Кухня 2,4 х 2,4

Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Кухня 2,4 х 2,4 Кухня, Интерьер, Интерьеры, Ремонт, Отделка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Газовщики, кстати, за такую кухоньку дадут пиздюлей и предписание. Так что пускать их отныне и во веки веков не рекомендуется.


А если сверху всё плотно зашито панелями, то реально может ебануть.

раскрыть ветку (34)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как газовщик, выписывающий предписания, подтверждаю)))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос как товарищу газовщику? Если я газовый вентиль и газовую трубу оставлю под столешницей, но оставлю "вентиляцию" и доступ к вентилю через съемную вентиляционную решетку, рискую ли я получить подобное предписание от ваших коллег?
Есть ли какое-либо цивилизованное решение проблемы?

30
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее узнать что здесь не так?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно то, что нет вентиляции, шкаф прямо над плитой и не видно вентиля, который перекрывает подачу газа.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так если вместо газовой плитки поставить электро, то все норм будет? И какая плитка безопасней?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

керамическая

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я остановился на шоколадной, ибо ее еще можно сьесть!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это опасно, от шоколадной плитки зубы портятся!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если грызть керамическую зубы еще быстрее испортятся!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если готовить еду на керамической, то ничего страшного не случится!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надгробная. Обычно рядом с ней тихо и спокойно, а значит безопасно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая железобетонная плита перекрытия, тоже хороша!

Хотя, тектоническая лучше )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

да нахера эти газовые плиты ещё ставят, индукционную плиту поставил и нет проблем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

…сказал великий специалист по инженерным коммуникациям.


Сейчас очень мало новых домов газифицируют. Речь идёт о старых, где от трубы не избавишься, а проводка хилая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Трубы недоступны. Газовый вентиль тоже. Ни тебе контроля, ни тебе перекрыть. А если там ещё и напрямую плиту прикрутили, без изолирующей вставки, то дела совсем плохие.


А поскольку газ из трубы понемногу просачивается, то в закрытом «кармане» он может скопиться и дождаться своей искры. Как-то так.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Газовый вентиль должен прямо на виду? А если он будет доступен изнутри тумбы, а сама труба скрыта за панелями?

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По нормативам — прямо на виду, да. Более того — по вентилю на каждый газовый прибор (их тут два: варочная панель и духовка). 


В хрущёвской кухне это выглядит дебилизмом и грубым изощрённым издевательством над жильцами, но дура лекс.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. А еще зачастую бывает так, что вентиляционный канал только один, и колонку вместе с вытяжкой устанавливать нельзя. Мне в один голос все составители сметы говорили, что это все хуйня, "все ставят и норм" (в одно отверстие вентиляционной шахты гофру колонки и вытяжки). Но я решил проверить лично и сходить к газовщикам. Те ясно дали понять, что нифига так нельзя делать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к знающему человеку. У меня газовая подводка от магистрали с вентилем находится на высоте примерно 1 - 1.2 м от пола. В прошлом году поставили счетчик (питается от сети 220, и розетка над ним), который был установлен городской газовой службой. Плита со счетчиком связаны гибкой подводкой, т.к. имеется электроподжиг. Доступ для контроля и действий - имеется. Габариты кухни как на картинках. Вопрос - а вот мне как быть... И есть ли возможность переноса газовой магистрали на большую высоту - для удобства?

Тоже хочу сделать ремонт и вот где бы узнать что и как? Заранее спасибо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верить советам в интернетах при обсуждении подобных вопросов - себе дороже :-) не поленитесь, сходите в отделение газовщиков по вашему району и задайте все вопросы там. Иначе в случае чего будете долго доказывать, что "я в интернете прочитал". Попросите у газовщиков нормативы, документацию, все бумажки, в которых прописано, как должна быть организована подача газа в квартиры, не стесняйтесь спросить о непонятных моментах. Лучше потратить чуть больше времени, но не задохнуться ночью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только кажусь знающим человеком, потому что сам делал ремонт точно на такой вот кухне :)) И разбирался — какие есть требования, какие возможны компромиссы.


Трубу перенести, конечно же, можно. Может оказаться дорого и долго (там не просто трубы режут, там ещё бюрократия полагается), но в принципе проблем никаких. Но мне при переносе пообещали наварить колено из труб во всю стену (хрен знает почему, не специалист, повторю), потому лично я даже не брался. 


Проблему обхода этой трубы так до конца и не решил (ну нету там места!), в итоге наколхозил жуткую конструкцию, рекомендовать которую не стану. Суть в том, что кухня имела немного разные конфигурации для повседневного быта и для проверок газовщиков :) Но о безопасности я позаботился, мне пожары не нужны: труба «дышала», была изолирована и до вентиля можно было добраться за пару секунд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Дело в том, что недавно из Ленгаза приходил проверяющий - долго ворчал и брызгал слюньками... мол и то не так и это не то... А бабушка в свои 86 - на него смотрит и ничегошеньки не понимает. хорошо что я вовремя пришел с работы и выяснил что он просто хотел вот с потолка штраф выписать. а когда я спросил - про изменения - он посмотрел на меня как на пугало...  Я знаю по работе как с газовыми магистралями дела творятся и сколько это возни и муки... но из-за этой фигни с кухней ничего не сделать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

очевидно что в случае протечки, газ будет скапливаться в этих плотных панельках, и из за этого почувствовать запах газа можно будет уже когда его дохуя будет, когда легко может ебнуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку