Куда ж ты прёшь?

Энное количество лет назад я жила в городе Серпухов Московской области. Некоторые улицы в нём идут под сильный уклон, этакие холмы.

Однажды зимой я шла по такой улице с работы. Стемнело, ледок, а на мне, как на приличной девушке были зимние сапоги с каблуком 9 (!) см.  

При подходе к остановке я поскальзываюсь и резво еду под уклон.

Впереди стоят люди. Крикнуть, чтобы разошлись я не успела, всё произошло очень быстро..

Сшибаю двух мужчин.......

Один из них :

- Бабка, куда ж ты прёшь!!!

Мне было стыдно. Разглядев , меня подняли, отряхнули и извинились.)))

Сколько лет прошло, а как зима наступает с ледком, то вспоминаю и ржу..))

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то спрашивал у знакомой, которая зимой на высоких каблуках по льду ходила, зачем? Оказывается, чтоб нога повыше от льда была и меньше мерзла...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В этом есть рац.зерно. Тоже обращала внимание, что на каблуках в мороз ноги мёрзнут меньше, чем в зимних гриндерсах с толстой подошвой и шерстяных носках.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. С точки зрения физики - между пяткой и льдом фактически воздушное пространство, а воздух - теплоизолятор. Да еще и контактная площадь поверхности уменьшается. Поэтому на каблуках теплее.

Но вот риск поскользнуться, увы, становится выше.

У нас на работе даже нормативный документ выпустили: "как передвигаться по площадке предприятия в зимний период". Цитирую: "нужно наступать всей плоскостью подошвы, чуть пригибая ноги в коленях". :) Кто упадет, его проблемы, надо было регламент выполнять :)


А вообще, тут нужен разумный компромисс. Здоровье дороже красивых каблучков. Если хочется не только согреть ноги, но и выглядеть достойно, у девушек выбор качественной, теплой и одновременно красивой обуви огромен. Выбор гораздо богаче, нежели у мужчин.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пятки-то не мёрзнут, а пальцы ещё как.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, поскользнуться можно, если есть, где ходить, а не как у меня: машина прямо под дверью дома (один шаг на улицу, второй в машину), подземный паркинг на работе, в спорт-зале, почти во всех ТЦ. А, если на такси, то с мужем, который удержит :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Самая правильная защита от гололеда - крепкая рука мужа! :) Это как-то душевно и романтично.. но главное, чтоб реально успел среагировать.

У моей жены мама так в прошлом году всего один шаг за порог подъезда сделала, поскользнулась.. Перелом левой руки и операция по установке пластины в запястье на 90 тыс...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку