-7

Кухонная вытяжка

Всем привет. Столкнулся с проблемой кухонной вытяжки. Вытяжка покупалась в известном шведском магазине. Сразу скажу, на мощность не обращал внимание, т.к. выбора особого не было. Собственно в чем проблема. Т.к. вентканал самой квартиры и пластиковый канал от вытяжки имеют небольшое сечение, то при включении вытяжки электродвигатель начинает разгоняться, видимо пытаясь протолкнуть весь нагнетаемый объем воздуха. Соответственно работа происходит на повышенных оборотах и гул как у самолета на взлёте.

На мой взгляд, управление движком каким-то образом понимает, что поток недостаточный и добавляет обороты.

Вопрос: как обойти эту систему, чтобы двигатель всегда работал на определенных оборотах??

Заранее спасибо за помощь.

Дубликаты не найдены

0
Прочистить канал вытяжки,скорее всего перекрыт...
0

не рекламы ради. вытяжка LEX. дешевая. тянет. не шумит. где продается - не буду писать.

а мысли автора про обороты не верны. у нее крыльчатка мизерная, сидя по всему

0
... при включении вытяжки электродвигатель начинает разгоняться, видимо пытаясь протолкнуть весь нагнетаемый объем воздуха.
На мой взгляд, управление движком каким-то образом понимает, что поток недостаточный и добавляет обороты.

Нет там никакой умной электроники - тупо центробежный насос, который из-за высокого сопротивления канала попадает на хреновый участок рабочей кривой.

Возьми компьютерный вентилятор от корпуса - и перекрой пальцами 3/4 сечения - тоже услышишь шум.

На мой взгляд вариант - сбросить обороты.

Как - уже вопрос к электротехникам: напряжением ли или же только частотником (а он дорогой), или же как-то ещё.

0
Могу порекомендовать вентилятор устанавливаемый в канал круглого сечения. Его нужно впихнуть в вент канал в стене. Вывести оттуда провода к выключателю. А в самой вытяжке мотор отключить. Суть в том что она из тонколистового метала и резонирует от вибрации - считай гремит как колокол. Вентилятор внутри стены решит проблему вибрации, Будет сильно тише. Вентканал от вытяжки дела желательно использовать максимально доступного сечения
0
Наверное надо проверить «воздуховод» или как там это называется. У меня летом так колонка чуть не взорвалась. Если газ, то у нас это называется «трубно-печная служба». А вот если в доме газа нет, то к кому не знаю. И да, я понимаю что вытяжка электрическая. Но тяга ей все равно нужна.
0
Не покупай в говнокее
0

1) оборотов больше чем нужно она не даст.

2) у вытяжки не хватает мощности

3) никаких замудренных "мозгов" с обратной связью там не стоит. А шумят фактически все бюджетные модели.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: