Кухня 2,4 х 2,4

Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господин автор, господа подписчики!

Прошу совета: у меня примерно такая же кухня по габаритам. И я заметил одну особенность - во всех проектах дизайна стол - размером с купейный Москва-Ростов. Живу в однушке, поэтому кухня, это единственное место приема пищи. И ко мне приходят друзья. Я люблю принимать гостей. И люблю накрывать на стол. Зелень, нарезочка, балычок, коньячок, тарелочки с борщем... Но на "купейных" столах только рыбку к пиву на газетке уместить можно. Есть ли варианты сделать стол чуть более вместительным?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

барная стойка выше столешницы на 20-25 см и высокие барные стулья, 2 шт., которые задвигаются под стойку; лучше раскладные, я брал в ИКЕЕ. Стойка торчит вглубь кухни, к окну, длина стойки = две ширины столешницы или чуть больше; должно оставаться место для прохода между стойкой и холодильником. Опирается на одну стальную ногу и на торец, закрепленный на стене. Барная стойка устанавливается торцом в стену с мойкой. Мойка перемещается в угол. В посте комод с тремя ящиками остается достаточно удобным для использования.


Получается место для комфортного обеда вдвоем. Когда едят двое, дверью пользоваться нельзя, один сидит как раз на месте раствора двери, другой левой ногой у комода с тремя ящиками, может оттуда что-то достать. И воткнуть своему визави в глаз.

Поели - убрали стулья под барную стойку, можно пользоваться дверью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

может рассмотреть вариант раздвижного стола?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд тут 2 варианта:
1. Стол трансформер.
2. Перенос холодильника ближе к рабочей поверхности, но тогда кухня будет меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Холодильник ставишь напротив, рядом с холодильником во весь рост шкаф-пенал для компенсации ящика, который ты заменишь холодильником. Далее стоит плита, потом угловая тумба с мойкой и после поворота рабочая поверхность.

Под рабочей поверхностью стоит посудомойка.

Кухня точно такая же. Вот так жена планировала в секретной программе лучшего производителя мебели.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мы холодильник перенесли в коридор в такой квартире. А в коридоре сделали шкаф с отделением для него.

Автор поста оценил этот комментарий
И ко мне приходят друзья. Я люблю принимать гостей.
может, проще будет в комнате раскладной стол организовать?

У меня кухня 9 м² и стол обычный, средних размеров, но все равно там тесновато для того, чтобы принять одновременно нескольких гостей. Приходится стол в комнате раскладывать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку