Куда эти толпы рассасываются?

Куда эти толпы рассасываются?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
873
Автор поста оценил этот комментарий
А когда решил найти работу, то ее нет)))
раскрыть ветку (285)
181
Автор поста оценил этот комментарий

А когда нашел, то звонят и зовут со всех сторон)

раскрыть ветку (24)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с девушками. Когда ты один, то на тебя даже не взглянут, а когда вступил в отношения, то чуть ли не на следующий день оказывается, что по тебе сохнет соседка, две сотрудницы с работы, знакомая друга и т.д. :)

раскрыть ветку (19)
79
Автор поста оценил этот комментарий
А потому, что ты в этот момент счастливый и довольный. И сразу в себе уверенный вот к тебе и тянутся.
раскрыть ветку (6)
96
Автор поста оценил этот комментарий
когда вступил в отношения
ты в этот момент счастливый и довольный
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дай пофантазировать!

Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

есть только миг - между прошлой и будущей

именно он называется жизнь

3
Автор поста оценил этот комментарий
да заебали уже это нигера вставлять.  Просто заебали...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минуточку , не нигер, а Ник Янг, чернозадый баскетболист GSW. Веселый товарищ
Автор поста оценил этот комментарий
золотые слова
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что ты стал выглядеть уверенным человеком. Девкам нравятся уверенные.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы и мне вступить в отношения...
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Главное при этом - не вступить в дерьмо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласный!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что скажут девушки?
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у противоположного пола логика такая:

Ага, значит он с кем то встречается, значит кому то интересен, значит он хороший полезный нужный и вообще мне вот как раз такого надо
ещё комментарии
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или звонят, приглашают на собеседование, а вот сейчас в данный момент нет денег приехать (в случае с др. городом). включаешь умный вид, говоришь, что в данный момент очень занят и готов приехать на следующей неделе, но тебе больше не перезванивают.

ещё комментарии
424
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы как её полно. Но половина объявлений -- развод, а на каждую из вакансий десятки претендентов уже в первые часы.

раскрыть ветку (217)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже и без развода... Вторая половина - это та работа, где зарплата такая, что выгоднее дома сидеть.

393
Автор поста оценил этот комментарий
Но половина объявлений -- развод

Вот это реально бесит. Записываешься на собеседование, приходишь, а там еще человек 20 вместе с тобой и вам говорят "Тут такое дело, за анкеты надо сдать по 200-500 рублей", а потом через день звонят и "извините, вы не подошли" (друг дважды на такой развод попался, правда во второй раз чуть ли не силой смог вернуть деньги). Либо "ой вы знаете, у нас обучение платное, но компания его не оплачивает, но трудоустройство 100%". Или звонишь по объявлению, спрашиваешь требуются ли еще сотрудники, отвечают "да требуются, приходите на собеседование", а на месте "ой вы знаете, мы уже набрали необходимое количество сотрудников, но сами же знаете как бывает, кому-то не понравится, у кого-то не получается, оставьте номер, а мы вам позвоним как место освободится". Суки, а по телефону это нельзя сказать, какого хуя я должен тратить своё время? ГОРИТ ПИЗДЕЦ

раскрыть ветку (133)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это классика же. Просят что-то оплатить - уходи сразу, зачем еще какие-то деньги возвращать потом? Можно нассать на лицо перед уходом
раскрыть ветку (5)
58
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе за деньги на проезд не обидно?
Впрочем все они клишированы.
Звонят и как бы между прочим пропускают как нащывается компания и на какую вакансию откликался. Шаблон 100%.
Далее.назначают вот прям сегодня/ завтра там -то с 17:00 до 18:00. И никак иначе.
А раньше что? Заняты, деньги печатаете?
Место "работы":
1) бизнес центр. Всё.
2) на границе центра улица Говна дом 52 корпус А дверь со двора пешком до 5 этажа спросите у предыдущего лоха дальше куда.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так на собеседование приглашали.

Сказали "ВОТ ПРЯМ СЕГОДНЯ К 6"


Скачал приложение по номерам, глянул в гугле что за контора, и забил :D

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже время на собеседование назначали, потому что директор занятой человек и ждать в офисе целый день не будет. К тому же так проверяется хотя бы базовая пунктуальность


А когда на первую работу устроился, ну написал письмо-резюме, через два часа звонит директор говорит: "Здрасьте, мол, через пару часов сможете подъехать?"

Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, у меня при трудоустройстве пришлось за мед осмотр платить самому, потом деньги вернули) это считается что нудно платить или нет?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за мед осмотр Вы же не им платили, а врачу и он наверное справку дал?
230
Автор поста оценил этот комментарий

ппц разводят тех у кого и так денег нет, пришли работу искать(

раскрыть ветку (36)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (33)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь о мед. книжке, то все врачи проходятся в частной клинике за пару часов, а деньги за неё вычитают с первой зарплаты, фактически ни копейки при себе иметь не надо (ну это в адекватных компаниях). А об обычных медкомиссиях ни разу не слышал

раскрыть ветку (16)
79
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда было так - проходишь мед.комиссию, оплачиваешь её, приносишь чек работодателю - и он, через месяц-полтора её оплачивает. Но именно что потом. А на самой мед.комиссии - вынь да полож 💰 .
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я в студенчестве работал в кфс и бургер кинге, и там, и там, когда устраиваешься вообще ни копейки не тратишь. Проходишь стажировку, дают бумажку, едешь с ней в поликлинику, все проходишь, через 2-3 дня забираешь готовую книжку, в офисе сдаешь сан-минимум и сразу же идешь работать. Деньги за неё вычитают с первой зарплаты.

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

ты понимаешь что тебя наебали, адекватный работодатель сам оплачивает мед.книжку, не ты. У меня было так приехал дали направление в поликлинику прошел, платно психа, наркомана, дерматолога, отнес чеки в бухгалтерию, вместе с зарплатой капнул возврат.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лул, ну у нас такое нигде не найдешь) Или права качать и оставаться без работы или искать) Мать лет 10 в ресторанах отработала, всегда за свой счет приходилось там делать медкнижку)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в пищевой промышленности, платная только первая медкомиссия при трудоустройстве.Каждые пол года медкомиссия за счет предприятия.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня одна бывшая как-то устраивалась работать младшим воспитателем в садик, ей возвращали. Однако жена рассказывала , что когда-то устраивалась в школу и приходилось самой оплачивать медкнижку (другая область). Видимо зависит от региона.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно дело в разнице медкнмжки и медосмотра. Я на крайней работе медосмотр проходил, так даже чеков не было, просто с работы дал направление м все. А когда в маке работал, да, там, как выше писали, свои заплатил, с первой зарплатой вернули. Та книжка, кстати, до сих пор со мной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Крайней? Это на первой или последней работе?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что они эти деньги так или иначе не пычтут с ЗП, например равными долями за 3 месяца.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уж. Ни копейки не тратишь, но наёбывают знатно.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня медкомиссия на работе каждые 2 года, один год имели опыт в обычной поликлинике, одного раза хватило, с тех пор контора оплачивает в частных из своего кармана, в смысле из кармана конторы, не сотрудников
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня было так- устраивалась в мед направлении,прошла осмотр,включая рекомендованных работодателем гос.специалистов,заплатила там денег,взяла чеки,а мне...нихуя.сказали,чтоб и не мечтала о возмещении
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

для неадекватных всегда есть возможность написать в трудовую о невозврате, но и задерживаться на такой работе не имеет смысла

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то работодатель мед.книжку оплатить должен, а не у вас изъять с первой зарплаты, это как раз называется мы охуели

Автор поста оценил этот комментарий
Недавно устроился, отправили на медкомиссию, ща счёт фирмы. Я удивился, конечно, зачем погромистам медкомиссии, но дарёному коню в зубы не смотрят.
Результат выдали на руки, так что если не понравится, всё уже готово для следующих нанимателей
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что спрос на работу большой,кто-то да согласится заплатить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

так разводят только тех кто ищет работу и клюет на "платим 100500 денег, опыт и навыки не требуются!".

66
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило как с приятелем б/у машину искали в Мск, это ад. Звонишь:

- У вас ещё продается такая модель?

- Да, конечно.

- Точно два хозяина?

- Да, да, всё в ПТС, приезжайте сами посмотрите.


Приезжаешь, а там покрашена в круг, в ПТС четыре хозяина, ещё и с годом выпуска наебалово. И так в каждом грёбаном салоне б/у машин. Горит.

раскрыть ветку (56)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый нашел на авито идеальный вариант для себя по цене и качеству, пасажирскую газельку, переговорили по телефону. Поехал за ней около 400 км, а там гнилая бортовая газелька, не находу. Отпиздил хозяйна и приехал домой.
раскрыть ветку (30)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Войн какой, ты смотри
раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Войн
Грамотей какой!
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, кто-то не заметил, что "войн" было ответом на комментарий с "хозяйном", и начал ветку стёба над "войном".

10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он с телефона писал, у него Андройд заглючил
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пальцы тогда уж заглючили или мозг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ясен пень. Но я кагбэ шутканул на тему неуместного использования "и краткого" вместо "и" в других словах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Войн. А у война есть мечь.

Не удивлюсь, ежели лет через десять, такое написание станет нормой.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Благородство и Честь!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ave Maria!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

поближе уже никого "для отпиздить" не осталось, мотается человек за 400км.

Автор поста оценил этот комментарий
все бы так делали,глядишь врунов было меньше
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут все просто. Продавец пиздит, поэтому надо стараться выжать максимум информации из фотографий. И попросить Вин пробить сразу.
Уж сколько раз я так смотрел "небитые, некрашеные", а на вопрос, типа, что ж Вы сказали по телефону, что без ремонтов, когда тут вблизи явно видно все - получаешь гениальный ответ: я сказал, что это я не ремонтировал. Пиздец..
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что звонки записываю.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

как тебе это поможет, когда ты проедешь уже 400 км? Ткнешь в лицо продавцу его ложью? От этого путь до дома наверное сократится, и затраченно время возвращается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ради справедливости хотя бы.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня машина 2003г, езжу год, сейчас продаю что бы купить новую. Внешне в хорошем состоянии, и я хуй его знает ремонтировалась она или нет. Что я должен ?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она 2003 года, значит вкруг бита и 3 раза вся перекрашена, двигатель 2й ремонтный размер.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Продаю реношку 1992 года. 1 хозяин по документам (моя мать), ни разу не билась и не красилась. Не обязательно на машине косорукие таксисты ездили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если покупатель задает глупые вопросы по телефону из серии бита/крашена/как движок/коробка/т.д. и т.п., то лучше всего давать ему те ответы которые он ждеть, что машина битое ведро с тонной шпакли, мертвым мотором и одной рабочей передачей. Это экономит ваше время.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "2й ремонтный размер."
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В процессе эксплуатации двигателя он имеет свойство изнашиваться. При износе увеличиваются или уменьшаются размеры трущихся пар. Соответственно при капитальном ремонте двигателя, без замены основных его компонентов таких как блок двигателя, коленвал, ГБЦ, используются детали ремонтных размеров, такие как поршни, кольца, вкладыши и т.п. При этом трущиеся поверхности основных узлов протачиваются и если это цилиндры то хонингуются в требуемый ремонтный размер.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты просто можешь отвечать, мол я не ремонтировал, а что с ней было до меня я хуй знаю, т.е. отвечать честно. Выше, как я понял, речь шла о перекупах, которые по телефону в грудь пяткой бьют, что она ЦЕЛКАНЕБИТАНЕКРАШЕНА1ХОЗЯИНДЕДУШКАМОЙ, а на место приезжаешь там ведро с болтами...

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так салоны это синоним наебалова, нужно частников искать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Мск покупать что либо б/у просто забей. Одни жульбаны. Я ездил в соседнюю область за авто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не "звонишь", а "звонишь"... неуч)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И так и эдак можно, дьявол в предмете.

Зв-ооо-нишь в колокол, но звон-иии-шь по телефону.


PS Не вставляет редактор unicode-символы с ударением :(

15
Автор поста оценил этот комментарий

Круче когда приходишь на собеседование и типа "мы вам перезвоним" и потом повторно приходишь уже в кафе, где тебе пытаются втулить, что оформлять ИП чиновников на свое имя это охуенный бизнес, не снимая жопы с дивана

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем это чревато?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ИП несет ответственность по долгам всем своим имуществом

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если оно записано на тебя, а чиновник Пупкин наделал делов, взял бабки и смылся в закат - расплачиваться придется тому, на кого ИП оформлено. Разве что душу не придется продать, да и то не факт. Особенно меня умилила фраза после попыток меня в эту муть затащить " Ну вы понимаете, чтобы бизнес процветал, он должен строиться на ЧЕСТНОСТИ" Я чуть в лицо этой бабе не харкнула после такой фразы

20
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки за анкеты?)
что?
на это ведётся кто вообще?😁
дети 9и летние ?😂
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
только 9вите летние
24
Автор поста оценил этот комментарий

или говорят "у вас нет опыта", особенно это бесит когда ты только что закончил универ или просто хочешь сменить вакансию.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Меняют работу, должность, страну, группу крови, но не вакансию.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
группу крови?! О_о
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

на рукаве..

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Порядковый номер?!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
там же
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пожелал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

удачи

Автор поста оценил этот комментарий

И такое бывает да. При некоторых заболеваниях, иногда при беременности.

Резус тоже меняют переливанием при резус-конфликте во время беременности.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

а твой телефон потом еще и в спам-базу закидывают

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не развод а поиск лоха. Вообще я смутно себе представляю адекватную ситуацию когда работнику нужно чтото оплатить до трудоустпойства, но даже если и так (может должность какаято редкая и необычная) то надо грамотно составлять доп.соглашение к трудовому договору.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже когда то давно попадал на такие собеседования. На вопросы по телефону, что да как, говорят всё узнаете на собеседовании, приходишь туда, а там 30 человек таких как ты и 5 столиков с "кадровиками" в маленькой комнате. Спрашиваешь, чем компания занимается, какие обязанности, в ответ юлят, вам только нужно приобрести у нас...а дальше попрет...
Как то в компанию по продаже фильтров для воды устраивался, типа кирби, даже отработал там день, секта пиздос та еще
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так развод сразу виден в 90%

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
200-500 за анкету? Это не 90%, а 146%
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в анкете, дело в рыночной цене на труд.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда с вас просят пиццот рэ за несколько листов бумаги - дело уже почти в УК
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что вакансия - кидалово можно понять по её описанию, а не только когда тебе предлагают купить анкету за 500 рублей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Дебилом надо быть, чтобы своему вероятрому работодателю деньги платить. Развод стар как мир. Услышал слова о любых взносах, разворачивйся и уходи сразу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

самый охуенный коммент, ты туда идешь зарабатывать бабки а не тратить их.

Автор поста оценил этот комментарий
В СПБ, например, особо охуевшие разводилы есть, ASP Group "active sale group ", постоянно вывешивают объявления на авито. Был у них на "собеседовании" такую дичь втирают, что уши вянут, уроды, в конце сказали скинуться на набор по 1,5 к за оный, который будет демонстрироваться клиенту, мол, воруют наборы :D . Короче, мразоты конченные, школоту разводят, студентов мало получается. Но объявления постоянно обновляют. Адрес офиса тоже вроде не меняют.
Написал заяву на них в милицию. Хотя бы проверят их, надеюсь (давно подал). Так как мне, например, отказали в предоставлении доков фирмы ( когда поинтересовался огрн, инн)
Автор поста оценил этот комментарий
но трудоустройство 100%
и теп деньги вернут после двух месяцев отработки)
Автор поста оценил этот комментарий
В интерзет такая тема((((
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на таких можно много заработать. Вся отрасль на этом держится. На желающих заработать.
Автор поста оценил этот комментарий

А могут ещё подменить понятия,скажут:что у нас кадровый резерв.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй искать работу не из категории "работа для студентов"
133
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну если работа позволяет выплачивать ипотеку то помоему работа норм)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Работы полно, а вот с зарплатой беда
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз-таки один из базовых принципов капитализма.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один из базовых принципов низкой культуры предпринимательства и управления, которым грешна вся Россия.

Когда все сливки собирают менеджеры по продажам, ключевая особенность которых, в виду их деятельности - считать себе зп не с дохода а с выручки, и в специфики последнего издержки до последнего видеть не хотят. Продано и продано, а то, что сделать надо - дело десятое.

Нормальный же управленец наберет нормальную команду, расчитает все риски, построит устойчивую модель и только после этого будет работать.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы как её полно.

От региона и населенного пункта зависит. Я вот с образованием с трудом нашёл работу за 30 тыщ. И спрашивают тут с меня, как с Леонардо Да Винчи

24
Автор поста оценил этот комментарий
Я сразу antijob смотрю. Если компания там есть - сразу пусть идут лесом.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш подход неверный, информацию там собрать можно, но нужно учесть, что среди сотрудников, оставляющих отзывы, тоже попадаются ебанутые "центры вселенной".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой будет курс Евро через год? Стоит в него вкладываться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С полной уверенностью могу сказать, что курс Евро будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
я с этим антижобом уже хер знает сколько не могу никуда устроиться)

насколько сайту можно доверять? попадут ли туда хорошие компании из-за пары просочившихся мудаков?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Высока вероятность, ведь хорошие отзывы практически никто не оставляет, а вот негативные - на перегонки бегут, с криками о да, тоби пизда. +конкруенты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я так думаю. Так что вообще хз, чему доверять.

7
Автор поста оценил этот комментарий
1) на интиджобе часто пишут конкуренты - от лица бывших сотрудников компании.
2) а еще там просто тупо полно мудаков ( пример сеошник накосячил и загнал сайт под фильтр в яндексе, его уволили и теперь он ходит на этот антиджоб как на работу и под кучей акаунтов пишет негативные отзывы)

Я сначала устроился в компанию - все круто по зп и работа хорошая, а потом мне скинули отзывы на эту компанию чисто поржать, более 30 отзывов всякой ереси которой там реально нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная ситуация. Устроился, потом погуглил. В основном обиженные на жизнь монтажники-распиздяи. Кто нормально работает - у тех всё хорошо.

10
Автор поста оценил этот комментарий
десятки... больше двух сотен на вакансию начальник производства. с февраля в поисках...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Началньников чет развелось, как го...мусора
4
Автор поста оценил этот комментарий

а меня в большинстве случаев и рады взять на работу но меня их зп не устраивает. в 1,5-2 раза меньше чем сейчас при этом работы до 2 раз больше

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
Если решу уволиться я - на моё место (три расточных станка) никого не найдут: специалистов уже не остаётся. Новых нигде не обучают... Поэтому я и работаю на трёх станках (бывает, что и на всех трёх сразу). Хотя, ещё десять лет назад мы слышали такие же разговоры: "у нас за воротами таких, как ты - очередь"... А время расставляет всё (и всех) по местам: учеников сократили, наставник мой бывший в прошлом году умер от рака, 68 лет... Мне уже предлагали на другое место идти, но - довольно далеко от дома, да и такая же "шарага", хоть и один станок... А здесь мне до работы 7 минут - я ещё успеваю младшего сына в садик отвести; старший ходит в школу, в 5-й класс. И школа тоже рядом в прямом смысле - метров 150 от работы. Так что, на заводе хоть и бардак, но рядом с домом, школой и дет.садом, а это уже немало.
раскрыть ветку (40)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько платят за 3 станка сразу, если не секрет ?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От 25 до 40 - зависит от того, какой объём работ на месяц.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Город не Москва, я правильно понимаю?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы! :) В Москве за 25к (при такой работе) я бы даже станок не стал включать. :)
Город Псков, если что.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мало кто хочет работать физически. Сейчас полно всяких гуманитарев. Приличных технарей среди молодых искать да искать.
раскрыть ветку (33)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы технари это не обязательно слесаря или токари всякие, инженеры тоже технари, другое дело, что без опыта в нормальное место не устроится, а опыт получить только если на заводе за копейки и то неизвестно какой это опыт будет (полезный или нет).
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хочешь в 18 лет сразу на должность директора с окладом 100к ? Я начинал работать за 4 к рублей в месяц, сейчас мне 27 у меня средняя зп около 70 к, я простой рабочий. Честно я не считаю что работу трудно найти. За свою жизнь я максимум неделю работу искал. Ито еще до армии, ибо все такие "вот тебя сейчас заберут и толку тебя брать" я пожил и на юге, и на крайнем севере, и никогда не испытывал сложностей в поиске работы, во всех городах где бывал.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не хочу в 18 лет на должность директора с окладом 100к, я просто ответил, что технарям не обязательно работать руками и туда не идут, возможно по другим причинам, я вот отработал на заводе 3 года, потом перешёл в другое место в этой же отрасли и понял что опыт на заводе был, как бы это сказать, слегка неактуален, никаких современных методов и т.д. и сейчас приходится очень многое изучать, хотя формально опыт есть, да.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам занимался, начиная с работы в полях в деревне с начальных классов. И в итоге сейчас занимаюсь кап. ремонтом турбин по части автомвтизации. Если брать отдельные мои работы, то да везде свой опыт. Но в целом если посмотреть, считаю опыт огромнейший.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто к тому, что зная, например, что я получу более актуальный опыт в другом месте пошёл бы сразу туда и не особо вижу смысл работать абы где, лишь бы опыт был. А народ видимо особо перспектив в техническом образовании не видит вот и идёт на всяких юристов/экономистов/менеджеров, так что их тоже можно понять.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
При той системе, что сейчас в стране - купить всё в Китае, а не развивать своё производство - да, будут идти юристами/экономистами... А через несколько лет, когда будет переизбыток этих юристов, а также людей в разных погонах, но не будет хватать станочников, сварщиков, каменщиков и шоферов; да просто хлеб некому станет печь - опять наберут гастарбайтеров? Ну, тоже выход, чо... :-/ К этому шли - к этому и дальше катимся...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде как уже сейчас переизбыток экономистов и юристов, а рабочих квалифицированных не хватает, причем я не сказал бы что им плохо платят, именно квалифицированным рабочим, но вот не идут на них студенты и все.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А дело не только в квалификации - посмотрите, кто сейчас главный герой почти любого фильма - "белый воротничок", экономист, страховой агент, короче - работающий в офисе (вот молодёжь и видит яркий пример).А сюжетная линия рабочего в этом же фильме - так, вторым, а то и третьим планом... А раньше? (См. фото.)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаю, тут на пикабу минусят такх хитровыебанных как я, но все же, посмотри на западные конторы, там можно рассчитывать на зп в 180-300к в эквиваленте, более того, есть возможность делать работу удаленно, в определенных специальностях, рейт считается в долларах, от 20 до 50 баксов за час работы специалиста. ну у крутых спецов конечно больше, но обычно в районе этого

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я высказал свое мнение, исходя из личного опыта. А смотреть на других, это не про меня. У соседа всегда и трава зеленее и коровы больше молока дают. Каждый раз испытывая финансовую сложнось я искал другую работу. Сейчас меня зп вполне устраивает )
Автор поста оценил этот комментарий
В западных конторах обычно обязательным требованием является хорошее знание английского языка (или другого иностранного), а у нас 80% населения его не знает и учить не хочет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подтянуть английский со школьного до хотя бы b1-b2, уровня необходимого для эффективной коммуникации с заказчиком, можно меньше чем за год

1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут западные конторы? Да можно и там работать, кто мешает. Вопрос же в том что работы для технарей полно. Единственное, это должен быть истинный технарь а не просто выпускник говновуза который проплатил 70% зачетов и экзаменов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну естественно это должен быть истинный технарь, а как иначе, за красивые глаза или за просиживание жопы по блату - в цивилизованном мире никто не платит. Хороших специалистов всегда не хватает, и если зп американского специалиста ~ 70 баксов в час, то дяде сэму выгоднее нанять российского за ~ 45, т.к. он сделает все дешевле, а зачастую еще и быстрее и качественнее, т.к. важна репутация для получения новых заказов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот помоему чувак ты единственный в треде рабочий, а остальные планктонины которых смывает при любой новой волне кризиса.

49
Автор поста оценил этот комментарий
А не потому ли не хотят работать что условия работы -- тяжёлые, а зарплата копеечные?
раскрыть ветку (13)
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не потому. Зарплата в технической сфере сейчас дай боже. Программисты, наладчики, микроэлектронщики, ремонтники. Сантехника даже нормального даже не сыщешь, а цены которые они ломят, просто конские. А конские именно потому что конкуренции мало.


Но на технаря учиться надо. Учиться тяжело и много. А все хотят просто в теплый офис, звонить клиентам, ездить по встречам, и заниматься прочей ИБД.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
39 колледж, Москва.

1 год начальное-профессиональное - курсы на оператора станков с ЧПУ, дадут основу как читать и писать код для ЧПУ, самые базовые знания, покажут основные узлы станков, натаскают как пользоваться пультом и немного работы на обычных станках для общей практики, красный диплом сразу дает 4й разряд оператора ЧПУ.

3 года, при желании продолжить обучение вечерними курсами - сапрам не учили, может за 5 лет чего изменилось, в основном, материаловедение, сопромат, технология машиностроения, в этом случае дают квалификацию техника, с этого момента можете претендовать на должность наладчика станков, красный диплом - сразу 4й разряд.


Для начала - 1 годик, из них 6 месяцев теория, 3 месяца практика в стенах колледжа и 3 - на предприятии, с возможным трудоустройством, это тяжело???


Под тяжелым обучением подразумевалось получение высшего образования с претендацией на должность инженера-программиста станков с ЧПУ?(путь так себе, я начал с низов, практика больше опыта и понимания дает чем сидеть в теплом кабинете и составлять программы с заведомо неизвестными на практике ситуациями и отсутствием понимания человеческого фактора)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается станков с ЧПУ, то в парке нашего завода они составляют процента 3. Увы, всё по-старинке... На моих расточных поставили электронные координатные линейки, итальянские, кстати. А где отечественные?! Ладно, поставили... Но механическая-то часть уже изношена - какая тут оптика, какая точность? Но как-то же работаем...
Я говорил, что з/п у меня от 25 до 40, но чаще-то 25, чем 40 - и это на нашем заводе ещё очень считается неплохо. Хотя, есть предприятия и у нас, где от 40 только начинается. Но - штурмовщина та же (бардак, только другого плана). Вот, скоро зима, начался отопительный сезон, но, пока морозов нет - в цеху температура ~ +15°, работать можно. А когда на улице -20°, то в цеху около 0° , а это уже не очень. Отапливаем улицу, так как тепло выходит из всех щелей - короче, зимой без телогрейки можно и дуба врезать.
Одно время я получал 14-15, когда по городу средняя была 20-25, мне всё это надоело, накатал заяву по собственному, отнёс в отдел кадров, подписали, отрабатываю 2 недели... А пиздец-то не за горами, работать-то некому, наставник тогда ещё был жив, но на него ставку делать уже тогда не собирались, а молодых кто учить будет, да и не брали никого... Прошла неделя, приходит ко мне в цех "делегация сверху", просит забрать заявление, мол, мы тут посоветовались (ага, а то не знаете, кто сколько получает) и решили прибавить (персонально мне, ага) до 20к. А у нас система КСТ - я давно им всем доказываю, что система эта тупиковая, что нужна система окладов и персональных надбавок, но они же это прекрасно и так понимают - КСТ (Коэффициент Стимулирования Труда, его один раз в месяц устанавливает директор) это объёбка та ещё: допустим, я заработал по нарядам 15. Значит, если КСТ будет 1, то я получу около 30 чистыми. Но! Если есть угроза срыва плана (а она есть почти всегда, потому что наверху много долбоёбов, и планирование через жопу), то директор поставит КСТ уже не 1, а 0,9 или вообще 0,8. И получается, что выполнив ту же работу, я получу уже не 30, а 24 - а остальное директору в карман. Хорошо устроились. Иногда бывает, что КСТ и 1,05, но редко, и, когда план реально большой. А если всё делаем вовремя - разводят руками: нет реализации, поэтому КСТ маленький... А в следующий месяц всю ту продукцию спокойно продают, но это уже другой месяц, другой план, другая цена. Реализации-то нет за прошлый месяц, а не за текущий... Вот такой способ ещё есть, как наебать рабочего - если подвести итог вышесказанному: просто недоплачивают, но всё шито-крыто... Поэтому, получая свои 25 за 8-часовую смену, я читаю объявления о трудоустройстве, но вижу почти то же самое. А вахта - это не для семейного человека. Да и тут есть свои нюансы, могу рассказать в другой раз, тут и так много получилось...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме айтишников у всех остальных технарей зп сильно так себе. Или ваше "дай боже" это сколько?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмем токаря, и возьмем город-миллионник Ростов-на-Дону

https://rostov.hh.ru/vacancy/23234018 - 75000

https://rostov.hh.ru/vacancy/23194099 - 65000
https://rostov.hh.ru/vacancy/23178690 - 70000

https://rostov.hh.ru/vacancy/23155711 - 71500


Опыт, 3-6 лет максимум. Если в 21 устроиться, то к 28, такая зарплата вполне себе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вахтовики, 11 часов смена, 6 рабочих дней... Они заслуживают эту з.п. даже мало, пожалуй.

Только всё равно на "зарплаты в технической сфере дай боже" не тянет. Просматриваю зарплаты в технической сфере время от времени и "дай боже" только у классных программистов, даже у сисадминов в общем не так уж чтобы очень. А в остальных сферах на неруководящих должностях з.п. печальная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Открываю первую ссылку. 11 часов/день, 6 дней в неделю.

В среднем в месяце 4,34 недели.

Итого за месяц он отработает 11х6х4.34=287 часов

Годовая норма часов на 2017 - 1986, или 165.5 часов/месяц

Итого, этот токарь ежемесячно перерабатывает 121,5 час

Переработка оплачивается в 2х размере (да, там сначала в 1.5х, но на таком количестве не принципиально)

Набросаем грубый итог

Токарь имеет голый оклад 30к и 30000/165,5*121,5*2=44000 оплаты за переработку

Итого как раз выходим на 74 тыс в месяц (и это мы еще не брали в учет вечерние часы)

Да, там еще, вероятно будет какая-то премия в этих 30тыс, и расчет будет несколько иной, но в общем картина вполне ясна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря товарища минусуете, я лично сталкивалась с тем, что работников в цех на станки, да таких чтобы работали нормально, а не прогуливали и бухали - найти сложно. Зарплата, график, проживание - везде хорошие условия, а кандидатов мало.

Спрашивала знакомых, жалующихся на отсутствие работы: пойдешь в цех за *приличная сумма* в месяц? "Не, это ж руками работать надо, я лучше в офисе посижу" - примерно так и отвечали. Неудивительно, в общем-то, но на всю страну офисов не напасешься.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой бля, любой работодатель считает, что платит нормально.."Приличная сумма"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. 100-200 тысяч рублей в месяц (сдельная зп, до подъема доллара) для сибирского города - это мало по-вашему? И я не работодатель, а такой же работник.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже смешно) На место где платят 100-200зп зовут знакомых , не имеющих представления о работе) Чтобы подготовить например нормального наладчика-программиста ЧПУ надо потратить от 6-18 месяцев, потратить станочное время, время обучающего и гору инструмента на слом. Знаю, сам обучаю и работаю. При том что на таких условиях можно ЛЕГКО найти хорошего работника, прям по щелчку пальцев. Вбросы такие вбросы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были станки без ЧПУ. Брали с более-менее опытом, и да, "пойдешь туда-то?" - это рассуждения, а не прямое предложение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодых да? А постарше, лет 30...50, не котируются чтоль?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я - технарь, есть что предложить. Спб
3
Автор поста оценил этот комментарий

что это за завод такой что рядом и садик и школа и дом

производство там явно не самое экологическое, если отвлечься, на секундочку, на наставника

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наставник умер от рака не из-за производства - курил много да и выпить был не дурак... Опухоль появилась у него в 2013-м, делали несколько операций (ездил в Питер, наши врачи отказались).
А завод выпускает автомобильные подъёмники и всякую оснастку к ним.
Садик и школа рядом с работой и домом - это большая редкость, а многие ездят с другого конца города.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работа - это лишь иллюзия.
Так и запишем...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку