406

Кухонная полка своими руками

Расскажу, как делал полку для кухни. Это уже вторая подобная полка, первая подарена любимой теще. Изготовлена она из бука, покрыта морилкой и маслом. Для вида старой вещи нанесены "антуражные потертости", как говорят продавцы :).

При изготовлении использован минимум метизов, никаких конфирматов тут нет. Использовано 3 шурупа для крепления ручек и гвоздики для задней стенки. Почему я об этом пишу? Да потому, что реально эту полку можно проще сделать из обрезков мебельного производства, но тут я хотел создать вид старой вещи, которая сделана руками.

Кухонная полка своими руками Рукоделие с процессом, Своими руками, Дерево, Столярка, Полка, Мебель, Столяр, Длиннопост

У полки есть парочка криволинейных деталей, они распилены на ленточной пиле и отшлифованы.

Кухонная полка своими руками Рукоделие с процессом, Своими руками, Дерево, Столярка, Полка, Мебель, Столяр, Длиннопост

Имеется большое количество токарных деталей - 5 балясинок, 3 ручки и 3 крючка. Все это выточено на станке, чтобы было ощущение предмета, сделанного руками. Иногда смешно наблюдать на типа ручной мебели ручку из Леруа :).

Необходимо изготовить 3 выдвижных ящика. Было решено собирать все на шип. В первом варианте полки ящики были собраны на ласточкин хвост, собранных руками.

Самое интересное в этом то, что никто никогда об этом не узнает, вы же не лазите по шуфлядками друзей? Такая вот скрытая роскошь :) В этом варианте все немного проще.

Ящики собраны, ждут своих фасадов.

Боковые стенки сделаны их широких досок, мой станок такие распилить не может. Пришлось поработать ручками. :) Можно было склеить из половинок, но поверьте, вид сразу будет не тот.

Задняя стенка набрана из планок со снятыми фасками.

Все детали готовы - можно собирать!

Начинаем с нижнего органайзера :) Все собирается на шканты и клей с помощью самодельного кондуктора.

Попался очень красивый рисунок бука, жалко все будет закрывать морилкой.

Крючки также собраны на клей, для этого сделан специальный шип. Я же обещал столярное изделие?

Также на шипы собирается и верхняя балюстрада.

Делаю сухую сборку перед склейкой.

Клею. Можно было просто скрутить на конфирматы, это удобно и быстро, но это не наш метод!

Полка готова к отделке. Фасады сделаны из единой доски, чтобы рисунок продолжался на соседних фасадах.

Мажу морилкой. Часть морилки нанесено пистолетом, часть натиром.

Все лежит на сушке

Пришло время скотч-брайта для придания объема и создания эффекта старой вещи.

Отвечу на ваши вопросы. Питерских готов пригласить в гости. Есть опыт создания руками заказчика шкатулок под моим чутким руководством. Знаете, очень повышает стоимость подарка в глазах прекрасных половинок:).

Мои работы можно посмотреть тут https://vk.com/andrushki_net

Найдены возможные дубликаты

+16

Когда вижу подобные посты всегда думаю - ну почему у меня руки из жопы растут.

раскрыть ветку 9
+4

Чтобы так не думать, нужно руки прикладывать куда-нибудь регулярно и тогда такие мысли пройдут..:)

раскрыть ветку 8
-4
Не-не, это талант, тут либо дано либо нет.
раскрыть ветку 7
+3

Добротно как!

+1

На фото не хватает работы на фуганке и рейсмусе =)

раскрыть ветку 4
+1
Это скучные и не интересные фото
раскрыть ветку 3
+3

Зато у кого-нибудь полыхнет и появятся комментарии в стиле "был бы у меня такой инструмент, я бы каждый день такое делал" XD
Шутка.
По-хорошему завидую, наличию мастерской. Помещение Ваше собственное или арендуете?

раскрыть ветку 1
+1
Смеётесь? От вида рейсмуса у меня планку в размер отстругивает!
0

Здравствуйте. Подскажите, пжл, получившиеся габариты.

раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте. Вроде, что-то около 710х570х165

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое

0

Ящики просто вытаскиваются? Никакой защиты от выпадания?

раскрыть ветку 1
+1

Никакой защиты нет. Нет доводчиков, ограничителей, подсветок. И стразиков тоже нет. :(

0

Какая морилка и какое масло использовались?

раскрыть ветку 1
0
Маслянная морилка от Варатан. Классная штука.
0

Морилка какого цвета?

раскрыть ветку 6
+1
Нужно посмотреть. Что-то типа экспрессо, вроде.
раскрыть ветку 5
0

Посмотрите,пожалуйста.  Очень оттенок понравился.

раскрыть ветку 1
0
Экспрессо?!... Это кофе по быстрому? )))
раскрыть ветку 2
0
У меня кстати токарник навернулся. Беда беда огорчение (((
раскрыть ветку 6
0
так типа гарантия и все такое
раскрыть ветку 5
0
Херантия у нас в России,а не гарантия. Нет запчасти, ждите. ((
раскрыть ветку 4
0
Как всегда молодец Андрейка !!! Супер. А покажи как мне кондуктор пожалуйста.
раскрыть ветку 1
0
он лежит в углу на фото с полками
0
Есть желание сотрудничать? В плане покрытий для дерева.
раскрыть ветку 5
0
Это в смысле продать мне ЛКМ для дерева?
раскрыть ветку 4
0
Да. Работаю в фирме по продаже средств SAICOS. Да дороговато, но для специалистов делаем скидки.
раскрыть ветку 3
0

Морилкой в разобранном виде не пробовали?)

раскрыть ветку 1
0
Пробовал и так и так, в том числе с патиной и т.д.
0

Отличная профессиональная работа !

А верхний плинтус тоже специально фрезером делали?

раскрыть ветку 5
+1

Карниз сделан из прямоугольной планки, 2 канелюра сделаны разными фрезами, а края отпилены пилой под 45, получился вот такой формы.
Столярка - это хобби, профессинально на работе я занимаюсь компьютерами :)

раскрыть ветку 4
0

Даже если это и хобби, все равно вы это делаете очень профессионально. Значит вы владеете двумя профессиями :)

И той, которую вы показываете нам - владеете очень хорошо. Я завидую, честно. Есть чему учиться.

раскрыть ветку 1
0

Скажите, пожалуйста, криволинейные детали вы пилили на ленточке. А на боковые стенки распускали толстую доску на циркуляпке и потом допиливали ручной (японской?) пилой. Почему толстую доску не распустили на ленточке?

раскрыть ветку 1
0

я не то, чтобы в гости напрашиваюсь, но есть ли какое нибудь средство связи?.. )

раскрыть ветку 1
0

Внизу поста есть ссылка на группу :) можно и в гости, ко мне часто приезжают.

0
Автор молодец, нечего сказать)
мне тут надо скворечник сделать ребенку...)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Скворечник из "реальности" более востребован у птиц! Эти извраты с домиками, крылечками остаются пустовать, пока в обычный радует новых жильцов.

+2

Мы с ребенком  (девочка 6 лет) только пока кормушку сделали :). Но гвозди нейлером ребенок сам забивал, я не участвовал. До домика не добрались.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
95

Явление Анубиса!!!

Всем привет!

Как-то один мой знакомый возжелал получить обложку на паспорт с изображением бога-мертвых Анубиса. Я долго не соглашался и не брался за проект, т.к. не верил в успешность. Но в итоге интерес победил и я решил попробовать. Забегая вперёд, скажу, думаю что получилось не плохо.
И так... Нашел картинку на просторах интернета. Спросил разрешение у автора и приступил.

Явление Анубиса!!! Кожа, Рукоделие с процессом, Своими руками, Акрил, Анубис, Видео, Длиннопост

Переносим рисунок на кожу. Я использую два секретных ингредиента: воду и шариковую ручку.

Явление Анубиса!!! Кожа, Рукоделие с процессом, Своими руками, Акрил, Анубис, Видео, Длиннопост

Далее при помощи инструментов и могучего русского мата (необходимо т.к. не все получается с первого раза) лепим бога-мертвых. Результат.

Далее обрезаем.

Окраска фона.

После того как все высохло. Берём акрил и усердно красим.

Промежуточный результат

Далее. Проработка оставшегося и фона.

Далее окончательная проработка и покрытие финишным покрытием. Для этого приобрел аэрограф от Дядюшки Ляо. Шикарная вещь.

В принципе все. Процесс сшивания не фотографировал. Результаты.

Все. Доклад закончен. Больше информации на страничке в инстограмме @Siberian_paw.

Показать полностью 22 1
71

Часы для сына

На просторах интернета как-то попалась интересная вещица и я решил попробовать сделать сыну нечто подобное

Часы для сына Своими руками, Часы, Все для сына, Длиннопост, Рукоделие с процессом

По дому были собраны маленькие машинки, часть была докуплена за символическую цену на авито

Часы для сына Своими руками, Часы, Все для сына, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После чего начались поиски автомобильного колпака с необходимым количеством спиц. И вот, спустя две недели, на том же авито попадается подходящий экземпляр в отличном состоянии. При чём цена для такой вещи тоже неплохая 350 деревянных.

Так же в магазине был куплен кварцевый часовой механизм для настенных часов. Длина штока 25 мм, т. к. другой длины не было в наличии. В идеале конечно 35 мм - тогда бы не пришлось убирать эмблему в середине

В течении 30-40 минут всё было собрано воедино и получились вот такие настенные часы

Машинки прикреплены при помощи саморезов по дереву, но при работе с колпаком следует учитывать что он очень легко царапается. Из-за "минусовой коровы" пока негде изготовить цифры, плюс ещё подумываю сделать слабую подсветку чтобы ночью телефон не дергать, а смотреть время на часах.

Показать полностью 4
333

Скоро ДР

Есть у меня друг Андрюха, дядька-Андрей. Человек с большой буквы. Настоящий. Больше 30 лет уж общаемся. Показатель, я думаю... И скоро Днюха у него. Сижу, готовлю подарки. Первый, пошел!

Решил первой ложку сделать «сиреневую», из сирени. Тот ещё материалец. Высушить ее- не из простых задача! Сколько угроблено полешек, что при сушке в мелкую щепу превратились. Только нашёл секрет ее: спиливаю сирень, когда морозы под 40!

Потом лежит в коре, сохнет. Полгода,год... И радует! Хотя резать ее тяжело, плотная, чуть по твердости самшиту уступает.

Взялся.

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И пошлО как-то, поехало. Когда от души-все просто!

Скоро ДР Деревянная ложка, Подарки, Своими руками, Ручная работа, Резьба по дереву, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Балкон, почти лето, мусор в хату не таскаю. Ибо жена со скалкой у выхода( шучу).

Зашкурил. Покрыл льняным маслом.

Отверстие под шнурок сделал, бусинку из экзотического дерева смастерил.

Немного скажу о форме. Неваляшная она. Неваляшка! При наклоне ложки возвращается на исходную. Само собой получилось.
Такие дела.

Вторым этапом кукса будет( кружка финская). Точу резаки))).

А как вы относитесь к подаркам, которые своими руками для Вас сделаны?

Показать полностью 6
58

Поделки из бумаги. Модерн арт

Поделки из бумаги. Модерн арт Своими руками, Изделия из бумаги, Малыши, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Нашу школу обещают держать на карантине до сентября. Поэтому моя работа сейчас - делать небольшие видео мастер-классы для самых маленьких детей 3-5, которые, ввиду объективных причин, не готовы воспринимать онлайн обучение.

Завтра воскресенье.  На выходных мы делаем какие-нибудь поделки.  И я решила поделиться с вами тоже. Может кто-то захочет сделать с нами вот такую картинку в современном стиле.

Для вас снимались РОхит, РЕшма и ВАрша. Наши ученики.

Поделки из бумаги. Модерн арт Своими руками, Изделия из бумаги, Малыши, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Нам понадобится любой старый журнал с цветными фотографиями, распечатанные силуэты животных, фруктов или чего-то, что вы выберете сами, ножницы, клей и свободное время.

Порядок работы:

1. Режем журнальную страницу на короткие полоски. Размер произвольный. Ширина 5-7 мм, длина менее 4 см.

2. Лист с эскизом переворачиваем тыльной

стороной вверх и наносим клей ПВА на всю поверхность.

3. Вертикально приклеиваем полоски бумаги, примерно как кирпичики, чтобы стыки предыдущего ряда не совпадали со стыками следующего.

4. Вырезаем силуэт и приклеиваем его на лист цветного картона подходящего оттенка.

5. Шедевр готов. Любуемся.

Обратите внимание, что мы старались подбирать странички журнала так, чтобы там преобладали разные оттенки одного цвета.

Спасибо за внимание 🙏.

Показать полностью 2 1
602

Верстак для мастерской на минималках

Как-то так повелось, что работа занимает большую часть времени, и порой не хочется после 8-ми часового рабочего дня ехать и что-то мастерить. А порой, неведомый чародей кастует на меня воодушевление и я несусь вершить свершения. Не всегда получается. Ну да ладно.

В общем буду выкладывать видосы о том, как  я бьюсь об закрытую дверь под названием "Творчество и ремесло".

Когда я собралась делать стол для мастерской, то поставила себе рамки - 5 тысяч рублей и 4 дня неспешной работы. Ни в одну ни в другую рамку я не влезла.

Набросала эскиз, закупила материал. Затраты и необходимые детали с размерами можно посмотреть на фото:

Верстак для мастерской на минималках Своими руками, Мастерская, Верстак, Длиннопост, Рабочее место, Видео, Рукоделие с процессом, Ювелир

Из инструментов у меня было лишь то, что представлено на фото ниже, поэтому ни о какой точности и технологичности ни шло и речи.

Верстак для мастерской на минималках Своими руками, Мастерская, Верстак, Длиннопост, Рабочее место, Видео, Рукоделие с процессом, Ювелир

После того как нужные детальки напилены их нужно обжечь горелкой. Это, во-первых, уберёт заусенцы и неровности, а во-вторых, задаст необходимый темно-коричневый оттенок деревяхам.

Затем обожённые заготовки нужно отбрашировать, это придаст поверхности древесины рельеф. (Я не знаю, как это будет по-русски, но судя по всему произошло сие слово от английского brush - щётка). Нужно закрепить нейлоновую щётку в шуруповёрте и зачищать деревяхи под углом, в результате мягкие волокна выгрызаются, а твёрдые - остаются немного выступающими.

Красила заготовки я в три этапа: морилка, цветное масло, паркетный полуматовый лак. Перед нанесением нового слоя предыдущий должен хорошенько просохнуть. Чтобы получить выступающие темные волокна из-под цветного масла, нужно излишки этого масла убирать скребком для мытья окон или пластиковой картой.

Стол я хотела разборный, поэтому сделала его из трех блоков - блок ножек слева, блок ножек справа и столешница с бортиками. Соединяла всё мебельными уголками и саморезами.

Фасады ящиков я сделала точно также - обожгла, отбрашировала, покрасила. Посадила их на тушки ящиков саморезами прям с лица. Направляющие - из деревянной рейки, потому что это сильно дешевле, чем металлические. Вместо ручек оставила зазоры между ящиками, что оказалось крайне непрактичным решением.

Некоторые соединения мне пришлось задекорировать брусом, который я крепила изнутри. А вот уголок для сокрытия непрокрашенной боковины я до сих пор не поставила, а надо бы.

Не смотря на "ювелирную" точность выполненных работ, стол выдержал два переезда, и соответственно 2 сборки-разборки. Я довольна как слон и даже больше!

Позже расскажу о том, как крепила микроскоп и делала держатель для бормашины, там уже нет таких лютых косяков.

Естественно, запечатлеть свои радостные щи на фоне самоделки.

Ну и первый нелепый видос!

Показать полностью 9 1
299

Мои самые большие часы Nixie clock на Z5660M

Наконец-то я их закончил. Вот небольшой спойлер:

Мои самые большие часы Nixie clock на Z5660M Часы, Ламповые часы, Nixie clock, Своими руками, Самоделки, Интерьер, Декор, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И небольшой рассказ о процессе сборки.

Схема использована всё та же, что и в большинстве моих старых часов: простая и надёжная.
По ней была изготовлена плата (на фото она снизу):

Мои самые большие часы Nixie clock на Z5660M Часы, Ламповые часы, Nixie clock, Своими руками, Самоделки, Интерьер, Декор, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сборка - как обычно: по этапам. Проверка наличия 12В на входе:

Проверка стабилизатора на 5 Вольт:

Проверка повышающего преобразователя. Он регулируемый, так что напряжение позже будет поднято до 170-180В:

Пайка остальных деталей:

Ножки под лампы:

Готовая плата, осталось только поставить лампы и включить:

Первый запуск и сравнение с часами на ИН-14:

Попутно была подготовлена заготовка для корпуса:

Однако, при разводке повышающего преобразователя были допущены ошибки, так что платы решено было переделать. Вот такими они получились во второй раз:

Тут уже о сборке писать нечего - всё то же самое. Результат:

К тому времени уже завершалась работа над корпусом:

Примерка крышки:

Всё в сборе:

Очередное "первое включение" и сравнение с миниатюрными часами из моей коллекции:

Фото поближе:

Сзади:

Сбоку:

И несколько фото в импровизированном лайтбоксе (на такие большие часы он оказался не рассчитан - видно боковые стенки):

На данный момент я считаю, что это лучшие из часов, которые я собрал. Красивая древесина, минималистичный лаконичный корпус из массива бубинго, мои любимые лампы Z5660M (я уже писал здесь пост о том, почему они нравятся мне куда больше, чем ИН-18).
Теперь в планах - сборка ещё одних таких же, но в ещё более компактном корпусе и, возможно, сборка похожих, но на 4 лампах.

Спасибо за внимание.

matvey6191@gmail.com

Показать полностью 20
31

Новая гитара

Новая гитара Гитара, Электрогитара, Своими руками, Длиннопост, Queen, Брайан Мэй, Видео, Рукоделие с процессом

В начале апреля детали тремоло-систем для новых Red Special-ов немного зависли на производстве из-за карантина, но нет худа без добра - руки дошли до сборки гитары, которую начал делать еще в том году.

Гриф трёхкусковый (махагон+клён), мензура PRS-овская, 25". Корпус из ольхи.

Покрытие - даниш. Забавно, несколько раз тонировал корпус (в коричневый и темно-красный) и все не нравилось, а после масла на "голое" дерево он стал что Юпитер.

Попробовал, наконец, сделать рамки, вставляющиеся в корпус, т.к очень не нравится куча шурупов как на LP (хотя так проще, что уж), а без рамок смотрелось бы как-то "пустовато".

Датчики Artec Giovanni (Alnico3 нек, Alnico5 бридж) + отсечки катушек и series/parallel на потах. Получилось прикольно, диапазон от "стратоподобного" в позиции B+N с отсечкой и чуть прибранного громкостью до "слегка-перегружено-жЫрного:)" при последовательном подключении хамбов.

Я доволен :) Ну, разве что разметку грифа надо было делать не тёмно-золотистой, а то на фото плохо видно.

Новая гитара Гитара, Электрогитара, Своими руками, Длиннопост, Queen, Брайан Мэй, Видео, Рукоделие с процессом

И немного фото-видео процесса сборки

Показать полностью 8 1
207

Мой кожано-рюкзачный дебют

Мой кожано-рюкзачный дебют Рюкзак, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная

Приветствую всех неравнодушных!
Давно хотел взяться за крупное изделие, и вот, на мою радость, нашлась заказчица на рюкзак! Рюкзак из козы Falco Pellami Буэно Дип 1,4мм, нить Galasses, х/бшный подклад.
Поскольку это первый рюкзак, шился он долго, с декабря по февраль, минус месяц, который я провел в больнице.
Первую неделю я составлял выкройку в автокаде. Потом пришла кожа, и с учетом конкретных шкурок пришлось переделывать выкройку, и немного уменьшить размеры рюкзака. В итоговые размеры основного отделения 35*28*12см.

Итак, к процессу))
Вырезаем детали выкройки и крепким их скотчем к коже. Сначала пробиваем отверстия под шов, потом вырезаем основной контур.
Фотографировал на телефон, часть процесса не задокументированно, не думал что буду писать пост, не обессудьте)

Мой кожано-рюкзачный дебют Рюкзак, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Кожа натуральная

Клеим к клапану подклад и полоску кожи, чтобы скрыть край ткани, прошиваем, полируем.

Формируем лямки и ручку и пришиваем их к спинке. Лямки у рюкзака узкие, 2,5 см, состоят из двух полос кожи, между которыми вклеена стропа. Объем ручки создает синтетический шнур.

Лицевая деталь с пришитой молнией.

После пришивания кармана вшиваем молнию, карманы на подкладке и проклеиваем боковину, спинку и лицо подкладом, чтобы скрыть шов кармана. Все детали рюкзака я решил проклеивать подкладом, было опасение, что неукрепленная кожа будет тянуться. На спинке большой объемный карман на молнии, на лицевой - два кармана под молочёвку.

Финальная часть - самая трудоемкая - сборка рюкзака. Основной шов будет выворотный. Чтобы получилось красиво и внутри и снаружи, маскируем шов проутюженной и подшитой полоской ткани. Таким образом шьем почти вслепую, на ощупь, оооочень долго. Но красота требует жертв)

Иииии, та-дам!
Боковинки в верхней части собираются на кнопки.

Первым делом клеим подклад к клапана рюкзака и пришиваем по периметру полоску кожи. На всех клапанах и краях карманов/отделений, торчащих наружу, приклеиваем второй слой кожи жопой к жопе, проживает, край полируем.

Основной клапан рюкзака закрывается на кнопки, спрятанные под ремешками, чуть ниже пряжек. Пряжками можно отрегулировать длину ремешков в зависимости от наполнения рюкзака.

После рюкзака осталось небольшое количество обрезков, которых тютелька в тютельку хватило на мини-кошелек, который ушел к заказчице бонусом.

В итоге рюкзак получился очень прочный, вопреки моим опасениям, ничего не тянется, можно хоть кирпичи таскать.
Косяки, конечно, есть, но в целом я доволен проделанной работой) Заказчица в восторге.

Получилось сумбурно, но уж как смог.
Спасибо за внимание, мой друг, молодец что дочитал.

Показать полностью 15
118

Записки мебельщика. Изготовление обувного ящика в шкаф купе

Доброго времени суток, товарищи пикабушники!

Так как занимаюсь мебелью довольно давно, я решил запилить пару постов по данной тематике. Начну из довольно интересного, полезного, но довольно трудоёмкого ящика под обувь. На рынке есть готовые решения по 100-120 долларов за штуку. Мой же вариант по себестоймости выходит около 30 долларов. Вот такого плана (на фото неудачная и "сырая" версия ящика, забыл сфоткать готовый удачный вариант):

Записки мебельщика. Изготовление обувного ящика в шкаф купе Мебель, Обувь, Ящик, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для начала необходимо заказать/изготовить детали ящика из ЛДСП. Размеры ящиков высчитываются сугубо индивидуально. В моём случае ширина 634 мм, глубина 470 мм, высота 220 мм. Детали пилил и кромковал сам, так как все необходимые станки и инструмент для этого у меня под рукой.

Записки мебельщика. Изготовление обувного ящика в шкаф купе Мебель, Обувь, Ящик, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

По фурнитуре, которую я использовал для одного ящика: врезная ручка, телескопические направляющие 450 мм, 6 конфирматов, 2 шканта и 4 минификса, шурупы 3,5х16. Трубки применял диаметром 16 мм, от кухонных рейлингов. По большому счету можно обойтись одними конфирматами, но будет больше отверстий по бокам, что не сильно красиво смотрится при выдвинутом ящике.
Далее по самой работе и использовании при этом инструментом. Сперва выфрезеровую пальчиковой фрезой ручку. У кого нет фрезера с фрезами можно впринципе ручку и не ставить вообще.

Далее нарезал болгаркой трубки (можно резать и ножовкой по металу) . Размер брал +10мм к размеру стяжки.

Далее разметил бочка ящика, а после посверлил отверстия под конфирматы и присадил шканты и дюбеля от минификсов. Рейлинги размечал с шагом 50мм под углом 45 градусов.

В первый раз свелил под рейлинг пером. Перо сверлит овалом, разбивая отверстие и сильно сколит ламинат ДСП. При этом рейлинги сильно болтались в этом отверстии. В связи с этим безобразием я решил преобрести чашечное сверло (или Форстнера) нужного диаметра. Отверстия получились без сколов и аккуратными - рейлинги очень плотно садились в них, забивал резиновым молотком.

Далее начинаю сборку ящика

Ну и контрольная примерка обуви. Так как обувь бывает разного размера расстояние между ящиками сделал побольше 80 мм.

Вот коротенькое видео работы ящика уже установленного в шкафу.

За ошибки сорри - я не писатель. Снимал на тапок. Если будет интересно, продолжу пилить посты на мебельную тематику (советы, лайфхаки и интересные решения) в дальнейшем.

Показать полностью 8 1
1832

Стол для художника

"2 удобные тумбы для материалов, регулируемые высота и наклон столешницы, полочки для часто используемых красок, сама столешница прозрачная и при необходимости можно подложить под неё съёмную лампу и перевести рисунок, подвижная лампа с регулируемым наклоном, ею можно управлять с пульта регулировать количество света, сбоку есть отделение для крупных заказов и бумаг, на каждой тумбе есть 2 дверцы с разных сторон с интересными открывашками, секретами от взлома ребёнком, дополнительная подставка для баночек, компенсирующая наклон стола... фух, вроде всё перечислила)))" © Жена

Стол для художника Художнику, Творческий подход, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Столярка

Дело в том, что правильный стол художника - это не дешманское недоразумение из икеи на трёх-четырёх ножках, а довольно сложная конструкция, выполняющая целый ряд совершенно разных задач. Поэтому и выглядит он для непосвящённого как ЦУП на космодроме Восточный )))))

⠀ Итак, Стол Её Мечты должен:

1. быть мобильным и пролезать в любую дверь, включая калиточку старого чердака и игольное ушко

2. быть достаточно большим по площади и вместимости

3. иметь возможность наклона столешницы

4. иметь мощное регулируемое освещение

5. иметь прозрачную часть столешницы для светокопирования

6. быть заговорённым от несанкционированного доступа ребёнка и безопасным для него же.

Вот я и сделал.

Стол для художника Художнику, Творческий подход, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Столярка

Основа стола - две больших массивных тумбы. Правая тумба открывается на петлях спереди и сбоку. Дело в том, что полки получаются очень глубокими и доступ сбоку самое то. Проверено )))

Замочки на дверцах были придуманы так, чтобы сын долго не мог открыть их сам. Ну зачем нам разноцветный сын?

Левая тумба тоже открывается спереди, а боковая дверца имеет большой вместительный пенал для вертикального хранения эскизов, паспарту и прочих габаритных прямоугольников, которые нельзя складывать горизонтально.

Над тумбами два лотка для мелочёвки всякой. Это удобно, но главная суть их не в этом. Когда лоток выдвинут вбок (выглядит, как будто именно так и надо), то открыть боковые дверцы невозможно. Это очень круто работало, пока мальчишка не подрос и таки не разобрался сам с этой магией. На фото "секретка-закрывашка" левого пенала

Левая боковая дверца откидывается до специального упора (примерно на 10 см, как шахта кассетоприёмника на старом советском видеомагнитофоне) или полностью до пола.

Закрывашка правой боковой двецы. Тоже не откроется, если лоток выдвинут

Столешница имеет возможность изменения наклона и высоты, с упором от соскальзывания рисунка и инструментов.

С полками и подвесом лампы всё видно на фото. Добавлю только, что сама лампа достаточно мощная. Светодиодная (чтобы не мерцала), мощная (около 50 ватт, для светодиодного освещения это огого). Так как готовые решения по нашим запросам не продаются, а фирменные комплектующие стоят как крыло от боинга, решили просто: три ряда светодиодной ленты мощностью 14,4 Вт*м на алюминиевом профиле для порожков (без алюминиевой основы нельзя, потому что мощные светодиоды весьма сильно нагреваются и требуют охлаждения) Потоми сделали деревянный корпус и получилось очень неплохо. Лампу можно наклонять, поворачивать, а при желании легко снять и положить, например, под столешницу или вовсе унести в другую комнату. Лампа снабжена контроллером яркости с инфракрасным пультом управления.

Дополнительная подставка для баночек, компенсирующая наклон стола добавлена позже. При желании можно унести её, к примеру, на кухню и поставить прямо поверх тарелок с супом )))

Для удобства на левой тумбе имеются четыре розетки с удлинителем. И доступ к ним для ребёнка также ограничен

Такой вот получился столик. Всем добра, бобра (полтора) и бра из-за бугра ;-)

Андрей "Шмель" @Sferatruda

Показать полностью 20
493

Стул под бурбон

Хорошего всем настроения. Наверное не для кого не будет открытием, что лидером в мире по производству бурбона является штат Кентукки. Именно такое название и носит эта модель стула. Между прочим 2 место по популярности после адирондака.

Стул под бурбон Стул, Кентукки, Работа с деревом, Бурбон, Столярка, Садовая мебель, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Отличается простотой сборки и интересным видом. Вообщем увидел в интернете и решил воплотить. А то вдруг бурбон появится, а стула подходящего нет. Итак смотрим на процесс.
Берем брусок 45/30 и пилим согласно схеме. Лучше купить сразу строганую ушло 5 хлыстов по 3 метра. По 97р.

Стул под бурбон Стул, Кентукки, Работа с деревом, Бурбон, Столярка, Садовая мебель, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Решил заморочится и сделать в виде градиента, а не однотонным, делаю выкрасы и в голове рождается образ.

После нарезания, шлифуем и фрезеруем кромки, чтобы заготовки превратились в изделие. Да и в последствии будет гладко и приятно сидеть.

Начинаем покрывать антисептиками. По задумке хотел темную списку и светлый низ. Использую Орегон, клён и орех. Последний сверху покрываю морилкой клён, чтобы как бы подсветить. Для информации фото. Не реклама, как меня тут пытались улечить.

После этого начинаем сверлить, много сверлить и желательно точно. Сверло 8 мм. Делаю шаблон на 37 мм как требует схема , отмечаю и стараюсь ровно опускать дрель.

Когда сделали, начинаем вставлять шпильку 6 мм. Ушло 2 метра по 26 р. И плюс 8 гаек.

Набили седло, затем спинку. Согласно схеме вставили и закрутили.

Как видите всё достаточно просто и минимум инструментов. По итогу имеем удобное кресло. Которое ещё и складывается и можно на зиму убирать. Осталось найти / сделать бурбон и любоваться летними закатами.

Всем хороших поделок. Если что схему прилагаю.

Показать полностью 10
117

Цветочные ящики

Здравствуйте все-все-все!

Цветочные ящики Столярка, Рукожоп, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост

Такой получился результат, а теперь немного о процессе.

Позволю себе процитировать вопрос-ответ из предыдущего поста:

"Как человек ни разу в жизни не собиравший ящик, хочу спросить... а зачем? Зачем на уже собранном ящике делать дополнительные пазы?"

"Хороший вопрос :)

ИМХО, каждая задача, - это возможность научиться чему-то новому. Стояла задача: сделать заоконные цветочные ящики. Решение "по-простому": напилить деталей в размер, скрутить саморезами, установить на место. Профит! Но можно же и пойти другим путём...

Мой личный вариант урока на эту задачу: склеить ящики без гвоздей-саморезов и прочего. Дополнительный урок: скрыть фанерную сущность ящиков. При типовом соединении торец какой-либо детали будет виден, и будет таращиться на мир своей фанерной полосатостью. Решение: запил стыкуемых кромок деталей под 45°. Но есть опасность, что склеенные торец к торцу детали могут со временем от влаги и постоянной нагрузки весом цветочных горшков разойтись, расклеиться. И вот здесь решение номер два: для укрепления стыка деталей они запиливаются в ласточкин хвост, и замыкаются шкантом ( в моём случае - пятью шкантами на ребро ящика).

По-другому эта задача - неинтересная повинность, а так - мысль шевелится, голова выдумывает всякие прспособы там, кондуктора, направляющие, и пр... :)"

Примерно вот такая мотивация. И ещё. Напоминаю, кто забыл: я ленивый рукожоп. То, что я делаю для дома - не верх столярной мысли, и здесь, на пикабу, я зачастую вижу такие штуки, сделанные прямыми руками, что прям завидно-завидно. :) Но главное, для чего затеяна вся вот эта возня с подвальной мастерской, - вытащить свою жопу из зоны комфорта возле компьютера. Плюс, по слухам, если час в день заниматься каким-либо делом, то через три недели вырабатываются устойчивый навык и привычка. Имхо, оно нелишнее в наше нелёгкое время.

В общем, как это происходило...

Сначала из 12-миллиметровой фанеры ручной циркуляркой были напилены детали в размер, затем ручным фрезером по параллельному упору был выбран паз под дно из 4-миллиметровой фанеры. У подготовленных таким образом деталей лобзиком по упору, выставленому по шаблону, были спилены кромки под 45°.

Удачный импровизированный быстрозажим для деталей получился из гнутой фанерной кроватной ламели.

Окромленные детали были собраны на клею и стянуты очередной приспособой из троса с талрепом

Поскольку ящики будут эксплуатироваться на улице, где то - солнце, то - дождь, то - коронавирус, было решено усилить клееные углы ящиков шкантами в ласточкин хвост. Со второй попытки была придумана и сколхожена приспособа для закрепления ящика под 45° к подошве фрезера

Как оно запиливалось - в предыдущем посте Фрезерую углы в ласточкин хвост

Шканты для ласточкина хвоста стоило бы нарезать тем же фрезером из доски или рейки; это было бы наименее затратно. Но со сборки стеллажа у меня валялось несколько обрезков, которые мозолили глаза; я их попилил на рейки, обстругал ножом, и вбил в пазы на клею.

Готовые ящики снаружи покрыл льняным маслом, изнутри - обычной олифой.

Чтоб шканты слегка выступали над пластью, под ножовку подкладывал полоску стали - линейку с бракованного угольника. Импровизированный совет "на коленке": всегда проверяйте измерительные инструменты при покупке! Я купил дешёвый угольник, - ну что тут могло пойти не так? - а он оказался сбит на полградуса: не 90°, а где-то 89,5°.

Размеры ящиков изначально подбирались под 4,5-литровые квадратные кашпо, для максимально эффективного заполнения внутреннего пространства. Для закрепления ящиков на окнах использовал одёжные крючки по 15 рублей

После установки ящиков по месту некоторые из них оказались вне прямого доступа для полива. Для решения ситуации с поливом была сколхожена простейшая конструкция из перевёрнутой бутылки без дна с трубочками к каждому горшку.

Однако, понаблюдав некоторое время за поливом, я стал подозревать, что крайнему горшку не хватает воды. Пришлось колхозить экспериментальный стенд, и проверять подозрения на практике.

По итогу систему переделал, трубки сделал одного размера.

Спасибо за внимание, не пинайте сильно, - чукча не писатель :)

З.Ы. Бонусом киса :)

Показать полностью 13 1
383

Как я реставрировал старый комод

Этот комод я купил давным давно, вернее даже мне дали его в нагрузку, когда я покупал один из столов для переделки.
 Это старый советский комод, и как это часто бывает с такой мебелью, он покрепче многих современных аналогов.

Как я реставрировал старый комод Своими руками, Эпоксидная смола, Мебель, Переделка, Реставрация, Дерево, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Как я реставрировал старый комод Своими руками, Эпоксидная смола, Мебель, Переделка, Реставрация, Дерево, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для того что бы сделать интересную столешницу и фасады, я решил использовать орех, это наш обыкновенный грецкий орех, но мой взгляд один из самых привлекательных материалов, который произрастает в наших широтах, в моем случае в Беларуси. Использовать буду вот такие места с корой, в общем чем больше коры, тем лучше. По этому отмеряю нужный размер, и отрезаю два куска.
Затем очень тщательно вычищаю весь мусор из коры, так как планирую прогнать эти заготовки через рейсмус.  В коре со временем собирается песок, который просто убивает лезвия. В итоге, этот срез коры будет выглядывать из белой эпоксидки, и выглядеть должно очень интересно.

И так, заготовки готовы к заливки, и следующим этапом, я сооружаю опалубку.
Хорошенько промазываю герметиком, а зетем притягиваю саморезами, по всему периметру.
Когда короб готов, я наношу разделительный состав, это воск в спреи, очень удобная штука, особенно если заливаете большие площади, как в данном случае.
И уже теперь на воск, раскладываю композицию, кладу таким образом, что бы в итоге столешница перетекала в фасады.

Теперь нам предстоит распилить эту композицию на 3 элемента, но таким образом, что бы они в дальнейшем смотрелись едино. Тут конечно, в идеале подошла бы ленточная пила, так как толщина пила у нее в разы меньше. Но из-за отсутствия таковой обходимся обычной пилой.
Сперва распиливаю вдоль, и в итоге получается столешница, к которой будет примыкать фасад, но так как фасада надо два, эту заготовку мы распиливаем так же пополам.
После подгоняем и допиливаем все элементы в нужный размер. И картинка потихоньку начинает складываться

Затем, покрываю все лаком и собираю. Весь процесс в подробностях проще посмотреть в видео, которое закреплено в конце поста, оно короткое и по делу. Приятного просмотра.

Показать полностью 15 1
1286

Адирондак для тещи

Наверняка многие видели чертежи этого уберэргономичного предмета садового интерьера. Делается не сильно тяжело. Если есть лобзик, шлифовалка, фрезер и шуруповёрт. Вот собственно и всё что нам нужно, поэтому приступим.
Покупаем строганых досок 90/20. И 140/20, последних понадобилось 2 по 4 метра. Распечатываем лекало и обводим.

Адирондак для тещи Адирондак, Стул, Работа с деревом, Садовая мебель, Столярка, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Берём лобзик и хорошие немецкие пилки. Не реклама, но дерево режет как японская катана. Быстро и очень быстро.

Адирондак для тещи Адирондак, Стул, Работа с деревом, Садовая мебель, Столярка, Рукожоп, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Следуя чертежу, предварительно распечатанному, выпиливаем наши фигурные подлокотники.

Затем, делаем импровизированный фрезерный стол и снимаем фаску, радиус 6 мм.

Конечно, не забываем все детальки шлифануть 120 зерном. И приступаем к первому покрытию.

Ждём сутки и приступаем к сборке. Начинаем с основания и планок для сидушки. Шурупы плюс клей, будет наше соеденение. Чтобы спрятать шурупы , мы будем использовать пробочник на 10 мм. Предварительно засверливаем и потом потом уже шуруп.

Нарезаем пробки.

И вставляем их в наши отверстия. Потом стамеской лишнее отсекаем и зашкуриваем.

Собрали. Тут стандартно, смотрим схему и винтим. Покрываем вторым слоем и сушим под майским солнышком. Перед покраской трем шкуркой 400 чтоб удалить ворс который был после первого слоя.

Вроде нарядно. По такой же схеме делаем второй адирондак. Ну и такой смотрю доски остались, быстро торцую их и собираю столик к нашим стульям.
По итогу получаем следущий комплект.

Покрывал ради пробы новым у нас антисептиком лаковым. Цвет рябина и белый. Вот картинка для информации.

Учтите он лаковый, поэтому трудности все , что и при работе с лаком.
Теще еще не показывал, надеюсь понравится. Всем хороших дел и удовольствия от творчества.

Показать полностью 12
79

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика. Корпус лдсп. Наклейки пластик ARPA и контактный клей. Шарнирный механизм-брал в мебельном магазине фурнитуры.

393

Восстановление деревянного стола

Почти закончил ремонт в квартире, дошло время до мебели начал присматривать стол. Кухня откровенно маленькая (хрущевка 60х годов), столик нужен не большой (на троих).

Всегда хотел круглый деревянный, желательно дубовый стол до 80 см в диаметре, посмотрел, что нам предлагает современная мебельная промышленность. И вот тут честно взгрустнулось МДФ, ЛДСП + столешки из дерева, подстолья опять МДФ, ЛДСП, либо металл. Варианты чисто деревянных столов начинались от 40 000 с учётом доставки, да и в 80 см редкие экземпляры видимо спросом не пользуются, большинство от 90 см.

Хорошо с бюджетом свыклись пусть будет 40 000 рублей, давай те попробуем найти столяров и закажем стол по своим эскизам, тоже выходит 40 000 рублей, да к тому-же в нашем славном городе Благовещенске (ДВ) увы не нашёл мастеров.

Захожу на Юлу/Авито и вижу старый столик 80 см за 3 000 рублей, полностью деревянный, но с убитой столешкой.

Восстановление деревянного стола Стол, Дерево, Реставрация, Лак, Своими руками, Длиннопост

Едем забираем после работы, из бюджета 40 000 рублей осталось 37 000 рублей.

По приезду домой стол был полностью разобран, подстолье отмыто, оказалось в хорошем состоянии и заново проклеено, на ножки наклеен войлок, чтобы не царапать пол.

Столешка просит реставрации, звоним в местную фирму, сбрасываем фото, получаем ответ 10 000 рублей, дерево говорят сложное тяжело с ним работать (спойлер врут, цену набивают). На этом можно было и закончить отдать профессионалам и получить готовую столешку, но жаба задавила.

С деревом до этого на проф уровне не работал, пошел на форум мастеров по дереву (forum.woodtools.ru), на котором и спросил совета, а именно что же делать со столешкой?

Ответ получил в тот же день, снимать старое покрытие полностью.

Что-ж сказано, значит и будет сделано, наждачка была дома, брусочек на который крепил шкурку тоже. Начал со 60 шкурки и до полного снятия старого покрытия и убирания всех неровностей обработал столешку.

Далее 100-150-240-320 наждачка, главное не спешить и сильно не давить.

С обратной стороны столешки зачистил небольшой участок по той же технологии для подбора цвета.

По совету с того-же форума закупил лак Minwax Fast-Drying Polyurethane (сатин, полуматовый) нанёс с другой стороны и с первого раза попал в цвет, думал будет самое сложное попасть в цвет подстолья, наверное, просто повезло.

Обеспылил поверхность и помещение нанёс первый слой лака, обычной кисточкой, это оказалось совсем не сложно, нет ни потеков, ни кривых мазков от кисти. Кисть брал из натуральной щетины.

На следующий вечер зачистил лак 320 шкуркой, обеспылил и нанёс второй слой.

Ждём сутки проходим 400 шкуркой по подсохшему лаку (убираем всё те волокна дерева, которые поднял лак), ждём двоё суток до полного высыхания и крепим столешку к подстолью.

Воском и пр. химией столешка покрываться не будет, т.к. этим же лаком можно спокойно нарашивать слои при необходимости закрытия дефектов от эксплуатации.

Восстановление деревянного стола Стол, Дерево, Реставрация, Лак, Своими руками, Длиннопост

Бюджет проекта 3000 рублей (стол) + 2 300 (лак + наждачка + кисти) = 5 300 рублей.

Общая экономия семейного бюджета 34 700 рублей.

PS: Общее время работы 8 часов, т.е. ребята реставрирующие мебель хотели за день работы получить 7 700 рублей, хорошо живут похоже.

Показать полностью 4
983

Как я делал кровать-чердак

Все начиналось с того что я жил(и живу) в общаге и места тут ну прям не разогнаться, слава Богу, кровати не двухэтажные но все же нормального рабочего места нет, разве что общее на 4 человек. Вот захотелось немного личного пространства и так родилась идея этого проекта.

Видели когда-то такие кровати-столы-шкафы все в одном? Так вот эти так называемые кровати-чердаки представлены у нас только в сегменте детской мебели и я героически решил исправить вековую несправедливость. Идея есть, а вот как с реализацией? Начал я с автокада(зря) и понял что одно только проектирование затянется очень на долго и начал искать инфу по постройке корпусной мебели на ютубе. Вот тут и наткнулся на интереснейшую программу под названием Про100 (не шутка). С проектированием в этой среде разберется любая домохозяйка, интерфейс похож на что-то старое и простое типа пеинта. За вечер сделал набросок который в последствии сотню раз менялся но сам факт что на проектирование такой штуки уходит пару часов просто впечетляет. Чесно признаюсь вдохновлялся икеевским вариантом этой постройки( Loft-bed Stuva) от которой в итоге осталось почти ничего, да и цена при этом у моего варианта в 2.5 раза дешевле. 

Как я делал кровать-чердак Своими руками, Мебель, Кровать, Корпусная мебель, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Как я делал кровать-чердак Своими руками, Мебель, Кровать, Корпусная мебель, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вот такой вот скриншот (я знаю что существует принт скрин)

Не пугайтесь, конечный вариант выглядел не столь устрашающе.

Далее по тем же видео было решено делать все это из ДСП толщиной 18 мм, так как оно капец дешевое, по прочности подходит, выбор цветов от древесных текстур до таких моно цветов да и найти контору занимающуюся продажей и распилом этого всего довольно легко в любом более-менее нормальном городе.

С программы можно взять все размеры и просто отдать их на раскройку в соответствующую контору. Заранее стоит продумать какие торцы нужно обклеивать качественной кромкой так как она отнюдь не дешевая, я например, заказал ее только на те торцы на которые будет наибольшее взаимодействие(руками, ногами будете задевать), а остальное клеил сам утюгом в 10 раз более дешевой кромкой.

В креплении я использовал мебельные шурупы типа "конфирмат", хотя стоило посмотреть ролики по крепежу и разбавить это все еще шкантами (гуглите что это), тогда не было бы проблемы смещения деталей при сборке. Также для крепления некоторых деталей использовал мебельные уголки и шурупы. Надо помнить что это не дерево и вкручивать саморезы в ДСП сразу не стоит, лучше сверлить отверстия меньшего диаметра под каждый шуруп ибо покрытые(ламинирование) достаточно жесткое и вкрутить в него саморез иногда сложновато. Про конфирматы другой разговор, там нужно смотреть, грубо говоря, инструкцию по их использованию.

Промежуточный результат

Для того чтобы положить матрас была идея использовать, как и все нормальные люди, ламели, но в итоге от идеи я отказался так как заморачиваться просто лень и дороже. Так было решено использовать просто лист того же ДСП и как показала практика он исправно исполняет свою задачу.

Еще один

Отдельного внимания заслуживают выдвижные ящики, их стоило продумать сразу, но я просто на них забил и итоге имел некоторые сложности. Перед их постройкой советую посмотреть пару роликов и понять что к чему. Днище в ящиках из ДВП, но его не продают в таких маленьких объемах, так что стоит искать на авито или в строительных магазинах остатки, благо режется оно ножом или лезвием по линии и проблем в раскройке не должно быть.

А вот и финальный результат

Итоги:

Было потрачено в суме где-то 180$, 3 дня на сборку и неопределенное количество времени на проектировку, заказ и ожидание материалов. С инструмента - шуруповерт, лобзик, утюг, уровень, рулетка.  В целом со дня как пришла идея и до этого результата прошло примерно месяц. За неточности палками не бейте, я не профи и даже не претендую, я просто студент, может чего не упомянул тогда задавайте вопросы в комментариях, там и исходник могу кинуть всем желающим.  За помощь в реализации проекта спасибо отцу, без его помощи и опыта я бы собрал из этих деталей разве что непонятное нечто и то наверное за месяц, а не 3 дня. В условиях ограниченного пространства для меня это незаменимая вещь в чем убедился неоднократно за 3 месяца использования. Буду рад если это кому-то поможет или просто вдохновит что-то делать в  это нелегкое время.

Показать полностью 12
189

Игровой набор своими руками

Продолжение предыдущего поста,  где я делал доску шахматы-нарды тут Шахматная доска своими руками
Материала много,  попробую рассказать про основные моменты.

Игровой набор своими руками Игровой набор, Игры, Красное дерево, Шахматы, Столярка, Своими руками, Краснодеревщик, Длиннопост

Делать ящик будем из древесины сапеле, для украшения стенок был сделан вот такой узор

Игровой набор своими руками Игровой набор, Игры, Красное дерево, Шахматы, Столярка, Своими руками, Краснодеревщик, Длиннопост

Дно коробки - фанера, оклеенная шпоном.

На игровой доске с помощью ручного фрезера формируем ручки и фаски.

А в коробке ответную часть для ручек

Примерка наполнения показала, что места слишком много и с этим нужно что-то делать.

Было решено сделать фальшстенки и спрятать часть пространства за ними.

Начинаем формировать ложементы. Одним из условий было отсутствие тканей, флока и прочего,  только дерево, т.к эксплуатироваться все это будет в бане.

Шаблон, фреза с подшипником и фрезер, зажатый в тисках  - что еще нужно?

Потихонку картина начинает складываться

Из африканского кото формирую накладки для фальшстенок. Контраст тут только на руку.

Мажу все маслом Борма.

Эх, как мне понравились ручки! А с маслом вообще красота!

Все готово!

Игровой стол переворачивается для игры в нарды.

Внутри поместились карты, шашки, шахматы, домино, нарды.

В самом деле я не нанес надписей на игровое поле шахмат. Будем исправлять. :)
Подобную штуку делаю впервые,  еще многому предстоит поучиться. Уже приступил ко второму экземпляру, так что будет возможность исправить ошибки.
Готов ответить на вопросы.

Показать полностью 16
74

Лесная мебель

Всем привет! Мне всегда нравились «суровые» интерьеры,  поэтому я попробовал свои силы в изготовлении мебели для дачи в рустикальном стиле. Из сосновой доски и нескольких погибших елей у меня получился стул и маленькая табуреточка, которые собраны с помощью пазов и столярного клея. Чтобы придать изделиям более интересный вид, я обжег их газовой горелкой, а затем покрыл быстросохнущим лаком. Результат на фото:

Лесная мебель Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Работа с деревом, Мебель
Лесная мебель Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Работа с деревом, Мебель

Благодарю за внимание!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: