1021

Куьер и сдача

Вспомнился случай, который произошёл со мной несколько лет назад:

Подрабатывал по выходным курьером в интернет магазине.

У первого клиента была сумма заказа 5010 рублей, по телефону попросил, чтобы он нашёл без сдачи, т.к. первый заказ. Клиент сказал, что всё ОК и ждёт меня.

Приезжаю через час, клиент даёт мне 2 купюры 5000.

Я никогда так не радовался, что накануне в "игровой колонне" выиграл 5К пятирублёвками

Клиент, увидев мой мешок мелочи, который я взял с собой, чтобы разменять на работе, сразу же достал из кармана десятку, но его два пятака были уже у меня и отступать было поздно.

Вот до сих пор не понимаю, почему он сразу без сдачи не дал, банальное свинство или хотел каким то образом кинуть?

Если, кто не помнит, игровые колонны были такие:

Куьер и сдача Курьер, Сдача, Наличные, Работа, Мелочь

Дубликаты не найдены

+144

Я думаю, что когда ты попросил его сдачу сделать, он решил, что для челяди и холопа ты слишком охуевший, поэтому решил тебя проучить. Есть такие люди, которые считают, что подъёбывать всех - это круто. Но ты не растерялся и контрподъебал его. От этого его бомбануло и счёт стал 3:0 в твою пользу. Молодец.

раскрыть ветку 4
+91

контрподъебал, хорошее выражение, запомнить нужно

раскрыть ветку 2
+18
Иллюстрация к комментарию
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

Все четко расписал

+51
Хитропопый клиент решил,, если у курьера сдачи нет , 10 рублей простит. Не, ну а че, из за 10 рублей менять побежит?
раскрыть ветку 19
+34

А курьеры не так делают?

Заказываешь пиццу за 680 рублей и просишь сдачу с 700 рублей, а он приезжает и начинает рублями и копейками собирать эти 20 рублей и так почти всегда..

Думаю так они рассчитывают на фразу "без сдачи"

раскрыть ветку 18
+37
рублями и копейками собирать эти 20 рублей и так почти всегда..

Простите, а вам одной купюрой 20 рублей надо?

раскрыть ветку 12
+19

Рубли и копейки, на секунду, тоже деньги :)

раскрыть ветку 1
+2

Я когда-то работал в одном недешевом ресторане официантом. У нас для счетов были папочки, в которых был кармашек для мелочи. Так вот, я всегда держал при себе запас рублей 300 медными десятками, и, если видел, что приходит состоятельный мужик с девушкой, то эти самые рублей 300 из сдачи я заменял медяками. Расчет был на то, что эти десятки из кармашка выколупать очень проблематично, и мужчина предпочтет забить, нежели устраивать спектакль перед девушкой, и потом остаток вечера ходить с полным карманом мелочи. И знаете, это срабатывало всегда, за очень редкими исключениями.
Знаю, что поступал нехорошо, но история в тему.

0

Я один раз пироги заказывала на 780 руб, курьер попросил без сдачи,  (штукарь ему давали). Я расценила это как то, что сдачи у него просто нет. Пришлось по коридору топать обратно в квартиру, искать сначала хотя бы 500, потом сотки, короче, с горем пополам нашли. Отношу ему, он достает лопатник с толстой стопкой сотен и полтинников и все аккуратненько укладывает. Что это было - хз.  Теперь всегда, когда курьер просит без сдачи, прямо спрашиваю: "У вас сдачи не будет, да?". Тупо, зато расставляет все точки над i.

раскрыть ветку 1
+11

хитрый покупан надеялся, что ты вернешь ему один пятак обратно и таким образом простишь чирик

+8

Ты прям эпичнее водителей маршрутки - у тех мелочь всегда в наличии в машине, а ты с доставкой 5 тыщ пятьюрублевыми принес. Интересно, сколько этот мешочек весил примерно?

раскрыть ветку 7
+8

Около 5кг, может чуть больше

раскрыть ветку 6
+5

Отличная история!

-5

Весс монеты 6.5 грамма. Расскажи нам, где ты носил 6.5 килограмм?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6

Работал я в те времена в той конторе, которая придумала и внедрила аппартики эти..

гениальная была идея.  Шеф не продавал эти автоматы  а сдавал в аренду точкам... во времена были..  :)

+4

А в те времена разве были купюры в 5к?

раскрыть ветку 1
+5

Были, были, последние столбы года три назад только убрали

+5

Ох) сколько же я в них выигрывал)
Причем никогда не играл долго, а так кинул 1-3 монеты и пошел дальше и очень часто выходило по 500-1к выиграть =)

раскрыть ветку 4
+6

единственный автомат, где реально можно было поднять бабла походу)

все детство, как был свободный пятак, бегал к таким)

раскрыть ветку 3
-2

Возможно именно поэтому их и убрали?

раскрыть ветку 2
0

Бизнесмен старой закалки хотел нае*ать тебя на 10 деревянных.
А ты оказался тертым калачом.

0

@moderator, @Loony, прости, что спрашиваю тут, первый раз вижу вот такую штуку при создании поста. Прошло уже 4 часа, это нормально?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

В сообществах есть возможность включить премодерацию постов

Или нужно ждать решения администратора сообщества или отказаться от размещения

раскрыть ветку 1
0

Прошло 7 часов. Модератор сообщества admin и 0x00. Мне хотя бы сообщат, что пост отклонён?

0
у нас так маршрутчики наказывали любителей с крупными купюрами с утра на работу ездить - типа сдачи не будет- нахаляву проеду. Таких запоминали- и вот так же учили. У нас - это в Бобруйске)))
раскрыть ветку 3
+1
Пидоры. Достаточно просто поставить терминал.
раскрыть ветку 2
0
было лет семь назад, терминалов еще в Минске не было, а тут Бобруйск. И я ж писал-  наказывали рецидивистов))) Город небольшой, постоянных халявщиков на своем маршруте запомнить- как два пальца об асфальт)))
раскрыть ветку 1
0

когда прочитала название поста, сразу показалось что ты картавишь

раскрыть ветку 2
0

Самое смешное, что я реально картавлю.

0
Если б картавил, было бы- куг"ег )
0
Вчера ехала домой с учебы, 21:00, автобусы ходят редко, универ за городом, остановка пустынна, как Плутон. В кошельке тысяча рублей одной купюрой, со всех карманов наскреблось 18 рублей. Делать нечего, отдаю мелочь кондуктору подошедшего пустого автобуса и объясняю, что размена больше нет. Четыре рубля мне не простили и пришлось отдавать тысячу. Сдачу он мне выдал десятирублёвыми монетами в количестве 97 штук, хотя соток и пятидесяток у него было достаточно. Не из вредности я ему эту тысячу давала...
раскрыть ветку 1
0
Зато теперь ещё долго будет мелочь на проезд ;)
0

Я правильно понял, автор с вечера взял товара минимум на 5к домой, по пути заехал и снял с игровых автоматов джек-пот (или что там на 1к монет), с утра захватил с собой 5,5кг мешок монет на работу (в интернет магазин-банк видимо), пошел с ними к клиенту и всунул ему этот мешок со словами «тут все норм, я вчера пересчитывал», при этом найдя чувака, который из-за 10 рублей это взял? И сейчас доказывает в комментах, что именно так все и было?

раскрыть ветку 1
0
Да я ничего не доказываю, просто рассказал историю, которая мне вспомнилась после прочтения сдесь поста, про отсутствие у таксиста сдачи. Интернет магазин на базе рьычного офллайн магазина. Естественно есть касса, куда можно мелочь слить
0

во времена существования этих штук мы каждую субботу ходили на книжный рынок меняли книги и диски, по пути был продуктовый в котором покупали по бутылочке пиваса и там стоял сей агрегат, я каждый раз кидал по одному 5ку, и однажды выпало 700 рублей, падали громко и долго. вот.

0

выиграл в таком столько денег, что хватило на гель для бритья жилет и на пиво, год примерно  2007-й в деревне  такой аппарат не сильно наебывал.

0

Помню как у меня бомбило когда я играл на этом автомате, и бабка которая стояла рядом и играла сказала мне, тип если бы ты выиграл, я бы тебе не отдала деньги, ибо ты несовершенно летний пиздюк.

раскрыть ветку 3
+2

А я будучи четырехлетним закинул 5р, которые мне дали ранее и выиграл, потом кидал еще из выигранных денег и получал еще больше. Как же я тогда охуел, не меньше охуела продавщица в магазине, где стоял этот столбик.

Потом бабушка посоветовала заканчивать, а то халява не бесконечна, сгребли мелочь в пакет и пошли домой. Получилось тогда у меня больше 1000р.

На следующий день этот столбик убрали...

+1

У знакомого (несовершеннолетнего на тот момент), однажды, на автомате высветилось 777. Аппарат подвис и обнулился. Девушка, которая сидела рядом все видела, но просто пожала плечами. Жаловаться некуда - все равно нет 18))

раскрыть ветку 1
0
Как раз таки есть, ибо нагнут владельца автомата будь здоров за то, что мелкий пиздюк играл)
-2

я бы даже пересчитал всю сдачу отданную мне. так что аккуратней надо быть, с подобными подъебами

раскрыть ветку 11
+3

Так я из мешка, где было отсчитано ровно 5К, две монетки достал и отдал.

раскрыть ветку 10
-2

ты перед ним отсчитывал?

раскрыть ветку 9
-10
колонны-то помню, но там максимальный выигрыш был 500 рублей, это дохуя (100 штук) пятаков (возможно под конец было и 1000 где-то), или ты 10 раз подряд выиграл?
котолампы запашок
раскрыть ветку 7
+2
Моя подруга в таком 3к выиграла при мне
раскрыть ветку 2
-2
ты представляешь себе 600 пятаков? я один раз на удачу кинул, втроем еле по карманам распихали 100 штук и из лотка высыпалось не вмещаясь
раскрыть ветку 1
+3

Вот, нашёл пруф, хочу разбить им вашу котолампу):

Тех. характеристики автомата:

http://www.igrotech.ru/igrotech/arhiv/stolb.htm

Выигрыш до 1000 монет.

раскрыть ветку 1
-4

значит внимание на них гораздо раньше перестал обращать, чем ставки выросли, о чем ни капли не жалею, лет 12 назад кидал пятачки, не позже

+1

Это максимальный выигрыш, когда из лотка всё на пол высыпается.

0
Правда в нем не было на 3 000 пятаков, работники магазина сказали ей придти с родителями позже. Пришла, отдали бумажками выигрыш.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: