служил. Это была шикарная кукла с синими глазами, пушистыми ресницами и длинными косами. В красивом костюме, шляпке и настоящих кожаных ботиночках. Не передать, как я её любила. Я спала, держа её за руку. Я играла с ней всё время, пока не была в детском саду.

Через несколько недель кукла пропала. Просто исчезла. Потеряться в нашей маленькой хатке было негде, значит, кто-то её украл. Я плакала, скучала по ней. Я слышала, как родители шёпотом ругались на кухне, обвиняя друг друга в пропаже куклы. Ведь действительно, не мог же вор забраться в дом только для того, чтобы спереть куклу, какой бы красивой она ни была.

Прошло двадцать лет. Все эти годы родители клялись, что не брали моей куклы и не знают, где она. Я часто вспоминала о ней и гадала, куда же она делась. И тайна открылась.

Моя бабушка собралась на какое-то время переехать в город к младшей дочери. А мне поручила приглядывать за её квартирой: цветы поливать, протирать пыль. И вот у бабушки в спальне на старом пыльном шифоньере, завернутая в старые советские газеты, лежала моя кукла. Та самая синеглазая немка в кожаных ботиночках.

Я не поверила своим глазам. Я была в изумлении. Выходит, бабушка пришла, когда нас не было дома, и стащила куклу, просто чтобы заточить её в своей квартире.

Когда бабушка вернулась, первым моим вопросом было: "Зачем? Зачем украла?" Ведь не подарила никому, просто спрятала. Бабушка ответила: "Хотела проучить. Ты была слишком балованной и не заслуживала таких подарков". Это враньё! Я была обычным ребенком из многодетной семьи, и эта кукла была самым дорогим подарком за всё моё детство. Куклу я забрала, а бабушку я никогда не любила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно больше дозы справедливости, скажи как отреагировали родители, когда ты им рассказала, что сказали?

Поругались ли они с бабушкой?

Ну или расскажи, поругалась ли ты с ней)

А то что за недосказанность)

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - не автор, а тупо спер текст.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

спертый текст про спертую куклу. Даже воздух тут какой-то спертый...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аж дыханье сперло, пока читала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку