Куда-то не туда мы идем, товарищи.

А если бы мир развивался по Стругацким, то "Таймыр" и "Ермак" стартовали бы сегодня.


"...выполняя международную программу исследований глубокого космического пространства и возможностей межзвездных перелетов, Академия наук ССКР в 2017 году отправила в глубокое пространство экспедицию в составе двух планетолетов первого класса «Таймыр» и «Ермак». Экспедиция стартовала 7 ноября 2017 года с международного ракетодрома Плутон-2 в направлении созвездия Лиры. В состав экипажа планетолета «Таймыр» вошли: капитан и начальник экспедиции А. Э. Жуков, бортинженеры К. И. Фалин и Дж. А. Поллак, штурман С. И. Кондратьев, кибернетист П. Кёниг и врач Е. М. Славин."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

так себе показатель прогресса. в развитиии ИТ миры полдня порядком отстают, зато пропагандой напичканы не меньше нашего.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
полнофункциональный интернет у них был, правда больше похожий на всемирную библиотеку, чем на наш паноптикум с придурками, котами и твиттером
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это уже не полнофункциональный интернет. только информаторий - без глобальной коммникации. а котики, потребление и соцсети - что в этом плохого? только с ограниченной точки зрения идеалистов, считающих, что на всю землю должна быть только одна идея.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

видеозвонки через космос значит не глобальная коммуникация. куда уж звездным картам с прокладкой маршрутов до гугл мепс, да? а где кто-то говорит что котики это плохо? это может показаться только забитым мамкиным первооткрывателям, пока не освоившим чтение

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

видеозвонки уровня телеграфа в моем детстве. и конечно корявый домофон не равен соцсетям.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
домофон насколько я помню появились не так давно(вот реально силюсь вспомнить, начало 2000х?), так что про мамкиного первооткрывателя я походу в точку=) иди видеоблоггеров посмотри, такого точно никто предсказать не смог. это все твое=)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пфф...

больше 50 лет кагбэ есть. домофону, не мне. мне-то 8 исполняется. чо уш там.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько нужно быть ограниченным, чтобы в обсуждении видеодомофона воспинять слово "домофон" вот как эту хрень с картинки начать ее постить?

честно, я умываю руки, я пытался заменить слово школьник в отношении тебя на мамкин первооткрыватель, но ты реально школьник младших классов, даже если уже закончил школу.

первооткрыватель дна сознания. сорян, у меня нет спец образования для общения с убогими

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

gg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
hf
Автор поста оценил этот комментарий
полнофункциональный интернет у них был

Угу. Был. На перфокартах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку